Погода: 30 °C
16.0627...30небольшая облачность, дождь
17.0624...27переменная облачность, небольшие дожди
  • В ответ на: Он сейчас может очень много сделать положительного внутри страны. Результаты выборов (это все признают) - его победа. И он обязан использовать кредит доверия, чтобы заняться непростыми внутренними проблемами.
    что ему мешало делать это 16 лет?

  • Политическая обстановка внутри и вне страны и отсутствие большинства в Думе.

  • То есть, как всегда - плохому танцору мешала "обстановка внутри и вне страны и отсутствие большинства в Думе".

  • так то это как минимум третья с большинством и вторая с конституционным.
    и что такого страшного в стране было, что мешало?

  • что-то... крыма не было. :ха-ха!:

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: попробуют вносить на рассмотрение социально значимые законы
    Господи, какая наивность! Фактически однопартийная легко управляемая дума вызывает соблазн и дальше закручивать гайки и чудить с законодательством. Вон Яровую в вице-спикеры прочат. Я так думаю, за конституцию примутся думцы наши. Чтоб перестали ее публично зачитывать на улицах.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • В ответ на: Дума ныне прогрессивная
    о да, с этой ГосДу?ой, где будущий спикер приписал себе 14% голосов, у страны большое будущее.
    На самом деле нет, т.к. денег становится меньше, дума умнее не стала, а аппетиты кремлевских олигархов растут.

    В ответ на: чтобы заняться непростыми внутренними проблемами.
    Ну разве что уточке стало тесно в своем домике и для неё построят дворец.

  • В ответ на: Ну разве что уточке стало тесно в своем домике и для неё построят дворец.
    она в хозяйский переедет, а он себе другой построит.

  • В ответ на: а кому надо было вбрасывать? ну очевидная же была победа за единососами.
    Одномандатикам, не?

    Многие думают, что они думают.

  • После выборов, В.В. Путин сделал заявление по итогам выборов. После того как опубликовали официальные данные по выборам, я тоже сел и с карандашом и бумагой посчитал сколько голосовало, в каких городах, каой расклад по регионам и др. И тогда у меня тоже сложилось мнение по итогам выборов. Лично мое мнение итогов выборов, отличается от президенских.

  • в 21-15 он едро поздравлял с победой ничего подозрительного?
    у меня знакомая есть из школьной комиссии, так про все выборы охотно рассказывала про ход голосования, а в этот раз ни слова, вообще.

  • результаты по азиатской части к тому времени уже были, в т.ч. и на одномандатников.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • у нас даже через 15 часов не было, про какую азиатскую часть речь?

  • В ответ на: в 21-15 он едро поздравлял с победой ничего подозрительного?
    а что в этом подозрительного?
    изначально было ясно, что ЕР победит, вопрос был только с каким счетом

  • Большинство в ГД всё время было. Тут г-жа Каппа сильно приврала.

  • Страны, ессно.
    После 21 часа по мск пошли первые предварительные итоги с дальнего востока, из за которых Жирик чуть умом не тронулся, от счастья

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • любителям отрицать гауссиану кемеровской аномалией посвящается.

    Мы живём, под собою не чуя страны.

  • В ответ на: любителям отрицать гауссиану кемеровской аномалией посвящается.
    Любителям перекладывать законы неживой природы на человеческое общество: в Кемеровской области губернатор А. Тулеев, который пользуется авторитетом жителей, что и объясняет некоторые отклонения в результатах голосования. И не надо людей за дураков держать - избирком Кемерорвской области если бы взялся фальсифицировать результаты, то сделал бы это на среднем уровне. Я уже писал, что консервативно настроенные избиратели еще не забыли 90-е годы, поэтому не стали голосовать за "революционеров", а предпочли стабильность, которую обеспечит именно ЕР. Ну, а господам остается только кукарекать по всякому поводу и без повода.

  • подобный "ответ" на экспериментальные данные наводит на мысли о божьей росе, более ничего.

  • В ответ на: ...экспериментальные данные...
    Я очень сомневаюсь в достоверности "экспериментальных данных". А влияние авторитета лидера региона на избирателей явление вполне объективное.

  • В ответ на: любителям отрицать гауссиану кемеровской аномалией посвящается.
    Это не только вранье, но и банальная некомпетентность.
    ФБК важно притянуть за уши нужные "факты", вот и врут.
    В действительности Кузбасс сильно отличается от соседних регионов.
    Там многому можно удивляться.
    И как перекрывают города напрочь, когда губернатор едет.
    И как гаишники автолюбителей научили вежливо ездить.
    И то, что цены на некоторые продукты жестко регулируются, и де-факто ниже, чем у соседей.
    И кузбасская пенсия, дополнительная к федеральной.
    И персональные поздравления губернатора людям.
    И много еще чего ... даже менталитет у людей там другой, меньше например торгашества, больше работяг.
    У меня если что там сотни две родни, так что в курсе всего этого.

    Вероятно сыграла роль массированная пропаганда.
    Тут кстати, в Новосибирске, неоднократно отмечали, что на удивление даже в подъездах было мало печатной агитации. Т.е. даже по этому фактору - разница у регионов.
    Так что ФБК спецом много факторов не учитывает.

  • Казалось бы, при чем тут эти люди... А неее... Местные суперполитолухи лучше знают, кого кемеровчанам благодарить надо.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: Я очень сомневаюсь в достоверности "экспериментальных данных"
    это ваше безусловное право.
    В ответ на: А влияние авторитета лидера региона на избирателей явление вполне объективное.
    да что вы? ну и где посмотреть объективный показатель?

  • В ответ на: В действительности Кузбасс сильно отличается от соседних регионов.
    обоснуйте. пока я считаю ваше мнение враньём и банальной некомпетентностью.
    В ответ на: даже менталитет у людей там другой
    ого, на какие высокие материи замахнулись. вы мне про кузбасс байки-то не травите, кузбасс - не чукотка, он под боком. думаю, тут все вдоль и поперёк ваш кузбасс исходили/изъездили. я, во всяком случае, - точно. абсолютно нормальные люди и в кузне, и в кемерово, и в деревнях. никакой пылкой любви к единососам не замечено.
    В ответ на: Так что ФБК спецом много факторов не учитывает.
    вот именно. фбк ничего не учитывал. вы ссылку-то откройте. они просто обзвонили случайным образом избирателей, и посчитали кто как проголосовал. без всяких фантазий о том у кого какой менталитет, кто кого любит, какие гаишники кому пенсию доплатили. экспериментальные данные.

  • В ответ на: в Кемеровской области губернатор А. Тулеев, который пользуется авторитетом жителей .
    Я тоже так думал,но этим летом довелось пообщаться несколько раз с людьми из Кузбасса,иногда за рюмочкой.
    Никто из них Тулеева не уважает,а совсем наоборот - матерят и плюются. Я,даже,был слегка удивлен.

    Thanks for understanding

  • В ответ на: ...ну и где посмотреть объективный показатель?
    Сапромастер показал Вам этот показатель. Да и сами выборы, тоже показатель - ЕР набрала много голосов как раз потому, что её поддержал президент, которого избиратели сочли авторитетным лидером. Не повезло Вам с народом - голосует не так, как Вы хотите, уважает не того лидера, которого хотите Вы.:хехе:Ну, тут уж смириться надо - другого народа для Вас в России нет.

  • В ответ на: Никто из них Тулеева не уважает,а совсем наоборот - матерят и плюются.
    Если почитать этот форум, то получится, что и Путина здесь никто не уважает, а совсем наоборот - матерят и плюются. Выборка у Вас была слишком маленькая, чтобы вывод делать - скорее всего люди близкие Вам по взглядам.

  • этим летом довелось пообщаться несколько раз с людьми из Кузбасса,иногда за рюмочкой.
    Никто из них Тулеева не уважает,а совсем наоборот - матерят и плюются.
    ____________________
    Аналогичное поведение людей с Прокопьевска. Сбежали в Новосибирск сами (семья с ребёнком), и похоже друзей своих сюда же перетянут.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: Выборка у Вас была слишком маленькая, чтобы вывод делать - скорее всего люди близкие Вам по взглядам.
    Люди абсолютно случайные,они у меня домик снимали в разное время. При чем здесь мои взгляды?
    Я их за язык не тянул,мне-то, этот Тулеев абсолютно безразличен,ни разу даже мыслей о нем не было.

    Thanks for understanding

  • /п.7/

    Тебе русским по белому я написал, что кузбассовцев массово подкупили.
    Огромное число кузбассовцев. Подкупили. Денег им дали. Материальных благ.
    Че тут тебе непонятно?
    Еще раз повторю - подкупили людей, да.
    Причем не однократно, а многократно, годами, можно сказать даже десятилетия это происходит.
    Дорогу им крутую построили.
    Пенсии кузбасские ежемесячно.
    Продукты и проезд в общественном транспорте подешевле.
    А что такое эта "кузбасская пенсия"?
    Это каждый месяц реальные настоящие деньги.
    Ну куда еще подробнее то?
    Подкупили людей. За это они и любят Тулеева. За это и верят ему. Сказал он, что ЕдРо=норм, значит верят, всё, точка.
    ФБК похоже об этом даже не догадывается.

    Даже картошку сортовую там вывели и назвали "тулеевской", это ли не показатель уважения?

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (16.10.16 13:44)

  • В ответ на: Подкупили людей. За это они и любят Тулеева.
    хорошо, хорошо, я ведь не спорю. вы мне объясните почему в телефонном опросе эти купленные любовью тулеева люди врут. говорят, что голосовали за либерастов и коммунистов. хитрые сволочи

    Мы живём, под собою не чуя страны.

  • В ответ на: Если почитать этот форум, то получится, что и Путина здесь никто не уважает, а совсем наоборот - матерят и плюются.
    почему же? около трети наоборот его неистово поддерживают. можем посчитаться, если интересно.

    Мы живём, под собою не чуя страны.

  • В ответ на: Сапромастер показал Вам этот показатель
    нет.
    В ответ на: Да и сами выборы, тоже показатель
    главный показатель по кемеровской области - огромная доля вбросов (приписок). данные люто фальсифицированы.
    В ответ на: Не повезло Вам с народом
    да это вам не повезло, я народом вполне доволен. очень терпеливый работящий народ, спартанский. я прям всё время чувствую единение со своим народом, этакий типичный его представитель.
    а вы мечтайте, мечтайте о царе-батюшке кагэбисте, о князе потёмкине (это, видимо, вы), духовных скрепах, великой россиюшке в кольце врагов.

    Мы живём, под собою не чуя страны.

  • В ответ на: >>Подкупили людей. За это они и любят Тулеева./п.9/
    хорошо, хорошо, я ведь не спорю. вы мне объясните почему в телефонном опросе эти купленные любовью тулеева люди врут. говорят, что голосовали за либерастов и коммунистов. хитрые сволочи
    Ну если обзвонить людей из одной очень крупной новосибирской гос.структуры (где народа - тысячи), то можно будет узнать, что весь Новосибирск почти на 100% поддерживает Жириновского.
    Всё зависит от того, кому звонить. Какой социальной группе.
    Может ФБК взял выборочно телефоны мелких лавочников. Не удивлюсь, если там и коммунисты окажутся, и либералы, и даже националисты.
    А обзвонил бы ФБК пенсионеров, был бы другой результат.

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (15.10.16 04:17)

  • да вы бредите. ну откуда они могли взять телефоны лавочников? по случайным телефонам звонили, разумеется. квотировали по возрастным группам, так что пенсионеры охвачены, не волнуйтесь.

    я не понимаю, как можно верить в какой-то бред об уникальности самого обычного сибирского региона, и закрывать глаза на экспериментальные данные.

    Мы живём, под собою не чуя страны.

  • В ответ на: Сапромастер показал Вам этот показатель
    Еще раз для глуповатых шорцев.
    Что такое подкуп избирателя?
    Дадут ему бутылку, и крик стоит на всю Россию - а-а-а, подкупили.
    В Кузбассе избирателям каждый месяц платили, немалые деньги.
    Так что результат там закономерен.

    И еще раз, последний.
    Ваша братия считает, что бутылкой можно подкупить людей (а это так и есть, бывает и такое).
    В Кузбассе людей годами подкупали, ежемесячно, крупными суммами.
    Если вы отрицаете логичный результат, это просто свинство.
    Примерно такое же, как орать в конце урока математики - не верю, вы все равно мне теорему Пифагора не доказали, и самого Пифагора никогда не было, да и Архимеда с Евклидом тоже.

  • В ответ на: В Кузбассе избирателям каждый месяц платили, немалые деньги.
    Так что результат там закономерен.
    дорогой мой, что вы долдоните-то одно и то же? вы мне объясняете ЛОГИКУ своих рассуждений. я не спорю с этой логикой, очень логично и закономерно. но логика сама по себе смысла-то не имеет. логика - это взаимосвязь. между чем-то и чем-то. между предпосылкой и выводом. от чего вы отталкиваетесь? от слухов о больших зарплатах кемеровчан. и приходите к логичному выводу о любви к тулееву. а я иду с другого конца, и отталкиваюсь от экспериментальных данных, и мне даже логические построения не нужны, потому что я сразу на финише.
    а теперь взглянем на ваши предпосылки: что-то я не вижу кемеровской области в лидерах по заработкам.
    В ответ на: Ваша братия считает
    вам лучше не знать, что считает мой братий о российских выборах.
    В ответ на: Если вы отрицаете логичный результат, это просто свинство.
    увы, у меня нет другого выбора. ваша логика базируется на ошибочной предпосылке, а вывод противоречит наблюдаемым данным.
    В ответ на: Примерно такое же, как орать в конце урока математики
    я физик. для меня математика - это всего лишь инструмент, не лучше и не хуже амперметра. если он показывает зашкал, смысла в его показаниях немного.

    Мы живём, под собою не чуя страны.

  • В ответ на: ...главный показатель по кемеровской области - огромная доля вбросов (приписок). данные люто фальсифицированы.
    Ну, а доказательств, естественно, никаких... :ха-ха!: И наблюдатели на участках ничего не заметили... Да и дураками считать людей тоже не надо - если кто и будет фальсифицировать выборы, то сделают это так, чтобы не выделяться, чтобы подозрений не было.
    ЗЫ. Доволен ли я результатами выборов? С одной стороны - нет, т.к. выборы выиграла партия крупного капитала не выражающая интересы трудящихся. Я уже писал, что наряду с партией крупного капитала нужна партия социалистического типа, признаки которой показывает СР, но избиратели не пожелали за неё голосовать. С другой стороны я доволен, что к власти не пришли радикальные либералы.
    В ответ на: ...я народом вполне доволен. очень терпеливый работящий народ, спартанский. я прям всё время чувствую единение со своим народом...
    Только вот на выборах этого единения не заметно. :ха-ха!:

  • В ответ на: а доказательств, естественно, никаких...
    доказательств - валом! другое дело, что едва ли они могут быть использованы в суде.
    В ответ на: Да и дураками считать людей тоже не надо - если кто и будет фальсифицировать выборы, то сделают это так, чтобы не выделяться, чтобы подозрений не было.
    увы, увы. для того чтобы замаскировать приписки надо быть высококвалифицированным кадром, как минимум изучить мастатистику, научиться ею пользоваться. а вы вон даже понять не можете этих распределений. чего ж вы хотите от тулеева. да и сложно это, по-настоящему тяжёлая организационная работа сделать натуралистичные вбросы
    В ответ на: Доволен ли я результатами выборов?
    да не кокетничайте, дураку ясно, что вы довольны как слон. вы уже раз 20 расписались в своей любви путину и клялись за него голосовать в 18-м году
    В ответ на: Только вот на выборах этого единения не заметно.
    это почему же? народ повально не пришёл на выборы, поскольку его на этих выборах никто не представлял - это мне очень близко, хотя я превозмог себя и пришёл.

    Мы живём, под собою не чуя страны.

  • В ответ на: доказательств - валом! другое дело, что едва ли они могут быть использованы в суде.
    Ерунда это, а не доказательства. Да и наблюдатели на выборах заметили бы вброс такого масштаба.
    В ответ на: народ повально не пришёл на выборы, поскольку его на этих выборах никто не представлял...
    Не надо записывать в свой актив людей не пришедших на выборы - во всем мире на выборы ходят отнюдь не все избиратели. В сентябрьские выходные многие просто уехали на дачи, а приехали после закрытия избирательных участков.
    В ответ на: ...дураку ясно, что вы довольны...
    Дурак может быть и придет к такому выводу, но я то пишу для людей умных.:хехе:

  • В ответ на: ...я превозмог себя и пришёл.
    А я не превозмагая себя пришёл на избирательный участок и проголосовал за Справедливую Россию, так как вижу в ней признаки социалистической партии.
    ЗЫ. Если бы народ был с Вами заодно, то он тоже пришел бы на выборы и проголосовал аналогично Вам.:хехе:

  • Народ не может быть с ними заодно, поскольку народ - и есть Россия, а оне - "против". Неужели это не понятно? Они и тут в глубоком меньшинстве, особенно ежели лишние дубли ников поудалять с форума .. тока им это - помогает? Ну что, Вы право .. даже смешно читать все эти "перепалки" с озабоченными. правда иного тут уже давно и не осталось..

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

    Исправлено пользователем tolstopuz (15.10.16 16:04)

  • В ответ на: Ерунда это, а не доказательства
    мощно выступил! просто на лопатки уложил железной аргументацией.
    В ответ на: Да и наблюдатели на выборах заметили бы вброс такого масштаба
    "вброс" делается на уровне протоколов. если пересчитать сейчас бюллетени по кузбассу (а это возможно, они хранятся), то откроется удивительная разница.
    В ответ на: Не надо записывать в свой актив
    у меня нет актива, я людьми не владею, и протестую против рабства.
    В ответ на: В сентябрьские выходные многие просто уехали на дачи
    угу. чего только не слыхали мы в объяснениях плохой явки. либо жара, либо мороз, либо дождь, либо дачи - всегда есть очень логичные причины. истина заключается в том, что действующая власть провалила выборы, не справилась с задачей.
    В ответ на: Если бы народ был с Вами заодно, то он тоже пришел бы на выборы и проголосовал аналогично Вам
    вот вы опять считаете всех стадом рабов. те кто со мной заодно - абсолютно свободные люди.

    Мы живём, под собою не чуя страны.

  • В ответ на: Народ не может быть с ними заодно, поскольку народ - и есть Россия, а оне - "против"
    я так понимаю это шушуканье за моей спиной - про меня? вынужден вас огорошить: я совершенно не против россии, и заодно со своим народом, я его неотъемлемая часть.

    Мы живём, под собою не чуя страны.

  • В ответ на: мощно выступил! просто на лопатки уложил железной аргументацией.
    А как ещё назвать информацию, достоверность которой не подтверждена документально? :ухмылка:
    В ответ на: ...если пересчитать сейчас бюллетени по кузбассу (а это возможно, они хранятся), то откроется удивительная разница.
    Вы пересмотрели эти бюллетени? :ха-ха!: Вряд ли... Господам больше ничего не остается, кроме, как кричать о фальсификации выборов, ибо обделались они по полной программе - не нужны они российским избирателям.
    В ответ на: ...истина заключается в том, что действующая власть провалила выборы, не справилась с задачей.
    Нет. Во всем мире так - далеко не все избиратели приходят на выборы. Провалили выборы господа "оппозиционеры"...

  • В ответ на: информацию, достоверность которой не подтверждена документально?
    ?? это как понять? вы считаете, что цик публикует фальшивые данные по участкам? никакой другой информации там нет, оригинальна только сортировка и отрисовка
    В ответ на: Вы пересмотрели эти бюллетени?
    это может сделать только цик, я в нём не работаю.
    В ответ на: Провалили выборы господа "оппозиционеры"...
    вы всё напутали. оппозиционеры - провалились на выборах, это отдельная тема. а провалили выборы - организаторы, т.е. действующая власть: не смогли привлечь/пропустить кандидатов, представляющих интересы электората.

    Мы живём, под собою не чуя страны.

  • В ответ на: ...вы считаете, что цик публикует фальшивые данные по участкам?
    Причем здесь данные ЦИК? Из этих данных выходит, что повышенная явка избирателей была, только и всего. Вы, что только на этом основании будете утверждать, что были вбросы? И наблюдатели ничего не видели? :ухмылка:
    В ответ на: ...это может сделать только цик, я в нём не работаю.
    Тогда какова цена Вашим утверждениям: "...если пересчитать сейчас бюллетени по кузбассу (а это возможно, они хранятся), то откроется удивительная разница.? :ухмылка:
    В ответ на: ...т.е. действующая власть: не смогли привлечь/пропустить кандидатов, представляющих интересы электората.
    А вот тут возникает вопрос: "А, что же это за кандидаты, которые, по Вашему мнению, представляют интересы электората?" :ухмылка:

  • В ответ на: угу. чего только не слыхали мы в объяснениях плохой явки. либо жара, либо мороз, либо дождь, либо дачи - всегда есть очень логичные причины.
    Ну, Навальному-то Вы, надо полагать, верите. Посмотрите скрин из его статьи о причине неявки избирателей, а заодно посчитайте сумму процентов, что получается? А получается то, что, если взять всех, кто не явился на выборы и опросить о причине, то получится, что по одной причине не явились 24%, по другой - 35%, а в сумме то должно быть 100%! А у Навального 148%!

  • В ответ на: "вброс" делается на уровне протоколов...
    В таком случае нет необходимости имитировать повышенную явку.:хехе:

  • ответ прямо на вами же показанной картинке
    Под заголовком написано "возможно несколько вариантов ответа".
    Соответственно сумма может быть в предельном случае и 900%.

Записей на странице:

Перейти в форум