Погода: 12 °C
23.0911...17переменная облачность, небольшие дожди
24.097...10переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

05.03.1953. 60 лет после Сталина...

  • В ответ на: И каким образом всё вышеизложенное предполагает применение сталинских методов?
    Говорят,что без этого никак.
    Возможно других методов не знают.

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: В общем,о чём это я?
    А,да.Россия никогда не была застрельщиком технического прогресса.Но худо-бедно тысячу лет простояла.:улыб:
    Плохой аргумент. Типа не были никогда не стоит и начинать.
    Все когда то бывает первый раз, и всякие римские империи дофига лет стояли, но потом раз и не стало.
    Поэтому надежнее не отставать, шансов выше продержаться подольше.

  • В ответ на: но так и бывает при нападении.
    Расскажите это вермахту.

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Поэтому надежнее не отставать, шансов выше продержаться подольше.
    Ещё бы понять,это шанс или начало конца.

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: А,да.Россия никогда не была застрельщиком технического прогресса.Но худо-бедно тысячу лет простояла.:улыб:
    на протяжении этой тысячи лет в стране хваало пэтриотов, гордившихся самостийностью и незалежностью (пусть и другими словами выраженными) ...
    но, как мне кажется, более важна оценка со стороны - как оценивали Россию соседи ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: Говорят,что без этого никак.
    Возможно других методов не знают.
    Сталинский метод самый простой в примененении:
    Инокомыслящих к ногтю, остальных - на галеры индустриализации!
    Это не может не дать результат, как и было в СССР.
    Вопрос лишь в том: чем и кто жертвовал в достижении этого результата...
    Вопрос риторический.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: А нам кроме самих себя грабить было больше некого.
    Если бы захотели, то после ВОВ нашли бы с кого взять, вместо того, чтобы кормить.

  • В ответ на: СССР распался?Из-за чего?Запал вышел?Или "предатели" развалили?
    Это рассуждения на уровне "у мышки бензин закончился".
    В ответ на: Я уже сравнивал правление тов.Сталина с целиной.
    Хорошее сравнение.
    В ответ на: Только отдыхать ей надо.
    Одна из любимых Ваших фраз ("здесь надо бежать изо всех сил, чтобы хотя бы остаться на месте") не предполагает отдыха.
    В ответ на: Приведите пример сферических успехов.
    Японцы, например. Когда они уже отдыхать начнут?

  • В ответ на: Расскажите это вермахту.
    Данных о потерях Вермахта именно при наступательных операциях, особенно если исключить первые месяцы войны (они не показательны) я не знаю. Если Вы знаете, поделитесь сокровенным.

  • В ответ на: на протяжении этой тысячи лет в стране хваало пэтриотов, гордившихся самостийностью и незалежностью (пусть и другими словами выраженными) ...
    Судя по Вашим постам, Вы плавно дрейфуете от ортодоксального марксиста-ленинца в правые уклонисты. Чем это вызвано?

  • В ответ на: Научитесь писать без орфографических ошибок, а потом уже дискутируйте.
    А как правильно? :ха-ха!:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Это рассуждения на уровне "у мышки бензин закончился".
    Так в СССР "бензин кончился"?
    Ясно.
    В ответ на: Одна из любимых Ваших фраз ("здесь надо бежать изо всех сил, чтобы хотя бы остаться на месте") не предполагает отдыха.
    Как Вы любите общие фразы.Вроде и ответ,а понимай как хочешь.Какой отдых?Что вложили в это понятие?Пятничные гулянки с водкой и девками или как в армии - "Если отдых то активный,если праздник то спортивный'?Или отдых как смена занятий?
    Что такое для государства отдых,по Вашему?
    В ответ на: Японцы, например. Когда они уже отдыхать начнут?
    Если отвечать на весь мой вопрос,то следует рассказать про японский ХиросимЛаг и самурайскую коллективизацию.
    Но я скромен.Не настаиваю.

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: ...и всякие римские империи дофига лет стояли, но потом раз и не стало.
    И СССР тоже...

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Если бы захотели, то после ВОВ нашли бы с кого взять, вместо того, чтобы кормить.
    А вот с этим согласен! :agree:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Если Вы знаете, поделитесь сокровенным.
    Сокровенным поделился бы.
    Делится общеизвестным нет желания.Открывайте вику и смотрите наступательные операции вермахта.
    В чём проблема то?

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: ... следует рассказать про японский ХиросимЛаг и самурайскую коллективизацию.
    Отсюда поподробней. Вы считаете эти факторы определяющими?

  • Блин насколько же надо быть тупым или откровенным врагом чтобы не видеть очевидной взаимосвязи:
    Петр Великий начал строить оружейные и металлургические заводы---> армия начала получать высококачественные пушки и стрелковое оружие----> победа в Северной войне--->Россия становится Империей.

    Сталин совершает промышленный переворот----> СССР начал делать свои хорошие танки и самолеты (пусть при частичной помощи американцев) те же Т-34, ИЛ-2------> победа в ВОВ---->CCCР обретя ядерное оружие становится Свердержавой.

    Ну сколько можно вести дебильные разговоры на тему, что вечно отстающая от ведущих стран Запада, (которые всегда зарились на наши богатства),
    Россия, постоянно расширяющая свои границы и тем самым все больше озлобляя своих завистливых и враждебных соседей, могла не спешить и эта..... подождать?

    Необходимость реформ Петра Великого

  • По ссылке - там две страницы.

  • В ответ на: В чём проблема то?
    А зачем Францию привели?

  • В ответ на: Вы приводите художественные преувеличения великого поэта как документальный факт?
    Так он всё наврал?! И не было героических усилий советского народа в построении советской промышленности? Нет, ни фига он не наврал. Мне довелось побеседовать с людьми в то время жившими и работавшими в тех условиях - тяжко было, и голодно, и холодно... Много чего нашему народу пережить пришлось во времена Сталина...

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Вы как уж на сковородке, извернетесь и что-нибудь, да передернете.

    Вам говорят что николашку предало ВСЕ РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО, что уж никак не может свидетельствовать о благополучии гос-ва, вы в ответ извернулись ужом, поднатужились и выдавили из себя одного генерала Власова.

    Полноценнейший контраргумент вы привели!
    Что там говорить!

    Все с вами понятно, вопросов больше не имею.

  • В ответ на: Вам говорят что николашку...
    Я уже писал, что мелкие людишки оскорбляют людей по всем показателям превосходящих их - комплекс неполноценности, понимаете ли. :ха-ха!:
    В ответ на: ...предало ВСЕ РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО...
    Это вы от имени всего Российского общества заявляете? :ха-ха!: Вас кто-то уполномочил? Или Вы в те времена опрос проводили? :ха-ха!:
    В ответ на: ...выдавили из себя одного генерала Власова.
    Вообще-то у него целая армия была...
    В ответ на: Все с вами понятно, вопросов больше не имею.
    Естественно: аргументов с Вашей стороны ноль, а эмоций, хамства и оскорблений ровно столько, сколько и должно быть у сталинопоклонников. :ухмылка:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Вообще-то у него целая армия была...
    Генералов?

  • В ответ на: Это вы от имени всего Российского общества заявляете? :ха-ха!: Вас кто-то уполномочил? Или Вы в те времена опрос проводили? :ха-ха!:
    Почти вся тогдашняя рос. элита.
    Или тот факт, что потом Брусилов и проч. ( а их было немало, военных) перешли на службу к большевикам вы рассматриваете как преданность романовым?
    Или были которые за него?
    Были попытки освободить царя?

  • В ответ на: Говорят,что без этого никак.
    Возможно других методов не знают.
    Да я не том... Вы-то должны понять,обязаны просто,не Градусу же мне толковать? :шок:

    Всегда есть альтернатива. Путь по которому Сталин повел страну - естественен но!!! безобразен!!!,и страна в целом этот путь приняла,чего уж там, ибо часто шагала по похожему маршруту. Особенно при Петре Первом.
    Понимаете? Но были условия(и они в принципе всегда есть) пойти другой дорогой с неменьшими результатами и достижениями. Но Сталин не повёл. И другой путь(и) тоже были бы естественным продолжением развития России но уже с опорой,С АКЦЕНТОМ НА ДРУГИЕ ЦЕННОСТИ.
    Был выбран СТАЛИНЫМ привычный репрессивный маршрут(да результативный,я не спорю) но репрессивный,и Сталин палку перегнул.

    Я теперь всеми силами избегаю выходить на улицу, и совсем не из страха, что кто-нибудь даст по шее , а из страха видеть теперешние уличные лица...

  • В ответ на: А зачем Францию привели?
    Думал,что захват Франции это наступательная операция(по аналогии с финской компанией). Ошибался конечно.

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Вы считаете эти факторы определяющими?
    Вы их считаете ,если не определяющими,то как минимум оправданными.
    У Японии не было ничего подобного.Жива курилка.Итс э мирэкл!

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на:
    В ответ на: Вообще-то у него целая армия была...
    Генералов?
    Верноподданнический угар спадёт - прочтите.web-страница

    Я теперь всеми силами избегаю выходить на улицу, и совсем не из страха, что кто-нибудь даст по шее , а из страха видеть теперешние уличные лица...

  • В ответ на: Генералов?
    А в армии только один генерал бывает?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Стоп-стоп. Так был у Японцев "надрыв" или нет? Или весь "надрыв" - это Гулаг и коллективизация?

  • И что там общего с историей про отречение Николая II?

  • В ответ на: Всегда есть альтернатива. Путь по которому Сталин повел страну - естественен но!!! безобразен!!!,и страна в целом этот путь приняла,чего уж там, ибо часто шагала по похожему маршруту. Особенно при Петре Первом.
    Понимаете? Но были условия(и они в принципе всегда есть) пойти другой дорогой с неменьшими результатами и достижениями. Но Сталин не повёл. И другой путь(и) тоже были бы естественным продолжением развития России но уже с опорой,С АКЦЕНТОМ НА ДРУГИЕ ЦЕННОСТИ.
    У вас однако страшная историческая каша в голове, или вы совсем нашу историю не знаете.
    Модернизацию таких масштабов проводили только два человека: Петр и Сталин.
    Т.е. такия явления в России были крайне редкие, более чем странно называть их "естественными" и говорить что "страна часто шагала по подобному маршруту"
    В том то и беда, что большинство правителей страны предпочитали плясать на балах или охотиться в Завидово, т.е. ниче особо не делать, пожиная доходы от нефти или пушнины.
    Вот из-за таких господ Петру и Сталину и приходилось надрываться.
    В ответ на: Но были условия(и они в принципе всегда есть) пойти другой дорогой с неменьшими результатами и достижениями.
    Но Сталин не повёл.
    Вам уже сто раз объясняли что когда полно врагов внутренних и внешних, тут уже не до других дорог, а просто бы выжить,

    "Мы должны пробежать это расстояние в десять лет. Либо мы сделаем это, либо нас сомнут"

    В ответ на: С АКЦЕНТОМ НА ДРУГИЕ ЦЕННОСТИ.
    Это какие, позвольте вас спросить? Учитывая что ничего другого, кроме как самодержавия Россия никогда и не знала, ослабление самодержавия всегда приводила к жутчайшему разворовыванию страны, что в смутное время, что в бироновщину, что сейчас.

  • В ответ на: Стоп-стоп. Так был у Японцев "надрыв" или нет? Или весь "надрыв" - это Гулаг и коллективизация?
    Вы тезис сформулируйте.

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Но были условия(и они в принципе всегда есть) пойти другой дорогой с неменьшими результатами и достижениями. Но Сталин не повёл. И другой путь(и) тоже были бы естественным продолжением развития России но уже с опорой,С АКЦЕНТОМ НА ДРУГИЕ ЦЕННОСТИ.
    Это уже альтернативная история.Путей наверное было несколько.Но опять эти "а что если....".
    Коротко.Да,скорее всего другой путь был.

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Вам уже сто раз объясняли что когда полно врагов внутренних и внешних, тут не других дорог, а просто бы выжить.
    А Вы знаете, что хреновому танцору мешает? :ха-ха!: Ежели врагов не так уж и много, то можно придумать, что их много! А раз есть внешние, значит должны быть и внутренние.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Intejer, успокойтесь, я уже понял что вы просто невосприимчивы к какой-либо информации,
    Для вас очевидно, что
    войска стран-союзниц Германии, которые к июлю 41-го насчитывали добрые 30% сил вторжения в СССР, были нашими добрыми друзьями!!!

  • В ответ на: ...невосприимчивы к какой-либо информации, ...к июлю 41-го насчитывали добрые 30% сил вторжения в СССР...
    А Вы восприимчивы? Я вообще-то пишу про довоенный период: 20...30-е годы, период построения СССР.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

    Исправлено пользователем Intejer (14.03.13 16:36)

  • В ответ на: должны быть и внутренние.
    есть мнение, что имена внутренних врагов скоро будут становиться (по мере роста проблем в экономике) известными ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: Стоп-стоп. Так был у Японцев "надрыв" или нет? Или весь "надрыв" - это Гулаг и коллективизация?
    Русская ментальная стратегия:хммм: Карикатурная вульгаризация концепции оппонента.

    "Узнаю брата Колю!" Щас вам выложат весь список,вы на ём оттопчитесь... Ляпота!

    Я теперь всеми силами избегаю выходить на улицу, и совсем не из страха, что кто-нибудь даст по шее , а из страха видеть теперешние уличные лица...

  • Так есть конспирологическая версия, что буржуины ввели эмбарго, золото наше не брали, только зерно, чем и вызван голодомор.
    Удушить, проклятые, хотели молодое, советское государство!

  • В ответ на: Но опять эти "а что если....".
    Коротко.Да,скорее всего другой путь был.
    ну не надо "опрощатца".. Никаких если. Да ,был другой путь. И он был реален.как т тот по которому Сталин повёл страну. Только так,и не как иначе, ибо история не знает другого наклонения кроме сослагательного!
    Восприми верхушка по другому ленинское письмо с предостережениями.. Всё! аминь,тов.Сталин.

    Речь о другом. Русское коллективное бессознательное откликается,поддаётся сталинским,репрессивным методам воздействия. Это и беда и спасенье одновременно.А нужна-то середина,синтез,медиация и прочее и подобное..
    Потому-то Союз и развалился и щас Россия рухнет в никуда.Нет середины. Не циркулируют,не приживаются в обществе и что самое поганое в элите срединные смыслы. В начале 20-го века были попытки,но Сталин всё в асфальт закатал. Договорные,поощрительные...
    опять нормы ГТО и мочилово в сортирах. Эх.. Пропала страна.

    Я теперь всеми силами избегаю выходить на улицу, и совсем не из страха, что кто-нибудь даст по шее , а из страха видеть теперешние уличные лица...

  • В ответ на: ..золото наше не брали, только зерно, чем и вызван голодомор.
    Удушить, проклятые, хотели молодое, советское государство!
    А вот тут я согласен. Так буржуи душили,что и по истечению века некоторым кислород в мозг не начал поступать!

    Я теперь всеми силами избегаю выходить на улицу, и совсем не из страха, что кто-нибудь даст по шее , а из страха видеть теперешние уличные лица...

  • Что-то не пойму про тезис. Я вроде Вас спросил - что есть в Вашем понимании "надрыв". По Вашему ответу вроде бы получается, что Вы имели в виду то, чего не было у японцев.

  • В ответ на: Что-то не пойму про тезис. Я вроде Вас спросил - что есть в Вашем понимании "надрыв".
    Победа любой ценой.Цель оправдывает средства.Лес рубят-щепки летят.

    А теперь можно узнать методику по которой рассчитывалось "могущество" Китая?

    Sooner or later we all gotta die

Записей на странице:

Перейти в форум