Погода: 28 °C
26.0627...31небольшая облачность, небольшие дожди
27.0628...32небольшая облачность, небольшие дожди
  • а можно узнать, что за цифры на картинке? а то из смешного пока только анекдот про василийиваныча и приборы вспомнился.

  • В ответ на: а можно узнать, что за цифры на картинке?
    вроде как первоисточник
    Как я понял там народ стебается, что если надо то и мертвых поднимут голосовать.

  • В ответ на: вроде как первоисточник
    первоисточник чего? мой вопрос был без двойных смыслов и подковырок, мне стало любопытно что означают эти цифры. если народ стебается - наверное что-то смешное. я тоже поржать люблю.

  • 71%+35%=106%

  • складывать я умею в совершенстве. вопрос был в том что это за числа?

    удои молока составили 102% по отношению к прошлому году, а производство говядины 93% по отношению к прошлому году. 93%+102%=195%. ну и что?

  • В ответ на: просто кто то плохо учился))))
    Просто для кого-то двойной стандарт обычное явление. :ухмылка:

  • оба кандидата - представители дем. партии., соревнующиеся в рамках праймериз на пост кандидата в презы -> проценты надо складывать-> больше 100% быть не может.

  • вы объяснили всё что угодно, только не то, о чём я спрашивал. удивительно, такой простой вопрос. давайте я напомню его: что означают цифры на скриншоте?

    я дальше сам разберусь складывать их или вычитать, и больше чего они не могут быть. для начала надо ведь понять что они означают, разве не так?

  • В ответ на: оба кандидата - представители дем. партии.,
    И голосование за обоих кандидатов, в некоторых случаях допустимо. Однако это редкий случай, и обычно укладывается в стат погрешность.
    Так на оф. портале цифры прекрасно бьются, и в сумме дают 100%.
    Источник картинки со 106% непонятен и вполне может быть шуткой без запроса на правдивость, демативатором если угодно.

    Многие думают, что они думают.

  • вообще-то выше дали ссылку - "во флориде подсчитали 106% голосов демократов". и, тем не менее, вы что-то еще там можете увидеть, помимо распределения долей?

  • В ответ на: И голосование за обоих кандидатов, в некоторых случаях допустимо.
    видимо не все американцы в курсе

  • У них есть такой инструмент как кокусы, попросту съезды партийные, но тематические по кандидатам в презы. Собсна представители дают данные сколько голосов за ними, а каждому представителю, дают данные граждане, которые на ПРЕДВАРИТЕЛЬНОМ опросе, могут и за трех кандидатов голос отдать, и за четырех, если столько партия выдвинула.Опрос выглядит так: Кто из наших кандидатов вам больше нравится, Джон, Питер, Сэм, Билл, нужное подчеркнуть. Вот на кокусах эта инфа собирается, и выводится некий, очень приблизительный показатель, по которому определяются лидеры и лузеры (внутри партийного списка). Тут и 146% в сумме может быть, и 96%. Суть в том, что это внутрипартийная, закрытая возня, идущая не по законам США, а по партийным правилам, и что важно, не имеющая соревноватнльной части.
    А картинка неизвестно откуда, может со съезда из деревушки.
    Факт в том, что оф. информация бьется в 100%

    Многие думают, что они думают.

  • так и у нас официальная билась, но особо одаренные до сих пор 146% вспоминают.

  • И так, и не так. Таки у пендосов это не было объявлено... внимание: как результаты официальных выборов, официальным государственным каналом, со ссылкой на ЦИК.
    Ну и.. сравнивать выборную систему США и РФ просто некорректно, они разные.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: вообще-то выше дали ссылку - "во флориде подсчитали 106% голосов демократов"
    мы словно на разных языках разговариваем... я спрашиваю не о выводах, а о предпосылках! по ссылке пилота, где поминаются 106% мы видим какой-то задрипанный форум, где некий сброд вроде наших нгс-овских городских сумасшедших аксиоматиков докторов юридических наук о чём-то хихикает. там я не вижу тем для обсуждения.
    В ответ на: и, тем не менее, вы что-то еще там можете увидеть, помимо распределения долей?
    так, теперь переходим к картинке, которую тиснул нам питовник (известный, увы, своей пристрастностью к загнивающим империалистическим режимам). во-первых, гуглопоиском я ничего такого найти не смог на скорую руку. кроме упомянутого форума. искал не картинку, а праймериз во флориде и эти числа. это настораживает. во-вторых, на картинке я, да, "ещё там что-то увидел, помимо распределения долей". я вижу две пары цифр - некие абсолютные значения n1, n2, и некие проценты p1, p2. абсолютно никаких пояснений что к чему соотносится, должна ли быть сумма этих долей равна 1 или нет - ни фига не очевидно. если предположить связь между абсолютными и относительными числами, можно вычислить n1/(n1+n2)=0.66844 и n2/(n1+n2)=0.33156 - видно, что процентные значения означают что-то совсем другое. отношение же n1/n2=2.016, p1/p2=2.028, а поскольку p1,p2 округлены до 2 значащих цифр, то соотношения одинаковы в пределах точности.

    и теперь я ещё раз возвращаюсь к своему вопросу: что означают цифры на скриншоте?

  • В ответ на: внимание: как результаты официальных выборов, официальным государственным каналом.
    у них нет официальных каналов, у них каналы 2-х партий и госдеп над ними.
    В ответ на: со ссылкой на ЦИК.
    они взяли эти цифры с потолка или с их аналогов цик, или ошиблись, или у нас цик выдал 146 на одном канале! в одной передаче!?
    В ответ на: сравнивать выборную систему США и РФ просто некорректно, они разные.
    они там что бумажки в кувшин кладут или руки подымают? нет все так же: ююлитени, считающие, контролирующие.
    и теперь главный вопрос
    В ответ на: Таки у пендосов это не было объявлено.
    у нас это было объявлено?

  • В ответ на: у нас это было объявлено?

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: где некий сброд
    сразу всем там диагнозы расставили? и что, неужели ни одного нормального? а то это уже реально подозрительно - все идиотами быть не могут...
    В ответ на: видно, что процентные значения означают что-то совсем другое
    вполне может означать ошибку в относительных цифрах. в наших 146% тоже же была ошибка более, чем в 1 значении или нет?

  • В ответ на: они там что бумажки в кувшин кладут или руки подымают?
    Ваше ёрничество неуместно. Избирательное законодательство совершенно разное. И процесс подготовки, выдвижения кандидатов принципиально разный. Поэтому экстраполяция амерских результатов на наше законодательство, дает ошибочные выводы.

    Многие думают, что они думают.

  • это все официальные данные?

  • "Это все" объявлено на центральном (с официальным был не прав) канале на всю страну, как результаты голосования. И представлено как официальные данные ЦИК. Все это написано на шилдах на экране.
    В противовес предлагается скрин на каком то фермерском аккаунте с пятью комментами, без какой либо отсылки к оф. данным, и даже к стадии процесса.
    Разница огромна.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Поэтому экстраполяция амерских результатов на наше законодательство, дает ошибочные выводы.
    да какая разница какая у них система?и там и там считают голоса, и нет разницы-каждого гражданина или мифических выборщиков или актива партии и т.д. вопрос в том, что показывают по тв при подсчете голосов и как на это реагирует креативный класс. В вашем случае это замазывание косяков американцев.

  • В ответ на: В противовес предлагается скрин на каком то фермерском аккаунте с пятью комментами, без какой либо отсылки к оф. данным
    это говорит лишь о свободе слова, свои косяки они не озвучели по центральным каналам, а по тихому замяли.

  • Вы "на автопилоте" экстраполируете информацию на привычную Вам систему. Я выше писал, что на предварительном опросе можно выбирать несколько кандидатов внутри партии. Партия опрашивает своих членов, "кого бы нам выдвинуть?", люди отвечают "этого и этого" т.е. правило "один человек- один голос" не действует. Это не голосование за кандидатов в президенты, а отбор претендентов в кандидаты внутри партии. У нас такого механизма вааще нет. И поскольку мы не знаем, на каком этапе сделана картинка, то может и не косяк вааще.
    А может быть просто вброс, что то же вероятно.
    А вот у нас, точно результаты голосования, и точно косяк, и точно не единичный, и растиражированный на всю страну.
    Несравнимый уровень косяка.
    В ответ на: свои косяки они не озвучели по центральным каналам, а по тихому замяли.
    Или это не косяк вааще, а нормальное явление, которое Вы оцениваете через "призму" российских законов и правил. А ихним СМИ даже в голову не придет что это инфоповод.

    Многие думают, что они думают.

    Исправлено пользователем vran (25.03.16 15:36)

  • не ну то что у них на президенских выборах выиграл один кандидат, а президентом стал другой это фигня. Я вас понял, нам расти и расти до их системы и уж конечно они не ошибаются. А свои умные слова "кокусы" и т.д. оставьте своей супруге и если они до сих пор голосуют руками, а это с ваших слов и следует, то мы их лет на 50 в плане достоверности и прозрачности опередили.

  • Размер госдолга США превысил 100% американского ВВП, а ФРС планирует плавно повышать ключевую ставку.
    http://www.rbc.ru/opinions/finances/31/03/2016/56fcf6b29a7947e239ee1d77

    самое интересное, сша нагнетают свою экономику деньгами и в ус не дуют, а у нас боятся лишний рупь напечатать... :dnknow:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Уважаемые специалисты по глобальной политике, вот читаю новость:
    Шутки кончились: американцы в ужасе от того, кого сами выбрали. Ну ладно, Трамп. А есть еще мадам Клинтон. У них там что-то явно странное происходит, не хуже (или не лучше), чем у нас. Вот предыдущие выборы у них были тоже те ещё: либо кадавр, либо Обама. А нынче-то что за шоу? Даже Обамы нет - два кадавра только остались.

  • В ответ на: ...нам расти и расти до их системы...
    Считаете, что нам следует отказаться от прямых выборов президента и отдать это дело выборщикам? Коллегия выборщиков в США — система непрямых (двуступенчатых) выборов, при помощи которой избираются президент США и вице-президент США...

  • В ответ на: ...а у нас боятся лишний рупь напечатать...
    Ну проходили мы уже это в 90-е. Урок не извлекли?

  • вы такие понятия как сарказм или ирония знаете?

  • В ответ на: Считаете, что нам следует отказаться от прямых выборов президента и отдать это дело выборщикам?
    вы что не в курсе, что у нас уже внедряется система праймериз? прям в это самое время...

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Ну проходили мы уже это в 90-е. Урок не извлекли?
    в 90-х ограбили население по всем позициям, дабы породить класс олигархов на Руси.
    я такого не предлагал...

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • праймериз и система выборщиков это 2 разные составляющие американской избирательной системы, между собой никак не связаны

  • если бы не были связаны, то не являлись бы частями одной избирательной системы :dnknow:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • По данным на март, сумма долга США перед Эр-Риядом составила 116,8 миллиарда долларов. Она уменьшилась на шесть процентов по сравнению с январем, когда уровень долга достиг рекордного значения.
    Саудовская Аравия входит в десятку основных кредиторов США, наряду с Китаем (1,3 триллиона долларов) и Японией (1,1 триллиона).

    РИА Новости http://ria.ru/economy/20160516/1434581911.html#ixzz48sk0BdAt

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • ВАШИНГТОН, 18 мая — РИА Новости, Алексей Богдановский. Эрик Фэннинг стал первым открытым геем, который возглавил один из родов войск в США в качестве гражданского руководителя, его кандидатуру на пост министра армии утвердил Сенат.
    РИА Новости http://ria.ru/world/20160518/1435464499.html#ixzz48zEQSPIk

    интересно, теперь новую форму для пехоты будут шить от версачи?:улыб:
    и второй вопрос: сколько геев должно быть в сенате, чтобы избрать гея министром?

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: если бы не были связаны, то не являлись бы частями одной избирательной системы
    глупость какая. использование в автомобиле георгиевской ленточки на антенне и японского масляного фильтра - по-вашему делает одно, вытекающим из другого? задаёт неразрывную связь? без ленточки кольца клинят?

  • шорцы, не ожидал от вас, что напрочь забудете определение системы и его отличие от определение множества элементов...
    хотя чем вы только не жертвовали ради доморощенного ша-патриотизма :хммм:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Оказывается самолеты не только у нас падают:

    web-страница

  • В штата стартовала интересная и неожиданная акция "Я люблю Россию" приятно удивила эта новость, что думаете по этому поводу? Вот ссылка https://russian.rt.com/article/305874-v-ssha-vpervye-prohodit-akciyaya-lyublyu-rossiyu

  • я думаю что от новостей рашатудэй несёт слащавой плесенью передовиц сми брежневских времён. редкая пошлятина.

    любопытно, однако, как укладываются в голове наших пропагандистов такие многократные отражения как празднование иммигрантами дня независимости россии под лозунгами о любви к покинутой родине. кафка с довлатовыми рыдают от счастья в своих гробиках.

  • ннп
    Он явно что-то знает
    Уверен на 146%, что дело совсем не в ураганах

  • Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган уехал из США из-за разногласий о церемонии прощания с легендарным боксером Мохаммедом Али. Об этом сообщает в пятницу, 10 июня, Hurriyet Daily News.

    По некоторым данным, Эрдогану не понравилось, что ему не дали положить кусок ткани из Каабы на гроб спортсмена. Другие источники утверждают, что турецкому лидеру не позволили прочитать отрывок из Корана, и потому он принял решение преждевременно прервать визит и вообще не приходить на похороны боксера.

  • Смешно - по всем зомбоканалам щас верещат про протесты против произвола полиции в сша. Смешно то, что в нашей чудной стране протестующих пересажают и проредят зубы еще до начала протестов.

  • Ваш человек на аватарке?:улыб:

    Что касается верещания прессы, так и у нас верещали, когда не так давно действия казанской полиции вскрылись...
    Важно не само по себе верещание, а прогресс и устранение подобных эксцессов...
    Но с этим сложно не только у нас в РФ.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • зато у нас с регрессом все отлично, полным ходом идет. Тут же о другом немного речь. О праве выражать свое мнение, недовольство или отстаивать гражданскую позицию.

  • "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: Интересный...
    Неужели банки хотят обрушить фондовый рынок ценных бумаг США. А как же наши Российские вложенные деньги тоже как мыльный пузырь лопнут?

  • А они там ещё есть? Многа?:улыб:
    Я так понимаю, "крысы начали бегство с тонущего корабля" .. в смысле "процесс пошел".

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

    Исправлено пользователем tolstopuz (23.08.16 15:48)

  • В ответ на: А они там ещё есть?
    Есть и много.
    Что печально.:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум