Погода: 2 °C
18.102...7небольшая облачность, без осадков
19.101...5облачно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Ситуация в России. (часть 34)

  • держи версию от ТАСС и придерживайся темы Ситуация в России - чего ты на запад суверенного государства в этой теме полез?

    История конфликта в Донбассе

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • зачем канальчики? достаточно государственных и негосударственных официально зарегистрированных не запрещённых РКН СМИ РФ

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • А чего не на заборе писать? Репутация источника примерно одного уровня

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: держи версию от ТАСС
    я не понял, ты оспариваешь, что еще в январе были захвачены администрации большинства областей? Или то, что у них была лицензия?
    В ответ на: придерживайся темы Ситуация в России - чего ты на запад суверенного государства в этой теме полез
    не вижу суверенного государства, опять же в данный момент то, что происходит на той территории тесно связано с ситуацией в России, вчера и сегодня туда репарации отправляли

  • :biggrin: ну а где ещё писать, если канальчик ГазПром-Медиа на 4 кнопке ТВ выпускает блаженную Вице-президента Торгово-промышленной палаты Елену Дыбову в эфир на всю Россию? они ж ответ таксистов и курьеров не покажут

    «Нет, товарищи дорогие, ситуация такая: пешком придется ходить в магазин. <…> Запрет на определенные виды деятельности. Либо у нас некому работать на заводах, и мы будем просто заниматься обслуживанием. Либо мы все-таки: первое — это острый мобилизационный сценарий, второе — мы хотим или не хотим, но нам придется заниматься производительностью труда», — сказала Дыбова в эфире НТВ.

    Подобные предложения звучат не впервые. Весной прошлого года министр промышленности и торговли Татарстана Олег Коробченко также выступал с инициативой отправить работников курьерских служб и такси на военные предприятия, аргументируя это необходимостью усиления производственных мощностей в условиях внешних вызовов.

    «Мы должны сделать все, чтобы огромная армия курьеров, таксистов, разносчиков пиццы приобрела нормальную профессию и работала на наших заводах», — сказал Коробченко.


    держи ещё один забор :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Не читай Газпром Медиа и делов то

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • :biggrin: правильно "не смотрите россияне эфирный телеканал НТВ"

    жертвы зомбоящика-то вокруг :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: держи ещё один забор
    -Вот все говорят: Паваротти, Паваротти, а поет-то он не бог весть как.
    -А ты откуда знаешь?
    -Да сосед напел.(с) :ха-ха!:

    Многие думают, что они думают.

  • Преступность снизилась, экономика не рухнула: как живет регион, который ввел жесткие ограничения для мигрантов.

  • Он рановато рапортует.

    Многие думают, что они думают.

  • Общие санкции, вообще то.
    А Гиркин "подключился" гораздо позже тех событий.
    Не надо путать.

  • В ответ на: Он рановато рапортует.
    А он не рапортует - он задачу ставит.

  • В статье он рапортует. Ну, или статья за него рапортует.

    Многие думают, что они думают.

  • А вы вспомните с чего это началось.
    Поезда, автобусы "дружбы", например...
    И кто первый стал убивать мирных граждан на Донбассе.

  • В ответ на: В статье он рапортует. Ну, или статья за него рапортует.
    Показывает на личном примере.

  • Рекламирует :secret:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: Известно даже недоучке, что рапортуют начальству, лидеру, руководителю...
    публичное выступление, доклад....так же имеет смысл отчетности

  • замечательная ксенофобия и махровый национализм от губернатора региона
    и на самом деле уверен, что по факту во всяком случае в некоторых отраслях там на всё это забили болт и обходят их ограничения

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: махровый национализм от губернатора региона
    мигрант - это не национальность

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • речь не о мигрантах внутри России, речь о мигрантах-иностранцах в материале
    и вот это уже на грани национализма и нацизма:
    - Непривычно, да? Особенно после Москвы... - вместе с моим давним калужским приятелем мы просматриваем в приложении историю поездок на такси по областному центру: в качестве водителей - преимущественно славянские имена. - Хотя еще недавно здесь тоже такой интернационал был

    кавычки, кстати, тоже сугубо националистические:
    Позже список был дополнен: «иностранным специалистам» запретили трудиться

    ну и там потом оправдашки так себе, что ксенофобии у них нет и они в зелёной зоне по межнациональному общению :biggrin:

    а по криминалу - регистрировать стали меньше ли, или иностранцы эти быстро получили российское гражданство и стали не иностранцами - я не знаю, но вот это
    И кратное снижение преступности: в 2021 году иностранцами совершено 615 преступлений, в 2022 — 437, в 2023 — 368, а за первое полугодие этого года - 112.
    Снизилось и общее количество нарушений закона: в 2021 году в области было совершено 15 961 преступлений, в 2022 - 14 656, в 2013 - 13 295.

    - явно потёмкинские деревни...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ещё раз для непонятливых. Мигрант это не национальность.
    Не в паспорте РФ такой графы что б не принимать или принимать на работу по национальности.
    А вот по резиденству и гражданству - это нормально и ничего не нарушает и уж никак не отдаёт национализмом.
    В мире полно подобного рода ограничений и это скорее правило чем исключение из правил.

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Ещё раз для непонятливых. Мигрант - это не национальность. Статья не просто про мигрантов, а про мигрантов-иностранцев.
    Деление на славян и неславян - это проявление национализма, и им, равно как и ксенофобией, материал КП пронизан.
    Речь не о разумных ограничениях, которые на самом деле надо было принимать может ещё серьёзнее и ещё 15-20 лет назад на федеральном уровне.
    А именно о том, что этот материал - а) чересчур бравурный и явно отличается от того, что есть по факту, приукрашивая действительность и рисуя потёмкинские деревни б) сугубо с националистским ксенофобским душком :спок:

    Кстати, в новосибирском метро ныне реклама службы по контракту персонально для мигрантов-иностранцев висит на стенках вагонов :facepalm:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Пожалуйся на материал раз он нарушает твои права :dry:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • :biggrin: вот ещё
    он не нарушает мои права, он просто мне противен, а написание материалов и ретрансляция мыслей мне противных по закону не преследуется :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • А кому интересны твои симпатии?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: замечательная ксенофобия и махровый национализм от губернатора региона...
    Ничего подобного - это защита национальных интересов граждан региона.

  • :wub1.gif: "национальные интересы граждан Калужской области" это звучит романтично :biggrin:
    я бы понял, если бы ты говорил о "национальных интересах России", но их нужно формулировать и защищать не на местечковом, а на федеральном уровне, в рамках Конституции РФ

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Статья не просто про мигрантов, а про мигрантов-иностранцев.
    Деление на славян и неславян - это проявление национализма
    мед, г-но и пчелы :ха-ха!:
    Славяне - это не нация, да и термин национализм используется - больше громких слов. В отношении иностранцев государство имеет право создавать определенные ограничения. У нас федерация и регионам даны полномочия в соответствии с Конституцией РФ.
    А вот на украине, в прибалтике (для примера) махровый национализм и можно сказать нацизм, но тут наши борцуны не видят ни чего, как и с Дуровым, когда его в РФ пытались прижать - это было покушением на свободу слова.....громкие выступления борцунов...а во Франции уже можно его упечь в кутузку и даже найдены оправдания, а борцуны как воды в рот набрали - тишина. Именно поэтому из-за двуличия у наших борцунов шансов НОЛЬ

  • В ответ на: Статья не просто про мигрантов, а про мигрантов-иностранцев.
    Вообще то под эту категорию можно подвести любую национальность.
    Мигрант-иностранец - это вообще то про гражданство другого гос-ва.
    Тут могут быть и славяне - граждане той же Болгарии, например.

  • В ответ на: как и с Дуровым
    Дуров отмажется, лучи поддержки ему

    ты перечисли лучше российских политических заключённых, которых не обменяли, которые в СИЗО ждут суда или отбывают свои многолетние сроки уже... начни с тех, у кого серьёзные проблемы со здоровьем :umnik:

    и тут про ситуацию в России, а не в Украине или в Прибалтике
    есть ли там национализм и можно сказать нацизм? конечно есть
    он практически во всех странах есть

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: .он практически во всех странах есть
    но бороться нужно исключительно в РФ :ха-ха!:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • :biggrin: а ты понимаешь, что "иностранный специалист" в тексте однозначно читается уничижительно? эти кавычки в русском языке по сути задают интонацию при устной речи
    собственно, пофиг
    хочется им нарисовать потёмкинскую деревню - пусть рисуют
    лишь бы воистину не в ущерб калужанам

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :dnknow: я не Дуров, у меня одно гражданство - Российской Федерации, поэтому в первую очередь меня беспокоит что происходит в России

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • А как должен читаться "иностранный специалист"? С придыханием?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • разжигание ксенофобии и нетерпимости по национальному признаку - одно из любимых занятий российской пропаганды и спецслужб в последнее время
    оно не должно так писаться, если воистину нет ксенофобии и заморочек по межнациональному общению
    а тут заморочи и фобии есть в голове у автора и у чиновников региона

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: национальные интересы граждан Калужской области" это звучит романтичн...
    А там живут не граждане и у них нет национальных интересов?
    В ответ на: не на местечковом, а на федеральном уровне, в рамках Конституции РФ
    А разве Конституция не предполагает деление РФ на регионы? Разве регионы не наделены правами решать свои проблемы?
    В Калужской области указали на проблему и показали путь её решения. В чём нарушение? Где национализм? Приехал на заработки? Прекрасно - вот тебе выбор, где работать, привёз с собой семью - содержи её сам за счёт своего заработка, в том числе оплачивай и образование, и медицинское обслуживание, и никаких социальных выплат. Что в этом националистического?

  • националистическая подача материала
    и приукрашенная действительность

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Регион вышел из программы из-за того, что в регион потянулись жители стран Средней Азии и Закавказья, а не "славянские народы", заявили в региональной администрации. Если в 2007 году, когда в регионе запустили программу, в область приехали более 80% представителей славянских народов, то в 2022-м — 17%. При этом в материалах о программе переселения соотечественников "славяне" не упоминаются вовсе, а среди задач программы - "увеличение миграционного притока населения".

    дискриминация по национальному признаку налицо
    но Царьграду да Марине Ахмедовой такое нравится :biggrin: как и чиновникам региона

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: А военная операция Киева с 17 февраля 2022г.
    16 февраля СММ ОБСЕ (вы же на них ссылаетесь) фиксирует резкое увеличение режима прекращения огня с обоих сторон.
    17 фнвраля обе стороны и ЛДНР и Украина обвиняют друг друга в атаке гражданских объектов.
    22 февраля Россия начинает СВО.

    "Главной проблемой, на мой взгляд, является тяжелое имперское наследие России"

  • В ответ на: Перефразировав Оруэла можно сказать, что все народы равны
    Перефразирова Оруэлла можно сказать, что сила ломит силу. Безотносительно причин ввода войск США куда угодно - кто им бы предложил изоляцию, учитывая, что экономика всех стран (включая Китай) ляжет при отказе от торговых взаимоотношений с США. И ляжет совсем не так, как это случилось в 2022 году с Европой. Половина мировой торговли в долларах.

    "Главной проблемой, на мой взгляд, является тяжелое имперское наследие России"

  • В ответ на: кто какими подтирался?
    ЛДНР - в плане доступа к границе РФ-Украина и вывода незаконных формирований с территории Украины.
    Про Украину вы и сами знаете.
    В ответ на: кто на стадии подписания ими собирался подтереться
    Сурков говорит, что все стороны. Ему я верю больше, чем Пескову, поскольку последний чаще излагает факты, которые потом не соответствуют действительности.

    "Главной проблемой, на мой взгляд, является тяжелое имперское наследие России"

    Исправлено пользователем Ушелец (28.08.24 11:25)

  • В ответ на: ЛДНР - в плане доступа к границе РФ-Украина
    вы вообще читали внимательно МИНСК 2?
    п9
    В ответ на: 9. Восстановление полного контроля над государственной границей со стороны правительства Украины во всей зоне конфликта, которое должно начаться в первый день после местных выборов и завершиться после всеобъемлющего политического урегулирования (местные выборы в отдельных районах Донецкой и Луганской областей на основании Закона Украины и конституционная реформа) к концу 2015 года при условии выполнения пункта 11 – в консультациях и по согласованию с представителями отдельных районов Донецкой и Луганской областей в рамках Трехсторонней Контактной группы.
    Судя по всему нет или читали в изложении "Петро"
    В ответ на: Сурков говорит, что все стороны. Ему я верю больше,
    осталось выяснит - кто такой Сурков? Какие решения он может принимать? Есть ли его подпись под минскими или под декларацией? Вера - это конечно высокого уровня аргумент :ха-ха!:
    В ответ на: вывода незаконных формирований с территории Украины.
    в тексте, который я читал звучало не так, а если прочитать нормальный текст, то придется найти формирования, которые должны были вывести. Можите назвать такие?

  • В ответ на: если прочитать нормальный текст, то придется найти формирования
    "Вывод всех иностранных вооружённых формирований, военной техники, а также наёмников с территории Украины под наблюдением ОБСЕ. Разоружение всех незаконных групп"
    В ответ на: вы вообще читали внимательно МИНСК 2
    Читал, читал. Т.е. к неисполнению Минск 1 со стороны ЛДНР у вас вопросов нет? "Обеспечить постоянно действующий мониторинг на украинско-российской государственной границе и верификацию со стороны ОБСЕ с созданием зоны безопасности в приграничных районах Украины и РФ."
    В ответ на: кто такой Сурков
    Владислав Сурков в 2014 году стал специальным представителем президента по Донбассу. С 2016 года он участвовал в консультациях о выполнении пунктов Минских договоренностей.

    "Главной проблемой, на мой взгляд, является тяжелое имперское наследие России"

  • В ответ на: . Половина мировой торговли в доллара
    и куда США изолирует эту половину в случае отказа? Доллар на хлеб не намажешь

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: националистическая подача материала
    Не правда.
    В ответ на: и приукрашенная действительность
    Я очень сомневаюсь, что тебе известна реальная тамошняя обстановка.

  • В ответ на: дискриминация по национальному признаку налицо
    Тогда и название программы националистично. Какие же это соотечественники, если их корни, например, в Средней Азии, и они не говорят по русски?
    В ответ на: но Царьграду да Марине Ахмедовой такое нравится :biggrin: как и чиновникам региона
    Тебе не нравится, что защищают права местного населения?

  • Если американцы задумают вернуться к условной автаркии в пределах двух Америк, а такие идеи в части их истеблишмента существуют, то они вопрос бакса будут решать задолго до. Так же как мы вопрос с заменой свифта прорабатывали заранее.
    Но здесь речь не о желании американцев изолировать свои баксы, а о возможности мировой экономики разово и без подготовки отказаться от торговли в долларовом эквиваленте. Напали США на Ирак - и все страны мира дружно раз и отказались от бакса, хотя бы в годовом интервале. Реально было это сделать? Да хренушки. Даже без учета других зависимостей от США. РФ СФПС внутри одной страны три года развивала. О нормальной независимой, устойчивой и неограниченной конвертации в паре рубль-юань лет 15 разговоры.

    "Главной проблемой, на мой взгляд, является тяжелое имперское наследие России"

  • В ответ на: .Если американцы задумают вернуться к условной автаркии в пределах двух Америк
    Это не реально при жизни и потреблении в долг. Собственно для этого валюта и продвигалась как резервная.

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: Вывод всех иностранных вооружённых формирований, военной техники, а также наёмников с территории Украины под наблюдением ОБСЕ. Разоружение всех незаконных групп"
    а назвать их? Кто это такие? Начнем с иностранных вооруженных формирований - называйте. Наемники - называйте.
    В ответ на: Т.е. к неисполнению Минск 1 со стороны ЛДНР у вас вопросов нет? "Обеспечить постоянно действующий мониторинг на украинско-российской государственной границе и верификацию со стороны ОБСЕ с созданием зоны безопасности в приграничных районах Украины и РФ."
    ОБСЕ не обеспечили доступ или у этой организации не хватило ресурсов для контроля всей границы и они ограничились несколькими пропускными пунктами?
    По неисполнению ЛДНР Этого пунтка Минска 2 - вопрос снимается? Что в остатке? Неназванные наемники?
    В ответ на: Владислав Сурков в 2014 году стал специальным представителем президента по Донбассу. С 2016 года он участвовал в консультациях о выполнении пунктов Минских договоренностей.
    и что? Какое это имеет отношение к - ЛДНР изначально не собирались выполнять МИНСК2?

  • В ответ на: Это не реально при жизни и потреблении в долг
    Когда к стенке припрет - все реально. Если деглобализация, за которую топит Вран, пойдет своим чередом, то у США в лучшем случае две америки и останутся под контролем. В худшем - только северная америка, которую другим игрокам гораздо сложнее контролировать. А то, что уровень потребления среднего американца при этом просядет процентов на 30+ - это очевидно.

    "Главной проблемой, на мой взгляд, является тяжелое имперское наследие России"

Записей на странице:

Перейти в форум