В ответ на: За какие такие заслуги им списывается такой долг?
А другие варианты есть? Если уж списали весьма благополучным странам, которые предлагали отдать (крылатая фраза Черномора: " РОссиия платила, платит и будет платить), то чего уж про Кубу-то? Вон Ираку, Перу, Вьетнаму итд.....
Куба бедная страна и под протекторат США должна перейти без больших долгов. Если кто-то ещё хочет дешевых, незаразных, красивых и весьма качественных проституток, то бегом на Кубу, далее будет сильно дороже.
В ответ на: Интересно, кто-нибудь ведёт статистику "прощений" должников РФ хотя бы крайние 10лет, какая сумма уже прощена?
Тут есть либеральные юзеры, располагающие некоей статистикой, но они приведут её в искаженном виде. Та "статистика" которой располагаю я настолько чудовищна, что я её никогда не буду приводить, ни на форуме, ни в личку.
Короче. "простили" настолько много, что даже и говорить не хочется.
Даже из Вашей ссылки видно всё прелюбодеяние с долгами
Год 2000. Списан 11-миллиардный долг Вьетнама.
Год 2003. Списание иракского долга в размере 12 миллиардов долларов.
Год 2007. Россия списывает Алжиру долг в размере 4,7 миллиарда долларов.
Год 2007. Списан 11-миллиардный долг Монголии.
Год 2007. Россия списывает Афганистану 11 миллиардов долларов долга.
Год 2008. Россия списывает долг в размере 4,6 миллиардов долларов Ливии.
Год 2010. Россия списывает Монголии долг в 168 миллионов долларов
Год 2012. Российская Федерация списывает целому ряду африканских стран долг в размере около 20 миллиардов долларов.
Год 2012. Россия списывает 11-миллиардный долг КНДР и 0,5 миллиарда долларов долга Киргизии
Год 2013. Проводится реструктуризация 30 миллиардного кубинского долга. Нам наши долги никто не прощает.
В ответ на: Даже из Вашей ссылки видно всё прелюбодеяние с долгами
уважаемый градус, Вы писали:
"Тут есть либеральные юзеры, располагающие некоей статистикой, но они приведут её в искаженном виде. Та "статистика" которой располагаю я настолько чудовищна, что я её никогда не буду приводить, ни на форуме, ни в личку."
таки чем-то Ваша "статистика" дополняет то, что находится в свободном доступе и легко ищется поисковиками ?
мысли пёсика Фафика (мнящего себя ещё и родственником Montmorency)
В ответ на: Короче. "простили" настолько много, что даже и говорить не хочется.
Если предположить, что прощали долги люди адекватные, то причин всего несколько:
1) Получение политических дивидендов (это сейчас мало кого волнует)
2) Личная выгода наших правителей (им предлагается несколько особняков в личное бессрочное пользование - они гасят долг)
3) Экономическая выгода для отдельных компаний РФ (экономические преференции, вплоть до монопольной торговли)
Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!
В ответ на: Если предположить, что прощали долги люди адекватные:
при этом:
Только пять губернаторов выполнили майские указы Путина
Те регионы, которые не могут выполнить наказы Путина даже на троечку, скорее всего, пойдут по пути сокращения категорий граждан, которым надо поднимать заработные платы и предоставлять поддержку. http://rbcdaily.ru/society/562949989916440
мысли пёсика Фафика (мнящего себя ещё и родственником Montmorency)
Ранее, объясняя ухудшения в отечественной экономике, чиновники ссылались на европейский кризис и экспансию ближневосточной нефти. В послании Федеральному собранию 12 декабря Владимир Путин впервые открыто заявил, что замедление темпов роста экономики России носит не внешний, а внутренний характер. С ним согласился и Алексей Улюкаев: «Мы говорили неоднократно, что внешний спрос перестал уже быть главным фактором, потому что физические и стоимостные объемы [экспорта] растут, главное — это качество внутреннего роста».
Как все это скажется на жизни рядовых россиян — вопрос открытый. Самое тревожное заявление на этот счет сделал, пожалуй, Дмитрий Медведев. Он предупредил, что «всех нас ждут не самые простые времена» и «нам нужно воспользоваться нашим очень серьезным преимуществом» — низкой безработицей. Чтобы адаптироваться к новым вызовам, людям придется менять место работы, профессию и даже место жительства.
В ответ на: Обалдеть, дать денег другой стране - это пожалуйста.
То, что они начали раздавать большие деньги посторонним и прижимать своих (платежами за ЖКХ, ценами на продукты, лекарства и пр.), довольно тревожный симптом.
В ответ на: То, что они начали раздавать большие деньги посторонним и прижимать своих (платежами за ЖКХ, ценами на продукты, лекарства и пр.), довольно тревожный симптом.
а они только начали ?
незнание закона не освобождает от ответственности ...
а вот знание - запросто :)