Погода: 21 °C
30.0626...28переменная облачность, без осадков
01.0725...28ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Илья Пономарев собрался в мэры Новосибирска

  • да ладно вам, чего тут определяться. все хотят видеть в своём городе одно и то же: комфортную для проживания инфраструктуру. так что задачи ясны, предлагайте кандидатов.

    шорские горы покрыты тайгой,
    шорские кедры шумят надо мной.

  • В ответ на: комфортную для проживания инфраструктуру
    Что вы понимаете под инфраструктурой, в данном контексте?

    Многие думают, что они думают.

  • "Кто потянет?"..хмм

    Правильное предложение прозвучало: "смотря какие цели НСК ставит на перспективу - планы, направления в развитии итд".

    Ну я бы сакцентировал внимание на:
    1. Наведение порядка в ЖКХ - это то что у нас "под ногами" и глаз мусолит. Социальная сфера.
    2. продолжение инфраструктурных проектов - мосты, дороги, развязки, метро, городской транспорт
    3. Наука, культура.

    Какая роль во всем этом МЭРа? Проконтрлировать формирование бюджета, постоянно контролировать(матом крыть) свою команду, которая и реализовывает все начатое. Многое упирается в возможности бюджета - он не резиновый.

    Если отбросить все иллюзии, то мэром будет снова Городецкий.. он всю эту кашу с развитием последнего времени заварил и поддержал - пусть расхлебывает дальше..а вот команду, административный-наемный аппарат я бы смело менял. Но здесь только через инициативу граждан - трясти всех этих взяточников нужно как грушу!! Я думаю Филлипыч кредит доверия не исчерпал, а вот в министерствах я бы подчистил..

    Если Филлипыч даст интервью, в котором скажет, что его подчененные в проф.плане лузеры и даст гарантии, что при заступлении в должность будет менять эту команду, то я за Городецкого. Боюсь я что если поставить "кольцовского", то его просто сгрызут. загрызут те у кого денюх многа и реальная теневая власть есть, с которыми только диалог поможет.

    Итого Возможные кандидаты:

    - Городецкий - нынешний мэр;

    - Буреев (он же: "пупкин", "васин") - или серая мышь из администрации;

    - Бойко (он же: теневой предприниматель типа Ким, Таран, Шпикельман, Манцуров)

    - Пономарев (он же: партийный функционер с хорошим пиаром в районах, "говорящая голова") - депутат Салов, Тарасов, Люлько, Родионов и прочие..

    - Красников (мэр кольцово) - человек порядочный, под которого капают.


    Как вы сами думаете, какой тип кандидата пиар-машина будет выставлять в кандидаты? Все ведь будет по сценарию...

    Исправлено пользователем avanturist (12.09.13 12:39)

  • ВЫ забыли основного претендента на пост мэра Нск - товарищ А. Локоть

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: ВЫ забыли основного претендента на пост мэра Нск - товарищ А. Локоть
    Точно!!! :спок: Анатолий Локоть
    У него шансы есть, но я бы его отнес.. кмм.. к пиар лицу искушонному московскими интригами.

    я вот почему-то совсем его упустил из внимания

  • В ответ на: 1. Наведение порядка в ЖКХ - это то что у нас "под ногами" и глаз мусолит. Социальная сфера.
    2. продолжение инфраструктурных проектов - мосты, дороги, развязки, метро, городской транспорт
    3. Наука, культура.
    1) Потянет только Гэндальф.
    2) Потянет любой прохожий.
    3) Нет конкретики.

    Многие думают, что они думают.

  • 1) Потянет только Гэндальф - да, тут точно без магии и волшебства, похоже никак :злорадство:
    2) Потянет любой прохожий - согласен, запущенное "освоение денюх" - много ума не требует.
    3) Нет конкретики - наука, культура..
    в последнем я бы в кровь нос разбил московским лишь бы выбить финансирование на развитие нашего Академа.. в сфере культуры - вроде и так все идет нормально.

    Да, ведь еще тема гастрабайтеров есть!! Но тут никак без участия федеральных органов - таможня, миграционный контроль итд.. это скорей всего вопросы к губернатору..

    П.С. В общем будущий мэр НСКа должен быть чистоплотным в мыслях, порядочным гражданином и профессионалом.. Боюсь, таких людей в России то еле сыщещь, да еще такой правильный в мэры точно не пойдет - зачем мараться.

    Исправлено пользователем avanturist (12.09.13 13:03)

  • Ну, т.е. никаких иных механизмов, кроме существующих нынче и закреплённых в нормативных актах разных уровней, вы предложить не можете.

    Ведь не считаете же вы, что болтовнёй на форуме можно заменить всё действующее законодательство о выборах?

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • В ответ на: на развитие нашего Академа.
    Не надо денег выбивать, и делить бюджеты уже аскомину набило. Нужны заказчики и клиенты для прикладной науки. А это пром производства. Так и запишем - развитее промышленности.
    В ответ на: Но тут никак без участия федеральных органов
    Ну так а чо в теме про мэра поминать тогда. Все темы федеральны - вычеркиваем.
    В ответ на: в сфере культуры - вроде и так все идет нормально.
    Где? :eek: Возможная задача для мэра, но преоритет низкий.
    Итого одна возможная задача.

    Многие думают, что они думают.

  • А зачем его менять(законодательство)? Выборный механизм сформировало законодательное собрание, а его представителей мы сами выбирали. Правила игры есть и мы с ними согласились когда голосовали за депутатов - теперь достаточно в рамках этих правил действовать..

    Всё остальное - революция, читай: мысли от лукавого )))
    А что вы предлагаете?

    Исправлено пользователем avanturist (12.09.13 13:20)

  • Я не предлагаю, а всего лишь утверждаю, что любой демократический институт не может быть застывшей догмой. Он просто обязан развиваться.
    Всё, что не развивается, обречено на загнивание и вымирание.

    Далеко не каждое изменение в законодательстве можно считать подобно вам революцией. Эдак вы договоритесь, что в США было 27 революций (это я только про поправки к их конституции). :ухмылка:

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • В ответ на: Так и запишем - развитее промышленности.

    Итого одна возможная задача.
    Значит теперь надо понять, как мэр может способствовать промпроизводству. Привлекательность города для инвестиций - а это надо законодательно обозначать какие-либо Особые Экономические Зоны. Но у нас есть проект ПЛП - что-то не прут туда инновации особо..площадка и идея хорошие, но ресурсная база не позволяет в нашем городе взращивать какие либо высоко-технологичные предприятия (НЗХК и НАПО - не в счет, тут рулят федеральные гос.корпорации - к ним мэр по сути отношения не имеет).

    Нет самих новаторских идей? возможно. А нет их потому что в городе иссякают умы. Почему? А на это прямо влияет пропаганда - та самая культура. Торговля, реклама, посредничество - этого в НСКе много..а вот чтобы воспитать поколение, которое по другому взглянет на развитие города с научным потенциалом, для этого образование нужно поддерживать на высоком уровне - в НГУ, НГТУ привлекать мощных лекторов с мировым именем и пропагандировать другой образ мышления.. вот вам и "Итерра"..

    То есть мэр должен быть из научной среды минимум? Доктор физ/мат наук, работающий/вший в СО РАН или РАН? Мэр который будет нести идеологию инновационного развития? МЭР ректор университета? не?

  • В ответ на: Красников - безусловно сильный кандидат на пост мэра Н-ска.
    Согласен.
    Да и у нас городецкий явно не семь пядей во лбу и хозяйственник никакой, просто в политике пообтесался немного... А может из-за фамилии так долго продержался :biggrin:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Я .. всего лишь утверждаю, что любой демократический институт не может быть застывшей догмой. Он просто обязан развиваться.
    Принцип "выборности" и есть инструмент демократии - это догма. )) Что в нынешнем механизме не устраивает?
    набрал свыше 50-ти% - выиграл. Не набрал - идешь на втрой тур инабираешь там. Речь ведь о выборах в мэры. Мэр несет персональную ответственность. Если бы пост мэра мог выглядеть как коллегиальный орган, то можно было бы создать некий "совет мэров" в который бы уже входили 5-10 членов по выборному списку..но это бред, конечно. но для этого и есть совет депутатов и прочие органы власти по функционалу.

  • В ответ на: как мэр может способствовать промпроизводству.
    Масса рычагов и механизмов. От мун налогов и сборов, до пямого зак. регулирования. А вот захочет ли? Это вопрос балансов и противовесов. "Вложится" поставить ставку на пром производства, это возможно остаться "без бюджета" уже сегодня, ради возможного завтра.
    В ответ на: то-то не прут туда инновации особо..площадка и идея хорошие
    Надо асфальтировать дорожки там, где их люди протоптали, а не там где руководству удобнее.
    В ответ на: но ресурсная база не позволяет в нашем городе взращивать какие либо высоко-технологичные предприятия
    Спроса нет и условий. А без этого все танцы с бубнами.
    В ответ на: То есть мэр должен быть из научной среды минимум
    Да с чего вдруК? Организатор, делопроизводитель, но ни как не ученый.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: .. Да с чего вдруК? Организатор, делопроизводитель, но ни как не ученый.
    Новосибирск - это центр притяжения людей. Город и мэр зажаты чертой города, границами, ограничен мэр в способностях принять в город какие либо серьезные пром.предприятия. Все же развитие крупных предприятий это уже к НСО, к Юрченко. Мы после СССР столько боролись за выведение из города дымящих и парящих заводов - потому что понимаем, что нам в городе нужна комфортная среда.

    Мэр может способствовать только развитию институтов образования, науки, мест досуга, культурных мест и инфраструтуры - то есть делать город привлекательным для малого и среднего бизнеса, привлекать таким образом людей с качественным образом мышления и поведения. Город как форпост-крепость культуры, образованности и морали, а вокруг него область.

    Мэр обязан создать именно комфортную среду обитания города - он не должен вобрать в себя пром.производства. Н уесли только совсем малые, либо высокотехнологичные сборочные линии..но на полны цикл в черте города рассчитывать даже не приходиться - не надо нам этого.

  • В ответ на: Новосибирск - это центр притяжения людей.
    Манок-пустышка,ваш городишка.. Город в котором и у власти и у населения в приниципе отсутствует понимание чё такон комфорт.

    Аще жидовин дръзнет развратити християньскую веру,главней повинен есть казни,святый Феодор епископ Едеский жидовина, хулу глаголавшаго на господа нашего Иисуса Христа, словом нема сотвори.
    И.Волоцкий

  • В ответ на: Вы в Японии, Гонконге, современном Китае, Сингапуре, Корее, да хотя бы в Тайланде были?
    Вашему засранному западу сто очков вперед дадут по многим критериям.
    Монголию еще упомянуть забыли, востоковед наш :rofl:

  • В ответ на: Город и мэр зажаты чертой города, границами,
    Согласен. Ну пусть договаривается с губером и расширяет помалу. Есть куда. Надо только "провода" подвести.
    В ответ на: Все же развитие крупных предприятий
    Да не нужно гигантов в стиле СССР. Завод на прощади 300-400 кадратов, может насытить рынок(каких нибудь гаджетов) всей страны .
    В ответ на: то есть делать город привлекательным для малого и среднего бизнеса
    Точно. И не всего бизнеса возможно, а только в определенных областях.
    В ответ на: создать именно комфортную среду обитания города-он не должен вобрать в себя пром.производства.
    Ну да. знакомый тезис. Нифига не делать, жить на нефтедоллары, вонючки заводы закрыть, а еще ныть что денег нехватает и науку надо развивать. А зачем вообще наука нужна. Нефть качать ничего не мешает? Закрыть все институты к бениной маме. Построить на нефтяные деньги кучу БЦ и торговать бусами между собой.
    Я так читаю. Что бы пром. пр-во "не воняло", задача (и деньги) для науки, а чтобы владелец завода захотел вкладывать эти деньги в науку, это задача мэра.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: ..Что бы пром. пр-во "не воняло", задача (и деньги) для науки, а чтобы владелец завода захотел вкладывать эти деньги в науку, это задача мэра.
    согласен с вами. и по всем пунктам выше- тоже.
    вся беда, что наукоемких предприятий у нас мало. А те что есть не особо-то готовы денюшку в НИОКР вкладывать - это, да, проблема. Но и наука должна предложить городу свои наработки - то естьво весь рост встает задача популяризации научных наработок. А ученые обложившись патентами и всякими свидетельствами не особо-то готовы делиться своими наработками.. да и развитие их проектов требуют порой далеко не местячковых финансов.

    Какую тенденцию заметил: мэр и его команда на ура принимают западные компании с готовыми технологическими решениями - они приходят на рынок и глушат своей мощью всех конкурентов. Виммбиллдан, марс, те же. Но они нам нужны - это налоги и большие инвестиции, быстрая отдача, готовые решения.

    не представляю какой проект "с нуля" мэр может поддержать в нске..вот что бы за год-два раз и выстрелило.

  • В ответ на: Что вы понимаете под инфраструктурой, в данном контексте?
    отопление, водоснабжение, канализация, электричество, транспорт, дороги, школы, детсады, уборка снега и мусора. ну чё вы, сами не знаете чем современный город отличается от таёжной избушки?

    я шорский бы выучил только за то
    за что его выучил ленин.

  • В ответ на: но ни как не ученый.
    чего это вдруг научная карьера стала чёрным крестом на руководстве?

    я шорский бы выучил только за то
    за что его выучил ленин.

  • Ну вот мы обозначили одну возможную задачу для мэра. (расходимся только в мелочех) Ну решение подобной задачи по силам любому директору крупного предприятия :dnknow: И ни как не по плечу Пономареву:хехе:
    Но есть ведь еще задачи...

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: отопление, водоснабжение, канализация, электричество, транспорт, дороги, школы, детсады, уборка снега и мусора
    А это задачи мэра разве? Мне кажется уровень третьего зама.
    В ответ на: чего это вдруг научная карьера стала чёрным крестом на руководстве?
    Вы не совсем верно истолковали мою мысль. Если ученый пошел по пути администрирования и управления это одно. Тады он управленец уже. А вот ежли всю жизнь посвятил науке, то какой там мэр. Ну не та должность.

    Многие думают, что они думают.

    Исправлено пользователем vran (12.09.13 17:04)

  • В ответ на: А НСК надо тянуть? :eek: В какую сторону? Далеко? Предлагаю в район Сочи.
    А если серьезно, то надо сначала определить объем и направление работы. Выработать план действий и механизмы, а уж потом, думать, кого назначить реализовывать планы. А щас то чо апсуждается? :eek:
    Теоретического мерина обсуждаем . с Городецким - всё понятно.. заслуженная пенсия и инвалидная коляска , Пономарёв - ноль по массе. Ваша кандидатура ? Из приличных только Красников на мозг приходит... Может , конечно многого не знаю..

  • В ответ на: А это задачи мэра разве? Мне кажется уровень третьего зама.
    нда? я не в курсе распределения ответственности. возможно вы правы. тогда в чём задачи мэра? награждать почётных граждан города?

    я шорский бы выучил только за то
    за что его выучил ленин.

  • В ответ на: да ладно вам, чего тут определяться. все хотят видеть в своём городе одно и то же: комфортную для проживания инфраструктуру. так что задачи ясны, предлагайте кандидатов.
    Я предложил .. Красников . Есть ещё мнения, Камрады ?

  • Как в любой организации, существующей для достижения определенных целей, руководитель занимается организацией и взаимодействием подразделений для максимально эффективного решения поставленных задач. Есть "черные ящики" (подразделения) отвечающие кто за дороги, кто за каналыгу, кто за театры, и есть руководитель, который ставит им задачи которые требуются для достижения какой то цели.
    Ну и "награждать" почетных руководителей подразделений, (скажем пожизненным отпуском на ...) то же задача мэра:хехе:

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Я предложил .. Красников
    Просто фамилия нравится, или есть конкретные задачи, которые он может решить?
    В ответ на: Я предложил
    А он согласен?

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Как в любой организации, существующей для достижения определенных целей, руководитель занимается организацией и взаимодействием подразделений для максимально эффективного решения поставленных задач. Есть "черные ящики" (подразделения) отвечающие кто за дороги, кто за каналыгу, кто за театры, и есть руководитель, который ставит им задачи которые требуются для достижения какой то цели.
    ё-моё... теперь возвращаемся к моей реплике:
    В ответ на: все хотят видеть в своём городе одно и то же: комфортную для проживания инфраструктуру. так что задачи ясны
    вы говорите не о задачах, которые должны решаться с точки зрения обывателя, а о методах, внутренних промежуточных задачах.

    я шорский бы выучил только за то
    за что его выучил ленин.

  • В ответ на: комфортную для проживания
    Меня вот это смутило. Все зависит от того, что закладывать в понятие "проживание" .
    В ответ на: вы говорите не о задачах, которые должны решаться
    О задачах:
    1) Город должен зарабатывать.
    2) Город должен развиваться.
    3) Профит для владельцев города должен увеличиваться.
    Это задачи для мэра.
    Все остальное подзадачи, которые зачастую ставит уже сам мэр, в рамках выбранного курса и стратегии.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: 1) Город должен зарабатывать.
    2) Город должен развиваться.
    3) Профит для владельцев города должен увеличиваться.
    Это задачи для мэра.
    то есть, если город снести, на его вырыть карьер по добыче урановой руды, вы будете довольны? заработок есть, развитие - ого-го, профит для "владельцев города" (кто бы это ни был) прёт.

    я с этим не согласен. задача мэра - доставить мне удовольствие от проживания.

    я шорский бы выучил только за то
    за что его выучил ленин.

  • Не надо передергивать. Зарабатывать должен Город, а не урановый рудник вместо него. И без этого ну ни как.
    В ответ на: профит для "владельцев города" (кто бы это ни был)
    Так Вы то же являетесь совладельцем Города. Этакий мажоритарий. Профит Вам то же должен увиличиваться. Просто кол-во зависит от "пакета акций"
    В ответ на: задача мэра - доставить мне удовольствие от проживания
    Только если "совет акцианеров" решит выдавать дивиденды качественным "проживанием". Чем выдавать, это уже второй вопрос. Задача мэра, что бы вообще было чем, да и кому.

    Многие думают, что они думают.

    Исправлено пользователем vran (13.09.13 04:54)

  • Так какие же полномочия у мэра НСКа?
    Смотрим "УСТАВ ГОРОДА НОВОСИБИРСКА" http://www.novo-sibirsk.ru/articles/novosibirsk/ustav/

    Статья 38. Полномочия мэра города Новосибирска
    1. Мэр города Новосибирска осуществляет следующие полномочия:
    (в части конкретного решил выделить следующее)
    ..
    3) от имени города Новосибирска приобретает и осуществляет имущественные и иные права и обязанности;
    ..
    5) издает в пределах своих полномочий правовые акты;
    ...
    11) распоряжается средствами бюджета города Новосибирска;

    12) представляет на утверждение Совету депутатов города Новосибирска программы и планы развития города Новосибирска, организует их исполнение;

    13) осуществляет организацию сбора статистических показателей, характеризующих состояние экономики и социальной сферы города Новосибирска;
    ...
    14.1) обеспечивает осуществление органами местного самоуправления города Новосибирска полномочий по решению вопросов местного значения и отдельных государственных полномочий, переданных органам местного самоуправления города Новосибирска федеральными законами и законами Новосибирской области;
    ...
    15) организует и обеспечивает исполнение полномочий мэрии города Новосибирска;

    16) осуществляет общее руководство структурными подразделениями (отраслевыми (функциональными) и территориальными органами) мэрии города Новосибирска;
    ...
    21) назначает на должность и освобождает от занимаемой должности руководителей муниципальных унитарных предприятий и муниципальных учреждений;
    ...
    22) руководит гражданской обороной;
    ...
    24) принимает решения о подготовке проекта генерального плана города Новосибирска, проекта правил землепользования и застройки города Новосибирска;

    25) утверждает местные нормативы градостроительного проектирования города Новосибирска;

    26) принимает решения о развитии застроенных территорий;
    ...
    29) осуществляет личный прием граждан и рассматривает их обращения;

    30) заключает договоры;

    30.1) осуществляет меры по противодействию коррупции в границах города Новосибирска;


    Как могли заметить, полномочия мэра далеко не "самые-самые"..
    Полномочий(возможностей в управлении) по Уставу НСКа у депутатов и населения и того побольше будет))

  • В ответ на: издает в пределах своих полномочий правовые акты;...... организует и обеспечивает исполнение полномочий мэрии города Новосибирска;........ формирование, утверждение, исполнение бюджета города Новосибирска и контроль за его исполнением; планы развития города Новосибирска, организует их исполнение;
    Полный комплект. Сам пишу правила, сам слежу за их исполнением, сам себе деньги выделяю. Чо еще? " в рамках законов РФ" мешает?
    А то что у народа полномочия есть, так это только формальность. Давно уже правовыми актами исправлено.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: // тогда в чём задачи мэра? награждать почётных граждан города?
    Вы как дети.. Кадры,кадры,кадры.. Вот главная задача руководителя. Шоб не воровитые,шоб давление в трубах от гипертонического отличали и т.д и т.п.

    Аще жидовин дръзнет развратити християньскую веру,главней повинен есть казни,святый Феодор епископ Едеский жидовина, хулу глаголавшаго на господа нашего Иисуса Христа, словом нема сотвори.
    И.Волоцкий

  • "Старый конь" борозды не портит"? ну-ну

    13.09 Мэр Москвы Сергей Собянин подписал указ об отставке правительства города.

    "В соответствии со статьями 40 и 41 устава Москвы, статьей 6 закона Москвы "О правительстве Москвы" объявляю об отставке правительства Москвы", — говорится в тексте указа, размещенном на официальном портале мэра и правительства столицы. http://www.vesti.ru/doc.html?id=1129172

    Радикальное решение..
    Я так понимаю, нашему мэру "старому"ли или новому - такое решение принять будет слабо :спок:

    Да, прав выше написавший: "команда решает всё."

  • А что тут такого? Обычный шаг - после избрания мэра всё правительство города уходит в отставку, а потом вновь принимается на работу. Если и будут изменения, то незначительные.

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • В ответ на: Если и будут изменения, то незначительные.
    Не обязательно.
    Путин дал распоряжение привлечь толковых ребят из команд участников выборов...
    Вот здесь мы и увидим была ли у Лёхи команда :dry:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Хотите сказать, что изменения будут значительными?

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • В НСКе при 90%ной смене правительства изменения будут незначительными.. Для значительных перемен нужно поле для маневра - а это средства и время..Ни того ни другого у НСКа в умопомрачительных количествах нет!!

    Денег - бюджет ограниченн
    А время на маневр сами граждане не дают.. горизонт мысли и планирования у нас всех максимум сезон..ор по уборке снега затмевает внимание к более важным проектам.. Куча активистов готовы мэру лично горло перегрызть здесь и сейчас за пробки на дорогах, вместо того что бы войти в комитет по градостроительству и подумать как развивать ген.план города.

  • Вы следите за группой "Искалеченный Новосибирск"? там даже на общественные слушания не всех пускать хотят, а вы говорите про участие в комитете.

  • В ответ на: Не надо передергивать. Зарабатывать должен Город, а не урановый рудник вместо него.
    а что такое город? если судить по заработку, то - предприятия. например, рудник. а я считаю, что город - это вы, я и вон тот парень. мы с вами должны хорошо зарабатывать. и мой лично заработок исчисляется не только в рублях, но и в галочках соцпакета, в который включены: отопление, водоснабжение, детские сады... далее по списку. если я буду на тротуаре раз в месяц ногу ломать об колдобины глубиной по пояс, то мне нафиг ничего этого не надо, ни удачных кадровых решений, ни мудрой политики, ни даже 3-го моста через обь.
    В ответ на: Так Вы то же являетесь совладельцем Города. Этакий мажоритарий. Профит Вам то же должен увиличиваться. Просто кол-во зависит от "пакета акций"
    вы хотели сказать "миноритарий"? но если не я лично, а мы с вами и тем парнем, то нас 1500000. а ещё у кого акции? я-то так себе и представлял, что на нас приходится 100% акций. поэтому только о нас и надо думать мэру. всё остальное - только как побочные явления. я ж не против, если карьер будет работать, главное, чтобы профит - нам шёл.
    В ответ на: Только если "совет акцианеров" решит выдавать дивиденды качественным "проживанием"
    вот теперь мы подходим к ключевому вопросу. кто в этот совет попал? если акционеры - это жители, то в совете должны быть ТОЛЬКО наши представители, которые только и думают как о нас позаботиться. решение может быть не обязательно - выплатить дивиденды. на каком-то этапе можно вложить все доходы в развитие. но - только не выплачивать дивиденды каким-то третьим посторонним лицам!
    В ответ на: Задача мэра, что бы вообще было чем, да и кому.
    задача мэра - думать об акционерах, но не только сегодня, а и в обозримом будущем тоже. городецкий принимает решение взять кредит и строить третий мост. это решение я могу понять, он раскачивает лодку, черпает бортами воду, лезет моими акциями в долги (понятно, что рассчитывает на то, что долги отдавать не придётся, москва всё оплатит из федбюджета), но стратегическая цель ясна - обеспечить мне комфорт передвижения по городу. приветствую. а вот ситуация с общественным транспортом - мне лично непонятна. автовокзал непонятен мне. точечная застройка. безалаберное отношение к раздаче земли, рубке насаждений и леса. вопросов много. мои интересы попираются. акционер негодуэ.

    шорские горы покрыты тайгой,
    шорские кедры шумят надо мной.

  • В ответ на: Вы следите за группой "Искалеченный Новосибирск"? там даже на общественные слушания не всех пускать хотят, а вы говорите про участие в комитете.
    Знаю я инициативы этой группы. Но сказать, что к ним не прислушиваются чиновники - нельзя. В комитет должны выдвигаться от таких групп представители с конкретными предложениями и соотвественными профессиональными компетенциями. Сделать город в миг "зеленым" не сможет позволить себе ни один город - всегда нужно чем-то жертвовать.. Я тоже против безумной, негармоничной точечной застройки и по возможности участвовал в инициативе по остановке строительства гостиницы Ракшина. Мэр лично брал этот вопрос на контроль и проект пересматривают(спасибо Лоскутову А. в частности!). результат пока очевиден - январский снос приостановлен.

    Это долгая кропотливая работа, иногда на годы - жаль что у граждан, сегодня кричащих с трибун и на форумах, не всегда хватает терпения доводить достойные инициативы до конца.

  • В ответ на: Сделать город в миг "зеленым" не сможет позволить себе ни один город
    сейчас речь об этом не идёт, речь идёт о том, чтобы остановить превращение серо-зелёного города в один только серый. за одно это лето было вырублено столько зелени в центре города, сколько мэрия за 20 лет не насадит.

    шорские горы покрыты тайгой,
    шорские кедры шумят надо мной.

  • Как-то не так вы поняли. Речь не только про инициативы, а про то, что места инициативным группам в различных комитетах никто не предоставит, по крайней мере без боя.

    Это тоже самое, что официально агента полиции в банду насильно ввести.

  • Учтем, и будем бороться с этим!! :зло:

  • В ответ на: Речь .. про то, что места инициативным группам в различных комитетах никто не предоставит, по крайней мере без боя.
    "места" в зале, где проводятся публичные слушания по ген.плану? или теплые "места" в министерстве при администрации? На последние места ставят только назначенцев, а интересы лоббируют и законы предлагают депутаты. Я думаю, всем таким инициативным группам нужно смело идти на приемы к депутатам - с них все начинается.

  • между тем, местные единороссы занервничали, поглядев на екатеринбург. интересно, кого они выкинут, неужели не городецкого?

    шорские горы покрыты тайгой,
    шорские кедры шумят надо мной.

  • В ответ на: нужно смело идти на приемы к депутатам - с них все начинается.
    У нас всё начинается с Путина. Идите сразу к нему

    трезвость - норма жизни

Записей на странице:

Перейти в форум