Погода: 2 °C
18.102...7небольшая облачность, без осадков
19.101...5облачно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Ситуация в России. (часть 34)

  • Или каждый штат пойдёт своим путем что тоже возможно особенно с учётом национального состава населения сейчас и на перспективу
    Балканизация идёт полным ходом

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • простые люди и волонтёры молодцы:
    Алина Белогурова: Про память и подвиг
    Мария Скроб: Умоляю, помогите
    а чиновники не очень, самоустранились, хотя раньше пиарились, что глава района, что глава посёлка:
    Посёлок Коренево: Огненные рубежи Сталинграда
    Голос района. Коренево: Отдавая памяти долг

    всё как всегда...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: 16 февраля СММ ОБСЕ (вы же на них ссылаетесь) фиксирует резкое увеличение режима прекращения огня с обоих сторон.
    №36
    В Донецкой области СММ зафиксировала 24
    В Луганской области Миссия зафиксировала 129 нарушений режима прекращения огня.
    №37 Это как раз про 16-е.
    В Донецкой области Миссия зафиксировала 189 нарушений
    В Луганской области СММ зафиксировала 402 нарушения режима прекращения огня.
    №38
    В Донецкой области СММ зафиксировала 222 нарушения
    В Луганской области Миссия зафиксировала 648 нарушений режима прекращения огня
    Ну и... №41
    В Донецкой области СММ зафиксировала 703 нарушения
    В Луганской области Миссия зафиксировала 1 224 нарушения режима прекращения огня, включая 1 149 взрывов. За предыдущие сутки в этой области зафиксировано 333
    нарушения
    .
    В ответ на: с обоих сторон.
    Ну, да, Вы щас еще расскажите про кондиционеры, и сами себя обстреляли. :cray-1:

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: деглобализация, за которую топит Вран
    Топит? Это точно тот термин, который Вы хотели употребить?

    Многие думают, что они думают.

  • ОБСЕ не указывает с какой стороны нарушения, получается что с обоих. И что результате, какие жертвы, разрушения? А так, конечно странная картина - Украина дождалась пока ВС РФ соберут группировку войск у границы и начали обстрелы - зачем?

  • В ответ на: ...зачем?
    Зачем они этот майдан устроили?

  • В ответ на: ОБСЕ не указывает с какой стороны нарушения, получается что с обоих.
    в этих отчетах ОБСЕ "подозрительно" указывает прилеты на подконтрольной Зе территории и судя по общей цифре их малая часть от общих взрывов

  • В ответ на: а тебе в России какое дело до их майданов?
    национальные интересы в мире основанном на правилах не имеют границ. Не нравится? Пиши на США жалобу в Спортлото

  • Уголовные дела в отношении бывших подчиненных Шойгу:

    1.  Павел Попов, экс-заместитель министра обороны. Генерал армии запаса подозревается в мошенничестве в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ) в связи с деятельностью парка «Патриот».

    2.  Вячеслав Ахмедов, директор парка «Патриот». Полковник запаса обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ).

    3.  Владимир Шестеров, начальник главного управления инновационного развития Минобороны. Генерал-майор обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ).

    4.  Владимир Павлов, гендиректор Военторга. Обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ).

    5.  Дмитрий Булгаков, экс-заместитель министра обороны. Генерал армии обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ).

    6.  Андрей Белков, экс-гендиректор Военно-строительной компании (ВСК). Обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями при выполнении гособоронзаказа (ст. 285.4 УК РФ).

    7.  Вадим Шамарин, начальник Главного управления связи – заместитель начальника Генерального штаба Вооруженных сил РФ. Генерал-лейтенант обвиняется в получении взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК).

    8.  Владимир Вертелецкий, начальник управления департамента Минобороны по обеспечению государственного оборонного заказа. Полковник обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями при выполнении государственного оборонного заказа (п. «б» ч. 2 ст. 285.4 УК).

    9.  Иван Попов, экс-командующий 58-й армией Вооруженных сил РФ. Генерал-майор обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ) и служебном подлоге (ч. 2 ст. 292 УК РФ).

    10.  Юрий Кузнецов, экс-начальник управления кадров Минобороны. Генерал-лейтенант обвиняется в получении взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ).

    11.  Тимур Иванов, экс-заместитель министра обороны. Обвиняется в получении взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ).

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: простые люди и волонтёры молодцы
    web-страница

  • В ответ на: :biggrin: а ты понимаешь, что "иностранный специалист" в тексте однозначно читается уничижительно? эти кавычки в русском языке по сути задают интонацию при устной речи
    собственно, пофиг
    хочется им нарисовать потёмкинскую деревню - пусть рисуют
    лишь бы воистину не в ущерб калужанам
    Ну это вам так кажется.
    Термин "иностранный специалист" используется давно и не в уничижительном контексте.
    А с потемкинской деревней вы что-то по напридумали себе.
    Ну дело ваше. А остальные тут при чем?

  • В ответ на: Уголовные дела в отношении бывших подчиненных Шойгу:
    ...
    9.  Иван Попов, экс-командующий 58-й армией Вооруженных сил РФ. Генерал-майор обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ) и служебном подлоге (ч. 2 ст. 292 УК РФ).
    ...
    А этого с какого испугу сюда приплел?
    Суть дела разбирал? И что это за командующий?
    Это совершенно другой человек, который не относится к той группе что ты перечислил.
    Разберись сначала.

  • :dnknow: какие на хрен группы? в данном случае всё одно, совокупная группа - "генералы", "военные", "подрядчики МО РФ", "подчинённые Шойгу"

    к какой группе он не относится? и что за другой человек? :dnknow:

    Мошенничество и подлог. Генерала Попова обвинили в новом преступлении (с) АО «Газета.Ру» Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-67642 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 10.11.2016 г.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: ...а тут заморочи и фобии есть в голове у автора и у чиновников региона
    Это в твоей голове заморочки и фобии относительно власти в РФ, причём независимо от того, на пользу ли направлены решения власти. Данное решение, однозначно, на пользу, а именно на ограничение вытеснения граждан РФ из трудового пространства иностранными специалистами.

  • В ответ на: Уголовные дела в отношении бывших подчиненных Шойгу:
    .
    Нормальное обрубания ветви эволюции в политической структуре.
    Кое у кого запросы не стыковались с мнениями других авторитетных людей.
    Это у военных.

    У клерикалов то же самое.
    Скандал с эстетом митрополитом Илларионом и его слугой по фамилии Судзуки.
    Илларион явно целил слишком высоко.
    Его отправили в почётную командировку.
    Но... от себя не откомандируешься.
    Подробнее.

  • Агентство составило рейтинг крупнейших экономик мира по стоимости набора из бургера, картофеля фри и стакана колы. Самый дешевый такой набор оказался в РФ, самый дорогой — в Израиле. Согласно расчетам, курс российской валюты по паритету покупательной способности в 3,4 раза ниже текущего курса и составляет 26,7 рубля за один доллар.

  • :biggrin: аутотренинг? рубль лучшая валюта :yess: :mafia:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • С момента атаки ВСУ в Курской области СВО должна приобрести открыто экстерриториальный характер, следует идти до Киева и дальше, считает зампред Совбеза России Дмитрий Медведев. web-страница

  • :facepalm: :dash: а обязательно на эту "новость" от 8 августа 2024 давать ссылку на странный сайт в полноэкранном режиме?

    проще напрямую дословно почитать у самого Дмитрия Анатольевича :read:

    а последнее сообщение у него - от 30 августа 2024 :read:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В РФ указом президента Путина создан оргеомитет национального центра "Россия".
    По официальной версии - В целях... укрепления национальной идентичности.
    Подробно
    Почему - не общественный, не государственный, а именно - национальный?
    Какие национальности будут укреплять идентичность?
    Председателем назначен - Кириенко, премьер, снятый во время дефолта 1998. Наверное как пример успешного укрепления национальной идентичности на личном плане.
    :улыб:

  • Через n+1 количества лет ждем подобный результат: Уголовные дела против генералов Минобороны.
    Главное побольше сотрудников набрать, идентифицирующих их исключительно с русской идентичностью.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • В ответ на: Оптимальный «прирост» — +1 ребенок в год от каждого сотрудника детородного возраста.
    Мужики детородного возраста, которые ещё "сотрудники" - вам предлагается каждый год рожать. А детородный возраст-то у вас долго.
    И такие депутаты в ГД, не в дурдоме...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • :1: а назови его реальную фамилию :ха-ха!:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: его
    Её.
    Но, все равно, хотелось бы избавиться от этих тружеников головой, в ГД. Пусть идут рожают на завод.

    Многие думают, что они думают.

  • Алексий спрашивает про фамилию Кириенко, которая у него была при рождении по отцу :ха-ха!:

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • В ответ на: Кириенко, премьер, снятый во время дефолта 1998
    мне вообще на него до лампочки, но он премьером был всего 4 месяца, до него эффективные все сделали

  • У меня такое субъективное впечатление, что Кириенко профессиональный зиц-председатель.
    Был премьером.
    Потом руководил.... всей атомной промышленностью.

    То есть - человек в своём кабинете с утра до вечера режется в компьютерные игры.
    Два раза в день к нему заходят с пачкой бумаг. Он их подписывает не глядя. И продолжает играть.
    Персонификация.

  • А Федеральная служба по контролю за алкогольным и табачным рынками эти данные опровергает.

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • Не совсем понятно, в чем опровержение? В первом случае сравнивают 2023 с 2014, а во втором 2023 с 2022. Опять же сравнивают немного разные понятия: этанол и общий объем спиртного:смущ:

  • Ну, как-то плохо читали.
    2022 год называют "рекордным" по продажам алкоголя, а в 2023 "рост продолжился".
    Ну а тут график продаж алкоголя год к году с 2018, который показывает ежегодный рост продаж крепких спиртных напитков.

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • Ну и на государственном сайте можно посмотреть официальную статистику по продажам этанола. Можно выбрать года с 2018 по 2023. Показатели уверенно растут год к году с 889 млн литров в 2018 до 959 млн литров в 2023.

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • ...да там дело ясное, что дело тёмное, вроде и цифры как-то бьются, но именно что "как-то" :biggrin: , но материал Известий больше похож на рисование потёмкинской деревни с достижением 6,5 литров при плане 6,08, чем материал от РБК, который не пытается оценить всё, но лучше даёт статистику по видам продукции :bottle: :biggrin:
    но и там и там не учитывается теневой рынок, размеры которого никто не знает (хотя типа изучает), но это +20+30+40%
    как бы бред экспертные мнения, что повышение акцизов снижает потребление :facepalm: как там было в анекдоте -
    - Папа, на водку цену подняли, ты теперь будешь меньше пить!
    - Hет, сынок, это ты будешь меньше есть!

    ...нелегалы-то никуда не делись, и понимаешь, что как шёл левый спирт к производителям суррогата, так и идёт - вопрос не в законах, которые что-то ужесточают по обороту, а в том, что реально я думаю накрывают не больше 5%-10% левака (сводки не читаю, только новости) и это чаще образцово-показательные задержания конкурентов да случаи, которые замолчать не получается из-за резонанса в связи с массовым отравлением

    в любом случае - не понимаю, какая радость или какая печаль, хоть :bottle: в снижении, хоть в росте :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • ...так это же всё на парфюмерную продукцию ушло :facepalm: :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ну и в ссылке Малвара Роспотребнадзор отчитывается о достижении показателя 6.5 литров этанола на душу населения. Да, они достигли этого показателя, но только "снизу". Тут можно выбрать динамику этого показателя с 2019 по 2023 годы. Он показывал уверенный рост с 6.0 в 2019 до 6.5 в 2023.

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • В ответ на: Ну, как-то плохо читали.
    возможно. А разве можно сравнивать показатели продаж алкоголя (без пива) с потреблением этанола на человека? Ну и 2018 год был 10 лет назад?

  • В ответ на: Ну и в ссылке Малвара Роспотребнадзор отчитывается о достижении показателя 6.5 литров этанола на душу населения. Да, они достигли этого показателя, но только "снизу". Тут можно выбрать динамику этого показателя с 2019 по 2023 годы. Он показывал уверенный рост с 6.0 в 2019 до 6.5 в 2023.
    может обратить внимание на то, что указан период в 10 лет, а вы постоянно приводите цифры за 5 лет?

  • Ошибаетесь, я (вернее Росстат) показал динамику постоянного роста потребления с 2018 года, т.е. за 6 лет. Более ранних данных на том сайте нет. Поверить в то, что в первые 4 года обсуждаемого 10-летнего периода было настолько эффективное снижение потребления, что по итогу все-таки был достигнут результат -20% как-то нет повода.
    Ну и тем более непонятно, почему после завершения 6 лет постоянного увеличения потребления алкоголя Роспотребнадзор начал свои отчеты об успехах, а СМИ это подхватили, не посмотрев статистику.

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • В ответ на: Ошибаетесь, я (вернее Росстат) показал динамику постоянного роста потребления с 2018 года, т.е. за 6 лет
    там рост за 6 лет на 8,8%.
    В ответ на: Поверить в то
    давайте без РПЦ обойдемся. Готов посмотреть цифры за недостающие 4 года

  • В ответ на: Готов посмотреть цифры за недостающие 4 года
    Ну, если есть готовность, то ищите и смотрите. Мне достаточно тех цифр, что я уже нашел, чтоб убедиться, что победные реляции Роспотребнадзора в условиях постоянного роста потребления за последние 6 лет - полный пшик.

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • Росстат назвал страну, из которой в Россию едет больше всего мигрантов.

  • Из спортивных широт сообщают -
    =====================
    Доля равнодушных к футболу россиян с 2005 по 2024 год значительно увеличилась - с 43% до 77%. Таков один из ключевых итогов опроса ВЦИОМ.

    Подробнее
    =====================

    Да, авторитет спорта неумолимо снижается.
    Имеется в виду - так называемый большой спорт.

    Футбол превратился просто в шоу.
    Болеть - не за кого.
    Большинство в командах - взялись чёрт знает откуда.
    На стадион зрители приходят - прикалываться.

    Как выясняется, как шоу футбол в России мало кому интересен.
    Он даже не самоокупаем, как на Западе.
    Его финансируют по приказу монополисты.

  • В ответ на: Доля равнодушных к футболу россиян с 2005 по 2024 год значительно увеличилась - с 43% до 77%.
    Один из признаков оздоровления общества. Спорт - это плохо. Физкультура - хорошо. Спорт отнимает здоровье, физкультура - увеличивает.

  • :facepalm: что там в "приграничье"???

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • а что там?

  • ...всё по плану как идёт я у малвара спрашиваю...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Там ради пиара Зе ложит тысячами кастрюли

  • Это бизнес. Ничего более. Шоу - это так, привлечь инвесторов.
    Спортсмены и так получают хорошие "бабки".

  • В ответ на: Один из признаков оздоровления общества. Спорт - это плохо. Физкультура - хорошо. Спорт отнимает здоровье, физкультура - увеличивает.
    Спорт - это деньги. Физ-ра - ничего.
    Делайте выводы.

  • В ответ на: Спорт - это деньги.
    Которые можно было расходовать более рационально.
    В ответ на: Физ-ра - ничего.
    Это здоровье.

Записей на странице:

Перейти в форум