Погода: 29 °C
27.0628...32ясная погода, без осадков
28.0630...33небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Присоединение Крыма. (часть 2)

  • В ответ на: всё знал о сборище, и не дал ничего предпринять КГБ.
    После чего КГБ должно было его арестовать, но ничтожные клерки из этой конторы, стоящие во главе, привыкшие унижаться перед начальством ни на что не были способны.
    Горбачеву надо отдать должное, , что несмотря на весь свой простецкий и деревенский вид сумел дезорганизовать всю систему безопасности. Понятно, что он действовал не один, как с "Рустом", которому позволили приземлиться на Красной площади только для того, чтобы снять неугодного и непослушного Горби главу ВВС, и других примеров куча. А "какбэ" КГБ куда смотрело тогда, я вообще не понимаю. Ведь шла целенаправленная и систематическая работа по разрушению СССР с искусственно созданными продовольственными кризисами, кризисами по разрушению промышленности, искусственными дефицитами не продовольственных товаров итд. КАк же прав был Сталин сказав, что с их уходом начнётся эпоха сереньких посредственностей. НА мгновение, представьте себе Ленина на Месте Крючкова :ха-ха!: ОН бы всю шушеру по норам разогнал в момент и установил свою власть, посадив генерала "Дембеля" в клетку вместе с Горбачевым и заставив их отжиматься при публике. "Творческую интеллигенцию" усадил бы на корабль к "Южным берегам", где они никому не нужны итд.

    Личностей не было, и басовитое хрюканье Лебедя, хоть кто-то и воспринимал как "львиный рык", но на выборах 1996 г. он покрасовался во всей неприглядности. Но учит ли нас прошлое?

  • В ответ на: что стенограммы либо не было либо уничтожили...
    Если не убили, то есть стенографистка. и живы Кравчук и Шушкевич, которых нужно допросить. Жив Назар Бай, который отхватил ВКО, эстонцы, которые, с какого-то такого завладели Нарвой (она им не принадлежит, не чухонцы её строили, а русские), ну и многие кто "поживился", пользуясь беспомощностью ЕБНа. Из за "харизматичного" Бори пострадала вся Россия (имхо).

  • Респект за фэтэзи, особенно порадовало, что Лондон всё время "мимо кассы".

  • В ответ на: но министр обороны награждает какой-то сброд медалями, от которых должно заливать краской лица тех, кто носит медали "за взятие будапешта".
    какой позор.
    ну что за страна такая...
    позрорище это пятиколонники на региональном форуме. вот это позорище. А медаль за крым - вполне логично. как за самую гениальную военно-политическую операцию в новейшей истории, потребовавшую от участников выдержки, мужества и всего такого.

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • В ответ на: голосование показало отношение планеты Земля к референдуму :(
    Не к референдуму, а к русскому народу, ведь большинство населения Крыма - русские. При этом референдум косовских албанцев признан. Это ни что иное, как проявление двойных стандартов по отношению к разным народам, в результате чего показывается, что одни народы имеют больше прав, нежели другие. Это голосование плевок в лицо русскому народу. И мы должны навсегда запомнить это, и учитывать это голосование во взаимоотношениях с другими государствами.

    Грусть напрасна, потому что жизнь прекрасна!

  • В ответ на: какой-то сброд
    сегодня фотографии на фейсбуке появились крымских "вежливых людей" в интернете, уже без масок, тоннами просто.
    Няшки. Видимо, Путин не врал, когда говорил, что "русских солдат в крыму нет"

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: Нафига?
    Врагам России это действительно "на фига".

    Грусть напрасна, потому что жизнь прекрасна!

  • В ответ на: Путин не врал, когда говорил, что "русских солдат в крыму нет"
    не пойму, чего теперь после драки трусами махать?:улыб:
    в данном случае никто ни кому не врал: наши были там изначально, база ЧМФ там, если забыли, а потом чуть добавили для охраны военных объектов, но не больше 25 000 вышло в совокупности.
    украинских войск там в крыму было 22 000 солдат...

    какие "к нам с путиным" притензии :спок:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Ну с таким же успехом, я вам представляю американского снайпера сфотографированного на крыше в Киеве.

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • В ответ на: СМИ - по своей природе больше убыточны, чем прибыльны. Поэтому в первую очередь надо смотреть кто финансирует то или иное издание... "чьё оно" на самом деле.
    Смотрите, я разве против?
    Где смотреть то будете?В тех же СМИ,интернете?Так они все кому то принадлежат.А чтобы понять,правдивы ли те СМИ на основе которых Вы собираетесь делать выводы,нужно понять кому в свою очередь принадлежат они.А где смотреть?В тех же СМИ которые кому то принадле......
    Ну короче понятно.Цикл замкнулся,змея укусила свой хвост,лист Мёбиуса в разрезе.
    Не,я понимаю это весело,но не проще признать,что факт имел место?Зачем плодить лишние сущности и тревожить прах старика Оккама?

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Не к референдуму, а к русскому народу
    Может, что-то в консерватории подправить? (С)

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: сегодня фотографии на фейсбуке появились крымских "вежливых людей" в интернете, уже без масок, тоннами просто.
    всё-таки Крым - богатейший регион, раз легко (фин. власти вкраины даже и не заметили трат) нашли деньги на такое количество "вежливых людей" ...
    хорошо, что Крым решил присоединиться к РФ ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Снова народец не тот?

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • В ответ на: Снова народец не тот?
    что Вы имеете в виду ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • что вы имеете ввиду? под "вежливыми людьми" понимаются неизвестные пророссийские военные в форме без опознавательных знаков, которые "освобождали" украинские объекты.

    здровствуйте как маринават огурци

  • Верно. Можно в интернете, в смысле в печатной части, можно в сводках "купил-продал тот-то того-то", можно и кучей других способов собирать инфу. А можно просто верить всему что публикуется, зачем напрягаться и правда?:улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: Текущий перенос ЦУП (не части!) в Китай - вполне оправдан как промежуточная мера.
    А подробнее можно пр перенос ЦУП в Китай?

  • В ответ на: как за самую гениальную военно-политическую операцию в новейшей истории,
    Вы в своём пседопатриотическом рвении не знаете удержу. Что там было гениального? Украинцы стрелять не стали, это не кавказцы, когда трёх бандитов берут с БТР и взводом, вооруженных гранатометами и с поддержкой авиации. Украинцы не стали биться, просто собрали свои нехитрые монатки и ушли. Это "победа"?
    Говорите, да не заговаривайтесь!

  • В ответ на: Вы собираетесь делать выводы,нужно понять кому в свою очередь принадлежат они.
    А может проще и достовернее посмотреть САМОМУ на то, что происходит, безо всяких на то СМИ, (или использовать ихих в качестве случайного, вспомогательного материала)?

  • В ответ на: сё-таки Крым - богатейший регион, раз легко (ф
    А чего этот "богатейший регион" не обогатил Украину и находился на дотациях более 20-ти лет?

  • В ответ на: А может проще и достовернее посмотреть САМОМУ на то, что происходит, безо всяких на то СМИ, (или использовать ихих в качестве случайного, вспомогательного материала)?
    я правильно Вас понимаю, что мнение о событиях может иметь только тот, кому выпало принять участие в событиях ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: А чего этот "богатейший регион" не обогатил Украину и находился на дотациях более 20-ти лет?
    не будь они богатыми, где бы они взяли деньги на "вежливых людей" ?
    не правительство же вкраины их нанимало ...
    я уж про иные страны и не мысли не имею ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: что вы имеете ввиду? под "вежливыми людьми"
    Это люди, которым не оказывали ни малейшего сопротивления (представляете, что было бы на Кавказе?).

  • В ответ на: Это люди, которым не оказывали ни малейшего сопротивления (представляете, что было бы на Кавказе?).
    тем самым Вы подчёркиваете разницу между народами, заселяющими эти территории ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: не будь они богатыми, где бы они взяли деньги на "вежливых людей"
    вы не понимаете.

    "Вежливые люди" - это как раз пророссийские "отряды самооброны крыма", которые отжимали у украинцев их военные объекты. (за которыми скрывались войска РФ, в том числе ) .

    Мем родился, когда неизвестные захватили аэропорт в Симферополе. Тогда одна какая-то газетенка написала, что "Примерно в час ночи захвачен аэропорт Симферополя – теми же людьми. С оружием, крепкие, в такой же одежде. Начальник охраны сообщил, что его людей вежливо попросили выйти".
    Вот, например: тыц и еще раз тыц

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: Вы в своём пседопатриотическом рвении не знаете удержу. Что там было гениального?
    О. право слово. причем здесь патриотическое бурление. Никогда не было более жесткого и последовательного критика политики ввп, и лимпьяду как считал унылым шоу за 500 вагонов денег так и считаю- но ситуацию вокруг хозхляндии изучаю долго и прилежно - как профессиональный историк и как любитель - посему я в хорошем смысле слова в шоке сколько нерешаемых тупиков (коих вокруг уркаины куда более, чем простой обыватель может себе представить) были разрубленны одним махом и так филигранно. Есть военные, военно-дипломатические операции, которыми можно наслаждаться именно за "технику" - эта лучшая безусловно

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • В ответ на: изучаю долго и прилежно - как профессиональный историк
    п.7 : уже задавал вопрос - выгодно ли нам присоединение Крыма? Вы как профессиональный историк можете, что-либо, без пропаганды ответить?

    Исправлено пользователем Доктор_Фауст (28.03.14 19:47)

  • В ответ на: разрубленно одним махом и так филигранно...
    Мной что-то пропущено...

  • В ответ на: ситуацию вокруг хозхляндии изучаю долго и прилежно - как профессиональный историк и как любитель - посему я в хорошем смысле слова в шоке сколько нерешаемых тупиков (коих вокруг уркаины куда более, чем простой обыватель может себе представить) были разрубленны одним махом и так филигранно. Есть военные, военно-дипломатические операции, которыми можно наслаждаться именно за "технику" - эта лучшая безусловно
    военным (таки это была военная операция ?), военно-дипломатическим операциям оценку, как мне кажется, может поставить только история (к адептам которой Вы себя относите) ... сейчас же можно (имхо) судить только по финансовым возможностям участников игры, а вот тут есть серьёзные сомнения, что РФ можно и далее тратить деньги на проекты, не дающие явных или потенциальных "ништяков" на горизонте планирования ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • гуглите про центральный офис Ротшильдов в Гонконге.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: Может, что-то в консерватории подправить? (С)
    Подправьте, только сперва объясните разницу между референдумом в Косово, где в большинстве албанцы, и референдумом в Крыму, где в большинстве русские. Почему один референдум признается, а другой - нет? Я вижу отличие только в национальности людей, составлявших большинство в Косово и в Крыму.

    Грусть напрасна, потому что жизнь прекрасна!

  • В ответ на: выгодно ли нам присоединение Крыма?
    На НГС-форуме кто-то возмущался тем, что Хрущ отдал Крым Украине - не напомните кто? :ухмылка:

    Грусть напрасна, потому что жизнь прекрасна!

  • В ответ на: На НГС-форуме кто-то возмущался тем, что Хрущ отдал Крым Украине - не напомните кто?
    Это когда было-то? 70-т лет назад? С тех пор много чего изменилось. НЕ так ли?.

  • В ответ на: Я вижу отличие только в национальности людей, составлявших большинство в Косово и в Крыму.
    так это Ваше видение ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: так это Ваше видение ...
    Я же просил объяснить ваше видение. :ухмылка: Могу также уточнить, что Косово это сербская земля, куда со временем переселились албанцы, а в Крыму русские живут гораздо дольше - не одно поколение русских там родилось.

    Грусть напрасна, потому что жизнь прекрасна!

  • В ответ на: Я же просил объяснить ваше видение. :ухмылка:
    простите, видение чего ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: Это когда было-то? 70-т лет назад? С тех пор много чего изменилось. НЕ так ли?.
    Ну, так и тогда, возможно, было выгоднее передать Крым Украине.

    Грусть напрасна, потому что жизнь прекрасна!

  • В ответ на: простите, видение чего ?
    Я вам задал прямой вопрос: "объясните разницу между референдумом в Косово, где в большинстве албанцы, и референдумом в Крыму, где в большинстве русские".
    web-страница. При этом референдум в Косово был признан, а референдум в Крыму - нет.

    Грусть напрасна, потому что жизнь прекрасна!

  • В ответ на: Я вам задал прямой вопрос: "объясните разницу между референдумом в Косово, где в большинстве албанцы, и референдумом в Крыму, где в большинстве русские".
    web-страница. При этом референдум в Косово был признан, а референдум в Крыму - нет.
    мне неведомы детали ... в которых, как известно, прячется дьявол ...
    а из того, что мне ведомо: я не один раз видел рассуждения, в чем именно состоит выгода присоединения для жителей Крыма, и ни разу не видел объяснений, в чем состоит выгода присоединения для граждан России ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: Ну, так и тогда, возможно, было выгоднее передать Крым Украине.
    Нет! Не так! Никитка был дурак и русофоб, поэтому и раздавал Русские земли, и не развивал свои чернозёмы около Воронежа
    . предпочев дикую степь степь Казахстана. Не зря его Вождь всех народов неоднократно называл дураком. А зря он и полслова не произносил, но схитрил и взял власть. Власть взял дурак.И получается , что нашей страной долгое время управлял дурак (Сталину нет основания не верить) и мы поимели дурацкую судьбу. все поимели.

  • В ответ на: мне неведомы детали ... в которых, как известно, прячется дьявол ...
    Тогда какого фига злорадствуете по поводу резолюции ген ассамблеи ООН по референдуму в Крыму?
    В ответ на: и ни разу не видел объяснений, в чем состоит выгода присоединения для граждан России ...
    Ну, хотя бы в том, что не нужно платить за аренду для базы Черноморского флота, в том, что нет проблемы с продлением договора о базировании этого флота в Крыму.

    Грусть напрасна, потому что жизнь прекрасна!

  • каждый видит то что хочет. Фафик видит конуру и котлету, средний Россиянин воссоединение разорванных земель и людей, военные-полный контроль на черном море, бизнес-в перспективной безналоговой зоне, казанова-в отбирании у его родителей куска хлеба. Только вот как не крути-вы, интеллектуалы и т.д.(хотя чем больше я читаю, ну именно вас, шорцев, Франца) в абсолютном меньшинстве, вбросы ПОКА позволены, но те кого вы считаете "быдлом", в патриотическом угаре могут и скорее всего начнут спрашивать с вас. Не я(боже упаси), мне ваши страхи и неприятия понятны, не толстопуз с домомучительницей, а ваши соседи по площадке, когда в случае провала(маловероятно, но все же) политики путина, начнут охоту на ведьм.

  • В ответ на: злорадствуете по поводу резолюции ген ассамблеи ООН по референдуму в Крыму?
    а в чём состоит злорадствование - в констатации того факта, что мировре сообщество дало свою оценку референдуму ?
    В ответ на: Ну, хотя бы в том, что не нужно платить за аренду для базы Черноморского флота, в том, что нет проблемы с продлением договора о базировании этого флота в Крыму.
    по Вашей логике таки и Байконкур забрать - и не надо будет за него платить:улыб:
    и вообще никому и ни за что не платить, а отбирать при первой возможности ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: При этом референдум в Косово был признан, а референдум в Крыму - нет.
    Все гораздо хуже. О каком референдуме в Косово речь? Не было там никакого референдума. Там просто местный парламент самопровозгласил, и все. И "мировое сообщество" признало. Так что претензии к российским автоматам якобы под дулами которых.... далее по тексту смешны.

  • В ответ на: а в чём состоит злорадствование - в констатации того факта, что мировре сообщество дало свою оценку референдуму ?
    А ничего, что подавляющее большинство этого сообщества настолько далеко от проблем украинской государственности, что принять квалифицированное решение не в состоянии?

  • В ответ на: по Вашей логике таки и Байконкур забрать - и не надо будет за него платить :)
    Байконур создавался отнюдь не Казахстаном, хотя какие-то вложения от него, возможно, и были, и ещё надо разобраться каким образом он оказался на территории Казахстана, который и не существовал в качестве государства до прихода к власти большевиков. Свои земли возвращать не зазорно - зазорно их разбазаривать.
    В ответ на: мировое сообщество дало свою оценку референдуму
    Показав двойные стандарты в подходе к близким, если не аналогичным ситуациям. Согласно логике "мирового сообщества" получается, что албанцы имеют право решать в составе какой страны им жить, а русские люди - нет. На это и указало, так называемое "мировое сообщество". Пора называть вещи своими именами: не мировое сообщество, а группа подконтрольных США политиков.

    Грусть напрасна, потому что жизнь прекрасна!

  • В ответ на: А ничего, что подавляющее большинство этого сообщества настолько далеко от проблем украинской государственности, что принять квалифицированное решение не в состоянии?
    Зато в состоянии действовать по указке из-за океана, что и произошло. Игнорировать мнение такого "мирового сообщества", да и только - пусть придут, отнимут Крым и отдадут Украине. :ухмылка:

    Грусть напрасна, потому что жизнь прекрасна!

  • В ответ на: когда в случае провала(маловероятно, но все же) политики путина, начнут охоту на ведьм.
    именно понимание того, что в случае провала, который мне представляется неизбежным, будут назначены виновные в этом провале - именно это понимание и заставляет писать на форуме то, что я считаю верным ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: А ничего, что подавляющее большинство этого сообщества настолько далеко от проблем украинской государственности, что принять квалифицированное решение не в состоянии?
    можно поинтересоваться: квалифицированное решение - это то решение, которое Вам нравится ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • ваше понимание не более чем частное мнение, причем ни на чем, с моей точки зрения не обоснованное(аргументов у вас нет или вы их просто не приводите), вы интересы государства пытаетесь подменить интересами гражданина(думаю себя). /п.7/

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (29.03.14 05:33)

Записей на странице:

Перейти в форум