Погода: 29 °C
27.0628...32ясная погода, без осадков
28.0630...33небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Законы, которые стоит позаимствовать у других стран

  • Дело вот в чем: неоднократно на форуме замечал сообщения о том, что, дескадь, правительство и "власть" не думают о развитии России, терроризируют малый бизнес, не строят заводы, не помогают развитию сельского хозяйства, всячески досаждают свободе слова и беспощадно расправляются с оппозицией, и так далее и тому подобное. И ставятся в примеры другие страны, такие как США, Германия или еще какие, дескадь, вон какие там чудесные "власти".

    Вот и очень мне стало любопытно, может быть кто-нибудь знает, а каким образом ТАМ, в других странах, организована законодательная поддержка этих вещей. Какими законами регулируется рост промышленности в Германии, какие дотации получают фермеры Франции, как контролируется свобода слова в США. И так далее.
    В общем-то, было бы интересно провести некую аналогию между законами России и так называемыми "развитыми странами". Может стоит у них какой закон и себе взять на вооружение.

    Ваши мнения по этому поводу:

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • Вы слишком формально пытаетесь подойти к этому вопросу. Многократно говорилось, что законы у нас хорошие, не уступают, а в ряде случаев и превосходят законы иностранные. Только нашему человеку ближе т.н. "понятия", а не законы. Законы - это как-то бездуховно, сухо.

  • Ну эту сторону вопроса может изменить только смена поколения. Когда-нибудь же перемрут эти, которым ближе. И важно, чтобы законодательная база позволяла гражданам постепенно заменить понятия на законы. Опять же, считается что в некоторых странах это удалось. А как?

    А бездуховно - так что ж теперь. В принципе, я не против добавитьв тему и вопрос "понятий". Может, нам и понятия какие стоит рассмотреть заморские?

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

    Исправлено пользователем ahr154 (05.05.13 14:16)

  • В ответ на: Ну эту сторону вопроса может изменить только смена поколения. Когда-нибудь же перемрут эти, которым ближе
    да, согласен. Хотя кому-то хочется ускориться, да вот хрен что выйдет из этого

  • В ответ на: Ну эту сторону вопроса может изменить только смена поколения. Когда-нибудь же перемрут эти, которым ближе.
    А дети у них видимо с другими ценностями: яблоко от яблони недалеко падает. :ухмылка:

  • А коммунисты тогда откуда вообще взялись? А атеисты? Падали бы недалеко да и все. Неужто извне?

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • падает недалеко, поэтому процесс медленный. Но народ постепенно жиреет и оцивилизовывается, так что верной дорогой идем

  • Дарвин будет с интересом наблюдать за вами "с того света" :ухмылка: Интересно, что получится в процессе ожирения и "оцивилизовывания" :biggrin:

    P.S. А вас утраивает естественный отбор по Дарвину, в ходе которого допустим вы сгинете или дети ваши? За компанию с одним-другим еще миллиардом таких же :ухмылка: Это конечно изначальная данность жизни, но по-моему человеку "эволюционизировался" мозг, чтобы он отличался от амебы. Не находите?

    Исправлено пользователем Hud (05.05.13 17:09)

  • В ответ на: А коммунисты тогда откуда вообще взялись? А атеисты? Падали бы недалеко да и все. Неужто извне?
    Коммунисты взялись из угнетенных и обездоленных, которые жили не "по понятиям", а под гнетом сначала феоадалов, потом капиталистов. Что-то там было и до этого. Я думаю и среди обезьян были предшественники коммунистов :biggrin:

  • искусственный отбор лучше? Какой вариант предпочтете - по Джюгашвили или по Пол Поту?

  • закон сохранения энергии и закон сохранения материи.

    Ну типа - энергия и материя не исчезают, а превращаются в разные полезные для народа вещи.

    У нас же всё исчезает в неизвестном направлении и ни во что не превращается. Убытки покрывает народ!

    :улыб:

  • А вы подумайте над тем сколько народу сгинуло за 20 лет нашего дикого капитализма. И в общем сколько со времен второй мировой войны погибло людей, благодаря политике капиталистических США, которые исповедуют капиталистический искусственный отбор близкий к эволюционному по принципу: выживает сильнейший.

    Потом сопоставьте проблему перенаселения земли и острой нехватки ресурсов, и подумайте к чему приведет этот "эволюционный" отбор, и с какой вероятностью затронет он Вас. К слову, если посчитаете и подумаете, репрессии жестокого Джюгашвили вам покажутся детскими играми. Кстати, в СССР после войны массовых репрессий больше не наблюдалось, не правда ли? А у капиталистов 37 года нет, у них это процесс перманентный:улыб:

  • В ответ на: А вы подумайте над тем сколько народу сгинуло за 20 лет нашего дикого капитализма.
    Да зачем ему это? Задачи другие.
    Эволюции, не было, нет и не будет. Только отбор и разнообразие. А это не "эволюция".

  • Честно говоря, не хочется вдаваться в подробности того, откуда взялись коммунисты. Скажу по секрету, я их недолюбливаю.

    Тем не менее, возможно у вас есть какие-то комментарии по существу темы?

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • Ну вот и скажите, пожалуйста, у кого что превратилось, и что у нас не превратилось. И почему.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • А что вас так впечатляет в Америке, к примеру? Полицейское государство, граждане приучены жить по закону, полицейские выдрессированы это обеспечивать. У нас тоже все к этому идет, законы есть, только неотвратимости для быдла нет, да и менталитет наш накладывает отпечаток. Но вы не переживайте, скоро будет у нас почти как у них, когда обеспечат неотвратимость законов для всех, у кого нет денег на адвоката.

    Только вы учтите, Америку кормит весь мир. Так что у нас это будет выглядеть несколько иначе, так как "негров" больше и денег гораздо меньше. В Европе тоже образцовые полицейские порядки. Только ее что-то "колбасить" начинает, видимо денег мало.

  • В ответ на: А что вас так впечатляет в Америке, к примеру?
    А меня сильно впечатляет, что те кто уехал в США 15, и даже 20-ть лет назад продолжают месить тесто и лепить пельмени (фоток таких у меня дофигища). Там, конечно, лучше чем у нас, но пельмени, бывшие наши, лепят многие.

  • Теряюсь в догадках, откуда вы взяли мои впечатления об Америке.
    Я, возможно, как-то невнятно выразил свою мысль в первом сообщении, чем вызвал ваше недоумение.

    Я имел ввиду, что любопытно было бы установить, какие ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ инструменты, регулирующие уровень жизни, развитие производства, социальные и гражданские права, есть в других странах, а у нас нет.

    Перечитайте первое сообщение в теме.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: А меня сильно впечатляет, что те кто уехал в США 15, и даже 20-ть лет назад продолжают месить тесто и лепить пельмени (фоток таких у меня дофигища). Там, конечно, лучше чем у нас, но пельмени, бывшие наши, лепят многие.
    Да все от человека зависит. Если есть желание, стремление и амбиции и голова с руками - так везде человек пробъется.
    А нет - так пельмени лепить, опять же, хоть где.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • Перечитал. Ваша фраза же: "Может стоит у них какой закон и себе взять на вооружение.". Под ней ведь подразумевается, что все дело в законах, и нам для счастливой жизни не хватает всего-то парочки хороших законов. Я конечно сильно утрирую, но посыл такой в вашем посте. Вот я и попытался донести вам свою мысль, что дело не в законах. Да и к слову у нас и так большинство законов перенято от них, есть кому побеспокоиться и без нас.

  • Ну вот смотрите. Приведу пример. Есть определенные люди, которые, вероятно не без оснований, утверждают, что в России правительство мало уделяет внимания развитию производства, в то время, как в Европе - совсем другое дело, там "власть" вовсю развивает производство, а у нас только нефть одна и всё, и т.д.
    Вот лично мне не хотелось бы, чтобы такая помощь целиком зависела от определенного чиновника, от "хорошего" или "плохого". Соответственно, хочется понять, есть ли какие-либо системные механизмы развития производства властями тех же европейских стран? Както: законы, программы, еще что-то.
    Вот вы пишете, что дело не в законах. А в чем тогда?

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: А меня сильно впечатляет, что те кто уехал в США 15, и даже 20-ть лет назад продолжают месить тесто и лепить пельмени (фоток таких у меня дофигища). Там, конечно, лучше чем у нас, но пельмени, бывшие наши, лепят многие.
    знакомый, выпускник ММФ НГУ, защитившийся в сибстрине по чему-то вроде строительных конструкций, уехал в израиль и несколько лет работал там по профилю, достаточно близкому к тематике научных исследований (ну и диссертации) - лично сколачивал деревянные конструкции (ящики) ... так что не пельменями едиными зарабатывали там на жизнь отдельные представители совейской научной элиты ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: так что не пельменями едиными зарабатывали там на жизнь отдельные представители совейской научной элиты ...
    А причём тут то, что представители научной элиты США лепят пельмени, чтобы просто поесть, а не на жизнь заработать?

  • Дело в том, что на деле никому из нашей элиты не нужно это производство и все остальное, достаточно ресурсов. Когда они их распродадут, они со своими детьми будут жить не здесь. Поинтересуйтесь, где и у кого дети учатся, а некоторые уже живут. Можете начать с Путина :biggrin:
    Подыскивать законы, которые не востребованы нашей элитой - бессмысленное занятие. Если бы они были нужны, у нас бы строились бы заводы и не разваливались старые. Ну не в законах тут дело то. Это же очевидно.
    Даже если вы найдете какой-то правильный и полезный закон, и даже протолкнете его, закон помимо этого должен быть еще обеспечен чем-то, политической волей, например, ресурсами, пониманием со стороны чиновников.

    Исправлено пользователем Hud (05.05.13 19:45)

  • В ответ на: А причём тут то, что представители научной элиты США лепят пельмени, чтобы просто поесть, а не на жизнь заработать?
    самое пошлое - объяснять собственную шутку (пусть даже и плоскую) ...
    при том, что тут одинаковые кандидаты/доценты получали одинаковую зарплату, а там отдельные представители научной элиты не могли даже техником устроиться ... оценка производится по разным критериям ... для кого-то, в итоге, лепить пельмени - предаваться ностальгии, для кого-то - способ выживания ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • прежде всего, ветви власти разделены.
    нет такой мощной духовной и материальной скрепы, как в России.
    и у муниципалитетов есть реальное самоуправление. полиция работу делает. про то, что полиция крышует кого то я никогда не слыхал тут.
    а законы - разницы мало, в принципе тоже самое, хотя право прецедентное - иногда законом является судебное решение, принятое когда то давно.

  • надо сначала дать вашу версию, что такое полицейское государство.
    если звонок в полицию на происшествие и они реально приезжают и помогают, если полицейские заняты реально охраной правопорядка и не крышуют бизнес - тогда я согласен. я 2 раза видел полицию на дороге стоящую с радаром! фото с камер никто не присылает домой за превышение скорости. дорог перекрытых не видел для проезда губернатора. машин с мигалками нет, кроме скорой и полиции. прописки нет. даже паспорт по почте присылают. общение с государством - почта или интернет.
    так где полицейское государство?
    про граждан - видимо понятия в Америки очень близки к законам, поэтому законы гражданам выполнять несложно.
    а то, что тут ходят по струнке - преувеличение мягко говоря.

  • да прецедентное право интересная штука, можно хоть анекдоты почитать
    http://dumb-laws.net.ru/ :biggrin:
    Хотя идея на самом деле интересная в целом. Только такое ощущение, что должен быть какой-то пересмотр этих законов в виде цензуры, чтобы они не противоречили чему то более основополагающему, и не были бредовыми.

    Кстати, ко всему прочему, думается, что в США выделенные гос. средства доходят не как у нас - "пятая часть от миллиарда". Поэтому прежде, чем рассчитывать на законодательство, сначала надо снизить тогда уж коррупцию.

  • пенсионеры может и лепят. или у кого времени много.
    мне проще в магазине купить. зимой покупаю иногда.

  • эх, наивный человек! знали бы вы, сколько народа сидит на пособиях и 8 программе, НИЧЕГО на зарабатывая, просто государство дает и дает деньги!
    какое к черту выживает сильнейший!

  • В ответ на: ...
    а то, что тут ходят по струнке - преувеличение мягко говоря.
    особенно в негритянских кварталах? :biggrin:

    Ну и так примерно по теме, не знаю, желтая газетенка или нет: http://www.nenovosty.ru/politcorrectnost.html

  • В ответ на: эх, наивный человек! знали бы вы, сколько народа сидит на пособиях и 8 программе, НИЧЕГО на зарабатывая, просто государство дает и дает деньги!
    какое к черту выживает сильнейший!
    Так они входят в "золотой миллиард", выживают за счет других стран просто. Место им освобождается за счет иракцев, сирийцев, африканцев и т.п. :ухмылка:

  • почему нет такой коррупции у меня мнение такое - это общественный контроль.
    есть всякие разные советы при мэрии каждого города - попечительские, ревизионные, и пр. которые контролируют мэрию.
    если они заметят, что деньги израсходованы неэффективно - будет страшный скандал, узнает пресса, посадят всех на 50 лет. ну и наверное просто людям стыдно будет. поэтому и не воруют по страшному.
    да и дорогу например построить не дадут компании, которая не имеет истории положительной, и гарантия на эту дорогу такая, что заработать получиться не более 10% прибыли. а то и меньше.

  • В ответ на: почему нет такой коррупции у меня мнение такое - это общественный контроль.
    есть всякие разные советы при мэрии каждого города - попечительские, ревизионные, и пр. которые контролируют мэрию.
    если они заметят, что деньги израсходованы неэффективно - будет страшный скандал, узнает пресса, посадят всех на 50 лет.
    Да, хороший инструмент.
    Вот нам бы такой.

  • я там не появляюсь. у нас в штате это не проблема, афро около 5%.
    наверное есть такая проблема, она характерна для юга.
    в соседний город, где живут выходцы из Л. Америки бываю без опаски, там много магазинчиков, где продают всякую экзотику.

  • я вас не понимаю.
    Кавказ тоже выживает за счет русских областей, так можно сказать.
    но в американском случае иракцы и прочие не субсидируют никого.
    выгода Америке от продажи иракской нефти сомнительна. скорее тут дебит, чем кредит.
    а африканцы и сирийцы при чем?

  • В ответ на: Дело в том, что на деле никому из нашей элиты не нужно это производство и все остальное, достаточно ресурсов.
    А почему, скажем, в Европе, элите это нужно? Что там, люди лучше или что?

    В ответ на: Когда они их распродадут, они со своими детьми будут жить не здесь. Поинтересуйтесь, где и у кого дети учатся, а некоторые уже живут. Можете начать с Путина :biggrin:
    Где? А в Германии - где дети живут?
    А главное - как с этим бороться, если нужно, конечно? Опять же необходима законодательная база, которая регламентирует требования к чиновникам, и, если потребуется, к их семьям. Вот не хочется мне верить, что там, где развитая промышленность живут честные и умные люди, а у нас - одни нелюди алчные, мечтающие напакостить России.

    В ответ на: Подыскивать законы, которые не востребованы нашей элитой - бессмысленное занятие. Если бы они были нужны, у нас бы строились бы заводы и не разваливались старые. Ну не в законах тут дело то. Это же очевидно.
    Даже если вы найдете какой-то правильный и полезный закон, и даже протолкнете его, закон помимо этого должен быть еще обеспечен чем-то, политической волей, например, ресурсами, пониманием со стороны чиновников.
    Понимаете, при таком подходе, когда абсолютно всё зависит от КОНКРЕТНОГО чиновника, от его политической воли, слишком многое зависит от его морально- умственных качеств. Не совсем это правильно, на мой взгляд.
    При таком подходе, нужно тогда опять становиться Империей.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: ...
    При таком подходе, нужно тогда опять становиться Империей.
    Что характерно, это был бы самый простой и быстрый способ... Думается, наше имперское вчера куда ближе завтрешних кап.достижений... В таком разливе, имеет смысл озаботиться вопросом о том, насколь вообще оно надо...?:улыб:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: ....Опять же необходима законодательная база, которая регламентирует требования к чиновникам, и, если потребуется, к их семьям. Вот не хочется мне верить, что там, где развитая промышленность живут честные и умные люди, а у нас - одни нелюди алчные, мечтающие напакостить России.

    ....
    Да есть она... только зачем?
    В свое время, к примеру, г-на Скуратова сняли с должности ген.Прокурора за то что, вероятно, приключился у него и девочек казус в сауне... Ну и чего? Кому до того дело было?:улыб:
    Есть варианты по проще, типо уввольнения правоохранителей при выявления факта пьянства за рулем... Откуда это берется - мне вообще не понятно... Ну лишили его прав и нихай пешком на работу ходит...
    Законы есть, просто "машинка сама работать" не будет... Периодически, наши правителЯ жаждють построить гражданское общество... Вот когда народ будет небезразличным - тогда, возможно, что-то меняться начнется... Вот без макростраданий даже - етой весной при разГребе снега во дворе раздолбали тракторами пол детской площадки... На ту площадку пару лет назад дом скидывался баблом... Но, честно говоря, пригождалась она более прочего алкоголическим маргиналам и потому никто не возмутилсо... Всем поуху - ну нет и нет... А закон то он есть по которому можно было бы управляющую компанию или чувака на тракторе напрячь и восстановить... Все очень просто, просто делать чей-та надо...
    В части увязки судьбы страны и судьбы конкретного чиновника-исполнителя - соглашусь... Мое мнение - исполнительная власть должна полностью избавиться от выборов... Выбирать должны программы... Т.е., грубо говоря, создаем некий период на который реально написать программу, определяем обязательные требования к ней (чтоб в голосование не попадали программы типо "а шоп все было хорошо")... Далее, программа, проверенная некоторой экспертной комиссией на предмет обоснованности идет на выборА... Еслиф ее выбрали - кто ее будет реализовывать - не суть... Выставляем контрольные точки и отчетный период - все... Человек принят, человек реализует... Реализует успешно - пусть хоть 40 лет подряд работает в должности президента... Ну а еслиф нимаГёт - извини и досвидос...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • про то, что полиция крышует кого то я никогда не слыхал тут.
    ------------
    а я слыхал, что крышует
    про это даже фильм есть, "Секреты Лос-Анджелеса" называется

  • наверное есть такая проблема, она характерна для юга.
    -------------
    я слыхал, что она характерна для Детройта, например
    промышленный город-миллионер стал фактически городом-призраком, где можно фильмы ужасов и боевики с ван Даммом и Сигалом снимать на натуре
    наверное врут всё кровавые путинские пропагандисты

  • А главное - как с этим бороться, если нужно, конечно? Опять же необходима законодательная база, которая регламентирует требования к чиновникам, и, если потребуется, к их семьям. Вот не хочется мне верить, что там, где развитая промышленность живут честные и умные люди, а у нас - одни нелюди алчные, мечтающие напакостить России.
    -----------
    бороться с этим можно только путем замещения элиты другой элитой, объединенной общей "духовной скрепой", причем скрепа должна быть принята этими людьми глубоке и искренне, как религия
    пример есть - это партия большевиков

    сегодняшняя элита - мало того, что сама компрадорская, пустила глубокие метастазы компрадорского мышления в разные слои общества, "пора валить" сегодня можно услышать и от крупного коммерса, и от менеджера среднего звена и от торговки из ларька

  • Конечно же у них есть законы, которые заставляют власти заниматься развитием своих стран. А у нас эти законы не принимаются сознательно, не выгодно это все нашим чиновникам, которые дорвались до кормушки. Прочитала статью "РФ может потратить 2 млрд.рублей на создание рабочих мест в странах ЦА( чтобы отвлечь население от наркоторговли)" и хочется у этих деятелей спросить :" А на своей территории в РФ уже все подобные проблемы решены? Все наркоторговцы организованы на рабочих местах?"
    Зачем РФ лезит в ЦА со своими порядками, в то время как на своей территории полно проблем и нужд у населения?! :dnknow:

    Клон GamerGlobal.

  • В ответ на: Вы слишком формально пытаетесь подойти к этому вопросу. Многократно говорилось, что законы у нас хорошие, не уступают, а в ряде случаев и превосходят законы иностранные. Только нашему человеку ближе т.н. "понятия", а не законы. Законы - это как-то бездуховно, сухо.
    Это пропутинской миф не деятельных людей. Любой кто шевелится , знает ублюдочность в принципе не выполнимых норм и правил , навязываемых государством. Я на спор могу пойти с вами и приостановить (якобы) деятельность 90-95% предприятий по пожарной либо санитарной части.
    Раз ВСЕ не выполняют то можно понять что у нас за нормы(=законы)

    "...А без дарственного воздаяния не может Москва делать никаких дел."
    Игумен Троицкого Телетова монастыря Ефрем. 1699 год.

  • В ответ на: прежде всего, ветви власти разделены.
    нет такой мощной духовной и материальной скрепы, как в России.
    и у муниципалитетов есть реальное самоуправление. полиция работу делает. про то, что полиция крышует кого то я никогда не слыхал тут.
    а законы - разницы мало, в принципе тоже самое, хотя право прецедентное - иногда законом является судебное решение, принятое когда то давно.
    А скажите, эти ветви сами себя разделили, или это произошло в следствии некой работы общества с властью?

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • Да так много где, ага. Вот и у меня в гаражах. Уже годок седьмой председатель алкаш, воду отключают. А как выборы - придет 3 калеки, с ним калдырящих и всё. А кому надо - то заниматься там, время свое тратить?

    Ну по сути при выборе партии и идет выбор программ. Вот только вопрос: кто-то читает программы-то эти? :biggrin:
    Короче вывод такой - законы хорошие, общественного контроля - нет.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: сегодняшняя элита - мало того, что сама компрадорская, пустила глубокие метастазы компрадорского мышления в разные слои общества, "пора валить" сегодня можно услышать и от крупного коммерса, и от менеджера среднего звена и от торговки из ларька
    С другой стороны, все реже это можно услышать. В 97 это было повсеместно, даже учителя в школе детям это говорили, дескадь, учитесь, дети, хорошо, а то уехать не сможете и будете тут гнить. Вроде меняется такой тухлый подход, нет?

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: Конечно же у них есть законы, которые заставляют власти заниматься развитием своих стран.
    Ну вот какие, например? Я ж про это и начал!

    В ответ на: А у нас эти законы не принимаются сознательно, не выгодно это все нашим чиновникам,
    Очень бы пример хотелось увидеть. Например: "во Франции закон №... о ... обеспечивает (или регламентирует) развитие такого-то секотра экономики. У нас такого нет, а нужен. " Можно так?

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: Да так много где, ага. Вот и у меня в гаражах. Уже годок седьмой председатель алкаш, воду отключают. А как выборы - придет 3 калеки, с ним калдырящих и всё. А кому надо - то заниматься там, время свое тратить?
    Гляди, проснулся, а щас везде так, вот ноют что квартплата растет необосновано, благоустройства ноль, а как совет дома собирается, молодежи нет, стремно им, одни пенсионеры, выросшие в "тоталитарные времена", когда "государство все решало", вы все совок проклинаете, вот и объясните, почему так?

  • Детройт конечно находится в запустении и никто там жить не хочет.
    но пригороды вполне в нормальном состоянии и заводы выпускают автомобили, конечно их количество уменьшилось, производство размещается ближе к потребителям. автосалон тем не менее проводится там каждый год.
    кстати заброшенные города есть везде. во всем мире, даже в процветающих странах.
    а это в Америке повсеместно - более менее понимающий народ уезжает жить в пригород. тихо, спокойно, везде природа, можно даже помидоры выращивать.
    в городе только работа, да и то иногда. а в даун-тауне живут сами знаете кто. хотя есть и фешенебельные дома в даун-тауне, и красиво.
    то, что я не видел крышевания, не значит, что его нет. может есть. но я не видел и не сталкивался.

Записей на странице:

Перейти в форум