Погода: 22 °C
01.0724...27пасмурно, без осадков
02.0719...25переменная облачность, небольшие дожди
  • хорошо отмотаем чуть назад
    В ответ на: если подобные факты [связь Турции с ИГ] будут подтверждены
    ключевое "связь Турции с ИГ" они подтвердили, а то что они не верят в участие в этой связи правительства турции, то бог им судья.

  • "Турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что покинет свой пост, если появятся доказательства того, что Турция покупает нефть у боевиков экстремистской группировки "Исламское государство".
    "Если это будет доказано, то наша национальная гордость потребует, чтобы я ушел в отставку", - сказал Эрдоган журналистам на международном климатическом саммите в Париже.
    "Мы не настолько бесчестны, чтобы покупать нефть у террористов. Если будет доказано, что мы это делали, я покину свое кресло. Если есть какие-либо доказательства, пусть их предъявят, посмотрим", - добавил он."

    вы стали верить американцам?
    повторюсь - я лично не видел предъявленных доказательств связи официальных властей Турции с нефтяными поставками ИГ.
    все, что сейчас усиленно крутя по ТВ, напоминает ситуацию с боингом - когда у всех сторон были "неопровержимые" доказательства. их кстати до сих пор не представили широкой общественности, а тихо спускают на тормозах.
    Также будет и здесь - пошумят и успокоятся, а отдуваться будут турецкие производители и российские потребители помидор.

  • Все там сложнее. Все покупают у всех, если представится возможность чуть чуть выиграть и получить доход. Тот же Асад (не сам конечно а его структуры) покупает газ с месторождений что контролирует ИГИЛ и продает им же электроэнергию. Часть этой электроэнергии возможно поступает и на наши базы. Так же и с нефтью и нефтепродуктами. И где тут вы проведете границу кто пособник террориста, а кто нет?

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Ну это также как обвинить Ельцина или Путина во время чеченских войн, что они пособники чеченских боевиков, из-за того, что кто то в армии продает оружие террористам.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • а эрдоган что-то про официальные власти говорил? он говорил про турцию.
    а вы считаете возможным, что о такой масштабной торговле никто из правительства или высоких военных чинов как минимум не знает?

  • В ответ на: Тот же Асад (не сам конечно а его структуры) покупает газ с месторождений что контролирует ИГИЛ и продает им же электроэнергию.
    а вот это пока никто не доказал.

  • В ответ на: Если вы немного углубитесь в историю. то выясните что контрабанда нефти, бензина и солярки на сирийско-турецкой границе была всегда. Все было просто - в Турции цены на бензин высокие, в Сирии и Ираке - низкие. Вот и гнали бензовозы до границе, а дальше или подпольными самодельными нефтепроводами через границу или через "купленные" посты погранзаставы. Приграничное население уже очень давно живет за счет такого "бизнеса".
    А ИГИЛ тоже живёт в чьём-то воображении?
    Тот ИГИЛ, который состоит из международного сброда, который захватил суверенное государство - Сирию.
    И годами ворует нефть, принадлежащую этому государству. И инфраструктуру с добычей и реализацией нефти под себя подмял. И вооружается на эти бабки, чтобы и дальше паразитировать в Сирии и дальше пространства завоёвывать.
    А ещё, ИГИЛ целого президента соседнего с Сирией государства с семейкой использует для реализации нефти.
    А в остальном-то всё нормально.

  • один наркотики в пример приводит, другой оружие, что вы как ужи на сковородке.
    да и вообще ваш пример это внутреннее дело РФ, свои террористы что хотим то и делаем, а тут получается 65 стран+РФ с ираном боряться с супостатом, а турцмя им значит деньжат на оружие подкидывает это уже международный скандал.
    вот сказал Путин, что замочит в сортире, дак взял и замочил, эрдоган сказал что уволится, вот и будем смотреть, такой же он стерх как Путин или так балаболка.

  • В ответ на: Все там сложнее. Все покупают у всех, если представится возможность чуть чуть выиграть и получить доход.
    Не-не-не!
    Эрдоган со своим кланом к ворованной нефти никого и близко не подпускают. Слишком доходный бизнес.

  • В ответ на: вот сказал Путин, что замочит в сортире, дак взял и замочил
    Аж самому потом стало стыдно . И тема эта не так уж и однозначна.

  • В ответ на: я лично не видел предъявленных доказательств связи официальных властей Турции с нефтяными поставками ИГ
    Но тогда надо признать, что Эрдоган не контролирует свои вооруженные силы и ситуацию в стране:
    - пограничники пропускают фуры (всего 8,5 тысяч штук!) и боевиков тысячами беспрепятственно,
    - турецкая разведка не может определить чей самолет якобы пересекает их границу, типа мы не знали, что самолет русский
    и вообще, власти Турции не в курсе, что в стране происходит ( переработка и трафик через страну иг. нефти), т.е. Эрдоган - никто и не имеет власти в своей стране...

  • В ответ на: ну если в этом ролике нет доказательств
    У меня есть фотки , которые получше, чем у МО РФ.

  • В ответ на: Но тогда надо признать, что Эрдоган не контролирует свои вооруженные силы и ситуацию в стране:
    В точку. Хотя, торговля нефтью несомненно существует, на мой взгляд она носит тот же характер, что и на Кавказе в 90-х-начале 00-х, когда буквально на каждом километре трассы Ростов-Баку стояли бородатые товарищи и продавали самодельный сомнительного качества бензин в пластиковых баклажках. Один знакомый ингуш, кстати, благодаря этому бензину попал в страшную аварию - заглох двигатель при полном баке.

    здровствуйте как маринават огурци

  • В который раз поражаюсь - как что-то связанное с РФ или в РФ - так это Путин виноват.
    Как фигня происходит в Турции, те же самые ники - Эродоган не знал, не контролировал и т.д.

    И эти люди твердят про хорошего царя и плохих бояр. Прям бери цитаты либерастов из соседних топиков и в этом им же отвечай.

  • Если вы про пост Fimo, уважаемого, то сарказм, вы, очевидно не распознали.

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: В который раз поражаюсь - как что-то связанное с РФ или в РФ - так это Путин виноват.
    Как фигня происходит в Турции, те же самые ники - Эродоган не знал, не контролировал и т.д.
    не говорите -ужас просто.
    напали на Эрдогана, а может его так же как ВВП, подлые бояре подставляют.

  • Я почти про весь этот топик.
    Показательно, кто именно первым отреагировал. Остальным либерастам просто некогда, ага:улыб:

  • В ответ на: У меня есть фотки , которые получше, чем у МО РФ.
    а главное - в общем доступе и наглядно ! :live:

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • Может посмотреть обращение Путина к Федеральному собранию? может там он скажет о ситуации в стране и мире в целом....

  • В ответ на: Ответственность есть за выполнение задания. Выполнил/не выполнил.
    я ж говорю: по-солдафонски мыслите. у вас только один вид ответственности: не выполнил задание - получил по попке от мамы. а ещё есть взрослые дяди, которые САМИ задания ставят. и САМИ на себя ответственность берут. но, впрочем, всё это досужий разговор, не донести мне до вас это понимание, ибо тут важен хоть какой-никакой опыт взрослой жизни.
    В ответ на: Уничтожение чужого самолета на чужой территории - вряд ли предсказуемое деяние.
    ёпстыть... сколько ж это будет продолжаться? битым словом турки сообщили, что будут сбивать самолёты. вам предсказательница на лбу калёным железом что ли выжигать должна свои предсказания, чтоб допёрло? то же мне, нострадамус, не может он предсказать уничтожение самолёта на войне.
    В ответ на: Смешно дураку, что ухо на боку.
    уровень дискуссии падает, и стремительно.
    В ответ на: Трудно же ведь представить, что И России, И Европе, и Америке делать совершенно нечего и они решили просто так "тыкнуть пальцем", как вы говорили.
    именно. и я уверен, что у всех перечисленных мотивация есть. только европа с америкой меня волную слабо, а нашу мотивацию - я понять не могу.

    на холмах шории лежит ночная мгла. мне грустно и легко

  • В ответ на: может там он скажет о ситуации в стране и мире в целом....
    всё что он скажет, мы все уже 15 лет знаем. о том как не надо раскачивать лодку, и как, наоборот, надо бороться с мировым терроризмом. в то время как проклятые буржуины нам палки в колёса день и ночь ставят. "я устал, я ухожу" вэвэ не скажет

    на холмах шории лежит ночная мгла. мне грустно и легко

  • В ответ на: В который раз поражаюсь - как что-то связанное с РФ или в РФ - так это Путин виноват.
    Как фигня происходит в Турции, те же самые ники
    а что поразительного? фигня-то в турции - с нашим самолётом, не с китайским. сбили б китайский самолёт - ники, может, китайские бы возмущались.

    на холмах шории лежит ночная мгла. мне грустно и легко

  • В ответ на: Может посмотреть обращение Путина к Федеральному собранию? может там он скажет о ситуации в стране и мире в целом....
    кругом враги, мы одни во всем мире делаем все правильно, если кому-то мы не нравимся - флаг им в руки - у наших границ стоит очередь из желющих дружить с РФ, у нас в стране с каждой минутой жить становиться лучше.

  • А вы бы предпочли, чтобы он в своём послании начал ахеджакаться перед турками и ИГ, извиняюсь за тавтологию.

    Самоё тёмное время суток - перед рассветом.

  • нет, это Eva999, видимо чего-то нового ждал(а) от выступления.

  • Это уже смешно:
    https://russian.rt.com/article/134452

    Самоё тёмное время суток - перед рассветом.

  • теперь осталось только пообещать уйти в отставку - если будут доказательства.

  • может у вас и видеоролики лучше есть? а тоя смотрю либерасты возбудились с фотками в интернетах, а как про видео спросишь, так язык в ж..у засовывают.

  • В ответ на: может у вас и видеоролики лучше есть?
    Есть
    2003 год, еще нет ИГИЛ, как такового, но уже "Если проследить за дорогой, выясняется, что спокойно передвигаются по ней лишь бензовозы, В Ирак они идут пустые, а обратно возвращаются с контрабандным топливом. Этот бизнес - главный источник доходов для многих по обе стороны границы"

  • В ответ на: Зарубежные СМИ ранее опубликовали видео, на котором боевики "Исламского государства" (ДАИШ) якобы казнили неизвестного человека в оранжевой робе, признающегося на камеру, что он сотрудничал с российскими спецслужбами.
    Казненный боевиками запрещенной в РФ террористической организации "Исламское государство" россиянин — чеченец, его убийство не останется без ответа, заявил глава Чечни Рамзан Кадыров.
    http://ria.ru/syria_is/20151203/1334980001.html

    Не удивительно, что наши самолеты точно бьют по многим целям ИГ...разведка работает. Жаль чеченца, за Россию голову положил...

  • В ответ на: Есть
    Этот бизнес - главный источник доходов для многих по обе стороны границы"
    Это о другом говорит. Сшасты "мочили" Ирак за счёт Ирака. И они тогда же позволили туркам участвовать в воровстве Иракской нефти.

  • В ответ на: я ж говорю: по-солдафонски мыслите.
    Дык мы ведь про солдафонов и разговариваем, вы забыли? Причем тут мамы и взрослые дяди?
    Экий вы.
    В ответ на: ёпстыть... сколько ж это будет продолжаться? битым словом турки сообщили, что будут сбивать самолёты. вам предсказательница на лбу калёным железом что ли выжигать должна свои предсказания, чтоб допёрло? то же мне, нострадамус, не может он предсказать уничтожение самолёта на войне.
    Сообщили, что сбивать будут на своей территории же. Что вы одно и тоже толдычите-то? А сбили не на своей. Понимаете, взрослый дядька с решениями и опытом жизни? Своя территория - можно сбивать чужих, чужая - нельзя. На своей - предсказуемо, на чужой - нет.
    /п.7/

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (04.12.15 04:53)

  • Это означает лишь то, что турция уже более 10 лет подкармливает террористов, а значит эрдоган просто не мог быть не в курсе.

  • То есть ли вы не слышали об этом. то значит это не доказано. Странно только что газовые месторождения в руках ИГИЛ, электростанции у Асада. И как то электростанции работают. И какие еще нужны доказательства???

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • "Эрдоган со своим кланом к ворованной нефти никого и близко не подпускают" - а вот когда такие слова пишут или говорят, то их нужно подкреплять фактами. Вот только пока кроме слов бла бла бла" - ничего нет.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • В ответ на: ... кроме слов бла бла бла" - ничего нет.
    Не ну понятно, что это вас не убедит. Только надоели ваши бла-бла-бла.

    «Эрдоган и его семья» замешаны в контрабанде нефти и «цинизм турецких властей не знает границ» - цитирует Le Figaro заявление замминистра обороны России Анатолия Антонова. Газета подчеркивает, что такое жесткое заявление было сделано впервые после начала политического кризиса между Москвой и Анкарой. Впервые высокопоставленный российский руководитель открыто обвинил режим Реджепа Тайипа Эрдогана.

    Или все высокопоставленные лица в нашей стране брехуны, которые не владеют данными разведки и только и делают, что врут, чтобы их потом "за язык" поймали?
    Некоторые на форуме, ясен пень, и есть самые информированные люди.

    А само заявление здесь уже постили.

  • Нет конечно. Вы указали на ВОЕННЫЕ ПОТЕРИ. Будьте так любезгны теперь доказать свое вранье: кто, где и когда объявил состояние войны с Турцией. Иначе, гибель летчика - УГОЛОВЩИНА (что вы отрицаете и приводите вранье в доказательство), ибо погиб он от турков.

    "свобода" (рабов): это избыток печенек и бус, ну разве там поскакать попросят - мелочи.
    Ибо право волить - рабам непотребно.

  • Это для нас они "военные потери" и только потому, что потеряли военную технику и военного летчика. Но и только.
    Но погиб он от рук УБИЙЦЫ, хладнокровно, подкравшегося сзади, от которого он такого ожидать НЕ МОГ. То есть это УБИЙСТВО и ПОДЛОЕ, что trans активно отрицает и защищает, как понимаю, "свою страну"... от наших обвинений в частности.

    "свобода" (рабов): это избыток печенек и бус, ну разве там поскакать попросят - мелочи.
    Ибо право волить - рабам непотребно.

  • В ответ на: вы хотите сказать, что дикари точно знали где и когда будет сбит самолет?
    по какой траектории он будет падать?
    куда будет приземляться летчик?
    Конечно. Тут сразу, в тот же день мелькало: "тот кто снимал - знал что снимать". Потому что снять так и такое, цифромыльницей - НЕ ПОЛУЧИТСЯ. Можете попробовать самостоятельно.

    "свобода" (рабов): это избыток печенек и бус, ну разве там поскакать попросят - мелочи.
    Ибо право волить - рабам непотребно.

  • То есть .. вас - пускают?:улыб:

    "свобода" (рабов): это избыток печенек и бус, ну разве там поскакать попросят - мелочи.
    Ибо право волить - рабам непотребно.

  • Самоё тёмное время суток - перед рассветом.

  • Не плохой отскок Пердогана, причем с заделом на будущее. ВКС РФ по любому будут утюжить это место, а турки станут визжать, что мы убиваем ни в чем не повинных беженцев. Вуаля, империя зла возрождается.

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • В ответ на: Нет конечно. Вы указали на ВОЕННЫЕ ПОТЕРИ. Будьте так любезгны теперь доказать свое вранье: кто, где и когда объявил состояние войны с Турцией. Иначе, гибель летчика - УГОЛОВЩИНА (что вы отрицаете и приводите вранье в доказательство), ибо погиб он от турков.
    Дайте ВАШЕ определение, что такое военные потери - желательно со ссылкой на источник.

  • Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Мы уже лет 10 на выступлениях гаранта слышим слова что надо сократить надзорные функции, прекратить кошмарить бизнес.
    Ну а дальше вы уже сами сказали :улыб:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Курды опровергают наших высокопоставленных военных??? Да как они смеют такое??

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • В ответ на: Дайте ВАШЕ определение, что такое военные потери - желательно со ссылкой на источник.
    Это не ваше и не наше. Это общепринятое в военном деле понятие.

    Военные потери — потери в живой силе, вооружении и военной технике, понесённые в военное время, вооружёнными силами государства.
    Разновидности.
    Различаются следующие виды военных потерь:

    в живой силе (потери личного состава):
    безвозвратные потери (убитые, пропавшие без вести, пленные);
    санитарные потери (раненые, контуженные и заболевшие);
    в вооружении и военной технике:
    безвозвратные потери (техника, не подлежащая восстановлению или оставшаяся в руках противника);
    возвратные потери (подлежащая ремонту).

    Россия принимает участие в военной операции против ИГ в Сирии? Или вы сомневаетесь в участии РФ в военном конфликте на стороне правительственных войск в Сирии?

    Если принимает, значит безвозвратные военные потери.

    Другое дело, как погиб Олег Пешков! Он был казнён онлайн дикарями!

    И успокойтесь уже! Человек погиб, выполняя свой долг, но за нас за всех!

  • мне-то зачем адресуете свой истеричный спич?
    адресуйте его тому кто считает, что Пешков погиб в турпоездке по Сирии от рук турецко-сирийских уголовников.

  • В ответ на: Мы уже лет 10 на выступлениях гаранта слышим слова что надо сократить надзорные функции, прекратить кошмарить бизнес.
    В Сирии военно-промышленный комплекс сдаёт экзамен вместе с Путиным. Я им ставлю - отлично.
    Из ВПК (слава Богу) удалили частный бизнес.
    ВПК развивается быстрыми темпами (а это и новые технологии и наука). Сирия показала, что ВВП не брехал народу, что модернизирует армию полным ходом. Это его заслуга. Думаю, что скоро и до чиновников доберётся. Москва не сразу строилась!
    Что вы там слышите я не знаю?
    Каждый слышит, то, что хочет услышать.

  • В ответ на: в общем доступе и наглядно !
    Разбомбленное "нефтехранилище"
    Вот только почему-то там совсем не нефть.

    Исправлено пользователем пилот (04.12.15 08:33)

Записей на странице:

Перейти в форум