Погода: 2 °C
08.104...8пасмурно, без осадков
09.109...13пасмурно, небольшие дожди
  • В ответ на: Да нет как раз мои родители в полном офигении от того, что я там творю. Они мне… «может ты людей наймешь?» Я то могу, но зачем когда все можно самой.
    Вот в этом и есть твоя проблемма все делать самой. Не надо этого.
    Я тоже много чего могу сам ну и что ? Всего не переделаешь!

  • В ответ на: А гвозди Кузя вбивает- просто КЛАСС!!!!
    Правда?! :ooo:
    А можно мне его на время одолжить, хотя нет он наверно не согласиться, испугжется. :спок:

  • В ответ на:
    В ответ на: А гвозди Кузя вбивает- просто КЛАСС!!!!
    Правда?! :ooo:
    А можно мне его на время одолжить, хотя нет он наверно не согласиться, испугжется. :спок:
    Согласиться легко, апосля получения фотки (шопотом, только чтобы Жаба не узнала)

  • В ответ на: Вот в этом и есть твоя проблемма все делать самой. Не надо этого.
    Ну, знаешь.
    1. За ними надо следит, а у меня нет времени, слишком плотный график на работе.
    2. это ж какая экономия нервов, времени, а главное денег.

  • В ответ на: апосля получения фотки
    :ха-ха!: :чмок::бебе:
    В ответ на: только чтобы Жаба не узнала
    :ooo: так я ж у нее разрешение и спрашиваю.

  • В ответ на: 1. За ними надо следит, а у меня нет времени, слишком плотный график на работе.
    2. это ж какая экономия нервов, времени, а главное денег.
    Вот, вот я раньше тоже так думал, но потом как то жалко стало на ремонт время тратить, а следить? так надо таких чтобы за ними следить было по минимуму.

  • Мне на это времени не жалко, т.к. то что я делаю мне доставляет удовольствие. :спок:

  • В ответ на: Мне на это времени не жалко, т.к. то что я делаю мне доставляет удовольствие. :спок:
    Тогда я пас, если получаешь удовольствие от ремонта то нет проблем и обсуждать нечего

  • если не находишься под стрессом то все может доставлять удовольствие.
    ремонт не хуже других занятий.. конечно он не принесет тебе денег, и он может затянуться.. но если тебе ни денег ни времени не нужно - без проблем.
    а если все время приходится дыры в бюджете затыкать или какие-то планы свои финансово обеспечивать.. то ремонт отпадает. как и многие другие интересные дела

    еще тут подумалось заодно - надрываться - то есть прыгать намного выше своей головы - вредно.

    incantare ignis

  • Ну и растянули тему, начали с самомстоятельности, закончили разделом трудовой деятельности.., хочу добавить по маленьку ..., Самостоятельность это не значит независимость, просто и у меня есть желание наблюдать то, что я сделал своими руками, и это не только потому, что я стараюсь быть экономным, мне вот даже доставляет удовольствие сделать что-то, что мне нравится, и потом с возрастом даже начинает нравиться то, что раньше терпеть не мог, а как всем должно быть известно "отдых - есть смена одного вида работы другим" Плюс какоя либо работа влечет за собой трату энергии, которая в большом количестве может выплескиваться отрицательно на окружающих, да и после хорошей работы спится лучше.., А то, что кому-то приходится делать дела, которые вроде какему не свойственны, то тут два варианта, либо это больше некому сделать, либо "я все хочу самостоятельно, и не мешайте мне в моих начинаниях".., ну как тут такому человеку не помочь??:улыб:

  • По поводу ремонта абсолютно с вами солидарна, ибо начинала делать его в одиночестве, а вот продолжаю уже с законным супругом.
    Я не случайно в качестве подписи использую фразу "Никто и никому ничто не должен", потому что по этому принципу и существую. Именно это я считаю признаком независимости. У нас в семье нет обязанностей (супружеских, кстати, тоже). Мы просто любим друг друга, живем вместе, но каждый из нас - независим (и финансово в том числе, хотя супруг предпочитает расплачиваться в ресторанах и магазинах самостоятельно просто потому, что у него доходы выше). Никогда не возникает вопросов: куда пошла, к кому пошла? Есть лишь вопрос: в котором часу вернешься и нужно ли тебя встретить? Это элементарное уважение друг к другу. Муж абсолютно спокойно отнсится к тому, что я встречаюсь и общаюсь (иногда достаточно вольно) с мужчинами, равно как и я совершенно спокойна, когда в его студию приходят очаровательные новосибирские актрисы - истинные мастерицы обольщения. Это элементарное доверие. Мы не ограничиваем друг друга ни в чем, совет и любовь для нас не пустые слова.
    А теперь хотите узнать, зачем я все это рассказываю? Не для того, чтобы похвастать великолепной семьей, которую мы создали, а для того, чтобы у Аники не возникало сомнений: вы обязательно встретите мужчину, который полюбит вас и примет с вашей независимостью, желанием вбивать гвозди и двигать шкафы, а также делать ремонт самостоятельно. Он будет ненавязчиво помогать, поддерживать вас во всем, и в один прекрасный момент вы сами захотите его слушаться и подчиняться, но не против воли, а потому что вам это будет доставлять удовольствие. Вот в этом и состоит искусство быть женщиной - быть независимой и покорной одновременно.

  • > Ага я вот сейчас пыхтя все выдам, а Вы потом дома скандальчик закатите дескать вот все должно быть в соответсвиие со списочком утвержденным на БЗ

    Давай-давай :-)
    Дома показывать не буду, обещаю.

    Итак - список мужских дел в студию!

  • Похожая ситуация. Училась, рано начала работать, привыкла во многом себе не отказывать и не просить. Тоже не замужем, тоже в благополучной семье росла. Шкафы я не двигаю, но многие вещи сама делаю, так проще, да и зачем человека напрягать. Хотя может и надо иной раз:)

    Частенько мы с девочками у одной из них на даче устраиваем девишники. Так не редко встает вопрос, а нафига мужики. Сами баню натопили, шашлыки замутили, про политику, спорт и машины поговорили...

    Самостоятельность - это хорошо! И если мужчина такую женщину избегает - то это у него проблемы. Ведь рядом с такой женщиной надо работать над собой, чтобы тебе не указали пальцем на дверь. Надо быть самому самостоятельным, зрелым, реализованным, успешным и т.д.
    Со слабой проще, ею можно командовать, повышать самооценку и т.д. Мне понравилось как сказал парень в моем топике: она сильная, но я еще сильнее.
    Правда сильная женщина иной раз плачет, у окна... Отчего?
    Может мужчин сильнее меньше, чем сильных женщин?:)

  • В ответ на: Самостоятельность - это хорошо! И если мужчина такую женщину избегает - то это у него проблемы. Ведь рядом с такой женщиной надо работать над собой, чтобы тебе не указали пальцем на дверь. Надо быть самому самостоятельным, зрелым, реализованным, успешным и т.д.
    Со слабой проще, ею можно командовать, повышать самооценку и т.д. Мне понравилось как сказал парень в моем топике: она сильная, но я еще сильнее.
    Сказано-то сказано, только рядом с женщиной надо быть сильнее. С сильной женщиной - значит еще сильнее. И не пять минут а всю жизнь. Это в мужской крови. Через это можно переступить, про это можно забыть, можно сделать вид что это не имеет значения, но оказаться слабее женщины... как говориться хорошо что другие не видели, но куда спрятаться от себя ?:миг:А слабыми могут себе позволить быть только ОЧЕНЬ сильные, да и то на пять минут:миг:Вот и мрут самцы как мухи:хммм:

    Да прибудет с нами Сила !

  • Всё.
    Полный абзац!!!
    Я долго отказывалась верить в то, что существуют ещё ТАКИЕ девушки, ан нет...
    Надо, надо мне у Вас поучиться всему этому, а то... хрень одна, короче... Делать ничё не умею, а главное не хочу... вот и бегут от меня мужики, как мухи...

  • В ответ на: А слабыми могут себе позволить быть только ОЧЕНЬ сильные, да и то на пять минут
    Браво 5+. Показать свою слабость могут только Очень Сильные люди. А слабенькие до последнего будут пыжиться, чтобы их считали сильными. Кстати показав свою слабость Вы сильной женщине вы ничего не потеряете, а только приобретете в ее глазах.

  • Забавно...
    Все забыли, что сила и слабость - это два конца одной палки.
    Каждый сильный человек в чем-то слаб. Поэтому ему и нужна дополняющая половина.
    Человека, сильного во всех отношениях, не может быть в принципе.
    Человек может казаться сильным, но по многим параметрам это не так.
    Я не верю, что может быть счастливой жизнь, в которой человеку приходится постоянно поддерживать перед близкими людьми образ сильного во всех отношениях. Если даже дома человек не может позволить себе расслабиться, нахрена вообще все?
    Это я к тому, что подход "мужчина должен быть сильнее" в самом корне неверен. И даже казаться не должен, во всяком случае, в семье. Нужно быть самим собой. Если женщина этого не понимает или не приемлет, то значит, не та женщина, вот и все. Обратное тоже верно.
    Чем отличается дополнение от всех прочих возможных отношений - это когда естественно и без всякой работы над собой не делаешь того, что партнеру неприятно. Простой пример - ему не нравится, когда трогают его вещи, а ей и в голову не приходит это делать. Неподходящая же партнерша будет перекладывать их под предлогом уборки, и искренне недоумевать, чего это он психует, она же как лучше делает, должен же в доме быть порядок, она хозяйка, или кто?..
    Супруги должны быть друзьями и партнерами, всегда лояльными друг к другу, а не меряться силой.

  • показав свою слабость Вы сильной женщине вы ничего не потеряете, а только приобретете в ее глазах

    Что толку говорить другим что это слухи
    Когда твое собственное сердце спросит
    Что ты ответишь ?

    Да прибудет с нами Сила !

  • В ответ на: Что толку говорить другим что это слухи
    Когда твое собственное сердце спросит
    Что ты ответишь ?
    Не совсем поняла вопрос.
    Если речь идет об этом -
    /Через это можно переступить, про это можно забыть, можно сделать вид что это не имеет значения, но оказаться слабее женщины... как говориться хорошо что другие не видели, но куда спрятаться от себя ?
    Т.е. когда чувствуешь себя слабее перед женщиной и не хочется себе в этом признаться?
    Я женщина... мне сложно судить, что происходит в сердце мужчины в такие моменты. У меня бывают другое - мне стыдно самой себе признаться в других вещах. Часто стыдно за то что мне в голову приходят разные нехорошие мысли. Я не сильная, а скорее вредная и ничего с этим поделать не могу. И часто довожу людей до белого каления сам не знаю зачем. И потом себя ненавижу за то что это сделала. Проще всего найти себе оправдание. И изредка мне все-таки удается себе признаться что я не права. Наказанием являются угрызения совести. Еще сложнее просить прощения. И если я все-таки делаю это, то груз падает. Вот например сегодня я применила запрещенный прием к не очень хорошему человеку, который не в состоянии мне ответить тем же. Т.е. "ударила" того, кто заведомо слабее. И самое ужасное, что сидела и злорадствовала, чуть ли не хлопала в ладоши и плясала на крышке гроба. Пусть человек этого заслуживал, но я играла на том уровне, который ему недоступен. Поучается, что я хуже чем он...И чего это я не в тему расписалась? :спок:

  • Это был несколько риторический вопрос, но ответ получился в тему:миг:
    И чего это я не в тему расписалась?

    Сила искуства, таки. :ха-ха!:

    Да прибудет с нами Сила !

  • Супруги должны быть друзьями и партнерами, всегда лояльными друг к другу, а не меряться силой.

    Прежде всего они ничего друг другу не должны.
    Все что я сказал исключительно внутреннее кипение, а не образ и уж тем более не сделанный вид.

    Да прибудет с нами Сила !

  • В русском языке слово "должен" часто употребляется в смысле "обязан", но столь же часто в него не вкладывается оттенка принуждения.

    Если говорят, что мужчина должен приносить в дом деньги (допустим), то здесь в 99% случаев подразумевается, что именно обязан.

    А если речь идет о том, что является гармоничными отношениями, например, как в моей фразе "Супруги должны быть друзьями и партнерами, всегда лояльными друг к другу", то слово "должны" было употреблено в смысле "лучше бы, чтобы так и было".
    Тут можно было применить оборот "чтобы отношения в семье были по определению гармоничными, в их основе должна лежать лояльность, причем не как сознательная установка, а как само собой разумеющееся". Надеюсь, эту фразу ты не поймешь как то, что бессознательная лояльность кому-то что-то должна? :-)

    Русский язык все-таки достаточно беден, и кое-что в нем возможно сказать лишь перифразой :-)

  • Не русский язык беден, а беден лексический запас говорящего:улыб:

  • тогда уж лучше отметить бедность и узость восприятия слушающего....

  • А вы не мрите, вы живите!

  • В ответ на: Самые крепкие браки как раз получаются из двух самостоятельных людей:улыб:Они практически поддерживают друг друга в начинаниях и по жизни....
    вот-вот. в самую точку. в жизни получается, конечно, не как на бумаге, в смысле, что у кого-то самостоятельности чуть больше, но я категорически против сидения на шее, как женского пола, так и мужского. а самостоятельность и независимость воспринимаю как показатель зрелости личности. => искать надо как раз такую личность. и если сильно стараться, то обязательно найдется. а без оной лучше уж в одиночестве формально, чем вроде как с близким человеком, который абсолютно тебя не понимают. вот!
    2 Мастер : собственно вряд ли кто-то будет против, если кто-то другой хочет о нем позаботиться. я так понимаю, все нежности и ухаживания принимаются на ура. не это не есть слабость или проявления несамостоятельности. этак вы дойдете и до того, что, в сексе и партер-то не нужен, можно же все и самому...

    а рассуждения на эту тему начинать, наверное, надо с определения, что для кого, свобода, самостоятельность, независимость... это только с виду слова знакомые, а на деле у каждого под этим исключительно свое понимание...

    и последнее. замужество вам грозит и при том, скорее всего счастливое. :роза:

  • А вы не мрите, вы живите!

    Спасибо, я так и делаю:миг:

    Да прибудет с нами Сила !

  • В русском языке слово "должен" часто употребляется в смысле "обязан", но столь же часто в него не вкладывается оттенка принуждения.

    И без оттенка принуждения все равно не должны. Отношения все таки регулируются стереотипами, если они сопадают, то какая разница какие они эти ? Представьте себе двух счастливых людей, когда один постоянно гнобит другого. А фраза "это мой крест!" вообще в этом плане переполнена смыслом:миг:
    Русский язык все-таки достаточно беден, и кое-что в нем возможно сказать лишь перифразой :-)

    Всю жизнь считал наоборот.

    Да прибудет с нами Сила !

  • В ответ на: Итак - список мужских дел в студию!
    Если работает только муж, а жена не работает пусть временно (мой случай)
    Все работы связанные с техникой и инструментом, ремонтом и производством домашней мебели (кроме побелки, покраски и шпаклевки), и глажка еще - умею но терпеть не могу, впрочем возражений нет.
    Ну электроника, компьютер - понятно.
    Тяжелые продукты - картошка, овощи сахар ну там еще чего.
    Иногда мытье посуды если жена готовила.

    Сложнее если оба работают: Тогда ужин, кто раньше придет, а в основном тоже самое. :ха-ха!:

  • В ответ на: Сложнее если оба работают: Тогда ужин, кто раньше придет, а в основном тоже самое.
    Мы оба работаем по времени примерно одинаково.
    Только ничего не должно вменяться в обязанность ни тому, ни другому.
    В моем случае, обязанностей нет вообще. Ни у кого. Но как-то так получилось, что супруг делает по дому намного больше чем я. Без всяких просьб, шантажа и т.п. Причем когда его начинают поддевать мои подруги, он отвечает, что моей девочке надо отдыхать. Когда мы только познакомились мне это казалось диким. Сама я лентяйка в части домашней работы - таких еще поискать, но считала, что стирка и приготовление еды в основном женские обязанности. Я не считаю, что это правильно или так должно быть, но как приятно... Кстати я понемногу перевоспитываюсь, пытаюсь хоть как-то разгрузить его. Но для меня убраться в квартире за 30 минут задача невозможная, хотя если уж возьмусь, то переворошу все, залезу во все шкафы, протру все книги и вымою ту посуду, которая вообще не используется. Но повторюсь ничего в обязанность вменять не буду, как и не замечу чего-то, что мне не нравится. Я являюсь идейным вдохновителем, а не руководителем. ну например я вычитаю рецепт суперсложного блюда, приготовлю его, а посуду и всякие кухонные причиндалы мыть меня уже не хватает. Мой супруг ее вымоет, ну а если даже и не вымоет, то ни он меня не упрекнет в ее наличии в раковине, ни я его. :ухмылка:

  • Ну, про стирку можно уже не говорить…… что сложного загрузить белье в машину и настроить программу….ХОТЯ…. у мой сестры муж… :ха-ха!:…. Шерсть, цветное и белое белье всегда путает… так что даже эта не сложная операция на ее плечах.

  • В ответ на: Ну, про стирку можно уже не говорить…… что сложного загрузить белье в машину и настроить программу….ХОТЯ…. у мой сестры муж… …. Шерсть, цветное и белое белье всегда путает… так что даже эта не сложная операция на ее плечах.
    Если дело только в этом - проблем нет. У меня, например папа дальтоник :спок:

  • Я никогда, ни от кого не жду помощи, сама двигаю шкафы, вбиваю гвозди, клею обои, ношу тяжелые сумки.
    --------------------------------------------------------------------------------------

    Моя подруга Ольга как-то сказала: - Я конечно и сама могу прибить этот подоконник. Но зачем я буду отнимать у своего мужчины подвиг?" :ха-ха!:
    Начиная с декабристок, плавно передвигаясь через тружениц тыла в годы войны, первыми полетами в космос, распашкой целины и заканчивая нынешними бизнесвумен, женщины доказали и показали, что любые трудности им по плечу. Ну и нафига мне еще своим беспримерным мужеством в виде подобной независимости кому-то и что-то доказывать?

  • ИТОГ:
    Все высказывания мужчин сводятся к тому, что быть самостоятельной хорошо для меня, НО большой популярности с таким подходом не ожидай
    Высказывания дам, сводятся, что замужество вам грозит и при том, скорее всего счастливое или так вы обязательно встретите мужчину, который полюбит вас и примет с вашей независимостью, желанием вбивать гвозди и двигать шкафы, а также делать ремонт самостоятельно. Он будет ненавязчиво помогать, поддерживать вас во всем, и в один прекрасный момент вы сами захотите его слушаться и подчиняться, но не против воли, а потому что вам это будет доставлять удовольствие. Вот в этом и состоит искусство быть женщиной - быть независимой и покорной одновременно.
    МДА не весело, т.к замуж мне все же за мужскую половину идти…..

  • МДА не весело, т.к замуж мне все же за мужскую половину идти…..

    Блин, женщина ! Вы замуж за всех идете или только за одного ?
    За кого соберетесь с тем этот вопрос и утрясайте - не факт что у него не будет десятого мнения.
    Я думаю сделать это, не уронив нечаянно драгоценное достоинство милого, у Вас получиться:миг:

    Да прибудет с нами Сила !

  • МужЫка тебе надо... Хорошего...:улыб:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • В ответ на: вот и бегут от меня мужики, как мухи...
    Так выходит в любом случАе бегут?:)))
    Но тогда уж не мухи, а тараканы, ибо мухи наоборот, слетаться должны:миг:

  • Должен - не должен... Мне кажется, что если мужчине не безразлично как он живет, как живет его женщина и их дети, то не будет такого слова как "должен", просто он будет делать все, чтобы им жилось хорошо.

  • +Должен - не должен... Мне кажется, что если мужчине не безразлично как он живет, как живет его женщина и их дети, то не будет такого слова как "должен", просто он будет делать все, чтобы им жилось хорошо. +

    Я вот все думаю:
    -Откель вы все такие мудрые?
    Так посмотреть, ногу поставить некуда.
    Все то знают, все понимают.
    Чёж в жизни все так х*****во.

  • Так выходит в любом случАе бегут?:)))
    ---------------------------------------------------------------------
    В любом, только в Аникином случае - к ней, т.к. нельзя нормальной девушке так много уметь всего безнаказанно. А в моем случАе - от меня, т.к. ленивица я, каких свет не видывал.

    -----------------------------------------------------------------
    Но тогда уж не мухи, а тараканы, ибо мухи наоборот, слетаться должны
    -----------------------------------------------------------------
    Ну да! Именно для этой аналогии я про мух -то и упоминула, просто чтоб Вам было приятнее...

  • Чёж в жизни все так х*****во.
    -----------------------------------------------------
    Судя по Вашим постам, понятия "жизнь" и "х*****во" для Вас тождественны...
    Чего ж удивляться, что "все так"?

  • Не знаю как ваша жизнь или еще чия, а меня житие мое весьма и весьма устраивает! :))))

  • +Не знаю как ваша жизнь или еще чия, а меня житие мое весьма и весьма устраивает! +
    Хорошо, что каму то хорошо.
    Я за вас рад (честно).

  • Хей-хей-хей, ну-ка выше нос!!! А то щаз покусаю или чаго глдишь туфлей куда... гхы... покусаю....
    В общем эта, и на твоей улице разобьется грузовик с шишками! :миг:

  • каму то хорошо.
    ------------------------------
    А "Камю" - то лучше!

  • +А "Камю" - то лучше! +
    Ага!
    А Поль Сартр еще лучше.
    Особенно "Тошнота" :ха-ха!:
    Или Картасар, "Модель для сборки" :ха-ха!:

  • Народ, ну так не честно, для подобных разговоров есть отдельный раздел форума:))

  • +Народ, ну так не честно, для подобных разговоров есть отдельный раздел форума+
    А я вот на аватар смотрю, и мне теплей становится:улыб:
    Хрен с ними с Камю, Сартрами и Картасарами.
    Что можем обсудить или просто поболтать?

  • Мне тоже нравится мой аватар, но он к этой теме не имеет никакого отношения!:миг:

  • Независимость страшная весч!
    Потому что попадаешь в зависимость от независимости.
    И крандец тады.
    Я вот привык всегда сам за себя, и что?
    Ни хрена хорошего.
    Осталось токма научиться детей рожать и вязать.
    Можно жить одному. :ха-ха!:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: