Погода: 21 °C
30.0626...28переменная облачность, без осадков
01.0725...28ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Илья Пономарев собрался в мэры Новосибирска

  • В ответ на: У нас всё начинается с Путина. Идите сразу к нему
    Вы ведь думаете, что сказали многозначную фразу и как в фильме: увеличение кадра, ваша улыбка с прищуром, сарказмом.. и вы красиво так, развернувшись, уходите.. НЕЕЕТ!! постойте, мы в реальности живем!!

    А вы для перемен в нашем городе, что бы сделали? Вот лично вы? Ну или у депутата на приеме были хоть раз? Участвовали в составлении Наказов для депутата вашего района?

    хотя высока вероятность, что вы здесь на форуме выступаете с мнением за некое собирательное коллективно сознательное.. ну так вот я лично не отношусь к этой группе..для меня ответы типа вашего лишь заставляют задуматься, а люди вообще понимают принцип устройства власти, принцип разделения властей? Или все ограничивается только логикой "что вижу, о том и пою.. ничего не хочу знать, ни о чем не хочу думать, ни в чем разбираться..хочу что бы в кармане лежал миллион рублей, а на остальное мне пофиг"?

    Никогда не понимал людей с такой логикой..В жизни, в живом общении вы бы тоже так сказали?

  • В ответ на: между тем, местные единороссы занервничали, поглядев на екатеринбург. интересно, кого они выкинут, неужели не городецкого?
    Не забывайте, что в Екате должность мэра - это представительская должность. Всем хозяйством рулит Сити- Менеджер. Эксперимент такой был .. Мэр деньгами не рулит , в общем .. типа короля в Нидерландах. Вроде есть .. в его полномочиях благотворительность , зак. собрание и всё такое.. а по факту - так себе . Ну хотя.. тже ничего.. не нужно воспринимать победу Ройзмана , как что-то необычное.. был в думе два срока, ну с наркотиками борется - правильно . Реальной власти и денег ему никто не даст . Хотя... Женя молодец, конечно

  • В ответ на: А вы для перемен в нашем городе, что бы сделали? Вот лично вы?
    ...
    В жизни, в живом общении вы бы тоже так сказали?
    Коненчо и говорю так всем. Хотя в моем окружении почти все против Путина, говорят что надоел и т.п.
    Мне власть жить не мешает. Пусть продолжается стабильность

    трезвость - норма жизни

  • В ответ на: А вы для перемен в нашем городе, что бы сделали? Вот лично вы?
    Я бы сразу выпустил Солодкиных... Ни за чё пацаны страдают и восстановил бы в должностях.

    Аще жидовин дръзнет развратити християньскую веру,главней повинен есть казни,святый Феодор епископ Едеский жидовина, хулу глаголавшаго на господа нашего Иисуса Христа, словом нема сотвори.
    И.Волоцкий

  • В ответ на: Не забывайте, что в Екате должность мэра - это представительская должность.
    ну, не забыл, и чё? в новосибирске-то нет сити-менеджера. но, видимо, в случае победы оппозиции - появится.

    я шорский бы выучил только за то
    за что его выучил ленин.

  • В ответ на: Только если "совет акцианеров" решит выдавать дивиденды качественным "проживанием". Чем выдавать, это уже второй вопрос. Задача мэра, что бы вообще было чем, да и кому.
    ну вот объясните мне, дураку, вот такой бардак - это что, не задача мэра? как может город отдать (продать?) под застройку участок, попадающий а) в водоохранную зону, б) в охранную зону дамбы гэс, в) в дренажный коллектор. я уж молчу про общественные слушания и так далее. я не понимаю: как? это? возможно? за один такой косяк мэра можно увольнять. но это ведь не одиночный случай, это регулярно происходит. кому совет акционеров дивиденды выплачивает? за какие заслуги? чем выплачивает - это я вижу.

    я шорский бы выучил только за то
    за что его выучил ленин.

  • /п.9/

    Оппозиция в Вашем понимании в Новосибирске - это кто ? Только не смешите всякими идиотами и фриками..

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (14.09.13 04:16)

  • В ответ на: Я бы сразу выпустил Солодкиных... Ни за чё пацаны страдают и восстановил бы в должностях.
    Все наоборот, надо подсадить к ним еще чел 20-30 во главе с филипычем и санычем, че пацаны одни за всех страдают.

  • В Новосибирске на выборах Гос. Думу в 2011 ЕР получила меньше голосов чем КПРФ.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: ..ну вот объясните мне, дураку, вот такой бардак - это что, не задача мэра? как может город отдать (продать?) под застройку участок, попадающий а) в водоохранную зону, б) в охранную зону дамбы гэс, в) в дренажный коллектор.
    Да о чём вы? Я же не зря говорю ,что Новосиб тупиковый путь в развитии человечества.

    С 2014 собрались Мочищенское шоссе расширять,гении,а на повороте на Жуковку 3-5 лет назад обыкновенные пацаны 2-х этажное здание поставили,из за которого бутылочное горло невозможно расширить,т.е сделать вторую полосу=свёрток на Жуковку,одна-то полоса всегда стоит.
    И чё в этом двухэтажном здании такого,спросите вы меня, что было крайне необходимо городу и из за этой "необходимости" в потенции заузили магистраль ? МЕ-ТИ-ЗЫ!!!! Шурупы,п.5,по простому!!! КТО разрешил там строить ? Где был мэр? ЭТО же один из главных въездов город!!! Пачиму никто не сидит за это?

    Ведь они же,уважаемые ЕДИНОРОССЫ, с(и на) Обкомовских дач КАЖДЫЙ день мимо едут... Пачиму не тормознули строительство халупы на старте?

    Аще жидовин дръзнет развратити християньскую веру,главней повинен есть казни,святый Феодор епископ Едеский жидовина, хулу глаголавшаго на господа нашего Иисуса Христа, словом нема сотвори.
    И.Волоцкий

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (14.09.13 04:20)

  • В ответ на: Оппозиция в Вашем понимании в Новосибирске - это кто?
    какое это имеет значение? ясно же, что сейчас в российской политике на любом уровне, от мэра бердска до президентского кресла, есть две кандидатуры: путин и весь остальной мир. это ж не человек навальный боролся в москве с человеком собяниным. а как-бы-чего-не-вышло с сколько-можно-воровать. пока собянинские дочки побеждают.

    я шорский бы выучил только за то
    за что его выучил ленин.

  • В ответ на: Да о чём вы?
    да о том же, о чём и вы: градостроительная политика мне непонятна. меня как наноминоритарного акционера она не устраивает.

    я шорский бы выучил только за то
    за что его выучил ленин.

  • В ответ на: да о том же, о чём и вы: градостроительная политика мне непонятна. меня как наноминоритарного акционера она не устраивает.
    Стало быть - бандупутинаподсуд! Лёха спасёт Новосибирск и Россию! :ухмылка:

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • Ну у Лёхи пусть небольшие,но шансы есть ... А вот у ворующих и дуркующих - нет.

    Аще жидовин дръзнет развратити християньскую веру,главней повинен есть казни,святый Феодор епископ Едеский жидовина, хулу глаголавшаго на господа нашего Иисуса Христа, словом нема сотвори.
    И.Волоцкий

  • В ответ на: Стало быть - бандупутинаподсуд! Лёха спасёт Новосибирск и Россию!
    меня не интересует бандапутина и её судьба пусть они все обожрутся ананасами и рябчиками на сейшелах.

    я шорский бы выучил только за то
    за что его выучил ленин.

  • В ответ на: Я бы сразу выпустил Солодкиных... Ни за чё пацаны страдают и восстановил бы в должностях.
    Ни за чё :ха-ха!: Да, узники совести!

    С уважением, PhoeniX

  • Всех бы посмотреть.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: Хотите сказать, что изменения будут значительными?
    Насколько я в курсе 3 зама Собянина получили отставку...
    Скажется ли это на политике мэрии москвы? - вероятно, нет.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: . Безусловно сильный кандидат на пост мэра Н-ска.
    Руководить поселком в 12 тыс. населения, это не тот опыт, который нужен градоначальнику города- "миллионника". Т.е. опыта руководства крупными объектами у него нет. Второе, одно дело иметь в администрации десяток женщин, которые без ума от радости, что устроились на работу в посёлке, в котором вообще работать негде, а другое дело -"матёрых волков", которые прошли всё и желают сгрызть начальника. Тут порядочность Красникова будет ему только в минус, "схрумкают" его быстрее чем мэра Бердска. Так шта-а-а-а ВФГ альтернативы нет пока. Он и хозяйство знает и по хищным рылам своих подчиненных настучит, и с бизнесом дружит. Сложился некий "биоценоз" изменить который можно только разрушив его дотла, иначе нового не будет. Хотя есть шанс, что старый всё равно воспрянет и воссияет аки птица Феникс!

  • В ответ на: Я предложил .. Красников .
    А Вы его спросили, хочет ли он выдвигаться в градоначальника НСКа?

  • В ответ на: Тут порядочность Красникова будет ему только в минус,
    интересно. то есть, вы считаете, что мэр - должен, просто обязан быть жуликом и вором. можно и мокрушником. главное - не быть порядочным человеком. ещё, как мы выяснили, учёным - тоже нельзя быть.

    красников - хороший вариант, но он никогда на это место не позарится, не вижу смысла его обсуждать. так-то я много замечательных людей знаю, в том числе управленцев.

    шорские горы покрыты тайгой,
    шорские кедры шумят надо мной.

  • В ответ на: Руководить поселком в 12 тыс. населения, это не тот опыт, который нужен градоначальнику города- "миллионника". Т.е. опыта руководства крупными объектами у него нет.
    Некоторые местные считают, что даже Москвой управлять - раз плюнуть, главное порядочным быть :ухмылка:

    С уважением, PhoeniX

  • Все зависит от городского бюджета. И 12 тыс поселком (городом), когда нет денег с одной стороны и с другой ты у всех на виду, руководить сложнее, чем большим городом.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • главное порядочным быть
    ---------------
    и это не обязательно
    достаточно "не врать и не воровать" :rofl:
    воровство чужих лозунгов не считается - это творческое переосмысление :biggrin:

  • В ответ на: красников - хороший вариант, но он никогда на это место не позарится, не вижу смысла его обсуждать.
    тоже не вижу.
    но по другой причине.
    за городецким стоят "братья по оружию", которые его поддерживают.
    если крас-ов сунется в это мафиозное болото, то быстро схлопочет по полной и всё вернется на круги своя :dry:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: интересно. то есть, вы считаете, что мэр - должен, просто обязан быть жуликом и вором. можно и мокрушником.
    Нет , не так. Должен уметь противостоять своре, его окружающих управленцев, и в игре "по правилам" всегда проиграет. Ну к примеру, против Л. Месси играет костолом, который использует приемы борьбы, боёв без правил, кидается каменюгами, стреляет из травматики итд, а тот только по правилам. Кто проиграет если нет судьи?

  • Городецкий глубоко знающий город человек, он, пожалуй, был бы приемлемым вариантом. Ему в 2014 году будет (на момент выборов) 66 лет - это серьезный возраст... Возможно и сам ВФ не пойдет на 3ий срок.

    Что касается опыта, то "опытным" в нашем понимании может быть человек управлявший производственным предприятием с количеством работников не меньше 500. Но вопрос в другом - если такой руководитель успешен на своем месте, то к чему ему менять коммерческую деятельность на гос-нную?

    Значит с высокой вероятностью в мэры будут баллатироваться в основном чиновники и депутаты. А это "кровь от крови" - болотная чиновничья живность..

  • В ответ на: если такой руководитель успешен на своем месте, то к чему ему менять коммерческую деятельность на гос-нную?
    И вынудить работников госадминистрации, больниц и ВУЗов, академии наук торговать трусами? Слишком разные сферы бизнес и управление гособъектом.

  • В ответ на: Ему в 2014 году будет (на момент выборов) 66 лет - это серьезный возраст.
    Сталину в 1943 г. было 65 лет, Черчилю - 69, Рузвельту -62 , Шарля де Голля призвали на повторное правление в 68 лет. и никто не сможет их упрекнуть, что они в военный и послевоенный периоды (Сталин, де Голь) действовали не эффективно никто не может.

  • ну я имел ввиду успешных наемных управляющих, а не собственников-акционеров, которые и вертели коллективами, как скотом... хотя это из области фантастики. В любом случае на посту мэра не хочется видеть молодого залетного от куда нибудь радикала - все таки в управлении городом есть много тонкостей и глубинных связей. не думаю, что сейчас время тотально рушить эти связи.

    и да, 66 лет - самый поджалуй "трезвый" возраст для управления "предприятием" с численностью "сотрудников" в 1.5 млн.человек))))

  • В ответ на: ородецкий глубоко знающий город человек, он, пожалуй, был бы приемлемым вариантом
    Очень опасное в нынЯшних реалях утверждение. Этим господином весьма недовольны "низы" и не особо довольны "верхи" . Тут два варианта, либо человек добросовестно заблуждается, ошибается, либо.....
    В ответ на: вопрос в другом - если такой руководитель успешен на своем месте, то к чему ему менять коммерческую деятельность на гос-нную?
    Ах, зачотный вопрос. :live: Какие предположения?
    В ответ на: с высокой вероятностью в мэры будут баллатироваться в основном чиновники и депутаты.
    Вот в том то и дело, что нет. Готов поспорить, что по линии ОНФ, пойдет человек бизнеса. Не возьмусь точно сей час утверждать торгового или строительного, но один из них.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: ну вот объясните мне, дураку, вот такой бардак - это что, не задача мэра?
    Вот когда это стало бардаком, то и отвечать мэру. А кашу заварил вовсе не мэр, а его подчиненные. Они кашу заварили.

    Многие думают, что они думают.

  • /п.9/

    Не знаю пойдёт - не пойдёт . Ваша версия будущих событий ? Не удивлюсь если и Ваня Стариков поучаствует.. хотя это совсем из области фантастики

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (16.09.13 17:47)

  • /п.9/

    Очень может быть .. Пономарёв , понятно .. москвич + лектор = минус много к карме . Шансов нет вообще никаких .. а кто из наших - можно только гадать

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (16.09.13 17:47)

  • Хочу в мэры Солодкина-младшего. Построенные им детские площадки до сих пор стоят, и открытая им поликлиника до сих пор работает. А собрания с электоратом перед выборами очередными - какое крутое шоу это было... Бабка какая нибуть пожалуется на яму на дороге - завтра ее тут же засыпят показательно. Какой бы мэр был...

  • ну вот и кандидаты попёрли

    я шорский бы выучил только за то
    за что его выучил ленин.

  • В ответ на: ну вот и кандидаты попёрли
    Дарья Макарова..??? О_о ..енто хто?
    Начинается лютый предвыборный шабаш.

  • В ответ на: О_о ..енто хто?
    Мне что ли тоже выдвинуться :ха-ха!:

    Многие думают, что они думают.

  • Читайте, там написано кто это.

  • В ответ на: Мне что ли тоже выдвинуться
    почему нет

    я шорский бы выучил только за то
    за что его выучил ленин.

  • Похоже понятно кого собираются выдвигать в мэры от "правящей партии" - г-на Титкова..

    "Старый новый зам Городецкого будет отвечать за взаимодействие с горсоветом, общественными организациями и политическими партиями, сообщают местные СМИ. Назначение Титкова связывают с выбрами мэра Новосибирска, которые состоятся осенью будущего года."

    Источник: http://fedpress.ru/news/polit_vlast/news_polit/1379938135-gorodetskii-vnov-sdelal-titkova-svoim-zamestitelem

  • В ответ на: Похоже понятно кого собираются выдвигать в мэры от "правящей партии" - г-на Титкова..

    "Старый новый зам Городецкого будет отвечать за взаимодействие с горсоветом, общественными организациями и политическими партиями, сообщают местные СМИ. Назначение Титкова связывают с выбрами мэра Новосибирска, которые состоятся осенью будущего года."

    Источник: http://fedpress.ru/news/polit_vlast/news_polit/1379938135-gorodetskii-vnov-sdelal-titkova-svoim-zamestitelem
    Ну да. Возможно..тоже не очень понял такой тасовки.Да всех увидим. Ждать не так уж долго осталось . Можно даже тотализатор организовать



    Кого Вы ожидаете увидеть кандидатом в Мэры Новосибирска на выборах 2014 года
    В.Городецкий
    И.Пономарёв
    А.Титков
    Н.Красников
    А.Локоть
    Д.Вэйдер
    Свой вариант

    Результаты голосования



    Пономарёв понятно уже что пойдёт , следующий опрос можно на "кто станет мэром"

  • Фракция ЕР в новосибирском горсовет позаботилась о жителях города. Решила что выборы в два этапа (в случае если в первом никто из кандидатов не набирает более 50% голосов) слишком дорогостоящи, мол на садики деньги не хватает. Приняли решение что выборы мэра теперь будут проходить в один этап и победит тот, кто больше всех голосов web-страница . Так что список возможных кандидатов, не от партии ЕР, можно даже и не рассматривать.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Ура! Теперь садиков больше станет!

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • Зато поклонники гнилого фрукта не смогут присовокупить свои аж 87 голосов какому-нибудь орлу, который заклюет им мозг идеей, что заборет во 2 туре Городецкого
    Бяда и пичаль :хммм:

  • Очень смешно, если конечно забыть сколько % голосов получила партия в которую входит Городецкий на последних думских выборах в Новосибирске.
    Склероз?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: садиков больше станет!
    у кого ?

    мысли пёсика Фафика (мнящего себя ещё и родственником Montmorency)

  • В ответ на: ну вот и кандидаты попёрли
    ну вот и хорошо, дождались. Выбирать, считаю, нужно самого крикливого. Кто правду-матку режет громче всех тот более всех достоин

  • Заявивший о желании участвовать в выборах мэра Новосибирска Илья Пономарев рассказал о своей возможной команде, «экзистенциальном тупике» местной власти, планах после избрания и валдайских обещаниях Путина, а также об отношении к популярной версии, что Володин в его лице просто «расчехлил мурзилку»

    такой милашка

    Во время вчерашнего брифинга с Пономаревым некие молодые люди выдвигали в кандидаты коня, раздавая прохожим листовки, где сообщалось, что конь "родился и вырос в Новосибирске", "не украл ни одной копейки", "в мэрии не валялся", "первый раз впрягся в работу в 14 дней и с тех пор не распрягался". Новый кандидат даже имеет свой твиттер. Например, сегодня там оперативно освещался ход сессии горсовета, а о решении про отмену второго тура конь написал первым! Теперь, по мнению, коня выборы будут более конскими!

  • В ответ на: В Новосибирске на выборах Гос. Думу в 2011 ЕР получила меньше голосов чем КПРФ.
    Тогда надо было г. Городетского попросить уйти, как попросили главу администрации Советского района.

Записей на странице:

Перейти в форум