Погода: 5 °C
27.094...5пасмурно, небольшие дожди
28.096...9пасмурно, без осадков
  • ну не верю я в разницу 10% на соседних участках.
    у меня есть знакомая, руководила раньше на одном участке, однажды вышестоящие сказали надо этих проголосовать, она отказалась, а кто то скорее нет.

  • мне вот интересно зачем на участке где от силы придет 200-300 человек ставят 3 урны в которые можно всю комиссию вместе с наблюдателями упаковать и для чего досрочное голосование.

  • В ответ на: ну не верю я в разницу 10% на соседних участках.
    В городе точечная застройка. Рядом с элитными многоэтажками двухэтажные бараки.
    Соответственно разный контингент.
    Кроме того, отличается народ, живущий в Кольцово или Академе, от тех, кто обитает на Затулинке, Западном, Гусинке.

    Возможно и подвезли кого-то )) Кстати не факт, что если карусели, то обязательно ЕР.
    На Локтя очень много политиков в обиде, что он не выполнил то, что обещал перед выборами.
    Это я к тому, что и коммунисты запросто могли что угодно устроить.
    Например, все видели газеты, которые раздавались на всех углах.
    А ведь это нарушение закона - в газетах шла агитация за конкретных кандидатов, но там не было информации, что эта газета согласована с избиркомом (что требует закон) и что оплачено это из конкретного избирательного фонда (тоже обязательно).
    Стало быть, и коммунисты схитрили.
    Да и не только они.
    Все ж видели, как реклама типа "а Родина - одна!" плавно превратилась "а партия Родина - одна!"

    Больше всего другое неприятно удивило - как некоторые личности как-то резко патриотами заделались, а некоторые - так вообще из ультраправых в ультралеваков реинкарнировались.))

  • В ответ на: где люди поспокойнее (возможно позажиточнее, может кварталы где новостройки элитные), там и явка больше, и за ЕР, т.е. за стабильность люди голосуют.
    Ну да, Кировский - элитарный район, теоритезируешь неважно.

    Осознать ответственность, и сделать шаг.

  • Был наблюдателем на участке 1961.
    1) Примерно в 13 часов с минутами на участок зашли три тела в состоянии среднего алкогольного опьянения. Им выдали бюллетени и они проголосовали... Нормально да? После голосования они сели в машину с номерами $227$$ и убыли в неизвестном направлении. Машину и номера мы зафотали.
    2) Чуть позднее (прошло примерно 3 часа) на участок зашло ещё одно тело и тоже в состоянии САО. Мы почуяв неладное пошли посмотреть что творится около школы. Навстречу нам двигалось ещё одно тело женского пола. Чуть поодаль от школы стояли две машины - всё та же $227$$ и ещё одна $101$$. рядом с машинами находилось ещё несколько тел (точнее 6), часть уже угашенных, двое были водилы и они были трезвыми. Увидев майора полиции и нас с фотиком тела погрузились в авто и отбыли. Двое ушедших голосовать вернулись и не обнаружив на месте машин были буквально ошарашены. Между собой у них разразилась перепалка из которой было очевидно, что голосовали они купившись на посулы денег.
    3) судя по всему алконавтов подвезли и они должны были проголосовать по очереди чтобы не вызвать подозрения.

    Методом исключения мы предположили что на такую манипуляцию мог пойти только один человек из кандидатов. Другие или не имели шансов на избрание или не имели возможности организовать такую афёру. Многие кандидаты не стали бы пускаться в такие рискованные затеи.
    Интересно, что "победил" именно тот кого мы и подозреваем.
    Также интересно, что скорее всего проигравший скорее всего не станет оспаривать итоги. В связи с этим возникает подозрение, что "матч был договорным".
    За подкуп избирателей у нас кажется положено уголовное преследование.

    Исправлено пользователем Николай_Мадуро (14.09.15 19:31)

  • Алкаши с территории участка или с открепительными?

    "Гордимся инженерами коллайдера адронного, ибо крепко верим мы в монстра макаронного!"

  • В ответ на: При явке в чуть более 20% ( в УИК) где провел почти сутки, пенсионеры среди голосующих составляли подавляющее большинство.
    Я вот тоже в какое-то не то время пошёл голосовать.
    Не подумал бы, что явка всего 23%, т.к. образовалась очередь и за бюллетнями и в кабинки...
    Аншлаг в отдельно взятом ИУ.
    Причём, по моему адресу сначала пропустил бабульку получать, потом пришёл-таки дед тоже сюда (которого на лестнице обогнал минут 10 назад) - он с тросточкой еле шёл, но сознательный! :live:

  • В ответ на: где электорат более протестный, там меньше явка, и больше за коммунистов люди
    где люди поспокойнее (возможно позажиточнее, может кварталы где новостройки элитные), там и явка больше, и за ЕР, т.е. за стабильность люди голосуют.
    Так что "подвозы" тут вряд ли сыграли роль, если они и были даже
    Ну, те подвозы, что были кое-где - они не совсем подкуп, как мне показалось.

    В деталях: на неделе были "встречи с избирателями" кандидата.
    Было заявлено, что кому трудно добираться до участка из нахаловки - будут возить на автобусах.
    Т.е. те, кого подвозили - знали чьи автобусы (микроавтобусы привозили и увозили обратно), но те, кто возили - не агитировали ни за кого (так утверждали 2 человека) и агитации в автобусах не было.
    При этом "поездка на выборы" оплачивалась участникам 200р или бутылка водки (водку предлагали как-то смущённо, чтоб не обидеть).

    В общем - повысили явку за 200р, при этом - голосуй за кого хошь. :хехе:
    Расчёт на то, что будут всё-же голосовать за известного кандидата, я думаю.

  • нда... какие, однако, затейливые технологии не-подкупа избирателей! проезд платный, стоимость билета минус двести рублей (:

  • Не, это просто игры в "Русских девочек", "граждон" общества и выборы.

  • Не было нынче открепительных. Голосовать могли только те,кто имеет регистрацию на участке. Кто хотел - голосовал досрочно с 2 октября. Но таких было не так уж и много. В основном это те кто в этот день работал на других участках. В целом по области состав законодательного собрания практически не изменился. Все так же 51 депутат от ЕР, 16 от КПРФ, по 4 от СР и ЛДПР, и один от ГП. Всего 76. В горсовете ЕР в итоге выборов потеряла 2 мандата, а КПРФ увеличило свое представительство. В горсовете из 50 депутатов: от ЕР - 32, от КПРФ - 12, ЛДПР-2, СР и ГР - по одному и 2 самовыдвиженца.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Всё же большой разрыв между ЕР и КПРФ.
    Особо не следила за результатами выборов, но где-то звучало, что в Новосибирске ЕР и КПРФ шли "ноздря в ноздрю".
    И Зюганов в какой-то передаче на ЦТ выглядел именинником, когда заговорили об успехах КПРФ в Новосибирске.

  • По партийным спискам действительно ЕР и КПРФ почти одинаковые проценты показали. а вот по одномандатным округам в городе КПРФ все еще проигрывает ЕР. Многие избиратели голосуя за КПРФ по партийному списку в одномандатном округе отдают свой голос представителю ЕР (например Шило) . Причем судит о нем не по тому, как он голосует в горсовете, а только как о директоре зоопарка.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Всё же мне кажется, что успехи КПРФ - протестное голосование.
    У них самая вменяемая социальная программа и народ устал от коррупции действующей власти.
    А других - более серьёзных партий с левым уклоном нет. Жириновский совершенно на популизм скатился. А все прочие вообще - ничего серьёзного.

  • В ответ на: Причем судит о нем не по тому, как он голосует в горсовете, а только как о директоре зоопарка.
    это меня и поражает. отобрали 3 ярда у города, а горожане тут же за них одно место рвут.

  • Если все пройдет нормально. то Локоть сможет претендовать на место Зюганова в будущих президентских выборах. Правда если ему позволит конечно старая гвардия КПРФ.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • локоть не потянет.

  • Потянет.... Ничего там волшебного нет. Но, папа Зю его до этого закопает. Он же владелец этого АОЗТ и пока он жив, там никто не подымется.

  • В ответ на: Всё же мне кажется, что успехи КПРФ - протестное голосование.
    У них самая вменяемая социальная программа и народ устал от коррупции действующей власти.
    А других - более серьёзных партий с левым уклоном нет. Жириновский совершенно на популизм скатился. А все прочие вообще - ничего серьёзного.
    Простите мое цитирование, но....
    1. Да, КПРФ по партсписку протестное;
    2. Никакой соцпрогр. у них не увидел, видимо очки пора покупать. Тем более, ничего ранее реализованного. А КПРФ у власти уже без малого 25 лет и в коррупционных схемах они замешаны в пропорции к ЕР. У кого сколько власти, тот столько и засветился (залетел) в схемах;
    3. Про штатного клоуна ничего писать не буду, но у него есть + по отношению к Зю..... Он не делает секретов из своего бизнеса....
    4. ИМХО, гражданская платформа протолкалась, поскольку не была ранее засвечена в непристойности. И, возможно (хочу надеяться), это первые птички....

  • В ответ на: Всё же большой разрыв между ЕР и КПРФ.
    А уж разрыв между ЕР и народом, ЕР и правдой, ЕР и стабильностью, ЕР и благосостоянием простых людей - все больше и больше с каждым месяцем.
    Скоро ЕР совсем люди будут не нужны :). Скоро, это буквально в следующем году

  • В ответ на: По партийным спискам действительно ЕР и КПРФ почти одинаковые проценты показали. а вот по одномандатным округам в городе КПРФ все еще проигрывает ЕР.
    И это исключительно кадровый вопрос. За людей, которых никто не знает никто и не проголосует. Та же проблема и у других партий, например Яблока. Не удивительно, что некоторые партии пытались пригласить в свои списки известных людей со стороны.

    "Гордимся инженерами коллайдера адронного, ибо крепко верим мы в монстра макаронного!"

  • после личного общения считаю, что мэрия это высшая ступень.

  • Ну, Вы в чем-то правы. Локоть из другого теста. Он честнее, а это в высшем эшелоне недопустимо.

  • В ответ на: Локоть из другого теста. Он честнее
    вы уверены? :миг:

  • Конечно кадровый вопрос стоит очень остро для оппозиционных партий. Ситуация такова, что крупные руководители и бизнесмены, известные многим и имеющие мощный финансовый и организационный ресурс, могут идти практически в депутаты только от одной партии. Ну еще возможно от СР или ЛДПР.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • У меня 3 года офис был в одном доме с общественной приемной ЕР.
    И 3 года я наблюдал, что туда постоянно идут люди, каждый день, и их проблемы решаются.
    А вообще у них по городу несколько таких приемных.
    Когда-нибудь ЕР-цы тебя отловят и набьют тебе фейс за вранье.))
    Ты хоть ври аккуратнее что ли. Ну нельзя ж так внаглую называть белое черным. Не можешь придумать что-то позамысловатей?

  • Против Зю? Зуб даю. Да. Честнее.

  • В ответ на: У меня 3 года офис был в одном доме с общественной приемной ЕР.
    И 3 года я наблюдал, что туда постоянно идут люди, каждый день, и их проблемы решаются.
    ничё вы зоркий чувак. ну, допустим, в офисе вам 3 года делать нечего было, и вы у входа курили с утра до ночи, видели, что люди идут. но как вы наблюдали решение проблем - вот это высший пилотаж. уважаю.

  • Значит "ноздрю" ЕР резко выташили вперед. Другого варианта нет.

  • Ты совсем одичал что-ли в этих своих пещерах? )))
    Вообще-то чтобы быть в курсе, что и как у соседей, вовсе необязательно торчать под их окнами день и ночь. Вполне достаточно элементарной вежливости и коммуникабельности.

  • моя знакомая лет 5 назад обращалась в ОП ЕР очень вежливо послали искать правду в других инстанциях.

  • Это не та приемная, где самоподжег был?
    http://ria.ru/incidents/20120718/702422982.html

    "Гордимся инженерами коллайдера адронного, ибо крепко верим мы в монстра макаронного!"

  • Нет, не та.
    И не забывайте же, что ЕР это не хозяйствующая контора, а всего лишь политическая партия, т.е. если и может чем-то помочь - запрос куда-то заслать, проконсультировать и т.д. Бабла точно не дадут, квартиру тоже.
    С другой стороны пока что де-факто это правящая партия, поэтому туда и идут люди. Как раньше в горком шли.
    За другие партии так вообще не слышал, чтоб у кого-то обществ.приемные были и там шел прием людей.
    Даже у коммунистов такого не было и возможно и сейчас нет, хотя не в курсе просто.

  • В ответ на: Ты
    не "ты", а "вы". что-то у вас с элементарной вежливостью и коммуникабельностью не клеится, а? раз 20 вам говорил как ко мне обращаться - грубо не коммуницируете!
    В ответ на: Вполне достаточно элементарной вежливости и коммуникабельности.
    ну как тут не вспомнить "ну так и вы говорите!". и вы говорите, что к вам в ваше промдизайновское бюро очереди обиженных пенсионеров стоят, и вы их все проблемы решаете на раз-два.

  • В ответ на: если и может чем-то помочь - запрос куда-то заслать, проконсультировать и т.д. Бабла точно не дадут
    а как же миллиарды на "дороги единой россии", или чё там на всех плакатах любят писать. неужели соврали?

  • У любого депутата любого уровня есть общественная приёмная и туда ходят люди.
    Так что ваши соседи по дому - вообще не показатель.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • В ответ на: У любого депутата любого уровня есть общественная приёмная и туда ходят люди.
    а как по вашему - сколько из пришедших получает решение своей проблемы?

    Главное не имя, главное - как оно произнесено

  • В ответ на: У любого депутата любого уровня есть общественная приёмная и туда ходят люди.
    Так что ваши соседи по дому - вообще не показатель.
    Ну так и я о том же.
    ЕР всего-лишь полит.партия, а не джинн из бутылки, который может помочь всем без исключения.
    Кроме того, еще и неоднородная, там тож кротов хватает.
    Недавно общался с одним из основателей ЕР, так прямо и говорит об этом - что сначала создали замечательную структуру, потом ряды партийцев разбавили новые "товарищи", преследующие не только обществ. и парт.интересы, качество партии упало.

  • В тех приёмных, что видел я, помогали всем.
    Это были ЛДПР и КПРФ.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • зачем же один из основателей разбавлял партию некачественным сырьем?

  • у меня другие сведения...
    помогают только в тех случаях, из которых можно раздуть пиар компанию для себя любимого...

    Главное не имя, главное - как оно произнесено

  • ссылки будут на пиар компании?

  • а вы мало читали, когда пресса в голос хвалит какого-нибудь татупеда, который (условно) старушку через дорогу перевел?
    ну так перечитайте... :dnknow:

    Главное не имя, главное - как оно произнесено

  • В ответ на: помогают только в тех случаях, из которых можно раздуть пиар компанию для себя любимого...
    да и ладно, главное чтоб помогали. А рассказать о каком-то принесенном кому-то благе - не грех.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: У меня 3 года офис был в одном доме с общественной приемной ЕР.
    И 3 года я наблюдал, что туда постоянно идут люди, каждый день, и их проблемы решаются.
    А вообще у них по городу несколько таких приемных.
    Когда-нибудь ЕР-цы тебя отловят и набьют тебе фейс за вранье.))
    Ты хоть ври аккуратнее что ли. Ну нельзя ж так внаглую называть белое черным. Не можешь придумать что-то позамысловатей?
    Не знаю, как вы из своего офиса определяли - решаются там проблемы или нет, подслушивали или читали мысли на расстояние? А итог "решения проблем" мы сейчас все видим: галопирующая инфляция, невменяемы законы, развал медицины, проекты о повышение пенсионного возраста, снижение уровня жизни, коррупция. Что сказать? Молодцы! Нарешали!
    Кстати, ваша угроза - тоже в тему. Еще одно достижение ЕР. А что еще ждать от партии, члены которой являются участниками самых громких уголовных дел?

  • Бредишь? :eek: Какие еще угрозы?
    Я не член ЕР, никогда там не состоял, в адвокаты к ним также не нанимался.
    Всего-лишь спрогнозировал возможный вариант развития событий.
    Ну а как ты полагаешь, поступают с врунами?
    Или в судебном порядке выясняют с ними взаимоотношения, или по-простому.
    Хотя да, согласен, бить фейс это безусловно противоправно.
    Скорее всего, по-другому решат вопрос, строго в законодательных рамках. Даже догадываюсь, как.

    Ну вот например, ты врешь, что развалили медицину.
    Я лично за несколько лет побывал пациентом в двух медицинских структурах.
    Могу засвидетельствовать, качество медицины высочайшее.
    Причем в одной из этих структур довелось побывать в конце 80-х годов, было на порядок хуже. Нет, качество медицины было высоким и тогда, но техники такой не было, как сейчас.
    А что говорить про тех, у кого проблемы с почками? Ты хоть понимаешь, что такое гемодиализ и как это страшно, вовремя не получить эти услуги? На сегодняшний день в Новосибирске открыты современные клиники, и теперь у людей нет с этим проблем.
    А клиника Мешалкина, ставящая на ноги тысячи сердечников каждый год? Которым стенты вообще бесплатно ставят, хотя они стоят от 80 тыс. и более, а сама операция в целом 200-300 т.р. Да, простым людям ставят, не олигархам.
    Да, есть проблемы в поликлиниках, не хватает врачей, но и этот вопрос будет решен.
    Были времена, люди со своими бинтами ходили на операции, сейчас и этого нет, больницы обеспечены.
    Да и в платных клиниках не так уж дороги услуги, недавно пользовался, ничуть не поморщился отдать 500 рублей за прием у опытного врача, результат более чем устроил. И сколько в городе таких клиник? Сотни. Даже специализированных полно, и клиника хирургии кисти, и центр аллергии и т.д. и.т.п.

    Коррупции да, много, но это вообще свинство с твоей стороны, ставить в укор, что расследуются дела о высокопоставленных коррупционерах.
    Не расследуются - плохо, расследуются - опять тебе плохо.
    И вывод?
    Ты просто заряжен гнать волну вранья, лишь бы побольше грязи накидать, как это например очень заметно по твоему вранью насчет медицины.

  • В ответ на: локоть не потянет.
    Не факт, поэтому Локтя до президентских выборов не допустят. Нужен тот, кто гарантированно проиграет и лучше "старой гвардии" ( Зю, Жир, Ведмедь, Гриша-яблочный и пр.) никого не найти

  • Красная угроза!
    27 сентября. INTERFAX.RU - По результатам обработки 37,57% протоколов коммунист Сергей Левченко продолжает лидировать на выборах губернатора Иркутской области, обгоняя соперника на 17%, сообщили агентству "Интерфакс" в региональной избирательной комиссии.
    "Левченко набирает 57,41%, голосов, Ерощенко - 40,47% голосов избирателей"
    В Иркутской области в воскресенье прошел второй тур выборов главы региона, участки закрылись в 15:30 мск. По данным на 19:30, явка составила 35,5%.

    Осознать ответственность, и сделать шаг.

  • уже много раз здесь говорилось, что голосование за коммунистов носит в основном протестный характер...
    но все эксперты так же сходятся в том, что в ссср коррупции было на порядок меньше, чем сейчас, что также не добавляет голосов кап. ориентированным партиям... :umnik:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Вспомним, как это было.
    Избирательная кампания - 2013-14 http://vk.com/horse_nsk
    http://sibkray.ru/blogs/gfles/391/

Записей на странице:

Перейти в форум