Погода: 5 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
  • Пришел зануда, и опустил на землю.
    А какой полет мысли у Ирины был, я уже чемоданчик с вечерними платьями и купальниками укладывать начала!

  • а чего вы ожидали? ... Ирина меня, как зануду, постулировала еще чуть ли не год назад...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • ничего, продолжай укладываться:улыб:
    или вам какой-то САМ Сигнатюр помешает?:)
    вот уж не поверю в последнее:миг:

  • > А почему ты до сих пор жива?

    К чему эти глумления? Над человеком стОит поиздеваться лишь за то, что его "мелкие неприятности" несравнимы с собственными "вселенскими проблемами"? Дурак тот, кто вывихнул палец, потому что он мог бы свернуть себе шею, и тогда все было бы еще хуже?
    Упаси бог тебя, переживающую (тьфу-тьфу-тьфу) какую-нибудь личную трагедию, попасть однажды под злой язычок матери, только что лишившейся единственного ребенка. Хотя... возможно, ты и ее легко поставишь на место... :-(

  • К чему эти глумления?
    -------------------------------------------

    Это не глумления, с чего Вы взяли? Вы в курсе этой истории вообще-то? Викки в прошлый раз на полном серьезе утверждала, что не сможет жить без своего кота. Я ей сказала, что очень даже сможет, и очень даже весело. Сейчас я просто констатировала факт, что я оказалась права:миг:

    --------------------------------------------------------
    Упаси бог тебя, переживающую (тьфу-тьфу-тьфу) какую-нибудь личную трагедию, попасть однажды под злой язычок матери, только что лишившейся единственного ребенка.
    --------------------------------------------------

    Ты хоть раз был рядом с матерью, лишившейся единственного ребенка? Какой "злой язычок"? Мама моей умершей подруги буквально собирала себя по частям, чтобы похоронить единственную дочь. В таком состоянии она не заметила бы даже землетрясения и начала военных действий, не говоря уже о чьем-то личном горе. А я никогда бы не пошла бы к ней за утешением по поводу своей "личной трагедии", потому что смерть ребенка - самое непосильное и самое горькое горе из всех бед и "личных трагедий".

    P.S. И вообще, ты такую чушь написал, такую чушь...

  • Спасибо, Вы как и тогда, очень вовремя:)
    только не тратьте слова зря.. есть люди, которым не дано понять... ну просто не дано... это не хорошо и не плохо, это данность...)
    но всё равно, очень приятно, что не промолчали...))

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • только не тратьте слова зря.. есть люди, которым не дано понять... ну просто не дано... это не хорошо и не плохо, это данность...)
    ----------------------------------------------------------

    Да не переживай ты так, Викки, ты поймешь это. Поймешь, когда у тебя появятся собственные дети.:улыб::):улыб:

  • Ты потешен тем, что котенка и ребенка в один ряд ставишь.

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • Те, кто спокойно топят котят и идут на аборт только потому, что ребенок им ни к чему, тоже ставят эти два события в один ряд. Как и те, кто любят животное не меньше, чем ребенка. А есть и такие, которые животных любят больше. По крайней мере, внешне так кажется.

  • Загадывай желание попала под пресс между двумя Иринами. Выручаю. Загадывай - сбудится.

  • Покойничка жалко... Как он там... наверное... ВОРОЧАЕТСЯ!!! :безум:

  • =- А есть и такие, которые животных любят больше.

    Если детей нет, надо ж кого-то любить.

  • Никому, нажала на последний пост...
    Да девчонка ещё Викки совсем... И слава богу, что в этом возрасте она способна испытывать сострадание к животным...Значит и к детям своим будет сострадательна и любить их будет...Это же очевидно: детям нужны животные для того, чтобы их любить...
    Взрослым нужны дети тоже для того, что бы любить...
    А то, что оповещает весь мир о своём страдании, то, что нападает на ни в чём неповинных людей, это показатель культуры проявления чувств...Кто из нас в этом вопросе безгрешен? Это пройдёт. С годами. И цинизм появится, как у нас...Оставьте её.
    К Викки: учись не только обижать, но и извиняться. Не в спину. Это не страшно, это приятно по отношению к самой себе. Ты ещё это поймёшь с годами, я надеюсь...
    Удачи.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Да нет, я про тех, у кого есть дети... И такое бывает.

  • > Это не глумления, с чего Вы взяли? Вы в курсе этой истории вообще-то?

    По насмешливому тону. Количество смайликов, например, недвусмысленно говорит о том, что там далеко до участия.
    Да, я в курсе. Собственно, в этот раз я и не сказал ничего нового по отношению, к тому, что уже говорил однажды.

    > Ты хоть раз был рядом с матерью, лишившейся единственного ребенка?

    А я вообще много видел. Например, прощание с солдатом, последней надеждой его матери, застреленным балбесом-сослуживцем, решившим "поиграть в войнушку".
    Вряд ли ты осмелишься утверждать, что всякая мать, пережившая своего сына, на похороны двоюродной тетки придет уже с насмешливой улыбкой. Дело здесь отнюдь не в масштабах трагедии, а в индивидуальной способности к состраданию. Я не отрицаю, при всем при том, наличия у тебя лично такой способности. Но в этой истории ты с самого начала была категорически неправа, и в отстаивании своей позиции с легкостью растоптала чужое несчастье, которое человек принес сюда в поисках понимания. Если ты со мной не согласна - у меня нет цели тебя переубедить.

  • > Ты потешен тем, что котенка и ребенка в один ряд ставишь.

    Какие ряды? Каждое несчастье индивидуально и остается таковым несмотря на то, что в мире могут существовать беды несравнимо более тяжкие. Если бы мир был устроен иначе - в нем вообще не было бы места страданиям, поскольку ни одна беда не сравнится с долгой и мучительной смертью всей цивилизации в результате какой-нибудь космической катастрофы.

  • Вот только не надо про "вас не стояло!".
    Еще как стояло, просто не распространяемся.

    Я в отличие от тебя видел крайнюю степень истерики у матери, которой привезли сына из армии по запчастям. Через год полностью оправилась.
    И посему попытки сыграть на котиках считаю корявыми понтами и позерством.
    Кстати. Мертвые они не гадят где попало и не дерут мебель.

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • Надо сказать, я помню, в каком глубочайшем и искреннем горе я находилась, когда у меня потерялась кошка. Надо сказать, что ребенок у меня к тому времени уже был. Грудной. Так вот, вряд ли я смогла бы переживать больше, если бы пропал ребенок... Я изучила лично все подвалы в округе. Я не спала и не могла есть. Я рыдала беспрерывно в течение 4 дней, пока Кассандра не нашлась... Хотя это не показатель, я вообще плакса... ;-)
    Думаю, что дело здесь вообще не в ряде "кошка, ребенок", а в ощущении ответственности "за того, кого приручили". Чувсто собственной беспомощности, когда ты ничего не в силах сделать для существа, которое расчитывает на тебя, верит в тебя, считает тебя богом - это самое ужасное, что в принципе можно пережить. Поэтому, вероятно, потерю родителей переживают легче, чем потерю детей - мы понимаем, что родители не особенно-то верят, что мы в состоянии спасти их от смерти...
    Не думаю, что кошка особенно расчитывала на меня, но ощущение, что она ждет от меня спасения - было. Так что переживание "трагического" момента одинаково остро вне зависимости от объекта привязанности. Другое дело, что от одних потерь мы оправляемся быстрее, чем от других. Но это уже вопрос не внутренней потребности, а исключительно окружающей культуры - мы воспитаны, от нас требуют определенного "траурного" периода, и не больше.Думаю, в Древнем Египте безвременная кончина кошки была более трагическим и значимым событием, чем гибель одного из отпрысков.
    У меня де жа вю, или мы это уже обсуждали?

  • Я согласна с Вами. Уже не в первый раз Ирина осмеивает тех, кто приходит на БЗ в поисках участия.

    Вообще, не понимаю, как можно присвоить себе право лезть в чужую жизнь в кирзовых сапогах ?
    Если чьи-то страдания и показались кому-то поверхностными, надуманными, то это вовсе НЕ ЗНАЧИТ, что ОНИ ТАКИЕ И ЕСТЬ !

  • +++И посему попытки сыграть на котиках считаю корявыми понтами и позерством+++

    Она не играла !! Она пришла на БЗ и пожаловалась , что ей плохо, потому что она очень переживает болезнь кота ! При чём здесь "понты" ?

    У тебя когда-нибудь умирало животное на руках, которое несколько лет жило рядом с тобой ? И не просто жило, а было неотъемлемой частью твоей жизни...

    Странно, ты такой добрый и чуткий, а этого не понимаешь...

  • После второго десятка это из чрезвычайного события превращается в обыденность...

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • +++После второго десятка это из чрезвычайного события превращается в обыденность...
    +++

    После второго десятка котов ? Или прожитых тобой лет ?
    Это ж каким надо стать циником, чтобы после 20 лет перестать чувствовать душевную боль утраты ?

  • Чувак играет.
    Викка может и всерьез воспринимает, но в силу того, что мелкая еще.

    Да и вообще - смерть на миру может и красна, но нафиг ее вытаскивать на всеобщее обозрение?
    Почему она к сантехнику дяде Пете за сочуствием не кинулась?

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • Я думал, ты умнее. Извини.

  • молодость любит играть в трагедии гораздо больше, чем в комедии... а тут ей еще одну трагедию подкинули - безвинно загнобленного тонкого и ранимого существа (то есть ее самой)... так что она, по идее, еще и благодарна должна быть... за то, что дали возможность реализовать свои душевные порывы в полной мере...

    a gentleman will walk but never run (c)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: