Погода: 4 °C
28.096...9пасмурно, без осадков
29.098...13переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Не пора ли референдум провести?

  • В ответ на: кто был бы логичным в роли крякающего?
    утка

  • ну, допустим он утка. все? может он крякать "про тысячелетнюю историю государства расейского,
    примазывая к ней своё местоимение"? в смысле - теперь логично?

  • В ответ на: Так то оно так, где то на уровне броневичка. Но выбора нет. Если оставить всё как есть, то будущего не будет.
    p.s. Броневику пофиг кто на нём стоит...
    Так какие улучшения -то?

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: а неприятности в "россии" случались на протяжении всех полюбившихся вам 1000 лет. и до того - такжесамо. судя по прошибленным черепушкам возрастом 30-40 тыщ лет, тут, на сибирщине, испокон веку не сахарно.
    Ну хорошо, что хоть разобрались, о какой стране речь.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: это вообще довольно странно, сидючи в новосибирске, крякать про тысячелетнюю историю государства расейского, примазывая к ней своё местоимение.
    Крякать и правда, довольно странно, не важно где сидючи, а в остальном что вам показалось странным?

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: Я Вам подсказывать не буду (хотя и постил об этом), просто попытайтесь ну не то, чтобы проанализировать , а просто просмотреть сколько лет и с кем Россия воевала в течение 400 лет (включая 20-й век), и выясните, что почти всё время воевала. Т.е. не только 20-тый век
    Неприятности, друг мой, это не только война. Война- она с человеком всю его историю.

    Я имел ввиду те неприятности, которые случились в 1917 и в 1991.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: Сегодня у нас 2014 год, так? Тысячу лет назад был, соответственно, 1014 год. Не покажете ли на приложенной карте из школьного учебника страну Россия?
    Эко я тут некоторых потревожил. Прям, классика жанра. Вот есть, всё-таки темы, которые кое-кто не может стороной обойти.

    Да, ранее это была Русь. Понимаете, дело в том, что иногда название страны меняется. В этом нет ничего страшного. И Россия - это тоже, и Русь, и Империя, и Советский Союз.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: В своё время некие г-да хорошо потрудились, чтобы убрать любые упоминания о древней истории Руси и преуспели в этом, уничтожив древние рукописи..
    Вот теперь в нашей истории что ни страница, так то захват территории, то победа над немцами (европейцами). Страшно подумать, что бы там было, если бы они не "изменили" историю в свою пользу.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: может он <...> в смысле - теперь логично?
    кто - он, и когда - теперь?

  • В ответ на: остальном что вам показалось странным?
    мне показалось странным ваше желание примазаться к череде исторических событий, с начальной отметкой -1000 лет до сего дня.

  • В ответ на: Понимаете, дело в том, что иногда название страны меняется.
    а то что меняется не только название, но и - всё - вот это вы можете понять? всё-таки, страна - это некое формальное образование, которое определяется, соответственно, по формальным признакам. по каким формальным признакам вы считаете киевское княжество и российскую федерацию единым государством? преемственность власти? или чё?

  • В ответ на: мне показалось странным ваше желание примазаться к череде исторических событий, с начальной отметкой -1000 лет до сего дня.
    вы бы спать ложились, а то что-то уже совсем не то пишете. К каким еще событиям я желаю примазаться?

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: по каким формальным признакам вы считаете киевское княжество и российскую федерацию единым государством?
    культурная преемственность, метнатилтет человеков, в частности. рф - производная от
    а вас конкретно что в данном случае смущает?

  • только одно: неосознание некоторыми индивидами очевидного обстоятельства, что киевская русь и российская федерация - это не одно государство, а два разных.

    давайте без частностей, огласите весь список, пожалуйста. "менталитет человеков" - это такой же прелестный ФОРМАЛЬНЫЙ показатель как "память предков" и "духовность". "культурная преемственность" немногим лучше

  • В ответ на: вы бы спать ложились, а то что-то уже совсем не то пишете.
    не то, по сравнению с чем? с вашими великопафосными штампами?
    В ответ на: К каким еще событиям я желаю примазаться?
    это вы или не вы сказали, что ваша страна - киевская русь?

  • В обсуждении этого видео в новостях на НГС, кто-то писал где.

    И люди там не при чём.

    спокойствие, только спокойствие

  • Ну таки Русь домонгольская, и после - весьма различаются, на одну и ту-же страну не тянут.

    спокойствие, только спокойствие

  • Это очередное "ля-ля" для отвлечения от реальных экономических проблем.

  • Текущие проблемы идущие потоком в СМИ, всего лишь рекламная акция и демонстрация силы...
    Мое предложение избавит от системных и закоренелых проблем.

  • В ответ на: киевская русь и российская федерация - это не одно государство, а два разных.
    еще раз. вторая - производная от первой. этот тезис никто оспаривать, надеюсь, не собирается?
    общая культура - язык, праздники, религия(религии), обычаи и мн.др.; преемственность власти; кровная преемственность. все с поправкой на время. вполне достаточно оснований для того, чтобы нынешний товарищ мог "крякать "про тысячелетнюю историю государства расейского, примазывая к ней своё местоимение".

  • В ответ на: общая культура - язык, праздники, религия(религии), обычаи и мн.др.
    Язык не совпадает. Праздники не совпадают - ну не могли граждане Киева 900 года н.э. праздновать 23 февраля, 8 марта и те далее по календарю. (И новый год у них 1 сентября был, угу). Религии - это отдельная печальная песня. Обычаи - вообще мимо тазика.

    Так что если оно и производная - то какая-то ...дцатая, а то и ..ста...цатая. На оригинал не похожая чуть более, чем полностью.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • да вы, товарищ, никак тоже любитель в шары подолбиться?
    знаков строгого равенства я нигде не ставил.
    В ответ на: И новый год у них 1 сентября был, угу
    1)1-го марта(до 15в.)
    2) в ссср одно время запретили все эти дела, как буржуазную затею
    В ответ на: Религии - это отдельная печальная песня. Обычаи - вообще мимо тазика.
    по существу, кроме бреда, есть что возразить?
    В ответ на: Так что если оно и производная - то какая-то...
    не какая-то, а нормальная производная. во всех более-менее значимых странах наблюдается подобное

  • В ответ на: не то, по сравнению с чем? с вашими великопафосными штампами?
    Не то, значит глупость какую-то, простите за прямоту. Ни к каким событиям тысячелетней давности я не "примазываюсь", если выражаться вашими научными терминами. И не крякаю. Вы, видать, хотели лихо ворваться в интересующую вас тему, да не нашлись чего сказать, вот и ляпнули не подумавши. С вами так бывает.

    В ответ на: это вы или не вы сказали, что ваша страна - киевская русь?
    Вот я вас уже как-то, даже неоднократно, призывал к тому, чтобы вы читали текст полностью. Зачем вырывать из конткеста какую-то фразу и отдельно ее комментировать. Ладно бы это делал там кто другой, но вы-то все о логике печетесь.
    Так вот, если все-таки вам хватит терпения прочитать целиком то, что я написал, то вы сможете, наконец понять, что я имел ввиду. То есть, следующее: Россия - это она теперь так называется, а история ее началась с Руси. И Русь, и Российская Империя, и Советский Союз - всё это Россия.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: а то что меняется не только название, но и - всё - вот это вы можете понять? всё-таки, страна - это некое формальное образование, которое определяется, соответственно, по формальным признакам. по каким формальным признакам вы считаете киевское княжество и российскую федерацию единым государством? преемственность власти? или чё?
    Вот и правда, давайте подумаем вместе.

    Итак, страна - формальное образование. Я, разумеется, не считаю Киевское княжество и Российскую Федерацию единым государством, это уже чисто ваше изобретение, видимо, от переизбытка логики.

    Однако, Россия - преемница Древней Руси. Разумеется, она с тех пор значительно разрослась территориально и увеличила численность населения, но это ничего не меняет. Остался тот же народ. Осталась "русскость", если можно так выразиться. Князь Олег - русский князь, к примеру. Осталось восприятие людей, как принадлежности к определенной истории и культуре, пускай и сильно изменившейся. Я честно говоря, вообще не очень понимаю, почему это нужно доказывать. Для меня это очевидно, если для вас - нет, поясните. Вдруг я заблуждаюсь, и Россия вообще ничего общего не имеет с Империей.

    А еще интересно, это у вас только по отношению к России такое восприятие, или в принципе, ко всем странам?

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: а история ее началась с Руси.
    Почему не с какого-либо племени кроманьонцев, кочевавшего по Среднерусской возвышенности?

    здровствуйте как маринават огурци

Записей на странице:

Перейти в форум