Погода: 6 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.043...8пасмурно, небольшие дожди
  • > муж не имеет права неделю жене внимания не уделять?

    Не думаешь же ты, что она так изголодалась за неделю?
    Разумеется, все куда более запущено... Мужья считают, что жены от них никуда не денутся, и расслабляются по части оказания им внимания...

    > По тем исследованиям, которые считаются достоверными, им таковое желание не присуще. Брачный период только для продолжения рода :-)

    Смотря кому. Высшим обезьянам - вполне присуще вроде бы...

    Пример с кошкой некорректен. Ей во время течки никто анальгина не дает.
    У многих женщин очень сильный болевой синдром, впору тоже по полу кататься, и это отнюдь не от желания секса...

  • :))) и еще раз :)))
    извиняюсь, просто у вас такая наивная точка зрения,
    еще раз извиняюсь - не хочу обидеть просто очень смешно:

    Животные не осознают последствий того что они делают - они не разумны. Все что они делают - они делают под влиянием условных или безусловных рефлексов. И кошка, когда хочет кота, не думает о котятах :)), она просто хочет избавится от того гормонального фона, который ее к этому вынждает, т.е. облегчиться - получить удовольствие.

    Кладоискатель высшей категории

  • Наивно? Безусловно! Скажем так, начиталась умных статей в научных журналах и склонна им верить. Смысл длиных сих статей был в следующем: получать удовольствие от секса как такового из всех существ могут только "высшие" млекопитающие - человеки и дельфины.
    А человек напрасно столько лет воспитывал в себе социальную культуру чтоли :-)))? Чтоб потом все благополучно на рефлексы списать? Несерьезно это.

  • Да, такое положение дел я не упускала из виду. Но вот выход из ситуации (ой, сейчас как скажу высокопарно) для меня неприемлем. Для начала можно было просто в себе разобраться. Или попытаться разобраться хотя бы... Мало уделяет внимания? Тогда может стоит попробовать мне уделить ему внимание? Что-то вроде соперничества со всем миром :-))))


    А ситуация, как мне кажется, развивается так, как ей (ситуации) угодно. И без наших советов :-)))

  • Абсолютно не претендую на серьезность, но любые статьи нужно читать скептически и трезво оценивать написанное в них.
    Еще один пример: наелся я, предположим, арбуза (нипился пива), и еду в электричке. Через часик-другой пребываю на станцию назначения - угадайте, что я там испытаю в привокзальном туалете - несомненно, несравненное удовольствие. Теперь вернемся к кошке: гормоны давят на нее, она испытывает сильный дискомфорт и знает как от него избавиться. Ну так что она испытает когда избавится от этого гормонального фона - можете не отводить глазки - тоже, удовольствие

    Кладоискатель высшей категории

  • Это все инстинкты!!!! Животных...

    Взять ту же кошку... Вы же не будете точить ногти об мебель? Или представьте как Вы выходите на улицу, и начинаете помечать территорию... Все эти примеры с животными АБСОЛЮТНО ЛИШНИЕ!!! Некчемные... Мы же не животные...

  • :-))))))))))))))))
    Пример более, чем удачный! Вот на нем и продолжим рассмотрение ситуации (надеюсь, что мое смущение по поводу темы Вы простите :-)) )
    Я говорю о том, что удовольствие (Господи, прости! Поймите правильно :-)) ), полученное в туалете несравнимо с удовольствием, полученным в кустах. Бабушки и ребятишки не будут показывать на вас пальцем. Суровый дядечка милиционер не подойдет и не схватит за руку. Те пять минут терпения, которые отделяли кусты и вожделенный объект, избавили вас от многих и многих проблем. Если допустить, что было уж совсем невмоготу, то и кусты - спасение, но тут же не та ситуация...
    Надеюсь, я понятно изложила точку зрения :-)

  • Понятно, только я к чему - что кошка делает, то что она делает для удовольствия. А все остальное пока вторично.

    Шлепику: Мы ведем дискуссию о "животном желании секса" ... или о "желании животного секса", блин, забыл, ну да не суть важно, главное о применимости сравнения животного желания и человеческого (хотя с точки срения биологии здесь вообще сравнивается одно и тоже)

    Кладоискатель высшей категории

  • Нет. Даже с точки зрения биологии :-) Человеку свойственно подавлять и/или осознавать инстинкты. В отличие от животных...

  • Верно... На то Мы и ЛЮДИ... Должны быть какие-то моральные принципы, установки...

    У животных вообще отсутствует понятие "ИЗМЕНА".

  • Должны, но всегда ли в наличии?! И на все ли случаи жизни вы запаслись моральными принципами и установками, и не нарушали ли вы их из чисто "животных" инсктинтов?
    "Не судите, да не судимы будете" (с)

    Кладоискатель высшей категории

  • Вообщем, как я понимаю, Вы одобряете поступок автора топика? Я имею ввиду измену.

  • >...подавлять и/или осознавать инстинкты

    ммм, кажется несколько неверная формулирвка, скорее:
    осозновать и иногда подавлять инстинкты.

    Хм, где у вас ошибка не знаю - или в русском языке или в биологии.

    Кладоискатель высшей категории

  • Нет, отнюдь, я просто не набрасываюсь на нее со всевозможными оскорблениями (как и в начале топика, вопреки моей двуличности :)) )
    Я ее понимаю, понимаю как такое могло быть, понимаю что в такие моменты очень тяжело и понимаю, что больше, чем она сама себя ее не осудит никто.

    Кладоискатель высшей категории

  • > что кошка делает, то что она делает для удовольствия

    Не делает это кошка для удовольствия.
    И не знает она, что кот принесет ей облегчения.
    Она просто испытывает дискомфорт.

    Оставьте вообще животных в покое.

  • Правильно! И я к тому же призываю :-)

  • И крысок тоже? :)))

    а интересно, они тоже просто так, без удовлольствия?

    Кладоискатель высшей категории

  • > Человеку свойственно подавлять и/или осознавать инстинкты. В отличие от животных...

    Не так.
    Человеку свойственно осознавать инстинкты и подавлять их, если есть какие-то проблемы, обычно морального толка.

  • Т.е. доказать не удалось, давайте дружно заткнем ему глотку.
    )) эх, ну что ж:
    "жила была девочка, в общем, сама виноватая" (с).

    Кладоискатель высшей категории

  • > На то Мы и ЛЮДИ... Должны быть какие-то моральные принципы, установки...

    Кто сказал, что должны?
    До тех пор, пока не было в ходу слово "мораль", как люди жили? Как животные, что ли? Нееет, они уже и тогда были люди.

  • В этой теме никто не может никому "заткнуть глотку". Все имеют право на собственное мнение... И у каждого оно ПРАВИЛЬНОЕ! Ошибочных нет. Дело автора - выбрать подходящее мнение или совет.

  • А к чему тогда крики насчет "Да перестаньте вы"?

    Мнения есть разные, но часть из них может быть ошибочна, часть - может быть частично ошибочна, а часть - наиболее правильна.
    И сравнение того, что кошка делает "для потомства" и что человек делает "для потомства" - есть, с моей точки зрения, полная наивность. В спорах рождается истина, а если кто не готов ее принять, то не надо орать, что "надоело" и "достали" - это невежество.

    Кладоискатель высшей категории

  • +++До тех пор, пока не было в ходу слово "мораль", как люди жили? Как животные, что ли? Нееет, они уже и тогда были люди. +++

    Люди, но не полноценные люди... Без морали - люди - не люди... Вот по тем временам может быть опорожниться около пещеры считалось нормальным, а если сейчас твой сосед будет опорожнаться возле своих (или твоих) дверей... Ты посчитаешь его нормальным человеком???

  • "Мнения есть разные, но часть из них может быть ошибочна, часть - может быть частично ошибочна, а часть - наиболее правильна."

    По этой теме - нет. Крыска права, а ДжоБлек нет? На каком основании?
    Например, я Ваши взгляды на жизнь животных считаю наивными :-) И что?

  • >Например, я Ваши взгляды на жизнь животных считаю наивными :-) И что?

    А то что я могу доказать свои взгляды и доказываю, а тот кто не может ничего доказать, тот и слушать ничего не хочет, т.е. называются такие люди .... ну вы сами знаете как они называются.

    Ладно надо отлучиться часика на 2, потом доспорим.

    Кладоискатель высшей категории

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: