Погода: 4 °C
28.096...9пасмурно, без осадков
29.098...13переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Россия уже не является «политической колонией» Америки

  • В ответ на: Президент РФ не имеет право изменить Конституцию (которую писали США), принимать законы (только подписывать), даже не подписывать законы он не имеет права (ст. 107 п.3 Конституции), проводить референдум и многое другое.
    Это легко объяснимо: в думу попадают через денежный ценз, а значит туда никогда не попадут представители среднего и низшего класса, по крайней мере они никогда не будут там в большинстве...
    а это обеспечит принятие думой нужных крупному капиталлу законов.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • то сам (Путин) является неэффективным правителем.

    Мне понятно, что Вы имели введу и поэтому я согласен с выше процетированной фразой, я ее кстати разделяю с Вами.

  • Но ведь удаётся Путину заставить Думу иногда принимать и национально-ориентированные законы. Чтобы это получалось у него лучше, необходима поддержка народа, причём массовая.

    "Битва за Россию продолжается. Победа будет за нами!"

  • Все законы подписывает Путин, а они последнее время антинародные. Так о какой поддержке идёт разговор?
    p.s. Единственная надежда осталась на НАРОД, так давайте спросим его, что ему надо через институты, минуя потёмкиных?
    Кредит доверия Путин хорошо потрепал, ему безоговорочно доверяли около десяти лет, при этом он абсолютно не имел ни плана, ни программы, ни ясной цели...

  • Чуть выше мой пост перечитайте. Президент не имеет права не подписать закон. Даже, если он ему не нравится.

    "Битва за Россию продолжается. Победа будет за нами!"

  • Помнится Ельцин, тот на Указах жил, а настойчивых в законах менял как перчатки. Алкоголик- алкоголиком, но мужик настойчивый и решительный...
    Что же мешает Путину?

  • Но ситуация давно изменилась. Сейчас законы, спускаемые из кремля, принимаются единогласно. Но, вот незадача, они опять антинародные.

  • В ответ на: Но ведь удаётся Путину заставить Думу иногда принимать и национально-ориентированные законы. Чтобы это получалось у него лучше, необходима поддержка народа, причём массовая.
    В борьбе между собой правящие кланы и элиты используют в качестве аргументов "интересы народа" и "интересы государства", поэтому в законах иногда проскальзывают эти интересы, но явно не из любви к народу или государству :dry:

    При желании путин мог бы добиться принятия любых законов, полезных для народа, если этого не происходит - значит такого желания нет.

    "Массовая поддержка" будет освещаться СМИ и в том ключе, в каком это нужно правящей элите.
    Например, если 20 млн. людей проголосует на улицах против путина, в новостях сообщат о небольших стихийных митингах, организованных злобной оппозицией :dry:
    Если организовать референдум, то его результаты либо подтасуют либо признают нелегитимными. У власти есть все рычаги для этого...

    Плюс реально пока не удастся собрать большинство для смены власти - народ реально боится, что новый правитель будет править еще хуже, чем путин. И вероятность этого не менее 60%.

    Реально пока было бы создать свой сайт для общенародного голосования по всем животрепещащим проблемам, с обсуждением типа данного форума, только не для НСО а для всей РФ. Сайт должен быть максимально защищен от взломов со стороны наших спецслужб.
    Зная силу и возможности интернет наше правительство создало электронное правительство, якобы с теми же вышеуказанными мною целями, однако никаких обсуждений там нет, попасть на сайт простому человеку фактически невозможно. Но есть возможность у правительства кричать, что они обеспечили всенародное обсуждение всех проблем в обществе.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Помнится Ельцин, тот на Указах жил...Что же мешает Путину?
    Вы сами не видите? Кто-то разве побежал майские указы его выполнять - даже палец о палец не ударили.

    В ответ на: Но ситуация давно изменилась. Сейчас законы, спускаемые из кремля, принимаются единогласно. Но, вот незадача, они опять антинародные.
    Я не вижу ни одного "антинародного" закона, который был бы инициативой Путина. А Вы какие законы таковыми считаете?

    "Битва за Россию продолжается. Победа будет за нами!"

  • Россия возвращается
    ("Télam", Аргентина)

    Зимняя Олимпиада в Сочи, похоже, не особо пронизана спортивным духом мирового сообщества. Наоборот, мы наблюдаем, как Олимпийские игры превратилась в некую трибуну, с которой слышны извинения в адрес российского правительства за допущенные ранее нелестные высказывания по поводу подготовки и проведения крупнейшего спортивного мероприятия.

    Нападки на Россию касались самых чувствительных тем, как, например, закон о запрете пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних, который был поддержан русской православной церковью, а также коррупционные скандалы вокруг строительства олимпийских объектов.

    Распространялись различные домыслы о том, что личное состояние Владимира Путина оценивается в 40 миллиардов долларов, что делает его одним из самых богатых людей в мире, стоящих в одном ряду с Билом Гейтсом.

    Сюда следует добавить постоянную угрозу террористических актов, заявления президента США Барака Обамы о том, что Путин хочет казаться жестким человеком в осуществлении своих планов по возвращению России былого могущества и принижения роли российского лидера в дипломатическом мире.

    Как бы там ни было, но зимние Олимпийские игры в Сочи для России чрезвычайно важны, так как после двадцатилетнего внутреннего кризиса и международного остракизма на мировой арене появляется сильный политический игрок. Именно в этом кроются причины, почему на страну обрушилась волна критики и нападок со стороны Запада.

    Согласно рейтингу Всемирного банка, Россия в 2013 году по показателю валового внутреннего продукта (ВВП) вышла на пятое место, впервые опередив Германию.
    Скрытый текст
    Расцвет России последних лет напрямую связан с ростом добычи и экспортом нефти. В прошлом году Россия побила постсоветский рекорд, добывая ежесуточно 10,5 миллиона баррелей «черного золота». Пик добычи нефти пришелся на 1987 год, когда Советский Союз в день добывал более 11 миллионов баррелей нефти.

    Увеличение ВВП в России связано не только с ростом мировых цен на нефть за последнее десятилетие.

    Это также связано с тем, что Путин проводит политику, направленную на восстановление государственного контроля в энергетической сфере.

    В 2003 году российское правительство обвинило владельца крупнейшей нефтяной компании «ЮКОС» Михаила Ходорковского в уклонении от уплаты налогов. Самая большая в России нефтяная компания «ЮКОС» была образована на волне ельцинской приватизации. В 2004 году государственная компания «Роснефть» поглотила «ЮКОС» и стала самой большой нефтедобывающей компанией в России.

    В прошлом году «Роснефть» совершила сделку по покупке ТНК-BP и стала самой большой нефтяной компанией в мире, сосредоточив в своих руках 40% добычи нефти в России.

    В декабре прошлого года Владимир Путин помиловал Ходорковского. Экс-олигарх вышел из тюрьмы с пустыми карманами, а его частная империя была ликвидирована, а вместе с ней и то политическое влияние, которое ему удалось заполучить в постсоветские годы.

    Очевидно, что восстановление государственной собственности на природные ресурсы привело к увеличению поступлений в российский бюджет, что позволило модернизировать часть промышленности, а также поддерживать жизнеспособной ту инфраструктуру, которая досталась России после распада СССР.

    Российская Федерация после распада Советского Союза в 90-е годы получила 1600 аэропортов, 85 тысяч километров железнодорожных путей, которые обслуживали 1,2 миллиона человек.

    Сюда также следует отнести тысячи устаревших промышленных предприятий, нуждающихся в огромных инвестициях. Кроме того, Россия вынуждены была постоянно увеличивать военные расходы, которые в прошлом году составили 18% от госбюджета страны.

    Обновление экономического потенциала России привело к изменению мировой геополитики. Российское руководство сумело добиться большого успеха в разрешение сирийского кризиса в тот момент, когда США планировали осуществить прямое военное вмешательство.

    Впервые после окончания «холодной войны» прямые переговоры между Кремлем и Белым домом были приостановлены.

    Другим примером усиления влияния России на мировой арене является открытое противостояние с Европейским Союзом в связи с событиями на Украине. Украина остается самой большой страной в Восточной Европе и играет ключевую роль в транспортировке российского газа в Западную Европу.

    В течение многих лет Россия наблюдала, как ее бывшие союзники стремились вступить в НАТО и Евросоюз. В период с 1999 года по 2004 год десять государств, ранее входивших в Варшавский договор, в том числе Венгрия, Чехословакия, Польша, Румыния и другие, перешли под другой флаг.

    Расширение НАТО на восток, когда Североатлантический блок вплотную приблизился к российским границам, вынуждает Москву защищать свои интересы, не допускать вступления Украины в военный блок.

    России не остается ничего другого, как продемонстрировать свою силу в глазах мировой общественности, чтобы Запад перестал вторгаться в сферу российских интересов. Западные страны с боязнью смотрят на возвращение былого полюса власти, который они считали окончательно разгромленным.

    Я хотел бы обратиться к тем, кто считает, что зимние Олимпийские игры не могут быть ареной политического противостояния и напомнить им следующее. В 1980 году в Москве проходили летние Олимпийские игры, которые бойкотировали США и ряд других стран, в том числе Аргентина, в связи с вводом в 1979 году советских войск в Афганистан. Спустя 20 лет Соединенные Штаты подвергли бомбардировке Афганистан и вторглись на его территорию.

    http://inosmi.ru/russia/20140214/217496216.html#ixzz2tEsDc85o

  • В ответ на: Президент не имеет права не подписать закон. Даже, если он ему не нравится.
    таки никогда не имеет права ?

    мысли пёсика Фафика (мнящего себя ещё и родственником Montmorency)

  • В ответ на: Распространялись различные домыслы о том, что личное состояние Владимира Путина оценивается в 40 миллиардов долларов, что делает его одним из самых богатых людей в мире, стоящих в одном ряду с Билом Гейтсом.
    Согласно рейтингу Всемирного банка, Россия в 2013 году по показателю валового внутреннего продукта (ВВП) вышла на пятое место, впервые опередив Германию.
    Очевидно, что восстановление государственной собственности на природные ресурсы привело к увеличению поступлений в российский бюджет, что позволило модернизировать часть промышленности, а также поддерживать жизнеспособной ту инфраструктуру, которая досталась России после распада СССР.
    Другим примером усиления влияния России на мировой арене является открытое противостояние с Европейским Союзом в связи с событиями на Украине. Я хотел бы обратиться к тем, кто считает, что зимние Олимпийские игры не могут быть ареной политического противостояния и напомнить им следующее. В 1980 году в Москве проходили летние Олимпийские игры, которые бойкотировали США и ряд других стран, в том числе Аргентина, в связи с вводом в 1979 году советских войск в Афганистан. Спустя 20 лет Соединенные Штаты подвергли бомбардировке Афганистан и вторглись на его территорию.
    То что хотел сказать Федерико Васкес я понял, а чего лично вы об этом думаете?
    Мне лично кажется, что он (Васкес) всё сильно преувеличивает...
    Про состояние Владимира Путина мы возможно узнаем после его смерти.
    Показатель ВВП не столь значим на фоне нищенских пенсий и отсутствия промышленности.
    Гос. собственность на природные ресурсы является по факту частичной, а не полной.
    Могу лишь согласиться с тем, что ОИ у нас событие в основном политическое, а не спортивное:улыб:

    Главное не имя, главное - как оно произнесено

  • Я думаю в соответствии с реальностью. А реальность у нас-рыночная экономика. Куда промышленность делась?
    В 2013г. импорт промышленного оборудования сократился на 10%, по сравнению с 2012г. (источник РБК). Согласитесь за год-это огромное достижение. Потребности производства удовлетворяются за счёт российских производителей. У нас действительно проблемы со станкостроением. Я не буду про производство, есть такой сайт "Сделано в России" там почитайте, ещё есть тема на сайте "Глобальная авантюра" называется Модернизация России. А про пенсии- да пенсии маленькие, таков источник формирования. База для начисления налогов маленькая потому-что зарплаты чёрно-белые. Если резко заставить бизнес повысит фонд оплаты труда, то бизнес сдохнет через 2 месяца. После уплаты налогов не останется средств на оборотку, на выплату з/платы. Люди окажутся на улице. Дальше вы и сами знаете, что будет. Состояние Путина или ещё чьё-либо меня не волнует, меня волнует моё состояние.

  • В ответ на: Куда промышленность делась?
    хороший вопрос!
    В ответ на: В 2013г. импорт промышленного оборудования сократился на 10%, по сравнению с 2012г. (источник РБК). Согласитесь за год-это огромное достижение. Потребности производства удовлетворяются за счёт российских производителей.
    из сокращения импорта делать выводы о росте внутреннего производства, мягко говоря, опрометчиво. может потребности сократились, а?
    В ответ на: есть такой сайт "Сделано в России"
    "сделано у нас" он называется. и это тупая топорная пропаганда, никакой содержательной информации.
    В ответ на: потому-что зарплаты чёрно-белые. Если резко заставить бизнес повысит фонд оплаты труда, то бизнес сдохнет через 2 месяца
    о, прикольно. вы, как бухгалтер, какбэ намекаете, что в вашей конторе чёрные зарплаты, оправдываете это, и считаете нормальным. а то что двойной стандарт - это вас не смущает? моя организация, скажем, белая на 146%, нет у нас никаких чёрных зарплат, всё по закону. да, нам хреново и мы загибаемся, тем более что мы и не бизнес никакой. а другим - пожалуйста, платите вчёрную, и ни-ни, нельзя заставлять их платить налоги. где же честная конкуренция? краеугольный камень капиталистической экономики, на которую вы напираете постоянно
    В ответ на: Состояние Путина или ещё чьё-либо меня не волнует, меня волнует моё состояние.
    и меня состояние путина не волнует, меня волнует воровство из госбюджета, на которое указанный гражданин смотрит сквозь пальцы. это если мягко сказать. а уворованный бюджет - влияет на моё состояние, состояние становится грустное и печальное.

    я шорский бы выучил только за то
    за что его выучил ленин.

  • Вы читаете и понимаете так как хотите. Где я написала, что оправдываю? Я написала, что такова реальность, "реальность"-понимаете?. Хочу я или не хочу, такова реальность на сегодняшний день.

    "сделано у нас" он называется. и это тупая топорная пропаганда, никакой содержательной информации.

    Ну да на сайте краткий обзор развития промышленности. Глупо расписывать всю содержательную информацию, кого что-то заинтересовало тот сам найдёт. А если вас интересует более подробная информация, то почему вы её сами не нароете? У

  • В ответ на: Вы читаете и понимаете так как хотите. Где я написала, что оправдываю?
    вы написали, что нельзя заставлять бизнес платить налоги по-честному. написали или не написали? или это не вы были, а пушкин хакнул ваш аккаунт?
    В ответ на: Я написала, что такова реальность, "реальность"-понимаете?. Хочу я или не хочу, такова реальность на сегодняшний день.
    вы путаете реальность с вымыслами. реальность - это что импорт сократился. а то что выросло производство внутри страны - это ваш вывод, и вывод ошибочный, то есть чистой воды фантазия. вот, гляньте другие выводы. совсем другие, да?
    В ответ на: если вас интересует более подробная информация, то почему вы её сами не нароете?
    когда меня интересует подробная информация, я её рою, и не просто рою, а ещё изучаю, обдумываю, отсеиваю всякую лажу, ищу разные точки зрения. в данном случае меня подробная информация не интересует, я заходил пару раз на этот сайт, понял что это очередной рупор партии и правительства, причём рупор низкопробный, жёлтая пресса, с туфтой, лажей и даже откровенным враньём.
    к слову, сейчас вот, всё-таки, решил зайти, проверить не улучшилось ли чего, мож ни за что оболгал источник ценнейшей информации. аха, щас. тут же в разделе "наука" напоролся на фото своего рабочего места, а текст - ни к селу ни к городу.
    страна мной гордится, но понять предмет гордости ей лень, потому что класть с прибором.

    я шорский бы выучил только за то
    за что его выучил ленин.

  • В ответ на: В 2013г. импорт промышленного оборудования сократился на 10%, по сравнению с 2012г. (источник РБК). Согласитесь за год-это огромное достижение.
    Не соглашусь.
    вам уже объяснили, что это вызвано в основном падением спроса, а не поднятием промышленности "с колен" :dry:

    Главное не имя, главное - как оно произнесено

  • Вы же знаете канал РБК. Проправительственным его ни как не назовёшь. Информация подавалась именно в таком ключе: Что импорт сократился в связи с ростом.
    Тут как говорится " За что купила...."

  • В ответ на: вам уже объяснили, что это вызвано в основном падением спроса, а не поднятием промышленности "с колен" :dry:
    Есть и падение роста, есть и поднятие промышленности, в сумме это даёт снижение импортного спроса. Есть ещё момент, который слагаемым к этому прикладывается это ограничение счетов в иностранных банках. Ведь часть импорта в Россию это была и есть схема вывода наличности за границу...
    Одно из этих слагаемых очень сомнительно в плане стабильности, это рост внутреннего производства, оно основано на устаревших технологиях, защищено таможенными барьерами и в большинстве состоит из тех же самых инокомплектующих.
    В общем ни какой устойчивой формы...

  • Росбизнесконсалтинг выполнит любой каприз за ваши деньги. Абсолютно продажное агенство...

  • В ответ на: В 2013г. импорт промышленного оборудования сократился на 10%, по сравнению с 2012г. (источник РБК). Согласитесь за год-это огромное достижение. Потребности производства удовлетворяются за счёт российских производителей. У нас действительно проблемы со станкостроением. Я не буду про производство, есть такой сайт "Сделано в России" там почитайте
    Может пора прекратить хавать "достижения" из дебилизора и листовок селигерщиков, а послушать людей которые непосредственно заняты делом?

  • А, балабол этот дяденька. Он не дела пытает, а от дела лытает. Приезжал он в Новосибирск - курсы проводил... курам на смех.
    Кудринский выкормыш, журналюга прожжёный, рядящийся в фуфайку фермера. Восстановил против себя всех односельчан теперь катается по стране - курсы проводит.

    безусловно он прав в одном своём тезисе - нас гробят. И он своими речами и примерами этот тезис закрепляет, а не помогает бороться против негативных тенденций и произвола властей.

  • В ответ на: Российская Федерация после распада Советского Союза в 90-е годы получила 1600 аэропортов
    Собственно остальное в этой скатерти можно не читать. Было 1600 , сейчас действующих аэропортов 315. Строится новых аэропортов, долгая пауза.... 2 (два). Открываем сайт отслеживания полетов и в реальном времени смотрим интенсивность авиасообщения в мире, очень наглядно, никакой политики и пропаганды. Плотность полетов над Россией примерно такая же как над Африкой, если трансконтинентальные рейсы убрать. Кому какую силу и сколен мы можем продемонстрировать? На флайтрадаре все прекрасно видно в реальном времени. Сомали завтра тоже диснейлэнд построит в пустыне и будет "демонстрировать свою силу в глазах мировой общественности, чтобы Запад перестал вторгаться в сферу сомалийских интересов." Колония, обычная сырьевая колония с папуасами, но теперь с папуасами разбирающимися в фигурном катании скелетоне и могуле.

Записей на странице:

Перейти в форум