Погода: 19 °C
20.0616...19пасмурно, небольшие дожди
21.0613...24пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Россия уже не является «политической колонией» Америки

  • Показать скрытый текст
    МОСКВА, 10 авг — РИА Новости. Вашингтон во время «паузы» в отношениях между РФ и США должен осознать, что Россия уже не является «политической колонией» Америки, считает глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков
    «В Вашингтоне должны понять, что Россия уже перестала быть политической колонией США», — написал в субботу Пушков в своем микроблоге.

    «Хорошо, если во время паузы это осознают в Белом доме», — отметил он.

    В пятницу президент США Барак Обама заявил, что Америке необходимо взять паузу и провести переоценку отношений с Россией на фоне нарастающей, по его мнению, антиамериканской риторики в Москве.
    Скрыть текст

    Пушков: США надо осознать, что РФ больше не «политическая колония»
    Кто такой Пушков? Не, то что он депутат, бывший спичрайтер Горбачёва, сын советского дипломата и т.д., это то понятно. Но кто он такой во всей государственной машине и почему делает столь уверенные выводы. Где МИД, президент, заявление парламента.
    Вопреки ему, я утверждаю, что колониальность России возросла, зависимость от США и её влияние на Россию выросло. Ряд законов последнего времени приняты под диктовку США, они не самодурство нашей Госдумы, а лоббирование США. Сноуден это слив США, в обмен на что то, эпатаж Обамы инсценировка.
    Неокрепостничество граждан России, не самодурство или чиновничье-бюрократический беспредел, а технология разработанная ЦРУ для контроля и сдерживание потенциально опасной территории.

  • В ответ на: Сноуден это слив США, в обмен на что то, эпатаж Обамы инсценировка.
    Согласен, и приятно, что на форуме есть самостоятельно думающие люди. :спок:

  • В ответ на: эпатаж Обамы инсценировка
    эпатаж Обамы направлен на местную публику, если он это делает, значит оно ему нужно.
    Про то, что "ряд законов последнего времени приняты под диктовку США" - это вы мощно задвинули. Оно им надо?

  • В ответ на: Оно им надо?
    Мне думается, со времён иранской революции, Госдеп США многое переоценил и не упускает возможностей влиять на внутреннюю политику различных территорий, а так же задеиствовать в своих интересах все имеющиеся институты колониальной территории.
    По большому счёту в России есть конкуренция двух деспотов от республиканцев и демократов США.

  • Если США лоббируют законы в России, наверное им это надо. Например, реформа РАН - это развал остатков науки внутри страны и экспорт молодых учёных за рубеж (в первую очередь в саму Америку + в Европу). А по поводу политической колонии, возможно Пушков имел ввиду внешнюю политику, для проведения которой у президента просто больше полномочий, чем во внутренней.

    "Битва за Россию продолжается. Победа будет за нами!"

  • А какие это законы? "Чувства верующих", "табакокурение", "антипиратский", "социальные нормы на эл.энергию"?

  • Есть мнение, что практически все законы принимаемые в Думе так или иначе прошли отбор через США или их представителей в России (например, через НКО). Есть единичные исключения и то, по ним начинается такая буча, что удивительно как проходят. Вы можете легко сами определить: если СМИ (у них рейтинги тоже на США завязаны) начинают "истерить" без повода, значит это национально-ориентированный закон.
    Вот, например, в законах о клевете, НКО-иностранных агентах, гей-пропаганде, защите чувств верующих ничего плохого нет. Они невыгодны только тем, кто клевещет, пропагадирует однополые отношения среди несовершенолетних, сквернословит в храмах ит.п.

    "Битва за Россию продолжается. Победа будет за нами!"

  • В ответ на: Сноуден это слив США, в обмен на что то, эпатаж Обамы инсценировка.
    _________________________________________________________________
    Согласен, и приятно, что на форуме есть самостоятельно думающие люди. :спок:
    По Вашему Осетию и Абхазию в 2008 тоже америкосы слили? Неужели в обмен на Косово?

    Уроки налоговой схемотехники

  • Нет не обмен. Грузины очень сложный народ, с большими амбициями в характере из личных наблюдений, с глубокой сохранённой историей государственности и культуры более чем 4тыс. летнего периода.
    Продолжите сами, если теперь знаете об непокорном и амбициозном этносе в зоне интересов США. Персы-мусульмане попроще грузин-христиан будут...

  • Кто такой Пушков?

    Пушков, в дополнение к Вашим рассуждениям, еще и советник президента, ну и заседает в парламенте.
    А сделано это заявление не случайно, все продумано, страна констатирует свою независимость. Это же не времена Ельцина, который заручился поддержкой Америки, когда рвался к власти, и в дольнейшем плясал под американскую дудку в прямом и переносном смысле.

  • То есть, законы лишающие граждан или категории граждан каких-то прав и свобод - это очень хорошие законы, наши, родные. А все законы, по которым финансовое бремя перекладывается на обычных граждан - это все американские происки?
    После этого надо бы задать вопрос - так чьи интересы представляют наше Правительство и наши законотворцы? Наши или американские?

  • В ответ на: Есть мнение, что практически все законы принимаемые в Думе так или иначе прошли отбор через США
    А чьё это мнение? Кто этот конкретный господин, который заимел такое мнение? Если его нет, то и мнения нет.

  • В ответ на: По Вашему Осетию и Абхазию в 2008 тоже америкосы слили? Неужели в обмен на Косово?
    Я такого не говорил нигде. Если ВЫ сами чего-то там придумали, то и отвечайте себе.

  • В ответ на: Грузины очень сложный народ, с большими амбициями в характере из личных наблюдений, с глубокой сохранённой историей государственности и культуры более чем 4тыс. летнего периода.
    Ну да сложный, но вот есть ли вообще такая нация как "грузин"? И не надо про их культуру, которая воплощена всего в одном произведении: "Витязь в тигровой (барсовой) шкуре" . Амбиций у них до фига, а потенции, стремятся к нулю. Они почему-то "забыли" как Россия спасла их от полного уничтожения. Такой вот народ "Чита-грита-чита Маргарита". Да и христиане они не очень православные, вернее никакие не православные, у них там "католикосы", ну так пусть и развиваются сами, США им в помощь.

  • православные, а вот католикос никакого отношения к католикам не имеет.

  • В ответ на: >>Есть мнение, что практически все законы принимаемые в Думе так или иначе прошли отбор через США
    А чьё это мнение? Кто этот конкретный господин, который заимел такое мнение? Если его нет, то и мнения нет.
    Например, Евгений Фёдоров подробно в интервью рассказал, почему Мы - колония США
    Да сами НКО-иностранные агенты этого не особо скрывают:
    С помощью грантов правительства США через агенство по международному развитию (USAID) в России были подготовлены следующие законы: Конституция РФ; 1 часть Гражданского кодекса РФ; Налоговый кодекс РФ; Земельный кодекс РФ.
    "Голос" тоже открыто говорил, что избирательный кодекс они писали
    В ответ на: После этого надо бы задать вопрос - так чьи интересы представляют наше Правительство и наши законотворцы? Наши или американские?
    На любой оккупированной территории власть выполняет интересы оккупанта хотя бы просто потому, что сама власть, как система, создана оккупантом. Другое дело, что если во власти появляются национально ориентированные люди, они пытаются подсветить ситуацию, чтобы народ разобрался.

    /п.9/

    "Битва за Россию продолжается. Победа будет за нами!"

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (29.08.13 14:40)

  • В ответ на: православные, а вот католикос никакого отношения к католикам не имеет.
    У них "отдельное православие", что они всячески подчеркивают, так же как и то, что христианами стали намного раньше русичей. А то, что католикос ихний, имеет отношение к католикам я не писал.

  • В ответ на: Евгений Фёдоров подробно в интервью рассказал, почему Мы - колония США
    Другое дело, что если во власти появляются национально ориентированные люди, они пытаются подсветить ситуацию, чтобы народ разобрался.
    Про колонию все давно знают.
    Не зря Горбачев получил в награду "всемирное признание" и фонд имени себя.
    А олигофрен Ельцин сколотил состояние на зависть некоторым нашим алегархам :dry:
    Некоторые правда считают, что путин понимает это положение и пытается его исправить...

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Некоторые правда считают, что путин понимает это положение и пытается его исправить...
    Т.е. явное раздражение Запада действиями Путина надо воспринимать как инсценировку гневливости?

  • В политике, особенно в большой политике, все действия инсценировка - это почти ничего не говорит о реальных отношениях между элитами соответствующих стран...

    Вот Мастер меня надысь пытался убедить, что развитие рационализации тормозят плохие чиновники, которые не слушаются мудрого Путина...
    Я сужу только по результатам - если мы до сих пор не создали собственного производства и сидим на газо-нефтенной игле, то о какой пользе правления Путина речь?
    Что нельзя, например, наладить производства, связанные с древесиной, а не вывозить лес, часто за бесценок... Что нельзя обеспечить сохранность наших лестных достояний, когда мы ежегодно теряем миллиарды кубов древесины, превращаемых в дым?
    Что нельзя заменить устаревшие угольные кательные на газовые? И т.п.
    Масса точек приложения, куда не ступала нога администрации путина...
    Он это из любви к народу игнорирует?

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • А что, нельзя было Сталину взять как-то и запретить гитлеровским войскам вывозить людей из оккупированных территорий в Германию? Пока Россия не перестанет быть колонией, нельзя будет решить многих проблем. Мы всегда будем сырьевым придатком, пока не решим вопрос хотя бы с Центральным банком. Между прочим, Путин его пытался решить с 1999 по 2002 год, но ГосДума, которая якобы "его" не приняла закон. Нужна масовая поддержка всех слоев населения, чтобы переформатировать оккупационную систему и направить её в национальное русло.

    "Битва за Россию продолжается. Победа будет за нами!"

  • В ответ на: Между прочим, Путин его пытался решить с 1999 по 2002 год, но ГосДума, которая якобы "его" не приняла закон. Нужна масовая поддержка всех слоев населения, чтобы переформатировать оккупационную систему и направить её в национальное русло.
    Путин пытался решить 3 года и продажная Дума спустила все на тормозах...
    - это всё отмазки первоклассника...
    Что сложно убрать из политики всех прозападных прихребателей? С его то (путина) связями в ГБ?
    Сложно заставить тупую думу принять тот закон, который нужен? Не смешите.
    Он путин сам серьезно зависит от Запада, потому и не горит желанием покончить с колониальным прошлым России. Ему запудрили мозги "советники", что это де не кабала, а просто глобализация экономики, вот он уши и развесил... Хотя даже пьяному ежу понятно, что именно через транснациональные корпорации и приберают страну и ее ресурсы к рукам.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Вообще-то Путин открыто говорил о "паразитической" экономике США, о том, что им нужны вассалы, а не партнёры и о том, что надо стремиться к многополярному миру, в том числе отходить от того, чтобы доллар был основной резервной валютой. Так что всё он понимает, за это его и не любят и критикуют. Ну а если Вы прекрасно понимаете, что Россия - оккупированная страна, то меня вдвойне удивляет, как может Путин в одиночку сбросить оккупанта. Такого в истории никогда не было. Любое освободительное движение - это широкая массовая поддержка народа.
    Я же уже привёл пример: как мог Сталин в одиночку сместить гауляйтера в оккупированном Минске или Киеве. Только когда народ пошёл против оккупанта, набрал силы и отбил его - тогда удалось снять оккупационный режим. Тут надо заметить, что наверно не все в 40х годах Сталина любили, но тем не менее за свободу Родины пошли, даже рискуя своей жизнью. Сейчас у нас холодная оккупация, пока что даже жизнью-то рисковать не надо. Пока требуется широкая массовая уличная поддержка курса на освобождение. А говорить, что Путин там как-то не так понимает ситуацию и вот поэтому я не буду защищать Родину - это как-то странно.

    "Битва за Россию продолжается. Победа будет за нами!"

  • В ответ на: Вообще-то Путин открыто говорил
    У Путина очень серьёзно слова расходятся с реальностью, особенно последнее время.
    В ответ на: Ну а если Вы прекрасно понимаете, что Россия - оккупированная страна, то меня вдвойне удивляет, как может Путин в одиночку сбросить оккупанта. Такого в истории никогда не было. Любое освободительное движение - это широкая массовая поддержка народа.
    Ничего нет проще, хватит играть с людьми в поводыря и слепцов. Тем более лидер республики не может быть самым, самым. Лидер республики такой как президент России есть инструмент большинства и гарант прав меньшинства.
    Широкая массовая поддержка обеспечивается чёткой и ясной целью...

  • Тут как бы двойная игра. В самом деле история с Центробанком это давление на Госдеп, чтоб тот в поддавки с играл, позволил Путину действовать более вольно и сдержанней критиковал по действиям во внутрироссийской политике...

  • В ответ на: Что сложно убрать из политики всех прозападных прихребателей? С его то (путина) связями в ГБ?
    Судя по тому, что я видел и вижу его влияние сильно и намеренно преувеличивается. А на деле не выполняемые правительством указания президента. Если не ошибаюсь, то в его прошлый срок из 63 не было выполнено НИ ОД-НО-ГО. Вот Вам и "сила", вот и "связи". Его просто игнорировали в первый срок, принеся "сакральную жертву" - Ходорковского, чтобы показать, что ВВП ого-го какой крутой. Во второй срок Кудрин, со-товарищи делал абсолютно, что хотел, и только сейчас, когда он после стольких долгих лет начал реально влиять на процессы в нашем послышались грозные окрики из за "Бугра" и ювелирно-точный, а иногда грубый саботаж ( в том числе и ценовОй) внутри нашего общества. Всё - сугубое имхо, чисто личные наблюдения рядового обывателя.

  • В ответ на: Судя по тому, что я видел и вижу его влияние сильно и намеренно преувеличивается. А на деле не выполняемые правительством указания президента.
    Реально, связей и силы у него достаточно. С другой стороны, есть объективные сложности, например, сила транснациональных корпораций значительно больше, чем может показаться на первый взгляд... Есть и другие способы давления на РФ, которые невозможно отсечь за 2-3 года... Это я всё пониманию.
    И я говорил бы по другому и скандировал бы: "Путин - великий кормчий!", при одном условии - мы медленно, но верно движемся в нужном направлении. Я же наблюдаю две абсолютно равновеликие тенденции в противоположных направлениях, которые разрывают наше государство на части.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Тут как бы двойная игра.
    возможно

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Ваше представление о правительстве как о едином и слаженом инструменте глубоко ошибочно. Особенно сегодня заметно как правительство разъедают противоречия и нелогичные, непоследовательные деиствия. Там созрело широкое множественое внутреннее противостояние. Оно так было всегда в современной России, но сегодня все обострилось и не находит общности. Агенты влияния рвут систему на враждебные части.

  • В ответ на: Ваше представление о правительстве как о едином и слаженом инструменте глубоко ошибочно.
    Я такое где-то говорил? Или Вы запостили "предполагая что...."?

  • В ответ на: Есть и другие способы давления на РФ, которые невозможно отсечь за 2-3 года...
    А разве не 13-й год уже Путин у руля?

  • В ответ на: А разве не 13-й год уже Путин у руля?
    Вы точно знаете, что все эти 13 лет он находился "у руля", а не только сейчас встал за него?

  • У вас есть какие-то сомнения, что будучи Президентом и Премьером, он был безвольной марионеткой, и только в этот срок президентства начал действительно что-то решать? Тогда чьи решения он выполнял все предыдущие годы, в том числе и в бытность Президентом? Очень было бы интересно узнать, так как это даст характеристику самостоятельности

  • В ответ на: У Путина очень серьёзно слова расходятся с реальностью, особенно последнее время.
    Он заявил, что власть должна выполнять интересы народа и внёс закон в думу о запрете чиновникам иметь счета за рубежом. Тут никаких расхождений нет: ведь закон им. Магнитского для того и принимали, чтобы влиять в том числе на чиновников.

    Цель тоже понятна - укрепление суверенитета, об этом он тоже не раз говорил. Куда уж яснее цель? Просто Ваши слова выглядят так, как будто: "Я не буду защищать Родину, потому что Путин, на мой взгляд, цель суверенитета поставил недостаточно чётко"

    Знаете, в 41ом году тоже не всё чётко было понятно, гитлеровская пропаганда тоже худо-бедно работала (мы, мол, с добром идём, только от красной заразы освободим), некоторые перешли на сторону оккупанта (полицаями стали, например), однако большинство всё-таки сообразило, что Родину надо защищать и пошло не в полицаи, а в партизаны. Надеюсь, сегодня народ тоже поймёт, что пора защищать страну.

    "Битва за Россию продолжается. Победа будет за нами!"

  • В ответ на: У вас есть какие-то сомнения, что будучи Президентом и Премьером, он был безвольной марионеткой
    Нет не так, не выдумывайте и не вешайте ярлыков (это уже становится неприличным). Была большая игра и ВВП (похоже) выиграл.

  • Судя по тому, что я видел и вижу его (В.В.Путина) влияние сильно и намеренно преувеличивается.

    Вы обсолютно правы, я об этом давно писал. Хочу только добавить, Путип обычный заурядный человек, имеющий слабую аппаратную подготовку. Воля случая вынесла его на " алимп" власти.
    Да у него есть стремление вроде как то улучшить ситуацию, как внутри, так и укрепить внешне политический курс, но обратите внимание, в оппозиции к Путину встает каждый бывший чиновник, и имеет место откровенный саботаж принятых решений, ну например по программе помощи дальнему востоку, не выполнено до 70% планируемого. А во внешней полтике налицо масса провалов, америка уже хочет России чето показать, переосмыслить отношения, и т.д.

  • В ответ на: Путип обычный заурядный человек, имеющий слабую аппаратную подготовку.
    Верно, путин ни семи пядей во лбу, да и сложно найти такого для роли президента.
    Действовать должна команда, команды у него нет. Точнее есть кучка присосавшихся трутней.
    Он мог бы действовать более оптимально и это удручает.
    Но он даже команду собрать не может, а это уже настораживает...

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • То есть, предыдущие 10-11 лет, он не мог принять ни одного решения, о которых сейчас тут пишут "способы давления на РФ, которые невозможно отсечь за 2-3 года"?

  • То, что саботажники имеют свои интересы, это - может быть. Но есть и другое, когда за малые деньги (я не имею в виду Сочи) Центр хочет получить большой результат, а такого сейчас не бывает.
    Насчёт "обычного и заурядного" не соглашусь. У него острый ум, быстрая реакция (правда весьма специфическая) и весьма хорошая физическая подготовка для его возраста. Это я говорю как голосовавший "за всех". Весь вопрос в том: " Ху из мистер Путин?".

  • В ответ на: То есть, предыдущие 10-11 лет, он не мог принять ни одного решения, о которых сейчас тут пишут
    Что конкретно вы имеете в виду?

  • В ответ на: Он заявил, что власть должна выполнять интересы народа и внёс закон в думу о запрете чиновникам иметь счета за рубежом. Тут никаких расхождений нет: ведь закон им. Магнитского для того и принимали, чтобы влиять в том числе на чиновников.
    Давайте начнём с закона о Магнитском. США страна очень расчётливая, может засудить любого гражданина Земли по своим законам и требовать экстрадиции кого угодно. Статус и значимость Закона Магнитского всегда можно пересмотреть... В итоге мы имеем бич. Но сам закон родился не ради бича, а для определения круга непокорных или действующих сугубо в личных интересах.
    Счета. Понятно что ими можно шантажировать и через этот шантаж лоббировать свой интерес. Но где раньше был Путин? Как вообще оказались такие счета у чиновников и почему за границей? Как можно доверять этим людям и делать для них закон, который якобы их исправит и вообще. Они же по умолчанию не верят в Путина и систему...

  • В ответ на: Они же по умолчанию не верят в Путина и систему...
    потому власть и не мешает выводить деньги на зарубежные счета. Можно шантажировать. А верят - не верят это их дело

  • Но он даже команду собрать не может, а это уже
    настораживает...

    А Вас не настораживает, что экотомика страны находится в застои, выступления народа резко присекаются, пиарится один оппозиционер Навльный, во внешней политике вообще все здано.

  • Насчёт "обычного и заурядного" не соглашусь. У
    него острый ум, быстрая реакция (правда весьма
    специфическая) и весьма хорошая физическая
    подготовка для его возраста.

    Ну допустим он человек хороший, но нам народу что от этого. Нужен эффективный управленец, мыслящий стратегически, анализирующий ситуацию, а самое главное имеющий результаты: улучшения жизни народа, прирост экономики, взвешанная и продуманная внешняя политика, и др. положительные показатели.

  • Я имею в виду его годы в должности сначала Премьера, потом - Президента, потом опять Премьера, теперь опять Президента. А воз и ныне там. И обсуждать "ну, ему за 2-3 года не удалось" - это как-то даже смешно. Путин у верховной власти стоит уже 14 лет.

  • В ответ на: Пушков: ...РФ больше не «политическая колония»
    Блогер Кунгуров: "колония - есть страна, вовлеченная в систему неравноценного экономического обмена с метрополией. Основные признаки следующие:
    - Если страна вывозит в метрополию больше, чем получает взамен - это колония.
    - Такая система внешнеэкономических отношений является навязанной. Сам инструментарий принуждения довольно широк: от прямого военного удара до "мирных" средств финансового и политического террора.
    - Колония, даже формально являясь монополистом поставки на внешний рынок некоего продукта, не контролирует сам рынок сбыта и, соответственно, цены на продукт.
    - Во главе всякой колонии ВСЕГДА стоит колониальная экспортно-ориентированная элита, опосредованно контролируемая метрополией. Колония не обладает политическим суверенитетом.

    Как видим, РФ - абсолютная колония в современном понимании этого слова." читать всё.

  • В ответ на: А Вас не настораживает, что экотомика страны находится в застои, выступления народа резко присекаются, пиарится один оппозиционер Навльный, во внешней политике вообще все здано.
    1) Я мыслю как системный аналитик, это у меня в крови... Если бы он собрал эффективную команду, то и экономика была бы уже не той что есть...
    2) А если вы намекаете, что ему сильно мешают внутренние и внешние кланы... см. п.1

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Я мыслю как системный аналитик, это у меня в крови...
    Очень приятно это узнать. Но в вашем анализе есть недоработка. Порой от команды невозможно добиться желаемого, если команда одна и таже, только тусуется как колода карт.

  • Мне нравится хорошая иллюстрация этой самой "верховной" власти.
    Знаете, наверняка, кто был формально главой СССР? - это Председатель Президиума Верховного Совета, который формально подписывал все законы в стране, решения о которых принимались Генеральным Секретарём и Политбюро. То есть глава СССР был далеко не первым лицом во власти. Так вот по сравнению Конституций России и СССР полномочий у Президента РФ по сравнению с Председателем Президиума намного меньше: он не имеет право изменить Конституцию (которую писали США), принимать законы (только подписывать), даже не подписывать законы он не имеет права (ст. 107 п.3 Конституции), проводить референдум и многое другое.

    "Битва за Россию продолжается. Победа будет за нами!"

  • В ответ на: Порой от команды невозможно добиться желаемого, если команда одна и таже, только тусуется как колода карт.
    Речь шла о наличии эффективной команды, а не сборища номенклатурных единиц.
    Такой команды у путина нет, именно об этом я и говорю - о создании эффективной команды.
    Если он не может создать такую команду, то сам является неэффективным правителем.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

Записей на странице:

Перейти в форум