Погода: 29 °C
27.0628...32ясная погода, без осадков
28.0630...33небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Присоединение Крыма. (часть 2)

  • да ладно, сколько у нас медалей выдавали военным в СССР: в честь 100 летия Ленина, в честь годовщины победы над германией...
    это просто почетная грамота - нет никакого позора отметить заслуги человека в связи с праздником, главное, что б эти заслуги действительно были :улыб:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • слушайте, я прекрасно понимаю, что, например, защита диссертации - это просто формальная процедура, что в ней нет никакого научного смысла, и так дальше и тому подобное. но мне гадко, что какое-то мурло, купившее диссер по экономике, ставится (в глазах общества, которому недосуг вникать в детали, которое судит по простым формальным показателям) в один ряд с людьми, в тяжёлых условиях российской действительности сделавших хорошие исследовательские работы.

    медали в честь юбилеев и праздников - не в счёт.
    военная награда с пафосным названием, за отрицаемые военные действия - это чё-то за гранью добра и зла.

    я шорский бы выучил только за то
    за что его выучил ленин.

  • В ответ на: позиция глупа/абсурдна/противоречит законам природы.
    Объясните, пожалуйста, каким законам природы противоречит позиция Путина по Крыму?

    Грусть напрасна, потому что жизнь прекрасна!

    Исправлено пользователем Прогульщик (27.03.14 15:07)

  • Грусть напрасна, потому что жизнь прекрасна!

  • В ответ на: Объясните, пожалуйста, каким законам природы противоречит позиция Путина по Крыму?
    во-первых, про какую из двух его противоположных позиций вы говорите? а во-вторых, я не утверждал, что позиция по крыму противоречит законам природы. там слэш стоит, который символизирует логическое "или"

  • В ответ на: web-страница
    Судя по хорошему знаю отторгнутых у России территорий, эти заметки ПРОСТЫЕ американцы не писали, и как говорит М. Задорнов: " не надо лохматить бабушку!". Молодцы наши "казачки", косят под американцев прямо по методичке, а простой американец, если про Россию и чего слышал, то про Крым, и ВКО уж точно ничего (хотя, возможно видел фильм "Борат").

  • В ответ на: во-первых, про какую из двух его противоположных позиций вы говорите?
    Ну, так при смене обстоятельств, меняется и позиция. Результаты референдума не заметить он никак не мог.

    Грусть напрасна, потому что жизнь прекрасна!

  • В ответ на: Судя по хорошему знаю отторгнутых у России территорий, эти заметки ПРОСТЫЕ американцы не писали
    Вы американцев за дураков принимаете? Вполне возможно, что кто-то и знает. Вы же, наверное, знаете хотя бы некоторые штаты США.

    Грусть напрасна, потому что жизнь прекрасна!

    Исправлено пользователем Прогульщик (27.03.14 16:54)

  • В ответ на: феерический абсурд. мы не вводили войска. мы ни с кем не воевали. мирный референдум крымчан мирно передал крым в наши объятия. но министр обороны награждает какой-то сброд медалями, от которых должно заливать краской лица тех, кто носит медали "за взятие будапешта".
    Морских пехотинцев награждают за проведение мирного референдума.
    Хармс с его старушками которые "падали и падали" просто квинтэссенция формальной логики.

    Зазеркалье.

    Тут колобки съедают зайцев
    Чуть позже, нежели лисы их
    Мир держится на трёх китайцах
    Я знаю четырёх из них:
    Суть императорской работы -
    Раздать всем братьям по деньгам
    Очистить телефонов соты
    От дёгтя телефонограмм...(с)

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Прототипом награды стала медаль «За освобождение Крыма», которую предлагали учредить в 1944 году.
    Прочитайте внимательно эту цитату. И подумайте хорошо. Вообще для кругозора поинтересуйтесь статутами государственных наград, за что их вручают. Нда... теперь, очевидно, нужно говорить в прошедшем времени: «вручали». Потому как теперь награды даются и выдаются. Как почетные грамоты. Потому Вы и поставили на одну доску медаль и грамоту, уравняли их.
    И ведь как быстро новые «медали» сделали.

    Тогда во время войны это должна была быть, могла бы быть боевая награда.
    Через 70 лет — обнулили. И это — позор. Играющей системе.

    Главное — погладить КОТА.

  • В ответ на: Вы американцев за дураков принимаете?
    Нет, но "укоренившимся" простым американцам нет никакого дела до РФ, что я четко уяснил путешествуя по разным штатам. Второе, совершенно правильно, что "казачков" туда заслали. НЕ только им беспредельничать в интернете РФ. Пусть сами покушают, то, что для них сварят.
    А: "бабушку лохматить не надо!" Это наши люди, но сильно грубо работают (видимо погоны жмут межушное утолщение), вполне себе возможно сделать красивее и достовернее. Но, с кадрами там , видимо, дефицит страшный. Одни******

  • В ответ на: Нет, но "укоренившимся" простым американцам нет никакого дела до РФ
    Так и простым россиянам тоже дела нет до США, однако среди простых россиян найдутся такие, которые знают штаты, из которых состоит США. Вполне возможно, что и среди простых американцев найдутся такие, которые что-то о России знают.

    Грусть напрасна, потому что жизнь прекрасна!

  • не, вообще, тема того, что простые американцы с Путиным регулярно всплывает в топах соцсетей, иногда с указанием на первоисточники комментариев (ютуб, газеты), не воруженным взглядом становится ясно, что портянки нашисткие уже неплохо так окопались в англоязычном интернете.

    Причем бабки на улучшение имиджа России им стали давать только года полтора назад: выкапывал много профилей, зарегистрированных где-то около года назад. Вообще, интересно, живет человек в оклахоме, держит свою ферму, имя англосаксонское, фамилие тоже, но вся его активность в сети сводится к комментариям статей/постов/видосов о России, пророссийских, понятно.

    Ну и некоторые посты выдает то, что они написаны явно людьми из неанглоязычной среды, ну, то есть, английский вполне литературен, но иногда не совпадает с нормами разговорного английского и обнаруживает незнакомство с некоторыми идиомами, из-за чего получаются иногда некоторые смешные двусмысленности.

    здровствуйте как маринават огурци

  • не воруженным взглядом становится ясно, что портянки нашисткие уже неплохо так окопались в англоязычном интернете.
    -----------
    разве это не прекрасно?

  • Я так понимаю, это смущает тех, кто "окопался" у нас :biggrin:

  • В ответ на: не воруженным взглядом становится ясно, что портянки нашисткие уже неплохо так окопались в англоязычном интернете.
    Это тоже "нашистка"?

    Грусть напрасна, потому что жизнь прекрасна!

  • В ответ на: Это тоже "нашистка"?
    вроде того, если не сказать покруче.

  • В ответ на: вроде того
    Ерунда. Нам нужна и такая партия, и такой лидер - Жириновского с его ЛДПР не предлагать!

    Грусть напрасна, потому что жизнь прекрасна!

  • Несуществующая награда

    25 марта 2014 года ряд Российских СМИ со ссылкой на Украинские ресурсы сообщили, что Министерство обороны Российской Федерации учредило новую ведомственную награду — медаль «За возвращение Крыма». Кроме того СМИ сообщают, что данную медаль из рук главы оборонного ведомства Сергея Шойгу уже получило командование Черноморского флота России, сотрудники подразделения «Беркут», а так же премьер-министра Крыма Сергей Аксенов.
    Сергей Шойгу действительно посетил Крым и Севастополь, где инспектировал части Черноморского флота и общался с руководством республики. Об этом есть отчет на сайте министерства, но о медалях, там нет ни слова.
    Как удалось выяснить корреспондентам ANNA-News, в недрах Министерства обороны ничего не знают об учреждении новой ведомственной награды.
    Ни в Управлении пресс-службы и информации Министерства обороны Российской Федерации, ни в Управлении Кадров Министерства Обороны Российской Федерации, корреспондентам ANNA-News не смогли подтвердить достоверность сведений о награждении Министром обороны Российской Федерации Сергеем Шойгу, так называемой медалью «За возвращение Крыма» должностных лиц ЧФ РФ, МВД РФ, а так же должностных лиц правительства республики Крым.

    Редакция агентства ANNA-News полагает, что появившиеся сообщения в СМИ о так называемой медали «За возвращение Крыма», являются ни чем иным, как одним из отголосков той информационной войны, которая развязана Западом в отношении России и ее политического руководства.

    web-страница

  • В ответ на: Результаты референдума не заметить он никак не мог.
    текст резолюции генассамблеи ООН призывает страны не признавать вступление Крыма в состав России
    Против резолюции выступили Армения, Белоруссия, Боливия, Венесуэла, Куба, КНДР, Зимбабве, Никарагуа, Россия, Сирия, Судан. Казахстана, кстати, нет в списке тех, кто голосовал "против" ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Ну вот мастер вам по полочкам расписал... :улыб:
    А так, я был бы непротив если кого и наградили такой медалью... определенное мужество надо было иметь, чтобы чисто и мирно провести операцию "Крым"...

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Казахстана, кстати, нет в списке тех, кто голосовал "против" ...
    намекаете, казахстан боится, что мы область с байкануром к себе присоединим, проведя там референдум? :ха-ха!:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Приведите ссылки на достоверные, подлинные документы, именно документы, в которых этот факт подтверждается либо опровергается.
    А пока я, как и Вы, буду верить (не верить) тому, что пишут в разных СМИ.

    Главное — погладить КОТА.

  • какие документы вам нужны? официальные о том, что такой медали нет? может проще автор вброса, гордящийся своей логикой и утверждающий, что все проверяет в первоисточниках, предоставит нам документы об учреждении этой награды?

  • В ответ на: может проще автор вброса....
    "Авторы вброса" это Росбалт,Газета Ру и википедии всяческие.
    А,да госдеповское СМИ под названием Утро.ру.
    Думаю вопросы стоит задать им.
    Хотя если покопаться,даже на Московском комсомольце можно отыскать ушки Обамы.....

    Sooner or later we all gotta die

  • Более интересны воздержавшиеся - Китай, Бразилия, Индия т.е. страны БРИКС.
    На всякий случай напомню, что по Гренаде подавляющее большинство стран проголосовало против США (за 8 стран).
    А по анексированным голанским высотам против Израиля проголосовал Совбез ООН. И ничего Израилю и США за это не было.

  • В ответ на: Казахстана, кстати, нет в списке тех, кто голосовал "против" ...
    "Чует кошка, чьё сало съела"...
    А импотентное ООН может призывать к чему угодно, ООН давно уже никто не слушает.

  • Китай Бразилия Индия конечно же давние друзья и союзники рф. Только что то сложно вспомнить какую то реальную помощь и поддержку со стороны этих друзей. Воздержание сложно принять за поддержку, когда даже героический народ Зимбабве выступил за рф.
    Израиль не давал никому никаких гарантий взамен отказа от ядерного оружия.
    Кстати, в 80г. против ввода войск СССР в Афганистан голосовало 78 стран. И в 80-м году СССР за это ничего не было, даже олимпиаду успели провели. Так что, радость гопников которых не поймали на следующий день после операции по отжатию мобилы, весьма преждевременна.

  • В ответ на: если вы читаете это сообщение - то в вашей.
    он просто судак на букву м. его передачи я, уж простите, смотреть не могу.
    насколько я слыхал, желания были высказаны совершенно иные, и вовсе не открыто, а закрыто. или у нас теперь прослушка кгб - открытый канал? а киселёв - как никак на главной государственной телекнопке сидит. понятия не имел, что он кого-то пепелить собрался. чё, прям в телике? сказочный судак...
    Не факт. Может у вас просто канал связи с этой вселенной есть.)))) А по всему вы - в иной вселенной.

    Ну и не смотрите, кто вас заставляет?

    Какие другие? Мадам ясно выразилась - добьюсь чтобы от России осталась выжженная земля.

    Это вот Киселев как раз никого не собирался испепелить - просто констатировал факт, что такая возможность у РФ имеется.
    В отличие от мадам Тимошенко, которая только страшными словами ругается, видимо для унятия внутренней дрожи.)))

  • ВКО вместе с БухтАрминским водохранилишем - интересная, с точки истории местность. Но, это не Крым, никто нам не отдаст его - Китай против, да и Казахи тоже. Похоже на то, что в Беловежскую Пучу и ЕБН, и его якобы "интеллектуальные" сопроводилы прибыли совершенно не готовыми защищать территориальные и любые другие интересы России, либо не желающие их защищать В результате РФ потерпела чудовищные территориальные потери на Востоке, Юге и Западе, а сейчас хоть клочки пытаются вернуть, при несопоставимых потерях. Боря не умел вести переговорный процесс и поддавался на шантаж "братцев", чтобы там не буровил один юзер, что Кравчук всё хотел отдать Боре (не было такого!). Боря отдал всё, на что ему указали "братцы".
    Стенограмма обсуждений В "Пуче" есть у кого?

  • В ответ на: Так что, радость гопников которых не поймали на следующий день после операции по отжатию мобилы, весьма преждевременна.
    Верно - мобилку отжали в 90-х у РФ, теперь вернуть придется. Кстати Юля пишет - что Украина в ближайшее время вернет Крым. Передайте ей, что Крым Украина уже вернула - очередь за Юго-Востоком.

  • В ответ на: Только что то сложно вспомнить какую то реальную помощь и поддержку со стороны этих друзей.
    Так же трудно вспомнить помощь со стороны других. Не друзья они нам и не союзники (имхо).
    Кто надеется на Китай, на мой взгляд, должен обратиться за помощью к психиатру. Китай он только за себя.

  • Так и надо тогда награждать медалью за Мужество, или такой нет у нас?

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • СМИ - по своей природе больше убыточны, чем прибыльны. Поэтому в первую очередь надо смотреть кто финансирует то или иное издание... "чьё оно" на самом деле.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: Стенограмма обсуждений В "Пуче" есть у кого?
    вот кое что нарыл...с коментами правда..но смысл ясен хорошо

    "Изволите видеть, ваше превосходительство: у всех остроумие, а у меня нет остроумия..."©

  • В ответ на: Кстати, в 80г. против ввода войск СССР в Афганистан голосовало 78 стран. И в 80-м году СССР за это ничего не было, даже олимпиаду успели провели. Так что, радость гопников которых не поймали на следующий день после операции по отжатию мобилы, весьма преждевременна.
    А вот мне кажется весьма преждевременно делать выводы, основываясь на взятых с потолка аналогиях. Если вам уж так мила данная аналогия, то требуется минимум 10 лет войны с незалежной с применением тяжелого оружия, захват Киева и посадка туда своего президента, да и Ярош отнюдь не тянет на Ахмад Шаха Масуда. А также караваны со стингерами, новый Бен Ладен и прочие милые вещи, включая последующий снос чего-то немелкого на территории США.
    Ну и прочие мелкие и милые детали.

    Исправлено пользователем Гарпун (28.03.14 08:04)

  • Пасибки. Очень хорошо всё это помню. СССР развалили вопреки и референдума и законов и ваще чего-бы то ни было. Очень хотелось порулить. Так и хочется спросить:

    ну, нарулились?

    на территории бывшего СССР сейчас нет ни одного псевдогосударства, которое бы догнало уровень жизни до СССР. Даже хваленая Польша, до ВВП 1976 года ещё не дошла явно.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

    Исправлено пользователем tolstopuz (28.03.14 08:06)

  • Спасибо за ссылку, но она ничего не проясняет. Там нет Кравчука с Шушкевичем. Аксючиц пытается пояснить пагубность действий ЕБНА. а тот в ответ пропаганду. ИНтересно было бы узнать, как эти г-да "домурлыкались" до такого унизительного для РФ варианта. Ведь у ЕБНА были все козыри на руках. Сравним с Потсдамской Конференцией, когда Сталин зная о наличии ЯО у США и о предполагаемом убийстве Рузвельта- выстрелом в затылок, так искусно провел переговоры, обыграв знаменитых шулеров от политики вчистую, что это вызвало неподдельное восхищение на Западе: "Сталин — удивительная личность. Он наделен необыкновенными способностями и разумом, а также умением схватывать суть практических вопросов. (Корделл Хелл, госсекретарь США)"
    А что ЕБН? Ну да ничего, кроме знаменитой "загогулины" и "берите суверенитета сколько проглотите".
    В Белорусской Пуче состоялся акт отторжения Русских территорий, "благодаря" ЕБНу.
    НО вот стенограмму, Белопучских "переговоров" хотелось бы увидеть, но, наверняка этот позор засекретили.

  • В ответ на: да и Ярош отнюдь не тянет на Ахмад Шаха Масуда.
    А на Гитлера , тем более.:улыб:В моё представлении Ярош это-хорь в курятнике, и он будет резать "кур" всех, пока не придёт хозяин и не даст ему палкой по башке.

  • В ответ на: Даже хваленая Польша, до ВВП 1976 года ещё не дошла явно.
    Польша живёт на кредиты, которые ей потом "реструктурируют". но это не может продолжаться вечно. Более того, Польша не заинтересована в появление ещё одного глотателя кредитов - Украины и будет э\тому сопротивляться - сами жрать хотят. Весь вопрос в Германии и, отчасти, во Франции.

  • Тогда ходили слухи, что всё решилось "в бане" ... вы оттуда стенограмму ищете?:улыб:

    Горбачев - как он сам тогда говорил - всё знал о сборище, и не дал ничего предпринять КГБ. Это он по сути сам разрешил это. Там все "хороши".

    Тысячелетний процесс сбора территорий РИ, кому-то а придется начинать заново.

    Кстати, не далее как вчера, обратил внимание на промелькнувшую мимо фразу (ссыль как обычно не сохранил), типа такой: "я несколько раз общался с Путиным и он верит что он сможет сделать из России америку". Какой-то военный форум по проектированию авианосцев к 2020г... хотел чего-то найти по деталировке и моделированию таковых на базе многокорпусных судов, наткнулся случайно. Интересно, это можно считать косвенным подтверждением "ЦУП - переезжает в Россию", в смысле похоже на то, что у него есть такой мандат от ЦУП, или я тоже "вижу, что хочу видеть"?:улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: Тогда ходили слухи, что всё решилось "в бане" ... вы оттуда стенограмму ищете?
    Насчёт "бани" не знаю, но вот резкие заявления Кравчука делались не в бане.
    В ответ на: Тысячелетний процесс сбора территорий РИ, кому-то а придется начинать заново.
    Согласен, только нужно определиться какие территории нужно собирать, а какие нет.

  • В ответ на: Тогда ходили слухи, что всё решилось "в бане" ... вы оттуда стенограмму ищете?
    Интересно, это можно считать косвенным подтверждением "ЦУП - переезжает в Россию", в смысле похоже на то, что у него есть такой мандат от ЦУП, или я тоже "вижу, что хочу видеть"?
    да, я тоже почти уверен, что стенограммы либо не было либо уничтожили...
    к первому варианту склоняет ведение иных дел ЕБН...

    насчет ЦУП. Его давно перенесли в Китай, после разделения ЦУП на два отделения:улыб:
    Перенос оставшийся части (из Англии) в РФ навряд ли целесообразен, проще поставить правительство в РФ, которое бы управлялось тем или иным ЦУП... ЦУП - это же просто менеджеры мирового масштаба, а владельцы (по аналогии с компаниями) живут себе на островах, иногда встречаются, чтобы определить стратегии для ЦУП... Но не вмешиваются в управление постоянно.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Проще. Кто бы спорил... только это НЕ получается! И на эти грабли Лондон наступает регулярно с 1905г кажись (когда там большевики образовались?). и каждый раз, каждый новый ключник перестает пускать хозяина в кладовку с запасами ... потому как "диким русским" управленец - не интересен. Они понимают вожака. И сделают его из любого управленца. Насколько удачно - зависит от его личных качеств.:улыб:

    или надо побеждать в вековой войне с дикими и устранять их как вид и тогда да, "и проще и удобнее". Или надо возглавлять диких напрямую. Третьего не дано. Сейчас одновременно делается "и то и другое": диких активно одомашнивают кредитами, и в то же время постепенно усиливают ООО "Россия". по-принципу "что-нибудь, да получится".:улыб:

    Текущий перенос ЦУП (не части!) в Китай - вполне оправдан как промежуточная мера. Я думаю догадаетесь почему.:улыб:

    P.S. Кстати, копаясь вчера по авианосцам, обнаружил, что у нас в бывшем СССР было только одна верьфь, способная их делать, да и то с оговорками: Новониколаевская.:улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

    Исправлено пользователем tolstopuz (28.03.14 09:38)

  • В ответ на: Более интересны воздержавшиеся - Китай, Бразилия, Индия т.е. страны БРИКС.
    На всякий случай напомню, что по Гренаде подавляющее большинство стран проголосовало против США (за 8 стран).
    А по анексированным голанским высотам против Израиля проголосовал Совбез ООН. И ничего Израилю и США за это не было.
    мне кажется, тут дело не в том, сойдёт это с рук или не сойдёт - да я и не пытался это обсуждать ...
    голосование показало отношение планеты Земля к референдуму:хммм:

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: голосование показало отношение планеты Земля к референдуму
    да, ну?!

    а я думал, что отношение государств в лице их политиков к данной проблеме фактически никакого отношения к народам Земли не имеет... обычные политические блоки, отстаивающие свои интересы, кому из них по настоящему интересен народ крыма и его проблемы? :а\?:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • про планету земля не скажу, но голосование показало, что 2\3 населения этой планеты считают это внутренним делом РФ.

  • В ответ на: про планету земля не скажу, но голосование показало, что 2\3 населения этой планеты считают это внутренним делом РФ.
    этот вопрос ставился на голосование ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: Тысячелетний процесс сбора территорий РИ, кому-то а придется начинать заново.
    Нафига?
    Это то же самое, что сейчас какой-нибудь турок скажет, что "пора начинать заново сбор территорий Османской империи, который продолжался 800 лет".

    здровствуйте как маринават огурци

Записей на странице:

Перейти в форум