Погода: −1 °C
12.10−2...0пасмурно, без осадков
13.10−3...2ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Женское достоинство....

  • ох, и вы заметили ... Я смотрел автобиографичную передачу про Арбатову, так вот: она была затюканной девицей. Причем сама себя затюкала. У ней вся жизнь - самоутверждение. Ее амбиции надоедливы и, вообще, по-моему она просто чмо.
    ---------------------------------------------------------------------------
    Не знаком лично. Ничего сказать не могу.

    Ветер все сильнеееей!!!

  • Хммм... Странно
    Я смотрела "Истории в деталях" по СТС с той же Арбатовой - ничего подобного там не заметила :а\?:

  • я давно смотрел, передачи могут быть разные

  • А Арбатова одна :миг:

  • да ! ее не спутать - курчавая чернявая скотинка - никакого женского достоинства:улыб:Мне кажется, она еще мазохитска впридачу.

  • Тогда у кого по вашему есть достоинство. И пожалуйста объясните в чем выражается его отсутствие у Арбатовой?

  • Есть сайт еёйный и там форум.
    Тока там скучно - все или почти все одинаковые.
    А Арбатова ... если б не амбиции нормальная тетка была-бы:миг:

    Да прибудет с нами Сила !

  • Достоинство есть у одной девушки, с которой я когда-то дружил.
    Достоинства нет в бегающих глазках Арбатовой, в ее претензионнном тоне, нервному поведению. Вообщем, есть с кем сравнивать, потому и говорю так безаппеляционно.

  • И чем вам Мария Ивановна не угодила? Вы ради разнообразия прочтите ее книгу "Мне 40 лет", или более полный вариант "Прощание с 20 веком". Там черным по белому написано: никому и ничего я доказывать не собиралась, я просто хочу, чтобы со моим мнением считались! Поскольку книга написана в жанре автобиографии, Арбатова на полных правах оперирует фактами из своей жизни, судя по которым перед ней закрывали двери только потому, что она - женщина! А там, где мужчины достигали признания естественным путем, ей предлагали постель в качестве движущей силы ее карьеры. У нее хвотало чувства СОБСТВЕННОГО ДОСТОИНСТВА добиваться своего путем таланта, уверенности и т.п.
    То, что она кому-то не симпатична, еще не повод равнять ее с асфальтом или поливать дерьмом.

  • Надо же так облажать человека "беапелляционно", на основании инфы и образа, преподнесёнными СМИ... :ухмылка:

  • Идолы, вымышленные ли они человеком лично, взращенные ли средствами МИ или навязаны человеку самим псевдо-идолом, по прошествии времени всегда оказываются полным говном в самом невзрачном понимании этого слова.

    М.Арбатова, при всём к ней уважении :спок:, пытаясь показать всему униженному женскому населению Советского Союза свою крутизну и женское достоинство (см.название топика), ошиблась в одном: многие стали считать её идолом, то есть ИДЕАЛИЗИРОВАТЬ. Это она не спецом, типа из-за ненавязчивой навязчивости своих убеждений.

    Если уж говорить о известной по-настоящему сильной, умной, красивой, современной, с достоинством женщине, то в моём понимании это ну никак не маша (см.строчную букву в слове), а например, Раневская.

    ИМХО.

  • А Пугачева Вам как?

  • ....музыкально пела, не скандалила

  • Уважаю Раневскую от и до, ничего против не имею, но! Нетрадиционная сексуальная ориентация плюс скандальный до умопомрачения характер. Про чувство собственного достоинства вообще ничего не говорю - у Раневской оно вылилось в гордыню, породившую одиночество.
    Итак, среди женщин с чувством собственного достоинства были названы Раневская и Пугачева. А вы представляете, что это такое - жить с женщиной, подобной им? Они же сотрут в порошок за малейшее несогласие, они же бросят и уйдут, потому что одиночество для них - не приговор, а объективная реальность!
    Как гласит народная мудрость, бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе.

  • Если уж говорить о известной по-настоящему сильной, умной, красивой, современной, с достоинством женщине, то в моём понимании это ну никак не маша (см.строчную букву в слове), а например, Раневская.
    ---------------------------------------------------------------------------
    Согласен, Самуил на все 150 %!!! Эта женщина (Раневская) сочетает в себе не только ум, который безусловно присутствует у Арбатовой, но и те качества, которые позволяют называть ее настоящей женщиной. В ЛЮБОМ случае, в отличие от Арбатовой, она не стерва.(с пафосом народного трибуна)

    Ветер все сильнеееей!!!

  • Это, Сиргей, я чисто ширпотребный пример привёл (не будем идеализировать тётю :спок:). На самом деле достаточно таких и в нашем смурном Нске. И искать их нет необходимости - они сами из ниоткуда появятся, когда время прийдёт.

    Если про машу дальше хочешь ИМХО, скажу - не стерва она, просто очень грустная, запутавшаяся женщина (видно по искусственно уверенным глазам). Но таких как она ничуть, увы, не жаль.

  • Да хрен с ними, знаменитыми! Со своими БЗ - шными бы разобраться толком!

    Ветер все сильнеееей!!!

  • В ответ на: да ! ее не спутать - курчавая чернявая скотинка - никакого женского достоинства:улыб:Мне кажется, она еще мазохитска впридачу.
    Она нормальная)))). Просто ее знаменитое утверждение: "Мужчина не может делать в семье только две вещи: рожать и кормить грудью. Всё остальное ему вполне по силам" никак не нравится большинству мужчин. Действительно, редкий мужик, в здравом уме и твердой памяти, добровольно разделит с женой стирку, гладежку, уборку, приготовление еды, закупку продуктов и т.д.:миг:

  • В ЛЮБОМ случае, в отличие от Арбатовой, она не стерва.(с пафосом народного трибуна)
    --------------------------------------------------------------------

    Современники утверждают, что стерва, да еще какая. Характер у Раневской был ОЧЕНЬ сложный.

  • В ответ на: Да хрен с ними, знаменитыми! Со своими БЗ - шными бы разобраться толком!
    А оно тебе надо? (с)
    Ты кто такой, чтоб с нами/ними разбираться?

  • еще как разделит ! тут Арбатова просто в лужу села. Коммерсантка, мать ее ... Возомнила себя второй Симоной де Бовуар.

  • добиваться то не плохо.. но вот потом на каждом углу верещать - да я! да меня! да ваще! - это никуда не годится. я теоретически.. кто такая арбатова - не знаю:улыб:

    ВСЕ достойные люди, по-моему, рефлексируют минимально. хотя это не единственный их признак:улыб:

    incantare ignis

  • Современники утверждают, что стерва, да еще какая. Характер у Раневской был ОЧЕНЬ сложный.
    ---------------------------------------------------------------------------
    Да, да, Ирэн! ТОЛЬКО он(характер) у нее становился максимално сложным, когда приходилось ей общаться с дураками, не любила она, кстати и идолов(не сотвори себе кумира).

    Ветер все сильнеееей!!!

  • А оно тебе надо? (с)
    ---------------------------------------------------------------------------
    Warum nicht?
    Мне это интересно, с женщинами вообще ОЧЕНЬ интересно общаться, они не обычные существа!
    ---------------------------------------------------------------------------
    Ты кто такой, чтоб с нами/ними разбираться?
    ---------------------------------------------------------------------------
    Я - Сирожа, он же Ажорис, он же Прожорис (по неадекватным оценкам некоторых очевидцев), где то даже (по внутреннему своему восприятию)УЖЕ Сирожорп! :ха-ха!:
    P.S. Кстати ни кого не неволю! Не хотите, что бы с вами "разбирались" - хозяин - барин, хочет живет, хочет - задавится! Keine Probleme!

    Ветер все сильнеееей!!!

  • когда приходилось ей общаться с дураками, не любила она, кстати и идолов(не сотвори себе кумира).
    -------------------------------------------------------------------------------------

    Серега, боюсь, что ты в список тех, кто ей симпатичен точно бы не вошел))))

  • _+++хозяин - барин, хочет живет, хочет - задавится! Keine Probleme!+++

    Ну дык может задавишься уже, а ? (с надеждой)

  • Серега, боюсь, что ты в список тех, кто ей симпатичен точно бы не вошел))))
    ---------------------------------------------------------------------------
    Ты намЯКИВаешь, что я бы для нее был дураком?Что ж, возможно, но что с того? Я бы воспринял это спокойно, она ведь была весьма умной женщиной. Кстати, общаться с умными женщинами я не боюсь иногда в процессе ТАКОГО общения вдруг выясняется, что УМНОЙ данная дама лишь ТОЛЬКО считается! :спок:

    Ветер все сильнеееей!!!

  • Ну дык может задавишься уже, а ? (с надеждой)

    ---------------------------------------------------------------------------
    СЕЙЧАС!!? В период ренессанса? КАК ты жестока, малышкин мой!:улыб::спок: :роза:

    Ветер все сильнеееей!!!

  • В твоём случае имеет место быть не ренессанс, а психопатоподобная ремиссия.

    Для справки:

    Ренессанс (фр. renaissance - возрождение) - одна из величайших эпох, переломный этап в развитии мирового искусства между средними веками и новым временем. Эпоха Возрождения охватывает XIV- XVI вв. в Италии, XV-XVI вв. в других странах Европы. Свое название - Возрождение (или Ренессанс) - этот период в развитии культуры получил в связи с возрождением интереса к античному искусству. Однако художники этого времени не только копировали старые образцы, но и вкладывали в них качественно новое содержание. Ренессанс не следует считать художественным стилем или направлением, так как в эту эпоху существовали различные художественные стили, направления, течения. Эстетический идеал эпохи Возрождения складывался на основе нового прогрессивного мировоззрения - гуманизма/

    Психопатоподобная ремиссия встречается при приступообразно-прогредиентной шизофрении и шизоаффективных психозах. Г. В. Зеневич (1964) назвал этот тип ремиссий псевдопсихопатическим. Отмеченные им нарушения не укладывались в какой-либо определенный тип психопатии, скорее, свидетельствовали об огрублении личности: неуживчивость и склонность к конфликтам, аффективность и эксплозивность, эгоцентризм, показное безразличие к окружающим.

  • В ДАННОМ (моем) случае ренессанс - именно возраждение!(не эпоха!) :чмок: :роза:
    По поводу ремиссии - как славно находиться под наблюдением ТАКОГО опытного общественного психиатора, коим я являешься ты, мой малышкин!
    Noch ein Mal: :чмок: :роза: :спок:

    Ветер все сильнеееей!!!

  • неуживчивость и склонность к конфликтам, аффективность и эксплозивность, эгоцентризм, показное безразличие к окружающим
    ---------------------------------------------------------------------------
    Ай, тигрулечка! Ай, молодчинка! (голосом Антибиотика из телефильма "Бандитский Петербург") Словно портрет одной моей знакомой описываешь! Ай да умничка! :ха-ха!:

    Ветер все сильнеееей!!!

  • Слушай, антибиотик... :безум:

    Тебе не надоело из себя корчить известно ЧТО ?
    Дерьмо, т.е.

  • О чем ты, солнышко мое полосатое? (искренне недоумевая):улыб::роза:

    Ветер все сильнеееей!!!

  • >Действительно, редкий мужик, в здравом уме и твердой памяти, добровольно разделит с женой стирку, гладежку, уборку, приготовление еды, закупку продуктов и т.д.
    Интересно!
    Вот когда мужик живет один он все это делает без заморочек …
    А как только женится … тут же проблемы … с разделением обязанностей …
    Женятся для того, что бы разделить груз ответственности?
    Или где? )

  • Серёга сменил тактику:хехе::D:хехе:
    Блин, настроение ржачное, в "Месте встречи" подняли :хехе::D:хехе:

  • Серёга сменил тактику
    ---------------------------------------------------------------------------
    Я сменил тактику?!!!!(усиленно морщит свой шизофренический лоб, тщетно вспоминая значение этого слова) :ха-ха!:

    Ветер все сильнеееей!!!

  • >Я сменил тактику?!!!!(усиленно морщит свой шизофренический лоб, тщетно вспоминая значение этого слова)
    ---------------
    Совет бесплатно хошь?
    Ты... это самое.... секретаря-референта со знанием английского (или немецкого !!!) уже нашел? Нет? Ну вот!!! Думай!!! Зато потом!!! :ха-ха!:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • ИГОРЬ! (в ужасе) Я ОПЯТЬ не понял!(теперь уже по - настоящему морщит этот самый шизо...) Поясни! :ooo:

    Ветер все сильнеееей!!!

  • P.S.Я, кажется, понял! Ну ты, это!С дуба, что ли свалился? :ха-ха!:

    Ветер все сильнеееей!!!

  • или ПРОСТО естесственно себя ведут
    ------------------------------
    веришь, нет, это действительно так.
    подтверждаю этот момент.

    Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть. :улыб:

  • В четь его дня рожДениЯ

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: