Погода: 12 °C
23.0911...17переменная облачность, небольшие дожди
24.097...10переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Есть ли страна в мире с настоящей демократией?

  • В ответ на: На ЧЕСТНЫХ НАРОДНЫХ ВЫБОРАХ !!!
    Есть такая категория людей, которая любые выборы называет не честными, если их выигрывают не их сторонники. :ха-ха!:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: ...только потому что эти люди имеют другую точку зрения, что указывает на ПТУ-шный уровень этих "профессоров"...
    [п.7]
    А вот то, что доктор наук или академик никогда не был первым или вторым лицом нашего государства - это исторический факт. Как его интерпретировать вопрос другой...

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

    Исправлено пользователем principium (27.10.12 18:17)

  • "Представители ОБСЕ не допускаются законами штата Техас на избирательные участки. Присутствие представителей ОБСЕ в пределах сотни футов от входа на участок для голосования может быть расценено как преступление. Несоблюдение этих требований может привести к тому, что представители ОБСЕ понесут уголовную ответственность"- заявил прокурор Техаса.
    Демократично!


    Отдельно удивило: "По мнению правозащитников из американской НКО Project Vote Project Vote, процедура дополнительной верификации избирателя ущемляет права самых бедных американцев, которые не могут позволить себе изготовить специальное удостоверение с фотографией".

    Неужто америкосы не могут позволить себе фотку на ВУ? :biggrin:
    И неужто у них ВУ без фотки? :ха-ха!:

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: А вот то, что доктор наук или академик никогда не был первым или вторым лицом нашего государства - это исторический факт.
    Жирика в президенты! :ха-ха!:
    ЗЫ. web-страница :ха-ха!:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: А вот то, что доктор наук или академик никогда не был первым или вторым лицом нашего государства - это исторический факт.
    Это не "исторический факт", а Ваша выдумка.

    Второе лицо в РФ - Председатель правительства. Примаков - академик, Степашин - доктор юридич.наук.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Второе лицо в РФ - Председатель правительства. Примаков - академик, Степашин - доктор юридич.наук.
    Зная как чиновники получают научные звания..., терзают меня смутные сомнения, что Примаков получил академика уже будучи во власти, Степашин - аналогично (хотя его судьба мне менее известна).
    Директор нашего института также в свое время защитил докторскую (по совокупности работ сотрудников института), хотя всегда был менеджером, а не ученым...

    Когда я говорил про научные звания у властных лиц, в первую очередь говорил о научных знаниях, а уже потом о их фиксации в виде корочек доктора или академика.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Гайдар был доктором наук, защитился ещё в СССР

  • В ответ на: Зная как чиновники получают научные звания..., терзают меня смутные сомнения, что Примаков получил академика уже будучи во власти, Степашин - аналогично (хотя его судьба мне менее известна).
    Примаков получил академика еще в 1979 году, работая в АН СССР.

    Степашин - да, защитил докторскую в 1995 году, уже занимая высокие государственные посты.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Гайдар был доктором наук, защитился ещё в СССР
    В 1992, когда Гайдар был и.о.Премьера, эта должность не была "второй", поскольку тогда в России был вице-президент.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Примаков получил академика еще в 1979 году, работая в АН СССР.
    Степашин - да, защитил докторскую в 1995 году, уже занимая высокие государственные посты.
    1) Примаков в основном работал как доктор по правилу "не навреди", уже за одно это я его уважаю. Видимо академических знаний ему хватило, чтобы остаться в политике относительно честным человеком.
    2) Степашин - ни рыба ни мясо в политике, думаю также он разбирается и в науке.

    3) Гайдар - думаю, что он защитился благодаря крутому отцу - писателю. К сожалению и в СССР иногда защищались по знакомству... Конечно не сравнить с современным состоянием "защит", я уже молчу о 90-х или о степенях, полученных за рубежом.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

Записей на странице:

Перейти в форум