НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Юрченко отправлен в отставку.

  • Да причина то проста - потому что Жирнов
    а) не врет
    б) хорошо знает, о чем говорит
    в) ещё не всё говорит, что знает, дабы не травмировать души обывателей

    Да, Ваши желания понятны.
    Как понятно и то, почему именно сейчас хочется об этом поговорить.
    Что касается Абалакова, ну сравните его с теми представителями элиты, которые участвовали или прямо или деньгами в свержении последнего российского императора.
    Вроде очень похоже.
    Можно ли их назвать "просто спонсорами"? Вряд ли.
    Так и Абалаков. Финансирует. Участвует. Ну вобщем не спит и не дремлет)))

    И ещё раз обращаю Ваше внимание на ключевую Вашу ошибку.
    Для понимания приведу аналогию.
    Сравните город с проблемной семьей.
    Где муж буянит, тащит что-то из дома и пропивает, периодически не работает и редко приносит домой деньги.
    Есть ли смысл ругать кого-то из его семьи, за разруху?
    Вот также и Новосибирск.
    Если в его экономике дела плохи, то плохо всем.

  • И ещё ...

    Нонешние выборы - это борьба между

    а) теми, у кого куча недостатков
    б) теми, у кого много-много-много куч недостатков, да ещё и экономическая разруха, ими осуществленная и нам любезно подаренная

    Вот и выбирайте. :хехе:

  • А что касается Юрченко, вот только что, на сессии Заксобрания, депутаты решали, провести расследование в отношении его или нет.
    26 супротив 21
    а надо было 32
    Поэтому голосов не хватило.
    Депутатского расследования пока что не будет.
    Но, думаю, оно вполне возможно, если градус агрессии будет нарастать.

    Вообще странная ситуация.
    Область и город доведены до ужасного состояния.
    Бюджет худой.
    Нет бы спокойно уйти в сторону и дать людям что-то изменить ... :безум: :dnknow:

  • В ответ на: Что касается Абалакова...
    Абалаков был членов заксобрания НСО, теперь член гос. Думы от КПРФ.
    ГК Ф1 ему уже не принадлежит - есть запрет совмещать коммерческую деятельность с работой в Думе.
    Он не спонсор, а обычный политик. Партия сейчас для политиков не важна - за разными фасадами примерно одинаковое содержание :улыб:
    За УК в Ф1 он тоже не в ответе, но вы правы, действительно сложно ожидать, чтобы одни УК воровали, а другие стояли в сторонке и смотрели... К сожалению все УК поставлены в такие условия, что не воровать просто не могут, иначе их деятельность будет не рентабельной.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: ГК Ф1 ему уже не принадлежит
    Вообще-то эта группа компаний изначально была учреждена им не в одиночку, а совместно с Брусиловским.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: К сожалению все УК поставлены в такие условия, что не воровать просто не могут, иначе их деятельность будет не рентабельной.
    Вернее сказать, иначе их рентабельность будет не 1000%,а как положено по законам капитализма - 30% или того меньше.
    Но этого ведь алчным учредителям мало! а как же новые квартиры, жипы, отдых на канарах? Без этого же никак не прожить.

    Защитите свои электроприборы!

  • В ответ на: Да причина то проста - потому что Жирнов
    а) не врет
    б) хорошо знает, о чем говорит
    в) ещё не всё говорит, что знает, дабы не травмировать души обывателей
    а) В предыдущем своём посте я доказательно показал, что Жирнов врёт уже в том, что за беспредел УК, в том числе "знаменитой" Заельцовской, несёт ответственность мэрия. Я не очень люблю мэрию и совсем не люблю мэра Городецкого, но влияния на УК они практически не имеют, в отличие от соратника Жирнова по партии Абалакова - хозяина этих УК.
    в) Если бы он знал, о чём говорит, то не говорил бы глупостей. А так же назвал бы по имени украинского олигарха, поддерживавшего националистов и хотя бы на словах, без документов, описал схему вывода денег ПЛП через этого олигарха националистам. И не ссылался бы на какие-то неизвестные СМИ, из сообщений которых он, якобы, всё это почерпнул.
    в) Какой благородный человек - бережет души обывателей!
    В ответ на: Сравните город с проблемной семьей.
    Где муж буянит, тащит что-то из дома и пропивает, периодически не работает и редко приносит домой деньги.
    Есть ли смысл ругать кого-то из его семьи, за разруху?
    Есть, причём всех совершеннолетних. Мать за то, что из-за страха/предрассудков/квартиры обрекает своих детей на жизнь с алкоголиком и дебоширом. А совершеннолетних детей за то, что не защищают себя и свою мать.
    Но по вашей логике, раз уж в Новосибирске бездарный мэр и губернатора за утрату доверия сняли, то разве можно обвинять г-на Абалакова в том, что его структуры воруют у народа, а коммунистов в том, что они живут в том числе и на украденные Абалаковым у народа деньги? "Не мы такие - жизнь такая" :спок:
    В ответ на: ГК Ф1 ему уже не принадлежит - есть запрет совмещать коммерческую деятельность с работой в Думе.
    Он не спонсор, а обычный политик.
    Святая простота... завидую вам!
    В ответ на: За УК в Ф1 он тоже не в ответе, но вы правы, действительно сложно ожидать, чтобы одни УК воровали, а другие стояли в сторонке и смотрели...
    Даже если наивно верить, что ныне Абалаков не имеет к F1 никакого отношения, то депутатом он стал только 4 декабря 2011 года. А его УК воруют с 2005-го. Очевидно, за 6 лет на депутатский мандат и наворовали:улыб:
    В ответ на: К сожалению все УК поставлены в такие условия, что не воровать просто не могут, иначе их деятельность будет не рентабельной.
    Бедные, бедные УК... А так же бедный господин Абалаков - оказывается, он совершенно не умеет считать деньги. И ввязываясь в 2005 году в этот бизнес (УК) ни он, ни его партнёры и менеджеры не знали о зарегулированности и правилах этого бизнеса. Вот и попали как кур в ощип, ну а дальше им ничего не оставалось, как начать воровать... Что-то какая-то лживая сказка у нас получается - не находите? Более похоже на правду то, что либо этот бизнес вполне рентабелен (уж не менее рентабелен, чем сетевая розничная торговля) и воровство "необходимостью" не является, либо что руководители F1 уже на стадии бизнес-планирования заложили воровство как условие рентабельности.

    Короче договорились мы тут до того, что оправдываем воровство богатых у не очень богатых и объявляем совестью нации журналистов-киллеров, обслуживающих интересы тех, кто им платит (Александра Абалакова или Якова Лондона - не важно).
    В ответ на: Партия сейчас для политиков не важна - за разными фасадами примерно одинаковое содержание :улыб:
    Вот это - самая правильная мысль в нашей дискуссии! Потому смотреть надо не на партии и их агитаторов, а на конкретных людей. И вот тут у нас всех, IMHO, большая проблема: нет среди кандидатов людей, заслуживающих доверия.
    Я, скорее всего, за Знаткова буду голосовать, раз уж "против всех" нельзя. Но только потому, что безосновательно надеюсь на его подконтрольность федеральному центру.

  • В ответ на: Если бы он знал, о чём говорит, то не говорил бы глупостей. А так же назвал бы по имени украинского олигарха, поддерживавшего националистов и хотя бы на словах, без документов, описал схему вывода денег ПЛП через этого олигарха националистам. И не ссылался бы на какие-то неизвестные СМИ, из сообщений которых он, якобы, всё это почерпнул.
    Во-первых, ещё раз напоминаю, что вот тут, например, подробно описывается связь между новосибирскими чиновниками и Львовом. Причем с кучей фотографий. Причем прямо пишут - в окружении Юрченко были бандеровцы.
    Наверно, Жирнов на такие связи намекал.

    Во-вторых, Жирнов - журналист. И депутат. И он, кстати, как раз сегодня требовал, чтоб депутаты приняли решение о старте парламентского расследования.

    Ещё раз. Он журналист, телеведущий, депутат.
    Но не представитель ФСБ, СК РФ или Генпрокуратуры.
    Поэтому провести расследование и предоставить схемы он не может. Ибо это в компетенции силовых структур.
    И он как раз об этом и говорит - обращает внимание органов государственной безопасности и предлагает им разобраться в этом вопросе.

    Какая-то логика у Вас странная.

    1. Разваливали город единороссы (уже и завод Кузьмина обанкротили), а виновата КПРФ.

    2. Жирнов требует тщательного расследования, значит он
    а) говорит глупости, б) не провел тщательное расследование.

    ?

  • Третьего забыли - Константина Попова. Ну и "не принадлежит" как уже упоминали это весьма условное понятие.:улыб:

    А жизнь длиннее не становится, и чё нам делать - застрелиться?
    Кайф на удочку не ловится, мы не герои и не убийцы, и жизнь длиннее не становится...

  • В ответ на: Третьего забыли - Константина Попова. Ну и "не принадлежит" как уже упоминали это весьма условное понятие.:улыб:
    Да было несколько, в настоящее время владельцев больше.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Бедные, бедные УК... А так же бедный господин Абалаков - оказывается, он совершенно не умеет считать деньги
    какие-то у вас странные выводы из моих слов...
    то, что я назвал все УК ворами, вы сделали вывод, что я их защищаю :улыб:
    я очень хорошо знаком с этим бизнесом. знаю многие лазейки, которыми они пользуются...
    знаю, что по закону деятельность была бы не рентабельна.
    знаю какие деньги там крутятся.
    про бедного абалакова я ничего не говорил, я лишь сказал, что сейчас ему бизнес не принадлежит, он продал свой пакет акций - это просто факт.
    я его плохо знаю, чтобы оценить как политика или бизнесмена.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Третьего забыли - Константина Попова.
    То, что кто-то не упомянут, не означает, что о нем забыли.

    В ответ на: Ну и "не принадлежит" как уже упоминали это весьма условное понятие.
    Правда? А по-моему, вполне конкретное.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Я, скорее всего, за Знаткова буду голосовать, раз уж "против всех" нельзя. Но только потому, что безосновательно надеюсь на его подконтрольность федеральному центру.
    Ну что-то я сомневаюсь в его подконтрольности центру, потому как никакого центра похоже нет.
    Явно просматривается двуклановость от городской власти Новосиба до администрации Президента.
    Сопоставьте известные нам факты:
    Юрченко нам губернатором назначил Путин и вдруг внезапно он же и снял, да еще как!
    Знаткова в мэры как бульдозер продвигал Юрченко, где он сам сейчас мы знаем.
    На Знаткова после снятия Юрченко круто наехали.
    Но тут, "как черт из табакерки" неожиданно появился наш Сан Саныч и выручил Знаткова.
    Еще информация к размышлению, кто не видел:
    web-страница .
    web-страница .
    web-страница .

    Короче, все крайне запутано и темно, но явно просматривается борьба кланов за власть, т.е.
    за деньги, причем в жесточайшей и извращенной форме.
    И так будет всегда, пока будут назначения . На народ при этом все ноль внимания.
    Поэтому считаю с назначением власть имущих пора уже кончать. Никто из действующих и бывших
    начальников и руководителей исполнительной власти на отмену назначений не пойдет- они так привыкли,
    такой менталитет.
    Вся их борьба за власть состоит не из реальных дел на благо народа, а кто больше и гуще измажет
    соперника и больше занесет в Администрацию Президента. И уже тот чиновник решает с какой и
    чьей папкой компромата идти на доклад к Президенту.

  • В ответ на: На народ при этом все ноль внимания.
    самое интересное и народу в основной массе ноль внимания:
    ну наступили на ногу, ну ударили под дых, ну соседа убили...
    понимаю, все заняты собственным выживанием, все приучены не высовываться, не вмешиваться...
    не все понимают, что происходит со страной и куда она движется

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Там много о ком забыть можно, с долей в доли процента в отдельных юрлицах.:улыб:Основателей надо помнить.
    Да ну? Бросил всё и живёт на одну депутатскую зарплату? :biggrin:

    А жизнь длиннее не становится, и чё нам делать - застрелиться?
    Кайф на удочку не ловится, мы не герои и не убийцы, и жизнь длиннее не становится...

  • А вообще еще хочется сказать, проект ПЛП Юрченко это вообще моя мечта. Тут я с Юрченко солидарен-
    надо разгружать Новосиб от производств, строительства,(точечного), жилья, транспорта и прочего.
    Ну задохнется Новосибирск от всего этого, и уже задохнулся, стараниями Городецкого и Толоконского.
    Нельзя бесконечно уплотнять Новосибирск- это приведет к коллапсу, и практически уже привел.

  • Депутаты Заксобрания испугались расследовать «дело экс-губернатора Юрченко» http://kprfnsk.ru/inform/news/23326/

    Русский текст способен guru превратить в простую дуру если вместо буквы "g" прописью поставить "д".

  • 100 млн для семьи губернатора смешная сумма

  • Раз не посадили, значит скоро будет депутатом..
    Самый честный губернатор, который считал, что так можно, потому что так все делают...

  • В ответ на: Юрченко нам губернатором назначил Путин
    Дальше можно не читать, т.к. уже ошибка:улыб:

    ART DE VIVRE

  • В ответ на: Юрченко нам губернатором назначил Путин
    А разве не Толоконский его выбрал?

    Русский текст способен guru превратить в простую дуру если вместо буквы "g" прописью поставить "д".

  • Я уже озвучивал, что Юрченко ставленник Толоконского и они в связке, но собеседники не согласны

    ART DE VIVRE

  • Деньги счёт любят.

  • В ответ на: Чего же сняли такого замечательного губера?
    Ответ один: чтобы не развались...

  • Замгубернатора Новосибирской области Николай Архипов снят с должности http://www.opentown.org/news/31831/

    Русский текст способен guru превратить в простую дуру если вместо буквы "g" прописью поставить "д".

Записей на странице:

Перейти в форум