Погода: 5 °C
27.094...5пасмурно, небольшие дожди
28.096...9пасмурно, без осадков
  • вот тут вы ошибаетесь, молодежь как раз пойдет, но не вся, а только зомбированная едром.
    Что бы такие заявления делать сначала пообщайтесь с молодежью то:улыб:

  • Кандидатов интересно обсуждать из своего округа, обсуждать чужих - не интересно.

    "Гордимся инженерами коллайдера адронного, ибо крепко верим мы в монстра макаронного!"

  • В ответ на: Зря , такой завидный бизнес упускаете , а как родственники огорчатся .
    Да знаете, я не очень секты одобряю. Чего людей дурить-то. Незачем.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • А еще замечу, что это делать в средствах массовой информации категорически запрещено!!! Вот так!

  • И кто на 37-м достойный? Похиленко или Ловейко?

  • В ответ на: А еще замечу, что это делать в средствах массовой информации категорически запрещено!!! Вот так!
    Это с какой стати то? Клеветать действительно запрещено, так мы и не собираемся.

    "Гордимся инженерами коллайдера адронного, ибо крепко верим мы в монстра макаронного!"

  • А как же статьи про критику Роскомнадзора? Это вообще довольно-таки странный сайт с учётом всех публикаций и фотомонтажа, в частности, за последний год.

  • Да неужели появился таки? 25-го еще не было. А как посмотреть, кто из этих прекрасных людей по какому избирательному участку? Вернее, как посмотреть список кандидатов по определенному избирательному участку? За чем мне просто список всех.

  • В ответ на: Да знаете, я не очень секты одобряю. Чего людей дурить-то. Незачем.
    Это вы так партии называете ? Что-то общее есть да .

  • Левый глаз, правый глаз, левая сторона, правая сторона. На выборах всё очень интересно будет. А секты вообще не есть хорошо.

  • В ответ на: Да неужели появился таки? 25-го еще не было. А как посмотреть, кто из этих прекрасных людей по какому избирательному участку? Вернее, как посмотреть список кандидатов по определенному избирательному участку? За чем мне просто список всех.
    Люто-бешено плюсую.
    Повтыкал сайт избиркома, но так и не смог найти информацию какие же кандидаты баллотируются на участке по моему адресу, а также сведений о них: когда родился, где учился, кем работал и т.п. Какие-то вордовские документы везде пришпилены, которые нужно скачивать для чтения. Бред.
    Кто умудрился в эпоху тотального интернета сделать такой говноресурс и за сколько?
    Такое ощущение, что намеренно заводят раков за камень, чтобы избирателям было максимально не удобно получить нужную инфу.

  • конечно намеренно, а вы сомневались?:улыб:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Обнаружила тут интересную вещь: есть как минимум два сайта "ИЗБИРАТЕЛЬНАЯ КОМИССИЯ НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ "
    Один тут http://www.izbirkomnso.ru/ с файлами в ворде и фиг что найдешь
    Другой тут http://www.novosibirsk.izbirkom.ru/ и тут есть искалка по округам

    "Гордимся инженерами коллайдера адронного, ибо крепко верим мы в монстра макаронного!"

  • Символично, что конверт с требованием об уплате ежемесячного "налога" на капитальный ремонт принесли одновременно с предвыборным листком депутата от ЕР господина Шило. Как напоминание какой партии мы обязаны появлением дополнительных поборов, которые непонятно куда идут.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Вы смешали в кучу два разных избиркома.
    Один занимается выборами в ЗакСобрание, другой в ГорСовет.

  • В ответ на: конверт с требованием об уплате ежемесячного "налога" на капитальный ремонт принесли одновременно с предвыборным листком депутата от ЕР господина Шило. Как напоминание какой партии мы обязаны появлением дополнительных поборов
    Простите, Вы всерьез считаете, что это решение было сделано одним ЕДРОм? Т.е. в это время КПРФ, ЛДПР и многие другие отдыхали на Канарах? Или летели на Марс. Я Вам зело завидую.....

  • В ответ на: Обнаружила тут интересную вещь: есть как минимум два сайта "ИЗБИРАТЕЛЬНАЯ КОМИССИЯ НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ "
    Один тут http://www.izbirkomnso.ru/ с файлами в ворде и фиг что найдешь
    Другой тут http://www.novosibirsk.izbirkom.ru/ и тут есть искалка по округам
    Искалка по округам на сайте есть, округ я свой нашёл (я и так знал где мой избирательный участок), но информации о кандидатах из которых мне придётся выбирать на своём округе - нет на сайте.
    Либо она есть, но добраться до неё на сайте мне не удалось. Не понятно где такая информация зарыта. Интуитивно очень сложно понять..
    Если не сложно, помогите разобраться, плиз.

  • зачем вам знать это?
    успокойтесь, у нас самые демократичные выборы - это вам каждый толераст и либераст России подтвердит!:улыб:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • А посмотрите кто голосовал за принятие этого решения в Думе. Это ведь не сложно. В первом чтение за закон 271-ФЗ голосовали только депутаты ЕР («за» - 237 голосов ). Депутаты оппозиционных фракций закон в таком виде не поддержали. Но ЕР сделало все чтобы принять этот закон.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Зайдите на свой Участковый избирательный участок, который работает до 20-00 и посмотрите.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • На обоих информация и по горсовету и по заксобранию, только представлена в разной форме.

    "Гордимся инженерами коллайдера адронного, ибо крепко верим мы в монстра макаронного!"

  • По второй ссылке идете и выбираете сверху пункт "Выборы м референдумы", два верхних в списке - выборы в закс и горсовет. Выбираете один из них, потом один из трех отчетов (кандидаты партий, одномандитники или объединения) м внизу в форме поиска набираете номер своего округа или территориальной группы. И Вам покажут Ваших кандидатов. Только инфы про них крайне мало.

    "Гордимся инженерами коллайдера адронного, ибо крепко верим мы в монстра макаронного!"

  • Спасибо, попытаюсь ещё раз.
    Очень мудрёно всё и закрыто семью печатями на сайте, такое ощущение что избиратели только по лицам на баннерах должны делать свой выбор, либо тащиться в избир.комиссию за элементарной информацией о том из кого выбирать )

  • для себя решил голосовать против нынешних, в час "Х" почитаю про претендентов- 15 минут не жалко.

  • Караул! Коммунисты обходят едросов!
    Что делать, спички, мыло, валенки, скупать?

    Осознать ответственность, и сделать шаг.

  • Не паникуйте.
    КПРФ это мелкобуржуазная бюрократическая партия.

  • Побеждает анархия!
    Большинство проигнорировало бюрократически-олигархические выборы.

    Анархия мать порядка!

    :спок:

  • стакан отец портвейна

  • Побеждает апатия! Полное безразличие к драке у кормушки в верхах! Недальновидные поступки власть имущих привели к ожидаемым результатам. Поддержка ЕДРосами Городецкого при отъёме денег из горбюджета и ряд других "проектов" - как мина замедленного действия - сработала, плюс погода, плюс уборочная страда-кругом просчёты...

    Каждый выбирает для себя щит и латы, посох и заплаты.
    Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.Ю.Левитанский

  • Снова прошли выборы пенсионеров. При явке в чуть более 20% ( в УИК) где провел почти сутки, пенсионеры среди голосующих составляли подавляющее большинство.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • В ответ на: ...а кому то (представителям парнаса) отвечает что "нотариус ошибся"...
    А теперь представьте, что на всех участках такой результат...

    Грусть напрасна, потому что жизнь прекрасна!

  • В ответ на: Снова прошли выборы пенсионеров. При явке в чуть более 20% ( в УИК) где провел почти сутки, пенсионеры среди голосующих составляли подавляющее большинство.
    участие в выборах надо сделать добровольно-принудительной: если не участвовал, то все голоса неучаствующих автоматически отдаются, например, ЛДПР или коммунистам:улыб:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Ну а что ты хотел?
    Во-первых, это было давно понятно, я писал об этом с неделю назад, что голосить будут одни лишь пенсионеры.
    Во-вторых, если хотите чудес, чтоб за ваши партии проголосовала молодежь, так неплохо бы наконец задуматься, что этой молодежи надо/хочется/требуется. Думайте, что предложить молодым заместо своей мутной вербальной жвачки и невменяемых лозунгов насчет каких-то мифических свобод.
    Подсказываю - всем нужна конкретика, куча бабла, айфоны и лексусы, всегда полный бак бенза, крутая работа, мирное небо, четкие и понятные перспективы, а не муть мутная.
    И про махинации не надо байки рассказывать (это заранее, в предчувствии)), я спецом все списки победивших просмотрел и вывод однозначный -
    Народ проголосовал за тех, кто делает реальное дело и показывает реальные результаты.
    Строят микрорайоны (как некоторые ЕР-цы), дорогами эффективно занимаются (как члены команды Локтя) и т.д.
    Каждый раз ведь одно и тоже - ну не голосует народ за балаболов и болтунов, пора бы уж это понять.
    Так что, неча на зеркало пенять ... ну вы поняли ))

  • В ответ на: вот тут вы ошибаетесь, молодежь как раз пойдет, но не вся, а только зомбированная едром.
    Что бы такие заявления делать сначала пообщайтесь с молодежью то:улыб:
    Как видишь, никуда эта молодежь не пошла, даже зомбированная ))
    Видишь, человек целый день просидел наблюдателем, видел одних лишь пенсионеров.
    Какие еще нужны доказательства?

  • Да засада на самом деле.
    Я в первый раз не захотел идти на выборы.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • когда я был- 8 человек: 3 прям совсем пенсионеры(с трудом передвигались), 2 совсем молодежь, остальные 25-50(примерно).
    пока немного стоял возле школы- соотношение примерно 1:1(18-50:50и выше).

  • информации о кандидатах минимум и это удручает.
    одномандатники- едросовец-меньше всего инфы, другие либо в каких то мутных конторах приписаны либо за 10 лет сменил 10 мест работы. коммунистов вообще не было у нас- неужели с кадрами совсем плохо?
    выбрать не из кого.
    больше всего удивляет поддержка "старого" обл.совета неужели довольны все его работой? или просто выбирали знакомое лицо.

  • ннп

    Больше не буду ходить голосовать. У нас в округе опять, похоже, выбрали тех же депутатов - Сулейманова и Агеенко.
    Хоть я и не потратила много времени заехав по дороге перед маникюром, но заниматься бессмысленным делом не хочу. Выбора в нашем округе не было почти никакого, пришлось проголосовать за яблочников, с отвращением.
    Кроме Сулейманова баллотировался Лару, который не потрудился даже сделать сайт, только фотку свою приклеил на подъезд (и не снял) и какие то февочки. В закс - по штуке от КПРФ, ЕР, ЛДПР и Яблока. Результат был очевиден.

    Когда была на участке никаких других избирателей не видела, пусто.

    "Гордимся инженерами коллайдера адронного, ибо крепко верим мы в монстра макаронного!"

  • вся система построена как раз на том что бы меньше народу ходило, не поддавайтесь!:улыб:

  • В ответ на: больше всего удивляет поддержка "старого" обл.совета неужели довольны все его работой? или просто выбирали знакомое лицо.
    Да, работают деньги.
    Листовки, банеры, газеты.
    Капитализьм ))
    Дальше будет только хуже.
    Точно также будут побеждать денежные мешки и админресурс.

    Самую виртуозную рекламу себе сделал конечно Асанцев.
    Поразвесил по городу туманные плакаты «Как работают твои деньги?«Как работают твои деньги?», «Кто эти люди?», «Что они решают?», «Зачем тебе они?», «Зачем нужна эта власть?»
    и сайт, приходя на который люди первым делом видели его физиономию.
    Вот и результат, победил с большим отрывом, ловко использовав админресурс.
    Молодец, чо. ))

    Ну а в целом ситуация конечно дерьмо - дальше будет еще больше апатии у людей, и кончится это каким-нибудь непредсказуемым взрывом гнева.
    Зря они так делают конечно.
    На мой взгляд, тут всего три варианта -
    или это та же самая болезнь, как у олигархов, желание властвовать бесконечно,
    или жалко бросать удобный способ доить бюджет и развивать свои корпорации,
    или чего-то или кого-то боятся, за какие-то грехи, поэтому корочки депутата никак не лишние
    или всё вместе))

  • Ну хорошо хоть не пролезли некоторые проамерские агенты, которые ажно под "патриотов" сумели закосить.

    А коммунисты выстрадали свою победу, город вон как шлифуют, дороги в частности, хоть и не все конечно.
    Но видно же, что стараются люди.

  • В ответ на: Ну хорошо хоть не пролезли некоторые проамерские агенты, которые ажно под "патриотов" сумели закосить.
    Ну если бы пролезла пара штук, то в масштабах горсовета или закса они ничего не решают. Вот и показали бы на деле чьи интересы они отстаивают.

    "Гордимся инженерами коллайдера адронного, ибо крепко верим мы в монстра макаронного!"

  • А ваши какие? КПРФ и ЕР что что то обещают и делают кроме сплошного бла бла бла? Одни только лозунги "завязать пояса" и "не раскачивать лодку№ из "богатеньких" министров.
    "Строят микрорайоны (как некоторые ЕР-цы), дорогами эффективно занимаются (как члены команды Локтя) и т.д." - вы серьезно об этом?

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Да, действительно, как же так, да что ж такое? Ну почему Лоскутова не допустили до выборов, вот жеж человечище, который реальными делами занимается, правда же? Жалко что не дали мега-художнику превратить Н-ск в мега-монстрацию, да? ))) А ведь как старался, как старался, какие высококачественные плакаты рисовал, в то время как какие-то бездельники какие-то многоэтажки, технопарки да клиники строили.)) Ну бездельники же, согласитесь ))

  • ща лидер едра приводил пример по новосибирску:
    где явка 20%- кпрф-почти 50%, едро-25%.
    где 30% все наоборот.
    все сходится- где были "подвозы" там лидер едро:улыб:

  • И чо? ))
    В каком месте смеяться?

    Встречный вопрос - без телескопа/микроскопа/бутылки найдёшь разницу между ЕР и КПРФ?
    Это просто кланы, и не более.
    Никакой идеологии, даже различия в программах не обнаруживается.

  • Жутко позабавил какой-то азербайджанчик кстати, не помню с какой партии, вроде с КПРФ емнип.
    Большой буклетище рекламный (А3), куча регалий на всю страницу, куча всяких крутых мест, где он работал, и в большинстве - то рук-ль проекта, замгендир, то еще что ...
    и жирными буквами финальная страничка в буклете:
    типа мы все тут друзья, всем дом Новосибирск, приходите люди добрые в гости, вместе найдем ответ на извечный вопрос "что делать?"

    Вот кто реальная проблема для нас.
    Такие вот "кадры".
    С удовольствием спросил бы его, будь такая оказия, -

    Какого хххх ты рвешься во власть, если не знаешь что делать?

    Вот и решайте, какого окраса чувак?
    До пофиг.
    Главное, что он не может и не способен решать сложные городские проблемы.
    Вот в чём беда.

    Слава всем богам, вроде не прошел сей крендель, уже хорошо.

  • Знаю, что тема конечно уже истрепана, и после каждых выборов появляется кто-то кто говорит об их несостоятельности ...но не поделится не могу. Пишет мне тут моя одноклассница:
    "Нужна помощь! Собираем подписи за *** (во избежания холивара не буду указывать ФИО называемого в письме депутата) (деп Зак собрания), большую помощь оказывает Дому творчества Мастер! Если можно впишим вас в наши листы ( если есть возможность и ваших родственников)? Если да, то необходимо Ф.И.О., год рождения, адрес, телефон. Если вдруг позвонят для проверки нужно сказать "На выбоы пойду, буду голосовать за Ж****. Если согласны- Жду ответа:-)"
    А тут еще приходит коллега на работу, и рассказывает, что к сыну (третий курс института) подошли на улице и предложили 150 р (мелочится народ:) ) за голос:)
    Так, что не соглашусь на счет анархии...побеждает откровенный, не таящийся хорошо организованный ХАОС:)

  • В ответ на: ща лидер едра приводил пример по новосибирску:
    где явка 20%- кпрф-почти 50%, едро-25%.
    где 30% все наоборот.
    все сходится- где были "подвозы" там лидер едро:улыб:
    Вообще-то, всё логично -
    где электорат более протестный, там меньше явка, и больше за коммунистов люди
    где люди поспокойнее (возможно позажиточнее, может кварталы где новостройки элитные), там и явка больше, и за ЕР, т.е. за стабильность люди голосуют.
    Так что "подвозы" тут вряд ли сыграли роль, если они и были даже

  • В ответ на: ....
    Так, что не соглашусь на счет анархии...побеждает откровенный, не таящийся хорошо организованный ХАОС
    :улыб:
    Хаос это неиспользуемая случайность.

    А если умеешь использовать случайность, то хаос преаращается в источник энергии.

    Вот воздух - это газ (газ это искажённое хаос). Но вот тот, кто умеет ставить паруса и управлять ими - может двигаться в нужном направлении. Даже против ветра - галсами!

Записей на странице:

Перейти в форум