Погода: 21 °C
30.0626...28переменная облачность, без осадков
01.0725...28ясная погода, без осадков
  • В ответ на: Не проще ли предположить, как здесь уже говорилось, что это обычная пиаракция, создали и спланировали ее обычные пиарасты
    Ну это и предлагается, а "пипл хавает".:улыб:Только и всего. Главное ведь отвлечь внимание от опасности исходящей, не так ли?

  • В ответ на: Значит движение "фемен" создано исламскими спецслужбами и следопытами Африки?
    глупость, недостойная такого высокообразованного человека, как Вы.
    Вы знаете кто платит этим "феменкам"

    Капитан Очевидность

  • В ответ на: Политизированные мелкие хулиганы - это распространённый политический пуьличный жанр в Западной политике. Никто их не боится, никто на этом основании не говорит ни о каком моральном закате. Это почти ритуал, типа - и это - демократия!!!
    Эт потому что "там" бездуховность и угар содомский.
    А у нас всякое слово имеет сущность сакральную.Пастораль и смирение. Екклесиаст гл 10 стих 20.

    Sooner or later we all gotta die

  • Такого реального культа семьи в обществе как в Италии, Испании, да и во Франции с США - в России будет не скоро. Как то даже объяснять соплеменникам бесполезно.

  • верю. Но тогда как объясните нынешнюю политику, направленную на разрушение традиционной семьи и семейных ценностей? Я этого понять никак не могу.

    Капитан Очевидность

  • Полезно и нужно, вплоть до разрыва голосовых связок или вылезания пупочной грыжи. Нужно и необходимо вбивать промытые "Кока-Колой", "Матрицей" , "Аватаром" и "Фантой" мозги, что семья - основа основ, что это маленькая крепость среди неприятелей и цветущий сад среди друзей. Должно быть много русских детишек, которые активно осваивают окружающее пространство и желают изучать науки и заниматься физкультурой и непрофессиональным спортом, которые хотят познавать мир.

  • В ответ на: Лезть в эти дебри -"кто за всем этим стоит"...
    Но с другой сторны Градус правильно заметил, что поездки по разным странам денег стоят, и я не думаю, что настолько богаты эти девки, чтобы делать это за свой счёт. Значит кто-то финансирует, но если финансирует, значит имеет какую-то цель. Мне тоже интересно какова это цель.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Мне тоже интересно какова это цель.
    Своё мнение насчёт цели: " Из искры возгорится пламя" я уже высказал.

  • В ответ на: И эти мужики в тюрьме не сидят...
    И девок из тюрьмы не вытаскивают...

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Девчонки, выказывают свое отношение к политике, к установленному режиму.
    А то их режим? Они деньги зарабатывают, а кто-то им за это платит.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: И девок из тюрьмы не вытаскивают...
    Им "светиться" незачем. Девки это так - " презервативы или памперсы", попользовался и выкинул. Будут сидеть за них.

  • Я думаю, правящие классы инициирут с легализацией гомосексуализма раскол в обществе, особенно в странах с сильным традиционализмом - бывших католических и православных в особенности и в США. Ну, в Англии - там всем "до лампы", почему то...

    :улыб:

    В этом вопросе возможны в общем только крайние позиции (повторюсь - имеется в виду не преследование за образ жизни и даже не за пропаганду, а приравние юридического статуса).
    То есть, детерминированно интересы кардинально разойдутся между традиционалистами и "продвинутыми". Традиционалистов большинство, но у "продвинутых" сильнее солидарность, чётче интересы (вырвать по-максимуму любой ценой) и склонность к шумовым эффектам и возможность их реализации в СМИ.

    Таким образом, правящие кланы окзываются в выгодном положении. Ощество раскалывается и зацикливается на противодействии.

    Надо сказать следующее, правящие кланы на Западе и политический класс вообще - это уже почти семейные предприятия. Тут нет ничего особенного, это человеческая природа. Как заметил Жванецкий - кто что охраняет, тот то и имеет. Добавим - и по наследству тоже.
    Это характерно не только для политики. Посмотрите на кино и поп-звёзд , к примеру.

    Другое дело, появидся такой фактор, как интернет. И общество получило возможность быстро формировать организованные политические группы из невходящих в кланы элементов.

    Уже есть нешуточные успехи. К примеру - Пиратские партии в Европе.

    Или вот Движение 5 звёзд во главе с Грилло в Италии, вырвавшего на выборах в парламент и сенат больше 20% голосов, сравнимы только БЛОКИ партий.

    Грядёт передел власти на Западе. Кланы не хотят потесниться. Тем более - уходить.
    Тем не менее, везде выросли претенденты-оппозиционеры.

  • Всё основано на том, что люди чаще встречаются.
    В том числе и организованно.
    У меня несколько интернет-знакомых женившихся или вышедшиз замуж за европейцев. Так там никакими силами невозможно отговорить супругов игнорировать массовые семейные посиделки. Съезжаются из других стран и городов при первой возможности, планируют загодя...

    Я читал одну итальянскую статью (где-то есть ссылка), там как раз проводили исследование на эту тему. Выяснилось, что большинство итальянцев живёт от ближайших родственников менее чем в получасе ходьбы.

    Распространены семейные тусовки.

    Ну, разумеется, что влияние семьи не столь тотально, как в исламских странах. Деловая жизнь течёт по своим законам. А вот в финансах - везде семейные кланы.

    Да что там говорить, монархи Европы это фактически близкие родственники.

    Вот в исламских странах - семья это вообще - ВСЁ!
    В чём все могут непосредственно уюедиться!

    :улыб:

  • Исламские семьи это, конечно, хорошо, но надо создавать хоть инстиут, хоть сообщество, хоть партию Русской семьи, иначе никак. Основы Русской семьи подорваны, часто дети не уважают родителей, родители боятся детей, так не должно быть.

  • В ответ на: >>И эти мужики в тюрьме не сидят...
    И девок из тюрьмы не вытаскивают...
    а зачем? на одну посаженную придет тысяча таких же дурёх..

    /п.9/

    Капитан Очевидность

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (09.06.13 03:55)

  • Вы конечно интересно пишите.. но европейским кланам не одна сотня лет, и есть только видимость общества равных возможностей, но "выскочек" к серьезным делам не просто не допустят - выскочки даже не будут догадываться, что за их спиной решаются их дела...

    это первый пример

    второй - если там хваленая демократия, то как власти наперекор мнению избирателей осмелились проводить политику, которая никому не нравится?

    такой парадокс... правда же?

    одна грань куба всегда перпендикулярна соседней, и чтобы увидеть одно целое - куб - на этот куб нужно смотреть издали. вот.

    Капитан Очевидность

  • если вспомнишь историю - то одним из пунков построения коммунистического общества было освобождение людей от семейных проблем - чтобы ничего не мешало отдавать все силы работе. а семейные отношения рассматривались как пережиток, дескать в семье не могут воспитать правильного коммуниста, как воспитатели...


    короче - одни параллели между Большевизмом 20-х годов и паневропейской дерьмократией начала 21 века...

    к чему привело это в России - я думаю - все помнят. Моё мнение - только нападение Г итлера и война остановили эксперименты комидеологов в "воспитании человека новой эры"

    Капитан Очевидность

    Исправлено пользователем fensterbau (09.06.13 00:03)

  • В ответ на: Исламские семьи это, конечно, хорошо, но надо создавать хоть инстиут, хоть сообщество, хоть партию Русской семьи, иначе никак.
    Чем больше партий,тем лучше!

    Todo pasa y esto también pasará...

  • В ответ на: глупость... Вы знаете кто платит этим "феменкам"
    Знаю, конечно:улыб:
    Мой вопрос был чисто сарказтический...
    Но они, те кто стоит за "фемен" добились своего, раз весь мир, включая нас обсуждает их выходки.
    В политике главное засветиться во всех СМИ, а затем уже подкидывать на ее алтарь нужные идеи в нужной обертке :dry:
    Да, расколоть общество на отдельные личности - главная задача любой правящей элиты, так гораздо проще управлять этим обществом.
    Но, есть и другие политтехнологии, основная задача которых натравить "стенку на стенку" - одну часть народа на другую (один народ на другой) и неважно на основе какой идеи... Хорошо известно, что любой социальный процесс управляется проще всего в точке своей максимальной нестабильности, когда небольшое усилие, небольшой толчок может направить его энергию в нужное русло...
    Как в Турции сейчас.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Чем больше партий,тем лучше!
    Нет это хуже. Мнение оппозиционное "размазывается" и нет консолидированного выступления против правящей партии.

  • в 17 году в России было несметное количество партий...Толку от этого никакого.
    Так что "больше-лучше" подвергается сомнению.

    Пусть будет иной лозунг - "Лучше меньше, да лучше" - во всех развитых демократиях сложилась двухпартийная система .. остальные партии существуют лишь для продвижения интересов отдельных групп социума в представительстве властных структур.

    конечно - искуственно ограничивать количество нельзя... но как я считаю, сложившаяся система партий в России - довольно удачная - все регуляторы - исключительно от количества поддерживающих партии.

    Капитан Очевидность

  • В ответ на: и нет консолидированного выступления против правящей партии.
    Феменок на перевоспитание в республики Северного Кавказа! :спок:

  • В ответ на: Но они, те кто стоит за "фемен" добились своего, раз весь мир, включая нас обсуждает их выходки.
    В политике главное засветиться во всех СМИ, а затем уже подкидывать на ее алтарь нужные идеи в нужной обертке :dry:
    Ход противника можно использовать против него.
    Как в боксе - нырнуть под сильный, но грубый удар и нанести встречный!...

    :улыб:

    Ставка на секс и скандалы детерминированно действует, но всё это грубо и прямолинейно...

  • Эффективные партии часто вырастают из блоков партий поменьше.

    Но в РФ блоки запрещены....

  • но разрешено создание новых партий.

    запрещены - считаю совершенно правильно, потому что эти блоки создаются только на время выборов и рассыпаются пркатически сразу же после объявления результатов. К тому же участники этого блока могут открещиваться от предвыборных обещаний - дескать "не мы их давали"

    так что считаю - правильно запретили.

    пусть уж будет 5 партий в парлдаменте. а не 50 - зато партии и их руководители будут нести отвественность за свои обещания.

    Капитан Очевидность

  • Можно подумать, что партии-одиночки ни от чего не "открещиваются"....

    :улыб:

    Блоки - отличное средство против всяких партий власти. Парламентаризм и придуман лишь как обратная связь, не дающая оборзеть кланам, дорвавшимся до власти.

    В общем-то больше ни для чего парламенты не нужны. Только обратная связь. Поэтому они должны выбираться на срок не более чем 4 года. Если больше 4 лет, то дорвавшиеся до власти слишком много успевают наворотить отрицательного.....

  • В ответ на: Феменок на перевоспитание в республики Северного Кавказа! :спок:
    Да, представляю как они возрадуются!!!

  • во всех развитых демократиях сложилась
    двухпартийная система .. остальные партии
    существуют лишь для продвижения интересов
    отдельных групп

    Целиком и полностью с Вами согласен. Существующие оппозиционные партии в парламенте фактически служат власти, т. е. у нас нет представительной оппозиции.

    Исправлено пользователем nansib (11.06.13 06:00)

  • у нас нет.
    потому что "представители оппозиции" предпочитаютопиратья на зарубежные гранты и местных спонсоров - то есть верхушку экономического истеблишмента, а интересы простого народа никто представлять не хочет
    и не надо мне про коммунистов и Справделивую Россию - у меня мать - пенсионерка - кроме меня ей никто помогать не хочет.

    в советские времена хотя бы существовали пионерские кружки и шефство над стариками.

    интересы одиноких матерей, многодетных семей и прочих социально-незащишщенных слоев населения не представляет никто - зато все ими спекулируют.

    конечно - от них какие гранты? :ха-ха!:

    так что политики не опираются на избирателей - поэтому у нас нет демократии.

    Капитан Очевидность

  • Вы пишете, что у Вас мать - пенсионерка и кроме Вас ей никто помогать не хочет.

    Поймите, пожалусто, что это наша с Вами задача сделать так, чтобы матери и отцы на песии были востребованы обществом о них проявляли заботу.
    Ведь это было в недалеком прошлом. Это надо делать нам и потом, что и мы будем на их месте. А сейчас власть все формулу разрабатывает, цель которой сократить расходы государства на пенсионеров.

  • мнес этой властью не по пути

    Капитан Очевидность

Записей на странице:

Перейти в форум