Погода: 2 °C
08.104...8пасмурно, без осадков
09.1010...15переменная облачность, небольшие дожди
  • Всю жизнь стремилась быть не зависимой, самостоятельной. Когда мои подруги ждали своих принцев с мешком денег, я искала работу, пыталась зарабатывать хорошие деньги.
    Я никогда, ни от кого не жду помощи, сама двигаю шкафы, вбиваю гвозди, клею обои, ношу тяжелые сумки.
    Как то помнится, один знакомый мужчина, мне сказал… “Ты со своей независимость останешься одна…” Что это воплощение страха мужчин перед независимыми женщинами. Так уж плоха это моя самостоятельность и рвение быть самой за себя????

  • Очередной топик на тему "какая же я все-таки у себя любимой, хорошая!"

    Без подписи

  • Да нет не про это.....

  • Я вот так и не поняла - о чем речь? ну, не знаю я что такое независЕмость, и без знаков препинания, не понимаю о чем речь...
    Если вы боитесь одиночества (я предполагаю, еще раз повторю - не поняла, каких ответов и на какой вопрос вы ждете), оно вам и достанется, потому что страхи имеют тенденцию материализовываться...

  • Всю жизнь стремилась быть не зависимой, самостоятельной. Когда мои подруги ждали своих принцев с мешком денег, я искала работу, пыталась зарабатывать хорошие деньги.
    ------------

    Скажите, а Вы из полной семьи или вас воспитывала только мама ?

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • Вы замужем?

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Из полной и благополучной.

  • Нет, я не замужем и с парнями проблем ни когда не было.

  • Из полной и благополучной.
    ----------

    тогда ваша самостоятельность вызывает уважение:улыб:

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • Нет, я не замужем и с парнями проблем ни когда не было.

    Ну и ? Что тогда плохо и вызывает опасения ?

    Да прибудет с нами Сила !

  • В ответ на: Из полной и благополучной.
    ----------

    тогда ваша самостоятельность вызывает уважение:улыб:
    Самостоятельность вызывает уважение в любом случае:улыб:

  • Да все правильно, так держать!!!!
    Чтобы не было так, что мужчина нужен, потому что некому делать то, о чем ты говоришь, а по совсем другим причинам, потому что он НУЖЕН для жизни...

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • А можно еще немного подробней о природе Вашей независимости?
    Например.
    - Вы себя через силу заставляете делать все самостоятельно, не прося ни у кого помощи, потому что это ведет к встречным обязательствам;
    - Вам все отказывают или вы ведете себя таким образом, что о просьбе кого-либо в помощи не может быть и речи;
    - Вы все делаете самостоятельно без всякого насилия над собой, потому что вам это не в тягость и мысль о просьбе в помощи даже не приходит вам в голову;
    - Вы целенаправленно с ранних лет приучали себя к самостоятельности (например рано поняли что надеяться можно только на себя) и теперь это привычка.

    Что вам из перечисленного подходит? Или другие варианты может есть?

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Аника,
    я сама такая, но вот понять почему я так делаю я не могу.... хотя все началось с родителей - очень мне хотелось быть похожей на папу, а он как раз такой и есть, и вот уже сыну 14, а я все не понимаю почему я стремлюсь к несбыточным мечтам, стараюсь...и вот ведь проблем с мужчинами не было никогда и сейчас не наблюдается, кроме одной рядом со мной обычно очень инфантильный челове, который тянется за мной, что бы не отстать и это причиняет ему неудобства, мужчины, похожие на меня не приживаются рядом, находят инфантильных девушек и тянут их на себе...., хотя есть и исключения... и очень приятно, что они есть

  • В ответ на: оно вам и достанется, потому что страхи имеют тенденцию материализовываться...
    У меня нет страха перед своей самостоятельностью, т.к я ее люблю и уважаю…. Просто в последнее время мне все больше людей стали тыкать этим и говорить, что это не по женски, что я должна казаться слабой, хрупкой. А зачем?

  • Скажу Вам по секрету: мужчины обожают независимых женщин – на них жениться не надо, тем более тратиться. :чмок: :ха-ха!:

  • Я вообще-то про страх перед одиночеством говорила... А казаться не надо. Естественность ценится. И если самостоятельность для вас - естественное состояние, не пытайтесь себя перекраивать. Живите и получайте удовольствие от жизни, тем более, что вы сами говорите - проблем в общении с парнями у вас нет:улыб:

  • Вы рекомендуете всем папам, у которых есть дочки, быть инфантильными чтоб не дай бог дочки не стали слишком резвы и не остались в конце концов в одиночестве или в обществе каких-нибудь увальней?

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • - Вы все делаете самостоятельно без всякого насилия над собой, потому что вам это не в тягость и мысль о просьбе в помощи даже не приходит вам в голову; (а порой просто не к кому)
    - Вы целенаправленно с ранних лет приучали себя к самостоятельности (например рано поняли что надеяться можно только на себя) и теперь это привычка.
    Это мое.

  • В ответ на: на них жениться не надо,
    Вот!! Что и следовало доказать. А почему не надо, что в этом плохого?

  • Вы, главное, палку не перегните... Это я вам серьезно говорю.. Такая самостоятельность — отличная приманка для ленивых субъектов мужского пола... охренеть могут просто до неприличия. Только не надо говорить, что вы такого к себе не подпустите. Человек всего лишь предполагает... Нельзя брать все заботы на свои плечи! Точно.

  • бог с вами ни в коем случае....., а увальни остаются по моему разрешению (мне так кажется), вот последний задержался на 8 лет и уже прилично довольно выглядит, совсем на увольня становится не похож (я ж педагог по образованию :ха-ха!:)

  • очень часто мужчина чувствует, что дать такой девушке ничего не может, а это задевает за живое...

  • Угу... А то потом подруга какая-нибудь заведет топик про альфонса, который на твоей шее сидит :-)

  • Вот вопрос насчет независимости, быть независимой от кого?
    от обстоятельст? от мужчин (причем потенциальных)?
    или от себя? от своих желаний? своих слабостей?

    мне в этом плане очень нравится Россия, отмечающая день независимости от себя самой...

    what do you want?

  • очень с тобой, Невемайнд, согласна, самое обидное что многие женщины такого склада долго этого не замечают, зато когда заметят.... от мужика летят пух и перья и бежит он солнцем палимый.... да не от женщины, а к ней, потому что без нее уже не может, как без наркотика....

  • Ну а почему вы так против? Может есть где-нибудь субъект, которого она сделает счастливым. Да, пусть это будет ленивый, никчемный трутень. Но иногда женщинам нравится чувствовать свое превосходство и относиться с материнской жалостью и опекой. Не справедливо по отношению к женщине? Может быть, зато он дает ей возможность чувствовать удовлетворение собой. И вместе они счасливы.

    ПС. АНИКА. Не подумайте ради бога что я пытаюсь этим сказать что вы заслуживаете только бездаря какого-нибудь. Это я в общем. В развитие темы независимости .О самостоятельных женщинах. Есть же такие?

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • :), а девушки в России такие же как страна.... кто из нас может сказать независимыми от кого мы хотим быть, никто.... просто хотим быть такими....:улыб:

  • "отличная приманка для ленивых субъектов мужского пола".......... да а если даже изначально он будет и не таким так.... ведь доведу его до этого.. мне многие так и говорят.... с тобой скучно ты не ждешь когда тебе подадут руку, ты 1 открываешь дверь..... ты все сама...
    А мне то, что делать.. ну привыкла я так или просто это от того, что раньше окружение меня заставило быть такой.
    :хммм:

  • Такая самостоятельность — отличная приманка для ленивых субъектов мужского пола... охренеть могут просто до неприличия. Только не надо говорить, что вы такого к себе не подпустите. Человек всего лишь предполагает... Нельзя брать все заботы на свои плечи! Точно.
    -----------
    Совершенно не согласен!!!
    Тоже самое можно сказать и про женщин... Есть особи, которые только и думают, что выскочить замуж и сесть мужу на шею....

    Самые крепкие браки как раз получаются из двух самостоятельных людей:улыб:
    Они практически поддерживают друг друга в начинаниях и по жизни....

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • А почему не надо, что в этом плохого?
    ////////////////////////////////////////////////////////////////////////
    Когда Ж вся из себя супер-пупер М ответственности не чувствует. Ну, а, если лубоф, тогда по-разному бывает. Вы верите во взаимность? Я нет, поэтому и написал, что жениться не надо.

  • Мадам Помпадур
    Очередной топик на тему "какая же я все-таки у себя любимой, хорошая!"

    У вас с Тигрицей соревнование чтоли - кто больше подобных заявлений сделает? Ну пару раз сказали... - нет же, всюду засунут свой нос, и в тему и не в тему выпендрятся.
    Форумчане не тупые, так что не надо делать таких пояснений.

  • ///- Вы все делаете самостоятельно без всякого насилия над собой, потому что вам это не в тягость и мысль о просьбе в помощи даже не приходит вам в голову; (а порой просто не к кому)
    - Вы целенаправленно с ранних лет приучали себя к самостоятельности (например рано поняли что надеяться можно только на себя) и теперь это привычка.
    Это мое.////

    Тогда это, на мой взгляд, достойно всяческого уважения. Из далека. (ни кому не охота под пресс, ведь у вас должны быть неслабецкие морально-волевые качества)

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Вот!! Что и следовало доказать. А почему не надо, что в этом плохого?
    Ничего плохого, просто зачем?:улыб:
    Независимость кстати не всегда уместна, имхо. У меня муж сильная личность и ему нравится обо мне заботиться, а мне нравится, когда он заботится обо мне, и вполне устраивает эта ситуация:улыб:Зачем мне быть независимой от него, например?:улыб: Гораздо приятнее быть зависимой:улыб:Но это мое мнение. Опять же, к слишком показной независимости девушки и он относится скорее отрицательно.

  • Да я просто на собственный печальный опыт опираюсь... мне легче было самой сделать, чем просить.((( Сели на шею и ноги свесили за милый мой. Потому и предостерегаю, на всякий случай. Никогда! ничего! не нужно делать дома самой, если это может сделать мужчина. Помочь ему, если нужно — другое дело... Но самой впрягаться и везти... бррр...

  • > Так уж плоха это моя самостоятельность и рвение быть самой за себя????

    А чего ты хочешь от мужчин?

  • думаю не просто неслабецкие, по 10 бальной шкале они приближаются к 10, а как вы хотели... :ха-ха!:

  • Самые крепкие браки как раз получаются из двух самостоятельных людей
    Это фантастика!:улыб:
    Есть особи, которые только и думают, что выскочить замуж и сесть мужу на шею....
    А это- крайность.

  • От всего окружающего. Хочу быть свободной, сама распоряжаться собой. О КАК. :улыб:

  • .... вот точно, надо не делать то, что надо, но не хочется делать за кого-то, и все встанет на свои места.... этот кто-то увидев что не делается подождет вас, подождет и.... сделает, особенно если во-время на ушко ласково шепнуть и в шейку поцеловать...

  • < Не справедливо по отношению к женщине?

    Мне, грубо говоря, наплевать на несправедливость. Что заслуживаешь, то и получаешь. Это поначалу очень приятно думать, что вы друг друга "дополняете". Дальше будет хуже.. если, не дай Бог, еще и в браке... С каждым годом все тяжелей.. Вы, небось, слыхали, как женщины жалуются, мол, мой ничего по дому не делает, а я пашу, как лошадь.... Это из той самой оперы. Материнская опека — это одно, а когда женщина и стирает, и готовит, да еще и гвозди заколачивает...

  • В ответ на: думаю не просто неслабецкие, по 10 бальной шкале они приближаются к 10, а как вы хотели... :ха-ха!:
    Я как хотел? Так, подождите..как же я хотел то? А, она, значит, снизу и чуть сбоку, закидывает...
    Секундочку! Что вы меня провоцируете? Серьзный вопрос обсуждается, а вам бы все...тавойт.. :ха-ха!:

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • От всего окружающего. Хочу быть свободной, сама распоряжаться собой. О КАК
    _______________________________________
    это классно :), но замужество вам не грозит...
    у семье все же многое зависит от умения совместно проводить время и уже одно это ставит вас в зависимость от другого человека, а уж когда ребенок появляется....

  • < А мне то, что делать.. ну привыкла я так или просто это от того, что раньше окружение меня заставило быть такой.


    Тогда вам просто необходимо срочно завести такого субъекта.. Наесться досыта этой жизни, понять все ее прелести, чтобы поскорее от этого отказаться))

  • но,
    с другой стороны,
    какой - либо БОМЖ получается куда независимым о твсего окружеающего, чем мы с Вами,
    потому ч, то как бы мы не абстрагировались от окружающего, мы очень от него зависим: общественное мнение, стиль поведения, этикет, тактичность, в конце концов...
    для того, что бы стать абсолютно независимым, надо оторваться от всего от всех корней и всех связей,
    так мне кажется,
    а тогда...
    стоит ли к этому стремиться?
    не эфимерна ли эта погоня за свободой,
    когда мы сами загоняем себя в клетку "этого я не буду делать": "этого я не буду делать, потому что я свободный человек", никогда подобной мысли не приходило в голову...

    как мне кажется, все это по-прежнему стереотипы...
    первым делом надо пытаться стать независимым от них

    what do you want?

  • > Никогда! ничего! не нужно делать дома самой, если это может сделать мужчина.

    Не убирать, не готовить, не выносить мусор, не гулять с собакой, не заправлять постель, не стирать, не гладить? Запросто! :-)))

  • ая бы хотела, что бы вы тему не сводили к любимой теме...

  • Самые крепкие браки как раз получаются из двух самостоятельных людей
    Это фантастика!
    ----------
    это аксиома:улыб:


    Есть особи, которые только и думают, что выскочить замуж и сесть мужу на шею....
    А это- крайность.
    --------------
    это объективная реальность, данная нам в ощущениях:улыб:

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • ////Это поначалу очень приятно думать, что вы друг друга "дополняете". Дальше будет хуже.. если, не дай Бог, еще и в браке... С каждым годом все тяжелей..////
    Эх...согласен (низко опустив голову побрел по пыльной дороге вдаль)

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • В ответ на: У меня муж сильная личность и ему нравится обо мне заботиться, а мне нравится, когда он заботится обо мне, и вполне устраивает эта ситуация
    Да знаете уж если честно, то я тоже хочу, что бы обо мне заботились..... И не пру я ни на кого своей волей... просто не жду.... и не говорю, а сама все делаю.
    Может, как только что мне сказали... "Не попадались те, с кем хотелось бы быть хрупкой и чувствовать себя как за каменной стеной!"

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: