Погода: 3 °C
29.097...13пасмурно, без осадков
30.0913...18пасмурно, без осадков
  • чего вы всё время суетитесь? сидите себе спокойно, ждите пока утонет.
    и запаситесь уже терпением: на мой беглый взгляд, ситуация в сша хороша как никогда.

  • Посмотрел .. не так уж и много и эта сумма постепенно уменьшается. Последние полгода она колеблется в районе 85млрд., если присмотреться к структуре долгов наших "рыночников", то в принципе это небольшая сумма. Особенно в свете скорости наращивания золотого запаса .. до СССР-овских 2500тн. осталось меньше половины ..:улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • На ваш беглый взгляд может и хорошо, а так промпроизводство падает, грузоперевозки падают, зато растут биржевые индексы и даже ротшильд говорит, что конец близко, но беглый взгляд шорцев куда круче.

  • А клан Рокфеллеров уже публично заявил что дальше инвестировать и поддерживать нефтяные корпорации не собираются. Особливо ExxonMobil .. интересно, сколько они на сланцевой нефтедобыче "прос*али"?

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: На ваш беглый взгляд может и хорошо, а так промпроизводство падает
    Ага, падает. С лагом в каждые пять- десять лет. Потому что подчиняется главному закону капитализма который описал еще Маркс.
    Так например в этом году, показатель индекса промпроизводства по отношению к прошлому году падал максимально в декабре 2015, на минус 2,3%. Падение прям Армагеддон для США, если учесть ,что данный индекс только в пятнадцать лет назад падал до Г/г на минус 5,3%, а в 2008-2009 опускался до рекордных минус 15%. Тогда вообще , как я помню, чуть ли не часами отмеряли оставшееся империи Бобра время, всякие блогеры- шмогеры.

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Интересный тренд .. Распродажа американских треажериз началась?
    таки рабы начали прозревать: поддерживая госдолг сша на данном уровне - они поддерживают свое рабство... И ста лет не прошло, как до кого-то это доходить начало! :dry:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: а так промпроизводство падает, грузоперевозки падают, зато растут биржевые индексы
    вооружитесь, плиз, источниками и численными показателями, иначе ваши "наблюдения" пусты как барабан.
    В ответ на: и даже ротшильд говорит, что конец близко
    ну простите, мы с ротшильдом по субботам в гольф не играем, я не в курсе что он говорит
    В ответ на: беглый взгляд шорцев куда круче.
    конечно круче. в оценках крутизны я всецело полагаюсь на мудрость русского народа. он учит меня, что лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. особенно, если слышно только киселёва да леонтьева

  • сами найдете если вам интересно.

  • Ага, только вот рост после 2009 наблюдался благодаря QE, а как тоько халява кончилась началось падение, да и ставка раньше повыше была и дефляции не было. Сейчас все так совпало, что поднять ставку не могут, будет волна банкротств, поднимать надо иначе начнут загибаться всякие пенсионные фонды, т.е. страдать простые американцы.

  • В этом плане, мне любопытна аналогия прошлых периодов рецессии в США, скажем вот 1982..1987гг .. и в СССР "внезапно" началась "перестройка" закончившаяся его развалом и пропажей 2500тн. партийного золота. Теперь вот "ротшильды" уже тоже начинают вещать о спасении из России .. что, опять?!?

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

    Исправлено пользователем tolstopuz (24.08.16 07:04)

  • В ответ на: В этом плане, мне любопытна аналогия прошлых периодов... начинают вещать о спасении из России .. что, опять?!?
    Хотел бы напомнить Вам еще период 1932÷1933гг. Тогда товарищ Молотов по решению правительства СССР разместил заказы в США. Что существенно помогло америки спрарится с великой депрессией.

  • и это тоже было .. как-то повторяема проблема рецессий в США и "катаклизмы" у нас .. может пора прекращать "спасать америку"?:улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: В этом плане, мне любопытна аналогия прошлых периодов рецессии в США, скажем вот 1982..1987гг .. и в СССР "внезапно" началась "перестройка" закончившаяся его развалом и пропажей 2500тн. партийного золота. Теперь вот "ротшильды" уже тоже начинают вещать о спасении из России .. что, опять?!?
    Ну что вы все врете и врете. 2500 было при Сталине, когда загнали на зону всех, кого смогли, и эта дармовая рабсила вождю кайлом золотишко обеспечивала.

    А к 1991 году осталось жалких 290 тонн. Ну, все ведь графики в свободном доступе. Чего врать-то? Уже с Хрущева вниз посыпалось.

  • Упс .. звиняюсь, не смотрел графики, оперировал той цифирькой что в памяти осела во времена ЕБН, когда это дело ещё на слуху было .. можно поправили уже чего, приношу свои извинения.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • ну, тогда, может, и мысль о том, что богатый СССР спас падающую Америку поправите?

  • В ответ на: А клан Рокфеллеров уже публично заявил что дальше инвестировать и поддерживать нефтяные корпорации не собираются. Особливо ExxonMobil .. интересно, сколько они на сланцевой нефтедобыче "прос*али"?
    помнится, несколько месяцев назад уже эту новость сюда кто-то кидал, а я, имея свободное время, по первоисточникам полазил и сюда выкладывал данные. Помнится, всё там не так сильно, как рисуется знатоками буржуинских кланов.

  • А вот этого делать не буду. В свое время, попалась мне такая замечательная и толстенная книжка Economics .. так вот у неё с внутренней стороны обложки есть два графика исключительно в тему: состояние экономики США и РИ/СССР/РФ по годам .. там корреляция наблюдалась практически на всем протяжении графика.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Возможно, что новость "не первой свежести", да и их заявления .. их тоже делить на много стоит. Напомните свои данные, может пропустил чего, если не сложно.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: Ага, только вот рост после 2009 наблюдался благодаря QE,
    Конечно же нет. Quantitative easing была запущена в конце 2012 года. Industrial Production Index же стал положительным уже с января 2010. Почти три года какбэ. И завершила ФРС этот "халявный период" количественного смягчения в конце 2014. Какбэ тоже не вчера.
    Можно говорить, что QE имела и до 2012 года место, правда все это было краткосрочно, и бессистемно.
    В ответ на: а как тоько халява кончилась началось падение,
    Нет. Программа ФРС конечно дала эффект, но держится Америка отнюдь не на ней. Вообще оперировать одним индексом, и тем более выводить из одной точки график странное занятие.
    Мне было лень писать и поэтому я просто приведу несколько табличек. Это период с 1990 по 2016. Если брать более ранние периоды, то будет еще смешнее.
    Обьем расходов на строительство ,Число занятых в промышленном секторе , Объем промышленного производства Ничего страшного не наблюдаю.
    Какому гению вообще приходит в голову, наблюдая нисходящий тренд объяснять его "крахом", а не к примеру "качелями" ? Это капитализм, он не может без кризисов. Оставляя за скобками , хорошо это или нет, но кризисы сопровождают капитализм с момента его зарождения. А у вас , что не спад, то тут же крах Pax Americana.
    В ответ на: да и ставка раньше повыше была и дефляции не было.
    Да, со ставкой Вы правы. Раньше, лет десять назад ставка болталась в других коридорах. Но логики всё равно не улавливаю. Эээм, почему вдруг высокая ставка приведёт к концу американского света ? Политика "околонулевых" ставок это период с 2008 года. Уж полночь близится, а ...... Германа всё нет.
    О дефляционных рисках. Объем производства болтается в пределах трёх последних лет на одном уровне. Занятость примерно на том же уровне, что и пару лет назад. Потребиндекс растет. Дефляция не несёт ничего страшного при таком раскладе. Вот если бы сжимался рынок труда, падало производство и валились инвестиции, то можно было говорить о хворях американской экономики. Да и то, не факт. Видала она и хуже времена.
    В ответ на: Сейчас все так совпало, что поднять ставку не могут, будет волна банкротств, поднимать надо иначе начнут загибаться всякие пенсионные фонды, т.е. страдать простые американцы.
    Дак уже подняли. Еще год назад, на 0,25 базовых пункта. Вроде пока на НГС-Недвижимость, коттеджи мичиганские на искитимские не меняют.
    В общем всё как всегда. Очередное осеннее обострение на aftershock-ursa-contws сайтах. Баян.

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Вот если бы сжимался рынок труда, падало производство и валились инвестиции, то можно было говорить о хворях американской экономики.
    вы, правы, пока сшасты решают все свои проблемы за счет всего остального мира, никакой внутренний кризис не приведет к краху сша... нужно рубить именно этот сук, на котором сидят эти с...волочи:улыб:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: вы, правы, пока сшасты решают все свои проблемы за счет всего остального мира,
    Мантра домохозяек имеющая мало общего с действительным положением вещей.
    Лучше так:
    США имеют сильную экономику- поэтому решают свои проблемы за счет остального мира, а не решают свои проблемы за счет остального мира и поэтому имеют сильную экономику.

    Sooner or later we all gotta die

  • Как раз США, являющиеся открытой экономикой, помогают всему миру продавать на своём внутреннем рынке практически любой товар.

  • В ответ на: Как раз США, являющиеся открытой экономикой, помогают всему миру продавать на своём внутреннем рынке практически любой товар.
    вы сами-то поняли чего сказали?:улыб:
    "США помогают всему миру продавать на своём внутреннем рынке" ... и расплачиваются фантиками (включая гособлигации), которые всегда могут напечатать... - у вас ну просто высший уровень понимания законов мировой экономики! :ха-ха!:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Лучше так:
    США имеют сильную экономику- поэтому решают свои проблемы за счет остального мира...
    вы думаете ваша перестановка слов как-то изменила смысл паразитирования сшастов на остальных странах?! :dnknow:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: я просто приведу несколько табличек
    лучше отрисовывать не year-to-year, а абсолютное значение, тогда хорошо видно, что нынешний "спад производства" болтается на уровне докризисных времён. сша от кризиса 8-го года полностью отошли. а вообще, нашим патриотам сильно не хватает натурных наблюдений. я так подозреваю, ни виктор, ни прагматик, ни толстопуз отродясь ни одного соединённого штата в глаза не видели. строят свои теории краха на передачах 1-го канала

  • Как раз я знаю законы рынка. Не нравится доллар как валюта расчётов в контракте, требуйте рубли. Но если покупателя и продавца все это устраивает- так работает рынок! Хватит рассказывать сказки про печатанье. Есть дефицит бюджета, который покрывается продажей облигаций. По которым платят проценты.

  • да у вас знания еще глыбже, чем я предполагал...:улыб:

    может вам разъяснить функции мировой валюты, не обеспеченной ничем кроме ядерных боеголовок?
    или сами найдете - здесь на форуме это неоднократно обсуждали...

    и хватит рассказывать сказки про хороших америкосов, живущих по средствам, и воплощающих великую американскую мечту... :death:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • что ещё изволитес?
    Почитайте экономикс, тот же самый, развиваться как то надо!
    Я согласна, что доллар переоценён. И к сожалению, все попытки ФРС и правительства понизить его курс наталкиваются на то, что называется валютные войны. Китай привязал юань к доллару, всем известно. Реальный курс конечно должен быть ниже.
    А касательно обеспечения, ну например экспорт США за 2014 2.35 трлн долл. Фактически дефицит бюджета в стимулирует экономику и не даёт доллару вырасти. Никому не нужен в штатах сильный доллар. В пределах разумного конечно. Зависимости от импорта, как у России у нас нет. Американец давно уже прежде чем купить, смотрит где произведено. Ну и ещё огромная доля импорта это продукция произведенная американскими компаниями за границей. Что такое трансфертное ценообразование знаете?
    Это не я рассказываю сказки, а вы повторяете текст программы с одним ведущим, который обещает крах доллара с 1999 года! Кстати ядерные боеголовки и у РФ есть. Почему бы не обеспечить ими рубль? Объясните? Или опять Ротшильды с Морганами мешают?

  • В ответ на: Зависимости от импорта, как у России у нас нет.
    а вам не кажется, что вы там в сша повторяете сказки, которые вешают вам на уши ваши сми?
    о роли америки в развитии демократии в мире, об оплоте демократии и самой мощной экономике мира... ну и т.д.:улыб:

    и еще бы у вас была зависимость от импорта, коли на баксы можно купить всё что угодно, включая "мозги специалистов"...

    И у нас есть ядерные запасы для защиты. А у сша военные базы по всему миру, плюс НАТО ночует в наших сенях... так штаааа пока мы не можем убрать бакс и установить другую систему мировых валют.
    Но рано или поздно мы это сделаем.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • у вас огромный отрицательный баланс экспорта-импорта, америка уже давно ничего не производит, читайте статистику. Ахда, даже то, что вы производите, намного дороже аналогов(примеров масса, от телефонов до танков(их вы уже не можете производить) и самолетов).

  • я вам начал писать, да простыня получается, ну так вкратце.
    кризис будет и вы с этим не спорите, просто по мнению многих экономистов(вы же читаете новости и т.д.) он будет куда сильнее прошлого, а средств его купировать(ставка и ке) нет.
    по вашим графикам кстати видно, что кризис уже начался, просто о нем пока не говорят. Краха сша конечно не будет, даже окраина пока живет, я этого и не утверждал, а то что гегемония сша кончится-неизбежно.

  • В ответ на: америка уже давно ничего не производит, читайте статистику
    Читайте статистику. США - вторая в мире страна по объему ПРОМЫШЛЕННОГО производства. Хоть в денежном эквиваленте, хоть в штуках. США - страна с одними из самых диверсифицированных производственных мощностей. От добычи полезных ископаемых и сельского хозяйства через продукцию низких переделов (металлы, бензин, мясо и т.д.) до собственной фармы, самолетостроения, станкостроения, ракетостроения и чиподелания.
    Это просто факт такой, статистикой неоднократно подтвержденный.
    Вы главное статистику читайте, а не ее последующую перетасовку в стиле "афтершок-контвс-фрицморген".

  • В ответ на: ак штаааа пока мы не можем убрать бакс и установить другую систему мировых валют. Но рано или поздно мы это сделаем.
    Боюсь, что в очередь вам придется вставать после Михаила Леонтьева. Рано или поздно это может сделать сейчас одна страна - Китай. И делает потихоньку. Но вы - венский, вроде как к китайцам не относитесь. Так штааа...

  • В ответ на: америка уже давно ничего не производит
    назовите, что ли, какие-нибудь товары, которые не производят сша. я что-то сходу ни одного примера придумать даже не могу

  • В ответ на: Рано или поздно это может сделать сейчас одна страна - Китай. И делает потихоньку. Но вы - венский, вроде как к китайцам не относитесь. Так штааа...
    ну, китай начнет, а мы добьем... так штааа, прорвемся - не говори против ветра:улыб:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: назовите, что ли, какие-нибудь товары, которые не производят сша. я что-то сходу ни одного примера придумать даже не могу
    ладу-калину не производят:улыб:... ну или ракетные двигатели пока освоить не могут...

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: ракетные двигатели пока освоить не могут.
    Этот этап уже пройден в 60-ых, теперь они занимаются большой работой в космосе, а извозчик всегда найдется, печально что это не понимаете.

  • В ответ на: ладу-калину не производят
    дык вот жеж
    В ответ на: ну или ракетные двигатели пока освоить не могут...
    здрасьте, приехали. 1969-й

  • имея неограниченные финансовые ресурсы можно позволить себе "ездить в булошную" на извозчике...:улыб:

    и что они в космосе такого делают, что мы не умеем?
    Они на Луне якобы побывали, но чем дальше тем больше вопросов к их лунной программе... :dnknow:

    Да и ваще, что они сделали своими руками, не стырив у кого-то?
    Конструктора ракет (фон Браун) вывезли из германии, селиконова долина вся кишит индийцами и русскими, ...
    единственно деньги сами считают, да едят сами... :dnknow:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: и что они в космосе такого делают, что мы не умеем?
    мы не этот вопрос обсуждаем. мы обсуждаем, мягко говоря, спорный тезис "сша ничего не производят".
    В ответ на: Они на Луне якобы побывали, но чем дальше тем больше вопросов к их лунной программе...
    число вопросов растёт со временем - из-за склероза? или есть какие-то объективные предпосылки?
    В ответ на: Да и ваще, что они сделали своими руками, не стырив у кого-то?
    Конструктора ракет (фон Браун) вывезли из германии, селиконова долина вся кишит индийцами и русскими
    остапа несло... не имеет никакого значения кто откуда выехал, и какую имеет национальность. если анализировать процесс и причины, можно их интерпретировать совсем не в "вашу" пользу: в конце концов, если русские и индусы валом валят в силиконовую долину - значит там есть где развернуться, лучше условия для инноваций и высоких технологий, а как же тогда "ничего не производят"? но давайте не будем сомнительными гипотезами заниматься, давайте сосредоточимся на результатах, на фактах объективной реальности. сша производят и автомобили, и ракетные двигатели, и силикон, и даже индусов. сша производят буквально всё

  • В ответ на: кризис будет и вы с этим не спорите
    Да. С этим спорить не могу.
    Это без вопросов и даже обсуждать нет смысла. Остальное спекуляции на тему когда это всё произойдёт.
    Просто смешно читать одно и тоже пару десятков лет. И хоть бы один "предсказамус" после своих фейлов, покаялся. Дескать, простите православные, бес попутал. Нет у меня оказывается волшебного хрустального шара, в ёлочной игрушке предсказания свои высмотрел.

    Sooner or later we all gotta die

  • Со штуками то как раз и проблемы. Вы не со мной спорьте, а с обамой, который плакался.. Америка вторая, а была первой идет деградация, сейчас например америка НЕ МОЖЕТ производить ни танки, ни МБР и это в самой оберегаемой отрасли сша, что твориться в других я даже предположить не берусь.

  • В ответ на: ну или ракетные двигатели пока освоить не могут...
    Ну вы, товарищ, непрошибаемый догматик. :улыб:
    Все что пишется Димой Рогозиным про космические батуты принимаете за правду.
    У американцев сейчас три работающих ракетоносителя - Дельта, Атлас и Фалькон. Тот самый Фалькон, который Маска, который великолепно работает и без посадки первой ступени.
    Из них Дельта и Фалькон летают на мериканских движках. И только Атлас только в одной из ступеней использует российский движок. Историю этого сотрудничества уже сто раз разбирали и обсасывали. В настоящий момент никаких новых контрактов на РД-180 вроде как нет. И вроде как и не предвидится.

  • В ответ на: Они на Луне якобы побывали, но чем дальше тем больше вопросов к их лунной программе... :dnknow:
    У кого вопросов то?
    У селенологов, создателей ракетных двигателей, космонавтов, инженеров, и других людей причастных к космосу вопросов нет и не было. У Челомея, Королёва, Титова, Терешковой,Леонова не было вопросов. У советских специалистов принимавших телеметрию с Аполлонов не было вопросов, у советского правительства официально поздравившего врага номер один, с успешной лунной миссией не было вопросов. И тут, бац. У Венского вопросы.

    Sooner or later we all gotta die

  • Со штуками как раз проблем нет. То, что Америка теперь вторая, а не первая - это исключительно заслуга Китая, который увеличил свое производство за последние 15 лет в разы. Таки статистику опять же читайте.

  • В ответ на: Просто смешно читать одно и тоже пару десятков лет.
    в 2009 тоже смешно было? речь не о том, что кризис будет, а о том, что прошлый будет семечками по сравнению с грядущим, просто нет инструментов борьбы с ним.

  • В ответ на: идет деградация
    караул, спасайся, кто может.
    если китай обогнал штаты, это не показатель того, что сша деградируют.
    В ответ на: сейчас например америка НЕ МОЖЕТ производить ни танки, ни МБР
    обоснуете, или как всегда "ищите доказательства моего параноидального бреда сами"?
    В ответ на: я даже предположить не берусь.
    вот. с этого бы вам и начинать всякую реплику. да на ней бы и заканчивать

  • В ответ на: в 2009 тоже смешно было?
    Да. Мне было смешно. Можете поднять старую "подшивку" нгс-форума. Мнение моё было один в один, с сегодняшним.
    Если же Вы о США, то полагаю и им было не так страшно. Сужу по знакомым и друзьям.Просто Вы путаете тот "жопоголизм" который процветает на афтершоковых сайтиках, с реальной ситуацией в США . Пусть не радужной, но реальной.

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: в 2009 тоже смешно было? речь не о том, что кризис будет, а о том, что прошлый будет семечками по сравнению с грядущим, просто нет инструментов борьбы с ним.
    боюсь оверквотинга, но каждое слово вашей реплики сверкает изумрудом. идеальный отполированный образец риторики нашего родного советского телевизора. то ли вы пишете тексты киселёву, то ли он вас так обаял, что вы его наизусть шпарите. а можно ли надеяться на то, что однажды вы начнёте высказывать собственную точку зрения, обоснованную какими-нибудь самостоятельно изысканными аргументами?

  • В ответ на: а вообще, нашим патриотам сильно не хватает натурных наблюдений.
    Не в тренде это нонеча.
    А Вы, товарищ, меньше шляйтесь где попало и больше читайте газеты!(с)

    Sooner or later we all gotta die

Записей на странице:

Перейти в форум