Погода: 1 °C
11.02−5...1пасмурно, снег
12.02−15...−13пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Ситуация в России. (часть 34)

  • ...а сколько он провёл в условиях российского ШИЗО/ПКТ? а сколько изначально ему светило, 200+ лет? так и Ассанжа тоже

    А жизнь длиннее не становится, и чё нам делать - застрелиться?
    Кайф на удочку не ловится, мы не герои и не убийцы, и жизнь длиннее не становится...

  • В ответ на: ...а сколько он провёл в условиях российского ШИЗО/ПКТ? а сколько изначально ему светило, 200+ лет? так и Ассанжа тоже
    Сударь, ну ты мне ответишь на вопрос: "Что плохого в изъятии недействительных и чужих паспортов?"
    Дождусь ли я обоснования этого твоего высказывания: "о формировании зоны «третичного крепостничества»?
    Вот публикация таких фальшивок и есть признак иноагента.
    Ответить тебе нечего, вот ты и переводишь разговор на другие темы, в частности на закон об иноагентах.

  • ...нет проблем в изъятии, если паспорт чужой, что касается недействительных - вопрос возникновения причин этой недействительности :спок: так тебя устроит? и ты читаешь всё как-то избирательно
    если про зону третичного крепостничества, ты упёрся в паспорта, а речь не только о них, а особо о
    попытке косплеить китайскую систему рейтингов социальной лояльности подданных (создание интегрированных баз данных, в которых собираются все сведения об общественно полезных и антиобщественных поступках граждан с присвоением каждому соответствующего оценочного индекса, который будет влиять на карьерный рост и иные стороны жизни индивида)
    :book:

    А жизнь длиннее не становится, и чё нам делать - застрелиться?
    Кайф на удочку не ловится, мы не герои и не убийцы, и жизнь длиннее не становится...

  • з.ы. обсуждалось позавчера в соседнем разделе
    з.з.ы. РГСУ

    А жизнь длиннее не становится, и чё нам делать - застрелиться?
    Кайф на удочку не ловится, мы не герои и не убийцы, и жизнь длиннее не становится...

  • В ответ на: ...нет проблем в изъятии, если паспорт чужой...
    Так что же ты здесь возмущаешься?
    В ответ на: ...что касается недействительных - вопрос возникновения причин этой недействительности...
    В каких случаях паспорт гражданина может быть признан недействительным.
    В ответ на: если про зону третичного крепостничества, ты упёрся в паспорта, а речь не только о них...
    Ну так обосновывай, только объективно со ссылкой на документы.
    В ответ на: ...создание интегрированных баз данных, в которых собираются все сведения об общественно полезных и антиобщественных поступках граждан...
    Что в этом плохого? Ну никак нельзя, по моему скромному мнению, допускать до должности мэра человека судимого ранее по уголовной статье. Устраиваясь на работу в учебное заведение необходимо предоставить справку об отсутствии судимости - что в этом плохого?

  • В ответ на: з.з.ы. РГСУ
    Там речь идёт о добровольном тестировании.

  • я тебе говорю, в 2012 как начинался закон об иноагентах и до чего всё дошло к 2024
    всё начинается с добровольного тестирования, закончится обязаловкой
    и с твоими тезисами про допуски я не согласен, те же Белых или Улюкаев вполне себе потенциальные мэры или преподы :biggrin:

    А жизнь длиннее не становится, и чё нам делать - застрелиться?
    Кайф на удочку не ловится, мы не герои и не убийцы, и жизнь длиннее не становится...

  • В ответ на: я тебе говорю, в 2012 как начинался закон об иноагентах и до чего всё дошло к 2024
    И до чего дошло?
    В ответ на: всё начинается с добровольного тестирования, закончится обязаловкой...
    Во-первых это твои выдумки, во-вторых не вижу ничего плохого.
    В ответ на: и с твоими тезисами про допуски я не согласен...
    Ты хотел бы, чтобы твоих детей в школе учил учитель ранее судимый за изнасилование, злостное хулиганство или педофилию?
    В ответ на: ...те же Белых или Улюкаев вполне себе потенциальные мэры или преподы...
    Потому что умеют брать взятки? :ха-ха!:

  • В ответ на: ранее судимый за изнасилование, злостное хулиганство или педофилию?
    а теперь сам дай ответ на вопрос - не преподаватели, но регулярно появляются в школах для занятий с детьми - по каким поводам, кто, на каких "уроках" и "встречах"?
    В ответ на: Во-первых это твои выдумки, во-вторых не вижу ничего плохого
    :biggrin: я ж говорю, ты готов дальше ограничивать свою свободу и свои права, считая что это тебя не касалось, не касается и не коснётся - это иллюзия

    А жизнь длиннее не становится, и чё нам делать - застрелиться?
    Кайф на удочку не ловится, мы не герои и не убийцы, и жизнь длиннее не становится...

  • В ответ на: Для начала - доступной территории.
    Вы уверены, что завод, именно серьезный завод, должен находится в центре мегаполиса?
    В ответ на: А потом население стоит в пробках,
    Потом это почем? Не потому ли, что население едет на этот завод, который в процессе развития мегаполиса оказался в центре города?

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: На этой территории, которая находится у чёрта на куличках, вполне можно было построить новый завод, конечно же кинескопы больше не нужны, но можно найти и другие объекты для производства, чтобы не импортировать их из Китая, а делать самим.
    А этот, Ваш, мифический завод, по производству чегонибудьтого, никак нельзя построить, ну допустим около восточного объезда??? Северного объезда???
    Обязательно в центре города?

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: ...не преподаватели, но регулярно появляются в школах для занятий с детьми...
    Везде по разному, к нам, например, иногда приходит православный священник, что-то имеешь против?
    В ответ на: ...я ж говорю...
    Ты фантазируешь в лучшем случае, в худшем - проводишь антироссийскую пропаганду.
    В ответ на: ...ты готов дальше ограничивать свою свободу и свои права...
    Это твоя ложь.
    В ответ на: ...считая что это тебя не касалось, не касается и не коснётся...
    Меня это касалось, касаетсчя, но есть вероятность, что больше не коснётся. При устройстве на работу в колледж я предоставляю справку об отсутствии судимости, возможно скоро брошу работать, а пенсионеру такие справки не нужны.
    Это нормально, когда система защищает себя, ограничивая приход бывших преступников, экстремистов и хулиганов к приходу во властные структуры и образовательные учреждения.
    Человек смолоду должен беспокоиться о своей репутации.

  • В ответ на: ...должен находится в центре мегаполиса?
    Зачем писать ерунду - это не центр города, это - окраина.
    В ответ на: Не потому ли, что население едет на этот завод...
    Сколько человек сегодня работает на этом заводе? И сколько будет жить в построенном на его месте жилмассиве?

  • В ответ на: Ваш, мифический завод, по производству чегонибудьтого, никак нельзя построить, ну допустим около восточного объезда???
    Чтобы люди едущие на завод по утрам создавали пробки по всему городу? Сколько времени будут терять люди добираясь до работы и обратно домой создавая пробки по всему городу?
    В ответ на: Обязательно в центре города?
    Это не центр города, это даже не близко к центру. Близко к центру расположены Новосибирский аффинажный завод и завод "Оксид".

  • В ответ на: Это не центр города, это даже не близко к центру. Близко к центру расположены Новосибирский аффинажный завод и завод "Оксид".
    Это все уже центр города. Там до Гоголя меньше 4 км, а до окраин 6-8км. В перспективе лет 10-15, там вообще будет самый центровый центр, просто геометрически.
    В ответ на: И сколько будет жить в построенном на его месте жилмассиве?
    Человейники там тоже нахрен не нужны. Но это не повод противопоставлять их именно заводу.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Чтобы люди едущие на завод по утрам создавали пробки по всему городу?
    Чтобы люди едущие на завод не создавали пробок по всему городу, заводы должны быть обеспечены дорожной/транспортной инфраструктурой, а не паразитировать на дорожной/транспортной инфраструктуре построенной прадедами.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Это все уже центр города.
    Нет.
    В ответ на: Там до Гоголя меньше 4 км...
    До Мочищенского шоссе - 1,5 км.
    В ответ на: ...а до окраин 6-8км.
    Это и есть окраина.
    В ответ на: ...это не повод противопоставлять их именно заводу.
    Нет ничего плохого в строительстве там современного завода, например, для производства систем ЧПУ.

  • В ответ на: Нет ничего плохого в строительстве там современного завода, например, для производства систем ЧПУ.
    Есть, это, по советским меркам, вредительство. Логистику невозможно обеспечить, как и энергетику, экологию, и впринципе "жизненное пространство" производства. Это на Сибирской Равнине, мля. Вот реально две беды, дороги и мыслители.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: До Мочищенского шоссе - 1,5 км.
    Окраина это Пашинское шоссе. А также Иня-восточная.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: ...заводы должны быть обеспечены дорожной/транспортной инфраструктурой...
    Предлагаете снести часть Горбольницы, чтобы построить дорогу к заводу расположенному за Северным объездом? Как человек проживающий, например, на улице Урицкого будет добираться до завода расположенного у Восточного проезда минуя дорожно-транспортную структуру построенную прадедами? Нет, можно, конечно построить дороги над городом, или, как в Петербурге на мостах, но реально ли это?

  • В ответ на: Предлагаете
    Вариантов довольно много. Вопрос в том, что все они стоят больших денег. И на этом все глохнет. А без вложений в инфраструктуру, огромных вложений, ничего и не будет, только нытье. Вы не задумывались, на сколько удлинилась уличнодорожная сеть Н-ска за 25лет? Нет?

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: ...Есть, это, по советским меркам, вредительство.
    Т.е. строительство завода "Экран" в советские времена было вредительством? Вряд ли завод по производству систем ЧПУ будет более энергоёмким, нежели был завод "Экран", вряд ли грузы поставляемые на такой завод и отправляемые с этого завода будут более габаритные и тяжеловесные, нежели продукция завода "Экран", а значит там мсё перечисленное Вами имеется.
    В ответ на: Это на Сибирской Равнине...
    Для сборки электронных устройств требуется горный воздух?

  • В ответ на: Окраина это Пашинское шоссе. А также Иня-восточная.
    А почему не Сузун? :ха-ха!: Достаточно пешком пройти около километра в сторону Мочищенского Шоссе, как закончатся городские строения - чем не окраина? Очень рациональное место в строительстве завода, вопрос в том, каким может быть этот завод, конечно же не металлургическим или химическим заводом.

    Исправлено пользователем Malvar (07.07.24 13:01)

  • В ответ на: Вопрос в том, что все они стоят больших денег.
    О чём и речь! Даже для строительства жилого массива нужно вкладывать большие деньги в инфраструктуру. Для завода, где будет производиться сборка электронных устройств, не нужно ничего - всё имеется.

  • 1,5 км там от районной администрации, а до Мочищенского шоссе даже от крайней точки по прямой, а не по дорогам, почти 2 км, по дорогам - как до пл. Калинина, 2,5-3-3,5 км

    А жизнь длиннее не становится, и чё нам делать - застрелиться?
    Кайф на удочку не ловится, мы не герои и не убийцы, и жизнь длиннее не становится...

Записей на странице:

Перейти в форум