Погода: 2 °C
08.104...8пасмурно, без осадков
09.109...13пасмурно, небольшие дожди
  • < Совершенно не согласен!!!
    Тоже самое можно сказать и про женщин... Есть особи, которые только и думают, что выскочить замуж и сесть мужу на шею....

    С добрым утром, Володя... Мы здесь женскую самостоятельность обсуждаем.. мне так показалось... а не предъявляем обвинения противоположному полу.

    < Самые крепкие браки как раз получаются из двух самостоятельных людей Они практически поддерживают друг друга в начинаниях и по жизни....

    В какой агитационной листовке ты это вычитал?

  • Удаленький, мне вот подумалось, ведь свободный, именно свободный человек наверно никогда не будет спрашивать чужого мнения о себе или своей жизни, потому что он ее строит по своему желанию и запросам и ему по барабану кто про это что думает...а

  • С добрым утром, Володя...
    --------
    Здоровеньки Булы:улыб:

    < Самые крепкие браки как раз получаются из двух самостоятельных людей Они практически поддерживают друг друга в начинаниях и по жизни....

    В какой агитационной листовке ты это вычитал?
    ----------
    наверное у меня талант сочинять агитационные листовки:улыб:

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • Речь не про свободу, а про самостоятельность.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • а самостоятельности с молодых ногтей обычно добиваются люди свободолюбивые по своей внутренней сути, или вы не согласны

  • это аксиома
    Смотря какая самостоятельность. Если кто-то хочет помочь и ему это в кайф, зачем запрещать? Я же не говорю о полном отсутствии самостоятельности.:улыб: это объективная реальность, данная нам в ощущениях
    если я ощущаю жизнь на Марсе, это не значит, что она есть.:улыб:

  • "Не попадались те, с кем хотелось бы быть хрупкой и чувствовать себя как за каменной стеной!"
    Скорее всего так оно и есть. Все будет:улыб:И захочется еще этой самой зависимости от определенного человека, мне кажется.

  • спрашивать или соизмерять, соотносить?
    это важный аспект....

    т.е. человек, который по своему желанию может убить прохожего, будет считаться абсолютно свободным? независимым?

    what do you want?

  • В ответ на: это классно , но замужество вам не грозит...
    Нуууу спасибо....... :ха-ха!:

  • У мужчин потребность (может даже генетическая) заботиться о женщинах, хотите ли вы этого или нет.

    А какой смысл заботиться о женщине, когда она сама о себе может позаботиться???
    Посему вы будете им интересны только для каких-то целей (возможно даже долговременных) но не любви..

    Банально, но сила женщины в её слабости... :роза:

    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы...

  • В ответ на: а самостоятельности с молодых ногтей обычно добиваются люди свободолюбивые по своей внутренней сути, или вы не согласны
    Не совсем так. Не обязательно они и свободолюбивые (бывает и просто достали папа с мамой со своим бухлом, скандалами и т.д.), а вот серьезные, волевые и целеустремленные - это да. (если речь не идет о каких-нибудь мажорах)

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • В ответ на: Речь не про свободу, а про самостоятельность.
    В данном случае это синонимы

  • если вы внимательно читали тему, Аника сказала - у нее очень благополучные папа и мама, у меня очень благополучные папа и мама, но нам хочется свободы и самостоятельности - энергия кипит и рвется на ружу.... я одна на работе могу спокойно выполнять обязанности 2, с напряжением 3 сотрудников....

    Исправлено пользователем Olli (18.09.03 14:17)

  • В ответ на:
    В ответ на: Речь не про свободу, а про самостоятельность.
    В данном случае это синонимы
    Ну уж не скажите.
    Самостоятельность - в данном случае синоним самодостаточности.
    Свобода - это слишком размытое понятие, требующее уточниний.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Трив,
    ну как самостоятельность может быть самодостаточностью, я вот не могу быть самодостаточной на 100%, как ни стараюсь... зато свободной да, потому что свобода - это состояние внутреннее и не требует наличие другого человека

  • В ответ на: если вы внимательно читали тему, Аника сказала - у нее очень благополучные папа и мама, у меня очень благополучные папа и мама, но нам хочется свободы и самостоятельности - энергия кипит и рвется на ружу.... я одна на работе могу спокойно выполнять обязанности 2, с напряжением 3 сотрудников....
    как всегда офф топ: Вот бы мне таких сотрудников :роза: :роза: :роза: на одну зряплату.

    А если по теме, хотите быть самостоятельными будьте ими, но мне больше импонируют женщины вмеру самостоятельные и не лезущие дома в мужские дела.

  • Ну ладно. Не будем из пустого в порожнее переливать.
    А на месте вашего начальства я б насторожился.:миг:

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • В ответ на: Трив,
    ну как самостоятельность может быть самодостаточностью, я вот не могу быть самодостаточной на 100%, как ни стараюсь... зато свободной да, потому что свобода - это состояние внутреннее и не требует наличие другого человека
    В отсутвие других людей понятие свобода вообще не определено!
    НЕ понятно от кого и от чего свобода

  • а я в меру самостоятельная, дома, потому что умная еще при том

  • > хотите быть самостоятельными будьте ими, но мне больше импонируют женщины вмеру самостоятельные и не лезущие дома в мужские дела.

    Список мужских дел - в студию!

  • думаю они это предполагают, потому что иногда проверяют...:улыб:

  • В ответ на: а я в меру самостоятельная, дома, потому что умная еще при том
    Оленька, кто бы в этом сомнивался, только не я
    Вот вам за самостоятельность :роза: :роза: :роза:
    А это за умность :роза: :роза: :роза: :роза: :роза:

    Исправлено пользователем Kuz-zя (18.09.03 14:35)

  • отсутствие других людей, если ты не в лесу живешь - нонсенс, а свободу я расцениваю ..(блин писала уже где-то 2 дня назад и может вы читали).. как внутренний комфорт человека по отношению к внешней действительности (когда все что человек делает он делает по своей воле)

  • В ответ на: Список мужских дел - в студию!
    Знаете как то раздрожает, кагда женщина пытается забить в стену гвоздь, делает это кое как а потом еще и гордится этим.

  • ой...... приятно, .... спасибо

  • А если не кое-как, тоже раздражает?..

    Не... не пойдет. Список давай. Ознакомиться хочу.

  • В ответ на: Да знаете уж если честно, то я тоже хочу, что бы обо мне заботились..... И не пру я ни на кого своей волей... просто не жду.... и не говорю, а сама все делаю.
    Не ждете, а он придет и позаботится. :роза: Я Вас прекрасно понимаю сама была в такой ситуации. Найдется такой мужчина, который будет уважать Вашу самостоятельность. Было время, что когда мне самой было проще передвинуть шкаф, чем кого-то об этом попросить. И в общем то я даже не надеялась, что в такой ситуации у меня есть какая-либо альтернатива. Независимость... Я с удовольствием от нее отказалась. И поняла, что все стремление к этой независимости, было просто обманом, самой себя в первую очередь. Раньше в моем понятии зависимость от кого-либо казалось клеткой, либо каким-то ярмом. Как и то и другое далеко от того, когда рядом человек, для которь. И когда чувствуешь это, можно отказаться от чего угодно, если конечно независимость это не самоцель. Я как понимаю, что для Вас - это не так, в всего лишь нежелание довольствоваться тем, что не соответствует Вашим идеалам.

  • В ответ на: а свободу я расцениваю ..(блин писала уже где-то 2 дня назад и может вы читали).. как внутренний комфорт человека по отношению к внешней действительности (когда все что человек делает он делает по своей воле)
    Комфорт это комфорт, а свобода это.........????????
    Вам ни когда не казалось, что для каждого это что то свое?

  • В ответ на: А если не кое-как, тоже раздражает?..
    С никое как не встречался, хотя не отрицаю такую возможность

    В ответ на: Не... не пойдет. Список давай. Ознакомиться хочу.
    Ага я вот сейчас пыхтя все выдам, а Вы потом дома скандальчик закатите дескать вот все должно быть в соответсвиие со списочком утвержденным на БЗ :ха-ха!:
    И кто будет крайним, опять я :а\?:

  • Кузя, назовите как хотите, не комфортом я согласна, но это должно быть внутри нас, то есть это не свобода от кого-то или чего-то, это внутреннее состояние человека

  • В ответ на: Кузя, назовите как хотите, не комфортом я согласна, но это должно быть внутри нас, то есть это не свобода от кого-то или чего-то, это внутреннее состояние человека
    Т.е. со стороны не видать свободен человек или нет!
    И независимая АNIKA может быть очень даже и несвободная?

  • все может быть :улыб:это же человеческая душа в ней ничего точного нет, все приблизительно для данного момента :улыб:

  • +А если по теме, хотите быть самостоятельными будьте ими, но мне больше импонируют женщины вмеру самостоятельные и не лезущие дома в мужские дела.+
    Кузенька, привет, солнце моё :роза: А я вот думаю, что независимость- это нечто другое. Я вот дома в "мужские" дела не лезу, я даже не представляю себя, передвигающую шкаф, или забивающую гвозди. Но тем не менее, считаю себя независимой.

  • Куззя, сонце прекрати эту ругань. :спок:

  • Спасибо вам.... :роза:. этот ответ меня очень порадовал. А то тут в остновном все утверждали, что замужество мне уже не грозит....
    Можно сказать поселили надежду

  • В ответ на: Кузенька, привет, солнце моё :роза: А я вот думаю, что независимость- это нечто другое. Я вот дома в "мужские" дела не лезу, я даже не представляю себя, передвигающую шкаф, или забивающую гвозди. Но тем не менее, считаю себя независимой.
    Ну и правильно :роза: :роза: :роза:
    Нечего шкафы двигать, :ха-ха!:

  • В ответ на: Кузя, назовите как хотите, не комфортом я согласна, но это должно быть внутри нас, то есть это не свобода от кого-то или чего-то, это внутреннее состояние человека
    Один мой друг (философ) говорит что это вовсе не свобода, а воля. Мол, это две большие разницы. Свобода - это независимость ни от кого, возможность делать вещи только те, которые ты хочешь (в пределах, конечно моральных и этических норм), а ее можно и за деньги приобрести. А вот воля - это да. Это от денег не зависит, это состояние души и т.д. и т.п.
    Я к чему? Нафиг нам споры все эти? Тем более тема не про это.
    АНИКА спросила - как вам моя самостоятельность? Все ответили - зашибись, но со счастливым замужеством у тебя будут проблемы. И теперь она думает. А мы тем временем можем вон, хотя бы крыске список мужских дел приготовить. Давайте в отдельный топик выделим?

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • В ответ на: Куззя, сонце прекрати эту ругань. :спок:
    С кем это я ругаюсь :а\?: :а\?:
    Я всем независимым и свободным розы шлю: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза:

  • давай в отдельный топик

  • В ответ на: [цитатаАга я вот сейчас пыхтя все выдам, а Вы потом дома скандальчик закатите дескать вот все должно быть в соответсвиие со списочком утвержденным на БЗ :ха-ха!:
    И кто будет крайним, опять я :а\?:
    Признайтесь, что просто кроме гвоздя в стену никаких мужских дел вспомнить не можете:улыб:Кстати, не такое уж это сложное дело, если стена не бетонная, конечно.

  • А гвозди Кузя вбивает- просто КЛАСС!!!! :ха-ха!:

  • Хотите пофилосовствовать на тему свободы?:улыб:Я не против, но к консенсусу мы тут вряд ли придем. Слишком все индивидуально.:улыб:

  • Вы тут все о свободе глаголете…. Так нет полной свободы не от чего и не от кого.. даже я не ощущаю себя полностью свободной. Хотя бы от того, что я стремлюсь к самостоятельности и этим своим стремление ограничиваю свою свободу. :спок:

  • В ответ на: Вы тут все о свободе глаголете…. Так нет полной свободы не от чего и не от кого.. даже я не ощущаю себя полностью свободной. Хотя бы от того, что я стремлюсь к самостоятельности и этим своим стремление ограничиваю свою свободу. :спок:
    Вот это уже по нашему, по филосовски. :роза:

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Скажите Куззя, а делать ремонт в комнате это мужское али женское дело? Я вот щаз стены шпаклевать начала.... с обоями уже разобралась..
    так как?

  • В ответ на: Признайтесь, что просто кроме гвоздя в стену никаких мужских дел вспомнить не можете:улыб:Кстати, не такое уж это сложное дело, если стена не бетонная, конечно.
    Вам в соседний топик. (ненавязчиво подталкивая к выходу)

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • В ответ на: Признайтесь, что просто кроме гвоздя в стену никаких мужских дел вспомнить не можете:улыб:Кстати, не такое уж это сложное дело, если стена не бетонная, конечно.
    Как раз бетонная!!!!
    И вообще это уже выделенно в отдельный топик!:улыб:

  • В ответ на: Скажите Куззя, а делать ремонт в комнате это мужское али женское дело? Я вот щаз стены шпаклевать начала.... с обоями уже разобралась..
    так как?
    Энто смотря что делать, Если батареи чугунные менять то наверное женское :ха-ха!: :ха-ха!: а ежели чем то груши околачивать то безусловно мужское :ха-ха!:

  • Это мало похоже на независимость. Это похоже на то, что Вас родители в детстве так приучили убирать детскую комнату, что Вы до сих пор остановиться не можете -ну нравится Вам всё приводить в порядок.
    Вам нужен такой же мужик и в жизни, инициативный, чтобы процесс соревновательности имел место быть.

  • Да нет как раз мои родители в полном офигении от того, что я там творю. Они мне… «может ты людей наймешь?» Я то могу, но зачем когда все можно самой.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: