Погода: 2 °C
28.045...15пасмурно, без осадков
29.048...10пасмурно, небольшие дожди
  • +++Почему она к сантехнику дяде Пете за сочуствием не кинулась?+++

    Я тебя умоляю....Когда ты меня клял во все корки, почему не обратился к ..бабушке напротив ? :спок:
    А приходил сюда ?

  • +++безвинно загнобленного тонкого и ранимого существа+++

    А что, разве не так ?

  • Хы-хы.
    А я не за утешением приходил. :бебе:

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • Хе...Да..уж...

    Но это без разницы !
    Каждый вправе придти к людям, пусть даже таким виртуальным как мы все здесь-- за помощью ли, за поддержкой ли (как в твоём случае)))--, и НИКТО не вправе этого запретить, а уж тем более осудить !

    Ну разве что, Хозяин этого сайта :бебе:

  • У моего ребенка, была сильная аллергия.
    И после того, как я с ним полежала в 1,5 года в больничке с абструктивным бронхитом, я своего кота отдала сразу же маме. Кот жил у меня до этого 7 лет, я его притащила еще в школе и тоже очень любила. Но отдала сразу же и без всяких сомнений, как только появилась угроза здоровью сына. Думаю, если б не было другого выхода я его выкинула или усыпила. Хотя точно также, когда он потерялся котенком я его искала и рыдала с утра до вечера, даже школу прогуляла. Когда он болел ночь не спала, выхаживала, брала с собой в постель и т.д.

  • У меня самой была аллергия на кота, но если бы его вознамерились выкинуть или отдать, то сделали бы это через мой труп. Он умер у меня на руках - ему было больше 18 лет, и все эти годы он был со мной. Я так не плакала, когда умирали мои родственники, как тогда над котом...

    Хотя, если болеешь не сама, а ребенок, это другое дело.

    Причем, тоже бывает по-разному. Я знаю мать, которая потащила дочь на такие болезненные анализы, на которые сама бы не пошла никогда. Подумаешь - ребенок мучается, не самой же ей больно.
    И так бывает...

  • =- Причем, тоже бывает по-разному. Я знаю мать, которая потащила дочь на такие болезненные анализы, на которые сама бы не пошла никогда.

    И я бы тоже так сделала. Это потому, что на себя плевать по большому счету. А на ребенка, нет. И если все врачи говорят, в один голос, что это надо, значит надо через это пройти. Когда мне самой сказали, что необходима операция в течении месяца, послала всех и почти полгода даже не вспоминала о своей болезни.

    =- Подумаешь - ребенок мучается, не самой же ей больно.

    Это не так. Когда ему больно, самой больнее вдвойне. Даже было, что ребенок спокойно переносит какую-нибудь процедуру, а я уплачусь.

    P.S. Вот топик, ну все уже обсудили. Начиная с магнитиков заканчивая болезнями детей:улыб:

  • Ну выкинуть я бы не выкинула... и Вы бы не выкинули. бегали бы по знакомым, уговаривали, упрашивали, пристроили бы, потом звонили бы, интересовались его самочувствием... с ребенком также, если бы я не могла о нем позаботиться, я изо всех сил постаралась бы пристроить его как можно лучше, и потом, по возможности, следила бы за его жизнью, на сколько можно внимательней...
    Так что... что ребенок, что котенок...

  • > И если все врачи говорят, в один голос, что это надо, значит надо через это пройти.

    Нет, Ань... Это не было необходимо, и она сама врач, и прекрасно знала, что существуют другие способы диагностики. Просто врачи - жестокие люди, им плевать на чужую боль. Пациент потерпит - от этого не умирают. Таким образом просто сэкономили время и деньги. История абсолютно реальная, к сожалению.

    Ладно, хватит... Все мы часто понимаем слишком буквально печатный текст, отсюда и непонимания, и придирки, и обиды.

  • Вряд ли ты осмелишься утверждать, что всякая мать, пережившая своего сына, на похороны двоюродной тетки придет уже с насмешливой улыбкой.
    -------------------------------------------------------------------

    Ты запутался, милый. Речь шла совсем не об этом.:улыб:

  • молодость любит играть в трагедии гораздо больше, чем в комедии...
    -----------------------------------------------------

    Жму руку!:миг:

  • и НИКТО не вправе этого запретить, а уж тем более осудить !
    ---------------------------------------------------------------

    То же самое я могу сказать и в отношении себя - никто не вправе мне запретить, а тем более осудить мои сообщения?

  • Так что... что ребенок, что котенок...
    -------------------------------------------------------------

    Если, не дай бог, одновременно заболеют тяжело и серьезно твоя собака и твой ребенок? У чьей постели ты будешь сидеть? Нужно два лекарства, оба очень дорогие, а денег только на одно. Кому ты купишь: ребенку или собаке? Сколько раз слышала такое, что родители меняли место жительство, увольняясь с хорошей работы, только потому, что врачи говорили, что их детям необходимо сменить климат. Но я ни разу не слышала, чтобы семья срывалась с места из-за собаки или кошки.

    Я не могу поставить в один ряд, посадить на одну чашу весов свою Катюху и нашего любимчика толстопузого, толстопопочного персидского кота Персея. НЕ МОГУ!

  • молодость любит играть в трагедии гораздо больше, чем в комедии...

    ...превращая их в трагифарс.:улыб:

    there're those, who dare not face an angel. Or, rather, those whom the Angel will not face (с)

  • Я думаю будут лечить и того и другого. Ты тоже будешь доставать деньги на лечение и того и другого. Есть человек на форуме, который вот недавно лечил свою собаку, маленькую и инвалида с рождения, боролись семьей против естественного отбора и нервы и деньги вкладывая. А по логике, на фиг она ему нужна у него и так их две. Он носился по городу ради четырехмесячного щенка. :шок:

    Обращение к народу:
    Ребята всем спасибо за притяжение к моему топику, за поддержку и "любовь", за проявленное любопытство. И значит, Бал удался на славу, раз породил много слухов и сплетен. Если треба продолжать тему, всплывшую давайте создадим новый топ и в том месте, где он тематически должен находиться. С уважением ко всем. Мышь

  • Ну что к чему утрируешь ?

    Ты осуждала за сам ФАКТ-- что человек пришёл искать сочувствия у здешних и пришлых БЗ-шников, не так ли ?

    Какая разница-то, какое горе у человека -- сильное, НА ТВОЙ взгляд, или не сильное, зачем его осуждать за это, а тем более, насмехаться над его горем ?

    Когда человек решается воплотить свою боль в слова, обращённые к народу , он же практически в состоянии аффекта находится !
    Возможно, где-то и перегнёт палку, что тут такого ? То, что кажется постороннему излишним трагедийным пафосом, совсем не кажется таковым потерпевшему !

  • Тигра, склоняю голову перед
    твоим пониманием окружающих.
    Другим могу сказать, что
    им стоило поучиться у тебя
    хотя бы этой малости.

  • Да нет... Она просто придралась к словам.

    Так можно и человеку, потерявшему мать, сказать - "Ну и что ты, мол, переживаешь тут, сопли распустил? Все помрем! Подумаешь..."
    И это будет истинной правдой, на которую глупо обижаться.
    Другое дело, что это нетактично.

    Кто-то считает, чо когда речь идет о потере близких людей, говорить такие вещи бестактно, а кто-то - что в любом случае их говорить бестактно, кто бы ни умер.

    Меня больше раздражает то, что люди не понимают, что человеческая психика может быть довольно гибкой, что человек рано или поздно в какой-то степени восстановится после стресса, что бы он там не говорил, что никогда не переживет... Но понимать это должен не тот, кому в данный момент плохо, а тот, кому припала охота влезть со своими комментариями.

    А когда начинается "А если твой ребенок заболеет, а если вообще вся твоя семья, включая канарейку, помрет, а если..." - вообще тошно становится читать. Я вообщем-то верю, что таким образом недолго и накликать, на себя причем, а не на собеседника.

  • Тебя послушать - так человечество должно было удавиться все поголовно после первой разбитой тарелки.

    "Жизнь продолжается". Это придумал не я.
    И нефиг лелеять в себе горечь утраты. Это просто бессмысленно.

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • > Ты тоже будешь доставать деньги на лечение и того и другого.

    Тут много сумасшедших, но дураков маловато.

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • +++И нефиг лелеять в себе горечь утраты. +++

    Забавно, проблема была совсем в другом. :спок:
    В том, что Викки пришла как-то на БЗ пожаловаться на своё душевное состояние из-за тяжёлой болезни кота, а Ирина осмеяла её горе, как незначительное, на ЕЁ взгляд.

    И никто ничего не лелеял...

    ЗЫ Hey so you are very serious here after all?

  • Мы все претендуем на что-то и кого-то. Ты посмотри, кто здесь хлещется. Дураки или сумашедшие. По-моему одни сумашедшие, то есть с пунктиками у кого где.

  • Я думаю будут лечить и того и другого. Ты тоже будешь доставать деньги на лечение и того и другого.
    -------------------------------------------------------------

    НЕТ. Потому что, мой ребенок - это моя плоть и кровь, потому что я выносила ее, потому что родила, потому что у нее мои глаза, ЕГО губы и брови, потому что она НАША. А кота мы когда-то купили за 500 руб (бешеные по тем временам деньги). Знаете почему купили, потому что врач нам посоветовал, что Катерине будет легче бороться со своим недугом, если у нее будет "родная" душа, теплая и пушистая, которую можно прижать к себе. Если бы врач посоветовал приобрести слона или крокодила, клянусь, я стала бы собирать деньги на покупку.
    У тебя когда-нибудь болел серьезно ребенок? Вот так чтобы в больнице дежурить, чтобы ждать как приговора заключительный диагноз? Чтобы забыть о себе, о еде, о других проблемах?

    Любить животных больше, чем собственных детей могут только люди у которых детей нет. Я в этом четко уверена. И никогда еще я не встречала семьи, в которых бы животные были на первом плане, а дети на втором, или в одинаковом положении.

  • В том, что Викки пришла как-то на БЗ пожаловаться на своё душевное состояние из-за тяжёлой болезни кота, а Ирина осмеяла её горе, как незначительное, на ЕЁ взгляд.
    -------------------------------------------------------------

    Это был не только МОЙ взгляд, если уж быть до конца беспристрастными, правда, Тигра?

  • В чем твоя проблема. Ты судишь всех по себе. И считаешь, что только одна ты права и нет права выбора у других - ты так решила и все точка. У меня двое детей. Они мне очень дороги. Если рассказать всю историю моей жизни. Мыло выйдет закачаешься.

    И болезни детей и любовь и потеря близким человеком сына и много чего и.
    Мне сейчас дорого все, что у меня есть всё и все!. Это жизнь мощная и насыщенная.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: