Погода: −21 °C
23.02−23...−19пасмурно, небольшой снег
24.02−26...−22пасмурно, небольшой снег
  • на подобный вопрос уже отвечал шорцы-им это обходиться в мега бабло, потому и долги как у сшп, тока им проще они должны в основном своему населению, а овощи они покупают в китае.
    В ответ на: а РФ покупает китайские со вкусом подслащенного картофеля. На Юге РФ и виноград и вишни, черешни, сливы абрикосы и пр. Понятно, что РФ-"бизнесу" всё это нафиг надо,
    ну не знаю, яблоки мы покупаем только краснодарские, а для винограда и персиков климат даже на юге не тот( для промышленного выращивания), да и учти еще логистику, арбузы с киргизии к нам ближе чем с астрахани.
    а в остальном ты прав, но вот потянет ли наш карман, желудок и хотелки-бооооооольшой вопрос.

  • вот я за частичную, пищевую. в плане-хотите продавать у нас кур , будьте добры доступ к технологиям - нет? и суда нет. стройте батут и макеты космолетов.

  • 1. Ни "сегодня", ни вчера ни завтра "во всём" нас ни китайцы, ни кто-то ещё превосходить НЕ МОЖЕТ по определению. Этот ваш пассаж, мало того, что не отвечает на поставленный вопрос, так ещё и троллит его. Зачем?

    2. Кто и куда у них и чего начал перекладывать ... аналогично. Я задавл вполне конретный вопрос по место России, а не изменения в рабочих местах Китая.

    3. США - НЕ РАСТИТ мозговую илиту. Она её КРАДЕТ. У всех без разбора. В США - нет достаточного образования чтобы что-то "растить". Обсуждали ранее в других темах... Но! Вопрос был опять же не об этом!

    /п.7/

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (25.05.14 14:49)

  • я бы больше сказал, что кроме парихмахерской и финансовой деятельности они нам уступают.

  • "за частичную" ... ИЗОЛЯЦИЮ? Она возможна "частично"? Вопрос повторю: ваше видение места России ПОСЛЕ глобализации мировой экономики и специализации согласно страновым особенностям?

    То есть, вы предпочтете жить в изолированной России от всего остального мира? (почему я - НЕ ВЕРЮ?)
    Хотя и согласен - "нам", России - остальной мир "до лампочки", ибо у нас есть всё необходимое ... и надолго. Спасибо предкам за территорию.

    P.S. там был второй вопрос про "где будет брать ресурсы остальной мир и насколько их хватит":улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • вы наверное меня не поняли, покупаем технологии и ограниченное кол-во всяких добавок, кормов. Зп рубли, мало рублей на газ-есть золото, боинги и т.д..

    Т.е. не полная изоляция, а изоляция на наших условиях, а не как в 70-80-х.

  • :улыб:это вы невнимательны: "после". То есть тот процесс, который идет сейчас - скажем так, "завершился". То есть, весь мир представляет из себя одну большую страну. Где-то, кто-то пашет на сборочных заводах (напр. Китай), кто-то добывает нефть (арабы), кто-то уголек, кто-то сталь, люминий ... кто-то придумывает новые самолеты, автомобили, спутники (амеры, гы)...

    то есть 1/6 часть суши - "никому не нужна и не интересна"... все места заняты в мировом производстве...

    и? где "там" место России по-вашему? Изоляция ... частичная? Это как?:улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • а давайте навскидку: нефть,газ, сталб(сплавы!!) кого хочешь подвинем.
    вооружение, космос, атом, лазеры, оптика-кто нас сможет подвинуть?а частичная это так, продаем на столько, на сколько надо курить, излишки в загащник в виде ценных и редкоземельных металлов.

  • Вот, уже ближее... так всё-таки, где и какое "главное" место России в "постглобальном мире"? Смелее...:улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: Так вы - за ИЗОЛЯЦИЮ Росии?!?
    Причем тут "изоляция"? Производство "всего" у себя не мешает торговле сырьём, которой РФ и занимается.

  • О какой изоляции вы "говорите". Западу сырь будет поставляться точно так же как сейчас в условиях "открытой экономики" (я бы сказал, что открытой для экономического разбоя и грабежа), но за ихнюю "твердую валюту" покупаются , и создаются внутри страны технологии, а не облигации. У нас даже Янукович "забашлял" за облигации 3 млрд. долл.
    Хохлы сочинили издевательский (по отношению к нам) анекдот. Не дословно, но выглядит так:
    "Москали утверждают, что мы им должны 250 млрд. долл. :ха-ха!: Ну так их брал Янукович, а мы отдали вам Януковича. значит ничего не должны"

  • В ответ на: То есть, весь мир представляет из себя одну большую страну.
    В этой "большой стране" к разным её "регионам и областям" относятся очень уж неодинаково. А РФ это надо? РФ надо, что ей определили место в "углярке" лопатой махать и получать за это небольшую плату, большая часть которой тут же уходит обратно и превращается в бумажки (не денежные знаки, а якобы "обязательства").

  • В ответ на: Причем тут "изоляция"? Производство "всего" у себя не мешает торговле сырьём, которой РФ и занимается.
    Но производство "всего у себя" делает ненужным торговлю сырьем, во всяком случае в тех объемах, которые сегодня имеют место. Кроме того это вряд ли понравится амерам и ЕС-совцам. Не исключено, что именно постепенный поворот к своему импортозамещающему производству, и стал причиной украинских событий. С одной стороны оторвать Украину от России, чтобы сузить рынок, с другой стороны - создать повод для различных санкций.

    Грусть напрасна, потому что жизнь прекрасна!

  • В ответ на: Но производство "всего у себя" делает ненужным торговлю сырьем, во всяком случае в тех объемах
    Чего ради. У Европы есть потребность в сырье и упускать шанс её снабжения было бы глупостью. А куда потратить профит от продажи тут уже от многих факторов зависит в РФ. Да большая часть на социалку, ну и немалая на утехи олигархов, на бессмысленные ОИ, ЧМ, саммиты, мост на остров "Русский" и университет , в котором мало кто захочет учиться. У нас ведь как? Чем бессмысленнее , тем перспективнее.

  • В ответ на: У Европы есть потребность в сырье и упускать шанс её снабжения было бы глупостью. А куда потратить профит от продажи тут уже от многих факторов зависит в РФ.
    Давно звучит мысль, что за годы торговли сырьём можно было построить на "профит" заводы по его переработке и предлагать Ойропе не только сырьё (или вообще вместо сырья), но необходимый Ойропе продукт, производимый из этого сырья. В конце концов, если уж не получается (не хочется) построить такой завод, можно было строить в стране дороги, мосты, больницы, школы...
    В ответ на: Да большая часть на социалку, ну и немалая на утехи олигархов, на бессмысленные ОИ, ЧМ, саммиты, мост на остров "Русский" и университет , в котором мало кто захочет учиться. У нас ведь как? Чем бессмысленнее , тем перспективнее.
    Cui prodest?
    Cui bono?

    Услужливый дурак опасней умного врага.

  • В ответ на: Cui prodest? Cui bono?
    Уверен, что вы на вопрос кому выгодно уже давно ответили, так что мои соображения тут не нужны. Тут настолько всё очевидно, что и обсуждать нечего.

  • В ответ на: В конце концов, если уж не получается (не хочется) построить такой завод, можно было строить в стране дороги, мосты, больницы, школы...
    web-страница
    web-страница
    web-страница
    web-страница
    web-страница
    web-страница
    web-страница

    Грусть напрасна, потому что жизнь прекрасна!

  • В ответ на: университет , в котором мало кто захочет учиться.
    "В 2012 году Приемная комиссия приняла 18,5 тыс. заявлений от 7,4 тыс. абитуриентов из 56 регионов страны.
    Каждый пятый первокурсник в 2012 году приехал из-за пределов Приморского края.
    По данным официального сайта ДВФУ, в 2012 году самой популярной среди абитуриентов оказалась Школа экономики и менеджмента – конкурс составил 23 человека на место. Следом идет Юридическая школа – 15 человека на место, замыкает же тройку лидеров Школа региональных и международных исследований – 12 человек на место". :ухмылка: web-страница

    Грусть напрасна, потому что жизнь прекрасна!

  • В ответ на: web-страница
    web-страница
    web-страница
    web-страница
    web-страница
    web-страница
    А разве было написано, что вообще ничего не строится?
    Речь шла о безумных (ИМХО) тратах на мега-проекты, тратах, для которых есть иные применения - сколько школ, дорог, больниц ... можно было построить на деньги, выброшенные на мегапроекты (даже без упоминания коррупционной составляющей)?

    Услужливый дурак опасней умного врага.

  • В ответ на: "В 2012 году Приемная комиссия приняла 18,5 тыс. заявлений от 7,4 тыс. абитуриентов из 56 регионов страны.
    С сайта ДФГУ:
    В головном вузе во Владивостоке на учебу пришли 17 тысяч студентов, в том числе 4300 первокурсников, которые сели за парты в университетских аудиториях впервые.
    http://www.dvfu.ru/-/20-tysac-studentov-ocnoj-formy-obucenia-pristupili-k-zanatiam-v-dvfu

    Услужливый дурак опасней умного врага.

  • В ответ на: [i]В головном вузе во Владивостоке на учебу пришли 17 тысяч студентов, в том числе 4300 первокурсников, которые сели за парты в университетских аудиториях впервые.
    Что вы хотели этим сказать?

    Грусть напрасна, потому что жизнь прекрасна!

  • отличная идея!!! остается вопрос, если Европа не захочет покупать продукть, куда его девать, на какие шиши жить рабочим и строить дороги?
    А Европа не будет покупать и никто не будет, везде своих заводов валом икуча безработных.

  • много, очень много, но зачем? кто учить и учиться, лечить и лечиться будет.

  • В ответ на: отличная идея!!! остается вопрос, если Европа не захочет покупать продукть, куда его девать, на какие шиши жить рабочим и строить дороги?
    При конкурентоспособном соотношении цена/качество не откажутся:улыб:
    Или Вы не верите в способность России производить конкурентоспособный продукт?
    В ответ на: А Европа не будет покупать и никто не будет, везде своих заводов валом икуча безработных.
    Эту же можно сказать и о иных производствах:улыб:

    Услужливый дурак опасней умного врага.

  • В ответ на: много, очень много, но зачем? кто учить и учиться, лечить и лечиться будет.
    Учить и лечить население страны.
    В стране куча нерешённых проблем образования и здравоохранения.

    Услужливый дурак опасней умного врага.

Записей на странице:

Перейти в форум