Погода: 16 °C
28.046...16пасмурно, без осадков
29.047...13пасмурно, без осадков
  • А если врач посоветует его отнять, а он для нее родная душа. Ты отнимешь и она будет стралдать и болеть еще сильнее?
    Ирина очнись ты не одна страдала и страдаешь. Для каждого из нас маленькое или большое - это Горе его горе. А как нужно понимание человеку другим человеком и причем неблизким. Близкий поймет, а еще нужно чтобы понял далекий и незнакомый. Вот прелесть.

  • +++Это был не только МОЙ взгляд+++

    Да, возможно, кто-то тебя и поддержал в этих гноблениях, не помню....

    Но ты одна продолжила глумление, даже факт смерти этого бедного кота осмеяла.

  • А если врач посоветует его отнять, а он для нее родная душа. Ты отнимешь и она будет стралдать и болеть еще сильнее?
    ------------------------------------------------------------

    Если ребенок будет страдать , а тем более "болеть еще сильнее" никакой врач не посоветует отнять животное. Но, если, будет случай, который описывала Анна, - отниму, чтобы аллергия не переросла в аллергическую астму, которая может сделать моего ребенка в будущем инвалидом.

  • Тигра, о чем мы спорим? Кто-то говорит, что смерть собственного ребенка можно запросто приравнять к смерти собственного кота или собаки, я с этим мнением не соглашаюсь. На какой стороне Викки окажется в итоге, можно будет судить только после того, как она родит собственного ребенка. Вот и все.

  • Подтекст не такой вовсе был.
    А такой, что сам факт того, что Викки выносила свою проблему на БЗ, показался тебе СМЕШНЫМ только потому, что у неё умер не кто-то , а кот.

    А я считаю, что выносить на люди можно любую проблему, какой бы незначительной она ТЕБЕ не казалась.

  • ===Нужно два лекарства, оба очень дорогие, а денег только на одно. Кому ты купишь: ребенку или собаке?====

    Ирина, Вы что, тоже любите "играть в трагедии"? Ну давайте и дальше утрировать, а если у меня заболеют оба ребенка, а лекарство смогу купить только одному, которому я куплю? Обоим куплю! украду, обману, пойду милостыню просить, на панель, грабить пойду! Конечно, при одновременной потере близкого человека и домашнего питомца и для меня первое затмит второе. Но это вопрос не моей личной привязанности, а культуры в которой мы родились, воспитаны и живем. Где-нибудь в Африке траур по безвременно павшей корове превосходит траур по одному из двух десятков отпрысков главы племени. И что? Они сволочи бесчувственные? Я, честно говоря, Тузельмана числю третьим ребенком... на полном серьезе. Они тут пару месяцев назад болели с Софой одновременно, так я положила их рядом, одну на кровать, другого под кровать ;-) и выхаживала... То того, то того... А то!

  • Так можно и человеку, потерявшему мать, сказать - "Ну и что ты, мол, переживаешь тут, сопли распустил? Все помрем! Подумаешь..."

    Экая я, оказывается бестактная... А мне-то всегда казалось, что нет лучшего утешения для человека, переживающего утрату, чем настоятельно напомнить ему о собственной бренности...

  • =- Ну выкинуть я бы не выкинула... и Вы бы не выкинули.

    Я же написала, что если бы не было другого выхода.(Одна в городе с ребенком, не знакомых и т.д.).

    Да ради ребенка, я тоже бы и на панель, и украсть, и убить в конце концов, если от этого зависит его жизнь.А ради животного - не уверена.
    И потом, заводя питомца, мы знаем, что переживем его, и готовы к этому.
    И не абсурд ли говорить, через 15 лет,когда котик заболел "Я без него жить не буду" ?

  • ---Ребята всем спасибо за притяжение к моему топику, за поддержку и "любовь", за проявленное любопытство. И значит, Бал удался на славу, раз породил много слухов и сплетен.---

    Точна-точна! Лелею надежду, что на следующем Балу дело гневными тирадами не ограничится, и кто-нибудь, кому-нибудь заедет по морде. Бальными перчатками. Разговоров будет втрое больше, не только детей и котов, еще и предков до седьмого колена досконально обсудим...

  • ---И не абсурд ли говорить, через 15 лет,когда котик заболел "Я без него жить не буду" ? ---

    Да почему же абсурд? Нормальные эмоции... И после смерти близких (давайте не будем про детей, а? А то меня это как-то нервирует...) Кажется, что все, жизнь кончена, как дальше жить - неясно, и не очень-то верится, что вообще возможно... И всякие вопли "на кого ж ты меня, сиротинушку горькую покинул!" - присутствуют в полном объеме. А проходит месяц, год, и выясняется, чего ж куриным котлеткам де-воляй пропадать? Уже и кушает и улыбается субъект, и на танцы ходит... Жизнь-то она идет! И котов переживем, и близких...

  • > Нормальные эмоции...

    Буря, ты зоофилией случаем не страдаешь?

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • =- А я считаю, что выносить на люди можно любую проблему, какой бы незначительной она ТЕБЕ не казалась.

    Выносить можно, все что угодно. Больной котик, не покормили ужином, страдания по бросившему тебя любовнику , но будь готов, что не все будут тебя поддерживать и сочувствовать. И можешь услышать любое мнение. Так, что прежде чем вываливать свое горе на борд надо подумать о том, что не все тебя поймут и сделать могут еще больнее.

  • МышА, а мышА.
    По себе других не суди.

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • В смысле сексуальной патологии - нет. Но я понимаю, почему у Вас возник такой вопрос, видите ли, я страдаю мизантропией...хотя я-то как раз и не страдаю, страдают в основном человеколюбивые окружающие...

  • Самое интересное - сколько всякой дряни любят те, кому по определению людей любить нуно! :спок:

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • Подтекст не такой вовсе был.
    ------------------------------------------------------------

    Давай не будем гадать на счет "подтекста", я тебе могу скоренько текст , который в том топике звучал вкратце передать. А писала я там примерно следующее: Как счастливы те, кто может вот так, искренне, переживать болезнь животного. Они счастливы потому, что настоящих бед и горя они еще не видели и не познали. "Кто мало видел - много плачет" (с).

  • Любить животных больше, чем собственных детей могут только люди у которых детей нет. Я в этом четко уверена. И никогда еще я не встречала семьи, в которых бы животные были на первом плане, а дети на втором, или в одинаковом положении.
    -----------------------------------------------------------------------
    Ну ни хрена я наверное в жизни не понимаю. Ну почему надо кого-то сильнее любить, чем кого-то другого??? Блин, напоминает - "деточка, а ты кого любишь больше, маму или папу?"
    А нельзя просто и детей любить и животных? Ну не амёбы мы же в конце концов, чтобы упиратся в выбор из двух вариантов. Ни когда не поверю, что ситуация имеет только решение кем то жертвовать.
    И ещё, если ты вспоминаешь за сколько купила кота в момент "выбора", то лучше бы ты его вообше не покупала.

  • +++Они счастливы потому, что настоящих бед и горя они еще не видели и не познали. "Кто мало видел - много плачет" (с). +++

    Ну !!
    И что это, как не ГЛУМЛЕНИЕ над чувствами того, кто страдает ?

  • Конечно, при одновременной потере близкого человека и домашнего питомца и для меня первое затмит второе.
    -------------------------------------------------------

    Ну и чего спорить тогда? Тебе в том топике тоже, помнится надоели "ежедневные отчеты" о том, как котик поел или сходил в туалет.

    -----------------------------------------------------------------
    а культуры в которой мы родились, воспитаны и живем.
    -----------------------------------------------------------

    Судя по этому топику, у нас разные культуры. Некоторые "смерть" автомобиля или другой дорогостоящей вещи переживают сильнее, чем смерть близкого человека.

  • Ну !!
    И что это, как не ГЛУМЛЕНИЕ над чувствами того, кто страдает ?
    -------------------------------------------------------------------

    Никакого глумления я в этом не вижу. Единственной претензией в том топике было недоумение, почему страдание бедного животного должны читать в БЗ, а не в форуме про животных, где этой девочке могли бы еще и совет дать люди, которые БЗ на дух не переносят. В этом со мной согласилась Буря. Так ведь буря? Так что глумливых нас было двое)))) А если учесть модератора, который топик закинул в Мусорку (почему-то), то нас было больше, чем два. Это почти святотатство?

  • Мдя...
    Форма твоего "совета" всё же отдавала глумлением, и не одна я это тогда заметила .

    Я бы ещё могла тебе в вину вменить твою страсть осуждать чужие межличностные отношения и переиначивать их на свой лад...т.е. топтаться в сапогах по живому...

    Но не буду !
    Потому что скандалить всё же надо бы в БЗ, а не здесь... :спок:

  • А ты еще не в курсе, что домашние животные - наивысшая ступень эколюции?
    Сами ничерта не производят, жрут и обгаживают все самое лучшее, фэн-клуб кого угодно в клочки порвет...

    И ПАЧАМУ Я НЕ КОТЯРРРРРА??? :спок:

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • ПАТАМУШТА ты балбес!:улыб::):улыб:

  • ---Так ведь буря? Так что глумливых нас было двое)))) ---

    Истинная правда. Девочка ( в смысле Викки, а не "Девочка") была абсолютно не к месту. Если пришел в место, куда приходят, что бы крикнуть "а ну-ка, киньте в меня какашкой, и посмотрите, как я ее отобью!", то довольно странно кричать там что-то другое. Все равно кинут какашкой.
    А право девушки непропорционально сильно, по мнению многих, страдать над котиком - я признаю. Потому что САМА ТАКАЯ!!!

  • Какие тирады о чем Вы!?

    У меня родилось более конкретное предложение можете на гордском (каким ему быть) посмотреть)).

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: