Погода: 21 °C
30.0626...28переменная облачность, без осадков
01.0725...28ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Законы, которые стоит позаимствовать у других стран

  • я тоже не сталкивался с крышеванием .. наверно не тем бизнесом занимаюсь :biggrin:

    Капитан Очевидность

  • Я не вижу смысла обсуждать информацию про законы на форуме, т.к. информации очень много, можно потратить кучу рабочего времени на разговоры и не добиться никаких результатов. Сначала нужно научить наш народ выполнять те законы, которые есть у нас.
    У нас же процветает криминал и коррупция, а правоохранительные органы закрывают на все глаза, потому что набрали в штат тех, которые, в большинстве случаев, "ничего не видят, ничего не слышат и ничего никому не скажут".
    Вам на сегодняшний день никто никакой безопасности не гарантирует...т.к. продажность судебно-медицинской системы безгранична. Начинать "реорганизацию общества" нужно с реорганизации судебно-медицинской системы и никак иначе.

    Клон GamerGlobal.

  • В ответ на: Любой кто шевелится , знает ублюдочность в принципе не выполнимых норм и правил , навязываемых государством. Я на спор могу пойти с вами и приостановить (якобы) деятельность 90-95% предприятий по пожарной либо санитарной части.
    Раз ВСЕ не выполняют то можно понять что у нас за нормы(=законы)
    Браво. Первый раз могу с вами согласиться :agree: .
    Чего ж вы скрывали здравомыслие под маской лавочника? :biggrin:
    Именно дурацкая во всех отношениях законодательная система в РФ и дает возможность удержаться столь тупому административному аппарату чиновников.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • продажность судебно-медицинской системы безгранична
    --------------
    чем вам судмедэксперты то не угодили?
    неужели с трупов взятки берут? :eek:

  • Нет, с тех, кто трупы производит. :зло:

    Клон GamerGlobal.

  • В ответ на: Сначала нужно научить наш народ выполнять те законы, которые есть у нас.
    У нас же процветает криминал и коррупция
    Сначала нужно научиться самому выполнять те законы что есть, даже вопреки сложившимся традициям.
    А то учителей развелось - причем из тех, кто учить любит, а сам школы не посещал :biggrin:

    Капитан Очевидность

  • Так не общайтесь с кем попало, а выбирайте учителей, имеющих высшее образование. :biggrin:

    Клон GamerGlobal.

  • В ответ на: Так не общайтесь с кем попало, а выбирайте учителей, имеющих высшее образование. :biggrin:
    высшее образование еще ни одного дурака умным не сделало.
    с другой стороны - умные люди могут быть и без высшего образования - или Вы с этим не согласны?

    Капитан Очевидность

  • Почему не согласна?!Согласна. Только этим умным очень сложно реализоваться в жизни, потому что рулят в обществе своеобразные понятия.

    Клон GamerGlobal.

  • каждый вибирает для себя сам как ему жить - по совести или "по понятиям"
    одно другое исключает.

    Капитан Очевидность

  • Иногда совмещать приходится. Пока не прогнешь тех, кто по понятиям, жить по совести не дадут... :зло:

    Клон GamerGlobal.

  • Есть ли смысл что-то там заимствовать, если и имеющиеся не исполняются?

  • Можно позаимствовать закон по которому должны обязательно исполняться все другие законы.

    А еще мне интересно, вот все пишут - "дурацкие у нас законы, если исполнять хотя бы половину, то разоришься". Ну не дураки же их принимают на самом деле? Точнее пишут не дураки. Мне кажется все довольно хорошо просчитано и выверено: какую процентную ставку надо сделать, чтобы обеспечить поступления в размере 100 рублей при собираемости в 80% (например). И считают дальше - если увеличить ставку на 5%, то собираемость упадет на 2%, но поступления составят 102,38 руб (опять же к примеру).

    И прочие законы созданы вовсе не для того, чтобы 95% населения жили хорошо. А для стабильного развития "кормовой базы". Раскрываемость убийств составила в прошлом году 90% - это хорошо... Народ доволен... Составит 50% - начнут буянить, устраивать самосуд. Это плохо...

  • В ответ на: Иногда совмещать приходится. Пока не прогнешь тех, кто по понятиям, жить по совести не дадут... :зло:
    к сожалению, как показал мне мой личный жизненный опыт - компромисс - это всегда потери. потери для всех.
    неискал бы я компромисса - жил бы сейчас намного лучше... а то платить приходилось за компромисс в основном - мне...

    миришься с низкой зарплатой - а что? больше то не заплатят и на других работх больше не дадут..
    миришься с хамством на улицах и наглостью некоторых людей - помнишь, что страдает у нас обычно правый..
    миришься с разрухой, бездорожьем и грязью...и бросаешь бычок или билет мимо урны.
    А что можешь сделать то? почти ничего..

    но как оказывается - "почти ничего" - это уже не "ничего" - это уже что-то...

    почистил дорожку возле своего подъезда - и кто то не бросит бумашку на очищенное место .. меньше мусора будет
    сказал по=хорошему пьяному хулигану в траспорте ... н боясь последствий - а он тебя послушался и перестал бузить.. Конечно - всякое бывает ... но на то не наша воля... Премудрый Пескарь вон сколько прожил - а что в его долгой жизни?
    Всем отмерен свой конец, и никто не знает каким он будет. И смысла жить в страхе нет. Нет страха , если ты уже не боишься.

    Капитан Очевидность

  • не искал бы я компромисса - жил бы сейчас намного лучше...
    __________________________________________________________________________

    Да, это так. Наверное многие во второй половине жизни приходят к такому выводу.



    Жить в страхе не нужно. Как показывает практика - все проблемы решаемы, если идти правильным путем. Те, кто нагоняет страх, на самом деле, сами очень уязвимы (как правило, имеют "рыло в пуху" и могут легко стать объектом манипуляций у более сильной личности)...

    Клон GamerGlobal.

  • В ответ на: Пока не прогнешь тех, кто по понятиям, жить по совести не дадут... :зло:
    высказывание не женщины, а мужа! :agree:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: А еще мне интересно, вот все пишут - "дурацкие у нас законы, если исполнять хотя бы половину, то разоришься". Ну не дураки же их принимают на самом деле? Точнее пишут не дураки.
    Пишут законы не дураки, а вот переделывают и принимают их люди, заинтересованные именно в таких законах...
    Конечно есть объективные сложности в написании и принятии законов, но самое плачевное в том, что никто не стремится к созданию эффективно действующей и социальносправедливой системы законов.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • высказывание не женщины, а мужа! :agree:
    -------------------------------------------------------------------

    наличие сильных и умных мужчин за спиной дает возможность женщине чувствовать себя сильной :agree:

    Клон GamerGlobal.

  • Пишут законы не дураки

    Правельно, но я счетаю, что дело не в законах. Сколько законов не придумывай, а живем то плохо. Значит причина в другом. А вот в чем?

  • Если кратко:
    1) Тупая законодательная система
    2) Неисполнение или избирательное применение закона (отчасти потому как система это позволяет)
    3) Незаинтересованность правящего клана в улучшении жизни простых граждан

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Можно еще более кратко: отсталое капиталистическое государство бананового типа, фактически колония США и Ко. Или я сгущаю краски? :спок:

  • У меня есть опыт работы в Международной НПО (Головной офис в Британии), в рамках которой реализовывалась деятельность по улучшению жизни простых граждан в странах СНГ и других. Так вот, вся деятельность регулировалась законодательством той страны, в которой реализовывались проекты. Все проекты реализованы успешно, в связи с чем могу сказать, что наше законодательство ничем не хуже других стран. Вся проблема в недообразованности и не жесткости наших политиков -куда легче дать/взять бабки и на "косяки закрыть глаза", чем заставить народ учиться и работать как положено.

    Клон GamerGlobal.

    Исправлено пользователем GG2 (08.05.13 09:28)

  • В ответ на: Можно еще более кратко: отсталое капиталистическое государство бананового типа, фактически колония США и Ко. Или я сгущаю краски? :спок:
    нет - всё так и есть.
    скажу больше - попытайся хоть кто как то изменить положение вещей - долго у руля страны ему не удержаться .. будут применены все средства - от "банановых революций" до прямой интервенции.

    проиграв первую информационную войну Путин перекупил пиарщиков, которые ее у него выиграли - и хрех ведь не использовать их во внутриполитической жизни?

    все что мы видим и слышим - информационные войны. и Правда спрятана так глубоко, что если дать аналогию с нашими недрами - "магма плавает поверх"

    Капитан Очевидность

  • Получается цепочка: чтобы заставить народ работать как положено, надо заставить чиновников и политиков работать как положено, а чтобы их заставить - надо заставить правительство и президента ... :biggrin:

    А вот его-то как заставить, бедолагу?
    Может Конституцию прописать правильную и обратную связь в вертикали власти с неба на землю спустить? :dry:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • самая правильная конституция была при Сталине...
    только цену этому документы Вы сами знаете.

    Бог с ней - конституцией - пусть будет какая есть - лишь бы нормы и правила,там прописаные - соблюдались неукоснительно...

    а так .. хоть сто раз скажи "халва" - во рту слаще не станет (с) Ходджа Насреддин

    Капитан Очевидность

  • В ответ на: ..Вся проблема в недообразованности и не жесткости наших политиков -куда легче дать/взять бабки и на "косяки закрыть глаза", чем заставить народ учиться и работать как положено.
    А по мне так гораздо бОльшая проблема - абсолютное невежество современных блогоЖЖфорумных псевдоинтеллектуалов-заставлял.

    "...А без дарственного воздаяния не может Москва делать никаких дел."
    Игумен Троицкого Телетова монастыря Ефрем. 1699 год.

  • Возможно. Гораздо легче критиковать работу других, чем делать самим.

    Клон GamerGlobal.

  • В ответ на: Гляди, проснулся, а щас везде так, вот ноют что квартплата растет необосновано, благоустройства ноль, а как совет дома собирается, молодежи нет, стремно им, одни пенсионеры, выросшие в "тоталитарные времена", когда "государство все решало", вы все совок проклинаете, вот и объясните, почему так?
    Причем тут совок не знаю. Вроде и не проклинаю его, чего это вы вдруг напраслину возводите?

    А отому так, что устраивает всё всех. На мой взгляд - единственная причина. По крайней мере на том уровне, что трудозатраты на изменения ситуации больше, чем выгода от этого изменения.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: Я не вижу смысла обсуждать информацию про законы на форуме, т.к. информации очень много, можно потратить кучу рабочего времени на разговоры и не добиться никаких результатов. Сначала нужно научить наш народ выполнять те законы, которые есть у нас.
    У нас же процветает криминал и коррупция, а правоохранительные органы закрывают на все глаза, потому что набрали в штат тех, которые, в большинстве случаев, "ничего не видят, ничего не слышат и ничего никому не скажут".
    Вам на сегодняшний день никто никакой безопасности не гарантирует...т.к. продажность судебно-медицинской системы безгранична. Начинать "реорганизацию общества" нужно с реорганизации судебно-медицинской системы и никак иначе.
    Вот опять. Вы говорите "реорганизация". А по каким законам ее проводить? По действующим, или как? Есть ли проблемы на законодательном уровне? И как такие проблемы решали другие страны? Вот в чем вопрос.
    А вопрос про "понабрали в штат" - как решать вообще непонятно, если всё по закону.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: Именно дурацкая во всех отношениях законодательная система в РФ и дает возможность удержаться столь тупому административному аппарату чиновников.
    Вот и поясните, пожалуйста, чем она дурацкая во всех отношениях. И как в других странах сделали недурацкую? Страшно интересно!

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: Есть ли смысл что-то там заимствовать, если и имеющиеся не исполняются?
    Есть. А есть что позаимствовать?
    Мне всё-таки видится, что для государства необходимо создать законодательную базу, которая будет эффективной. А то, что "исполняется - не исполняется" - это дело временное и субъективное. Законами ведь не исправишь несоблюдение законов. Но это никак не означает, что законы не нужны.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • Вот опять. Вы говорите "реорганизация". А по каким законам ее проводить? По действующим, или как? Есть ли проблемы на законодательном уровне? И как такие проблемы решали другие страны? Вот в чем вопрос.
    А вопрос про "понабрали в штат" - как решать вообще непонятно, если всё по закону.
    __________________________________________________________________________________________
    Для начала проводить реорганизацию нужно по нашим действующим законам. Они не хуже и не лучше законодательства других стран, но их строгое исполнение способно обеспечить нашим гражданам безопасную жизнь и деятельность. У каждой гос.организации есть свои руководящие и регламентирующие деятельность документы, но на них очень часто "закрывают глаза". И я думаю, что все это происходит с подачи руководства той или иной организации. У меня сложилось впечатление, что многие гос.организации, которые должны обеспечивать безопасность наших граждан, превратились в частные лавки, которые трудоустраивают родственников и работают на тех, кто больше платит. Вы капните доходы судмедэкспертов, чиновников из ФСБ, прокуратуры, Минюста, депутатов...и Вам многое станет ясно...

    Про "понабрали в штат" - там не всё по закону. И в нашей стране, и в других странах законодательство запрещает совместную деятельность родственников в гос.организациях и в организациях с гос.капиталом. А у нас полный бардак, работают свои, вместе беспределят и прикрывают друг друга...

    Клон GamerGlobal.

  • В ответ на: Но это никак не означает, что законы не нужны.
    А зачем нужен закон, который не соблюдается? Результат такого колхоза, как пример - российское государство. Исполнительная власть использует дырявое законодательство чтобы разгонять оппозицию и держаться за свой вертикальный шест.
    По теме - российское законодательство убого. Но даже если скопировать законы с США, они не заработают, потому что этого недостаточно - когда в борделе плохо идут дела, перестановка мебели не поможет. В-первых, другие страны, США в частности, имеют большую историю законодательства, прошедшего эволюционное развитие, чего нет у нас. Во-вторых, в развитом государстве есть три независимые ветви власти, чего нет в России, в третьих, Россия - сильно централизованная страна, в которой не учитываются интересы регионов. и т.д.

  • В-первых, другие страны, США в частности, имеют большую историю законодательства, прошедшего эволюционное развитие, чего нет у нас.
    ------------------
    вы от свода обычаев гуронов, навахо, могикан, сиу и прочих коренных племен начинаете отсчет, я правильно понимаю?

  • садитесь, незачет :улыб:

  • причем цирк начинается сразу на входе - сами законодатели избираются по той же самой специально созданной кривой системе.

  • Скорее вам незачёт:хммм:
    Любой эффективно работающий закон,должен изначально быть легитимным (=т.е нужным, справедливым, правильным, необходимым,выполняемым) в глазах основной массы населения,безотчётно поддерживаться на ментальном уровне.
    "Мол так и надо ,а как можно иначе? Или,ну да тяжко,но без этого нам никак не обойтись!"
    Вот какие ассоциации должен вызывать закон,что он срабатывал.

    И абсолютно не важно заимствованный он или самодельный если вызывает подобный отклик у населения.

    "Это что – стоять за правду! Ты за правду – посиди!".

  • система полностью списана со столь любимой вами "демократии"
    цирк - это когда Жорж Яблински не может найти нормального менеджера по сбору подписей, а потом визжит, что кровавая гэбня отобрала у него его выстраданные 2 процента

  • во-первых, ничего общего, уважаемый юрист, а
    во-вторых, замечу, что коверкать фамилии - показатель скромного уровня развития.

  • садитесь, незачет
    ------------------------
    Марьванна, я учиииииил :rofl:

  • показатель скромного уровня развития.
    ------------
    так мы, кровавые реакционеры - вообще скромные ребята
    и фамилию я не коверкаю, я произношу с восхищенным придыханием - на французский манер, а не на колхозно-рязанский!

    по существу есть что?
    кака должна быть система, при которой Яблински наберет более 2 процентов?

  • В ответ на: И абсолютно не важно заимствованный он или самодельный если вызывает подобный отклик у населения.
    Я противоречий со сказанным мной не увидел, и в целом согласен. Законы должны соответстовать уровню развития общества.
    Миссионер в обществе каннибалов со своими человеческими ценностями и демократией будет съеден без особых раздумий после единогласного голосования по всем принципам демократии.

  • В ответ на: Для начала проводить реорганизацию нужно по нашим действующим законам. Они не хуже и не лучше законодательства других стран,
    Ну хорошо. Законы - хорошие. Вас понял.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: А зачем нужен закон, который не соблюдается? Результат такого колхоза, как пример - российское государство.
    А мне вот нравится Российское Государство. Очень рад, что родился именно в нем (в его предшественнике, если быть точным) и являюсь его гражданином.

    В ответ на: Исполнительная власть использует дырявое законодательство чтобы разгонять оппозицию и держаться за свой вертикальный шест.
    Да прекратите. была бы оппозиция - то , а то разгонять некого! Стыд и срам а не оппозиция.

    В ответ на: По теме - российское законодательство убого.
    Вот! Наконец-то! Об этом и тема! Посоветуйте, как бы его модернизировать? Как, например исполнительная власть Германии использует свое законодательство? Вот что любопытно, а не бестолковые лозунги про вертикальный шест и упаднические настроения типа "убого". Если есть у вас по теме что - интересно было бы посмотреть, чем "убогое и дырявое" отличается от демократического и правильного.

    В ответ на: Но даже если скопировать законы с США, они не заработают, потому что этого недостаточно - когда в борделе плохо идут дела, перестановка мебели не поможет.
    Вам конкретно про иностранных агентов законодательство США нравится или про права спецслужб? Или еще какие?

    В ответ на: В-первых, другие страны, США в частности, имеют большую историю законодательства, прошедшего эволюционное развитие, чего нет у нас.
    Короче, время лечит?

    В ответ на: Во-вторых, в развитом государстве есть три независимые ветви власти, чего нет в России, в третьих,
    В Америке? И давно там 3 независимые ветви власти? Может, я не в курсе, какие?

    В ответ на: Россия - сильно централизованная страна, в которой не учитываются интересы регионов. и т.д.
    Вот интересный момент. Тут уже возможен разговор по делу. Вам конкретно что-то не нравится, или это общее впечатление?

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: В Америке? И давно там 3 независимые ветви власти? Может, я не в курсе, какие?
    в Америке одна власть крупных корпораций
    все остальные пляшут под их дудук
    там нет не независимого парламента ни независимых судов
    и президент сша тоже им подчиняется

    трезвость - норма жизни

  • В ответ на: Об этом и тема! Посоветуйте, как бы его модернизировать?
    Формат данной площадки, позволяет только тезисно:
    Шаг 1: Убрать из всех статей законов оговорки ( если, кроме, и.т.д)
    Шаг 2: Провести работу по анализу всей законодательной базы на предмет противоречий.
    Шаг 3: Снабдить все статьи законов четкими разъяснениями правоприменения.
    Шаг 5: Усложнить процедуру введения новых законов и внесения изменений в старые. Ввести личную ответственность законодателя, за разработку и принятие законов не соответствующих задекларированным целям и задачам.
    Отдельно, сформировать высшие законодательные органы, не по партийному принципу, а из представителей сформировавшихся социально-экономических групп.

    Многие думают, что они думают.

  • убрать все оговорки и снабдить законодательство чёткими разъяснениями правоприменения не получится
    вот вы пропустили шаг номер 4, а представьте как все можно предусмотреть в законах
    это нереально

    трезвость - норма жизни

  • Очень хорошо, молодец.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: убрать все оговорки и снабдить законодательство чёткими разъяснениями правоприменения не получится
    Ессно не получится, это противоречит сложившейся системе и разрушит очень много чего.
    В ответ на: вот вы пропустили шаг номер 4, а представьте как все можно предусмотреть в законах
    Вот и у меня, иногда складывается осчусчение, что законы пишут с телефона, стоя в пробке. Потому и ....

    Многие думают, что они думают.

  • Ясно. Т.е. за исключением пояснений к законам и устранением противоречий, все ок. Честно, не понял, почему вам не нравятся "оговорки". Разве что "и т.д." - конечно, любопытная вещь.
    А сами законы?

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

Записей на странице:

Перейти в форум