Погода: 8 °C
24.097...10переменная облачность, небольшие дожди
25.095...7пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

СО РАН. Зарубежные гранты. Позор России и СССР.

  • В ответ на: Стоит неРАНовским организациям начать писать заявки в зарубежные фонды...квалификация коллектива-исполнителя, публикации исполнителя можно сразу заканчивать.
    А вот это фигня полная. Амеров интересуют новые идеи и способ их воплощения, причем со способом они готовы помочь деньгами и неплохими, включая выплаты, реактивы и оборудование, жадным чиновникам, администраторам и пр. более 10% не дают обычно, всяческие отчисления в социальные фонды игнорируют, за что и поплатились.

  • В ответ на: Вы им помогли, а потом подумайте обоснованы ли Ваши претензии к СО РАН
    Вы рассуждаете на уровне "ученой секретарши" в СОРАН, которая где-то чего-то слышала, но толком ничего не знает.

  • Вы же сами написали, что дискуссия со мной не имеет смысла и после этого с завидным упорством пытаетесь мне возражать не гнушаясь переходом на личности. Это уникальный образец логики, браво!

  • В ответ на: Ни малейшего намека на то, что понимаете или хотя бы пытаетесь меня понимать.
    Да ну... Ну вот объясните мне, грешному, как я должен Вас понимать, если прекрасно знаю, что все наоборот.

    Если Вы мне вопиите о том, как городу не дают денег, а я вижу, что дают НГТУ, знаю лично людей, разработки которых получали приличную поддержку бортниковского "фейса" в кольцовском инкубаторе независимо от со ран, знаю, что Роснано (что бы о нем не говорили) финансирует фирму САН, которая к СО РАН тоже давно рядом не стоит. Это я должен вроде кричать, что Новосибирск тянет деньги у СО РАН, потому что я знаю минимум две очень приличные группы, которые не прочь были бы позаниматься наночернилами. Но им не дали, а фирме САН дали.

    Что прикажете понимать, если очевидно, что Вы, извините, сильно утрируете и искажаете ситуацию.

    Кошка все правильно отписала. Все доп.финансирование, которое идет в СО РАН, идет в группы, где есть постоянно обновляющийся (1) и очень приличный (2) задел. И (1) и (2) принципиально. Не старше трехлетней давности, причем такой, чтобы его можно было пощупать в виде или публикаций в очень приличных журналах или прототипов работающих и готовых. Есть задел - дадут денег, дадут денег - будет задел на будущее. Замкнутый круг получается, безусловно. Но это не СО РАН его создал. Нет сейчас государственной политики по финансированию стартапов с голого нуля. Поэтому приходится подстраиваться под то, что есть. И ДАРПА не финансирует голый ноль, кстати.

    В общем, весь этот пустой разговор мы уже проходили не раз. Хотите продолжать - давайте конкретный пример "кто, у кого и за что отнял деньги". А спорить ни о чем можно до бесконечности.

  • В ответ на: А у вас финансирование только бюджетное? Или допускаются хоздоговорные работы с конкретным заказчиком?
    И то и другое. Разница лишь в том, что хоздоговор можно потратить с меньшими ограничениями. Остальное фигня.

  • В ответ на: Амеров интересуют новые идеи и способ их воплощения
    При одном условии - что эти идеи относительно разумны и у авторов есть хоть какой-то намек на возможное воплощение. На сегодняшний день, к примеру, Вы можете сколь угодно долго писать в ЦРДФ, ДФГ, ДАРПУ, СНРС и т.д. о создании сверхмагнита, который притянет Марс к Венере или о проекте дороги Новосибирск-Таити через центр Земли. Но на деньги не рассчитывайте. )))

  • elephant : "От одного спеца в области интернета слышал, что непосредственно БОЛЬШОЙ ИНТЕРНЕТ в свое время пришел в Новосибирск на деньги Сороса. "

    кстати, НИЧЕГО хорошего от того что он пришел, я не почувствовал.
    Особенно в самом начале. Было острое ощущение наподобие как утром просыпаешься с мучительно ноющей душой "блииин!.. сколько я понаобщещал и ещё ни-фи-га не сделал!.."

    короче, и-нет - это ЗЛО.

    не так он к нам пришел.
    И компьютеры пришли не во-время и не так.

    А в жилу они только западникам и метнальным диверсантам

  • "Но, полагаю, что и без Сороса Академгородок без Сети не остался бы "

    кстати, диверсия была ещё в 50-х, когда нашу группу по ЭВМ разогнали. Сейчас бы были у нас свои компьютеры, свои собственные (а не хз под кого деланные Windows с западными мозгами, под которые пока подстроишься, три раза поседеешь),
    и было бы всё во-время и путём.

    Никто бы без ничего не остался.
    Делать надо своё. Поменьше на забугор заглядываться.

    А то всё время в похмелье ходить будем.

  • Мне не надо об этом постить, знаю и без Ваших установок, причём не по наслышке, а на практике. А Марс к Венере притягивайте сами, я уж если вернусь, то лучше с головастиками и с их редукцией органов. А ВЫ притягивайте дальше, через Таити, или Таиланд.

Записей на странице:

Перейти в форум