Погода: 9 °C
24.097...10переменная облачность, небольшие дожди
25.095...7пасмурно, небольшие дожди
  • речь шла о конкретной берлинской операции. При чём тут потери остальных фронтов?

  • В ответ на: У нас ,русских, нарушен баланс, людские затраты - результат. И рассматривая прошедшее с точки зрения Мединского мы(общество) никогда этого не осознаем,а значит очень высока вероятность повтора .
    Позволю себе вклиниться в спор. В целом я согласен с Вами. Людские потери были высоки, и ответственность за это лежит на командирах и стратегах.
    Но в примере с Берлинской операцией очень много факторов, о которых нередко забывают. В тылу наших войск, в Чехии, располагалась миллионная группировка немецких войск, костяк которой составляли отборные части СС. И вот представьте себе развитие событий в случае промедления. Мало того, что союзники отхватили бы себе Берлин. Мы бы еще получили удар со спины. А здесь еще и союзники могли изменить планы и объединиться с уже поверженной Германией... Как Вам такой "котел"?

    Завтра - всего лишь другое название для сегодня.

  • В ответ на: А здесь еще и союзники могли изменить планы и объединиться с уже поверженной Германией... Как Вам такой "котел"?
    Ну так они и с марсианами могли в альянс вступить....ВОВу лучше не трогать, давно понял, слишком много знатоков.
    Давайте другой пример "расточительства" . Крымские татары несколько веков уводили в полон десятки и сотни тысяч русичей. И чего ? Да строили засеки и городки, но приоритетом защита населения не была. С Ливонией воевали, с Польшей, шведом ... А крымчак под шумок мужиков в рабство уводил... Он крымчак-то долго озоровал , столетиями.. Классический пример между прочим.

    <п.9>

    60 градусов - не мороз, 40лет - не возраст!

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (01.07.12 15:43)

  • Очень удобно рассуждать обо всём задним числом. Когда уже точно знаешь дальнейший ход развития истории. Тут и про марсиан пошутить можно.

    Завтра - всего лишь другое название для сегодня.

  • Русский человек априорно не смеет поставить действия высшей власти под сомнения, ему неуютно от таких мыслей.. Он до последнего , до полной потери здравого смысла будет искать подтверждения правоты власти..
    Пусть трупы, пусть голод... Но ведь они, там, наверху , наверняка что-то такое знают, ради чего все это...

    60 градусов - не мороз, 40лет - не возраст!

  • Ну, поставил ты действия власти под сомнение. От этого станет легче? :ухмылка:

    Как там Евтушенко писал:

    "Я знаю: грядущее видя вокруг,
    Склоняется этой ночью
    Самый мой лучший на свете друг
    В Кремле над столом рабочим".

    Caveant consules!

  • В ответ на: Ну, поставил ты действия власти под сомнение. От этого станет легче? :ухмылка:
    Нет, мы легких путей не искали,
    Мчали нас по стране поезда,
    И на нашем пути возникали
    Молодые, как мы, города.
    Становлюсь я сильнее и выше,
    Словно падает бремя годов,
    Только дробь барабана услышу
    И призыв огневой:"Будь готов!"

    Ну веришь ты во всем власти,сердце ускоряется после каждой путинской статьи, и что тоже легче ? :злорадство:
    Мое обоснованное и рациональное сомнение - есть необходимое условие для минимальной квалификации власти.
    Хотя расстояние между ними... Как до Луны.

    Я ж вам с год толкую, автоматически приравнивая сомневающихся и недовольных к врагам, вы на выходе получите толпы сторонников-идиотов. Оно вам так надо ?

    60 градусов - не мороз, 40лет - не возраст!

  • В ответ на: вы на выходе получите толпы сторонников-идиотов
    Что Вы вкладываете в слово "идиот"?

    Если человек может стоять за станком (а получивший соответствующее образование - сидеть за компьютером), управлять танком (а получивший соответствующее образование - истребителем), то такой человек - не идиот.

    А если он при этом верит власти, то это ему только в плюс.

    Я уже как-то писал на Форуме, что с некоторых пор вообще перестал вести со студентами всякие разговоры на непрофессиональные темы: счел, что правильнее не знакомить их с консервативной точкой зрения, а вообще не смущать их неокрепшие души политическими вопросами.

    Caveant consules!

  • Нет. Рабочий человек не идиот. И про ваше обязательство студням, читал помню.
    Ну давайте попробую.
    Лично несколько раз столкнувшись с властью среднего уровня, я убедился что она не пригодна. Понимаете? Есть непригодный токарь, а есть массово непригодные люди во власти. Я без истерик, без претензий..
    Люди не понимают, как события происходят НА САМОМ ДЕЛЕ,web-страница их главные усилия сосредоточены на выполнений ритуалов, верноподданнических обрядов , статистического бреда и прочей мишуры... Не трогаю воровство , я за руку не ловил...
    Поддерживая их, я одновременно способствую их репликации. А рост их популяции - моя гибель 100%но.

    Так вот, эти люди в ближайшем будущем разрушает страну в которой я проживаю, будет голод, холод и вал криминала. Почему я должен испытывать к ним любезные чуйства?

    В ваших текстах, всегда подспудно подразумевается, что поддерживая власть без колебаний, мы как бы предаем дополнительную силу традиционному вектору развития страны. Способствуем росту ее величия и могущества,отсуда и вытекает ренеГАТСТВО:yes.gif:неподдерживающих..
    Поймите, это не так..

    60 градусов - не мороз, 40лет - не возраст!

  • В ответ на: В ваших текстах, всегда подспудно подразумевается, что поддерживая власть без колебаний
    Про "без колебаний" я не говорил.

    На думских выборах я голосую за КПРФ. Это - сигнал власти, чтобы она взяла курс полевее (в экономике, разумеется).

    Caveant consules!

  • В ответ на: На думских выборах я голосую за КПРФ. Это - сигнал власти, чтобы она взяла курс полевее (в экономике, разумеется).
    Для меня всегда было большим секретом, как вы при своих аналитических способностях и энциклопедических знаниях умудряетесь "подавать " такие сигналы и главное верить в их адресат.
    _i: Сие науке не подвластно :not_i:

    60 градусов - не мороз, 40лет - не возраст!

  • Определенный инстинкт самосохранения у нынешней власти имеется. И если на выборах в Думу за КПРФ + СР проголосует около половины избирателей, то, независимо от того, каков будет официальный итог выборов, инстинкт самосохранения подскажет власти определенные шаги по удовлетворению бюджетников.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Русский человек априорно не смеет поставить действия высшей власти под сомнения, ему неуютно от таких мыслей.. Он до последнего , до полной потери здравого смысла будет искать подтверждения правоты власти..
    Как-то Хрущеву хватило лет шесть побыть у власти, чтобы "русский человек" понял, что кое-кто не прав.
    Похожим образом Борис Николаевич почувствовал, когда уже не следует идти на прямой конфликт с "русским человеком".
    Так что Вы, скорее всего, формулируете лишь удобный для Вас лично постулат.

  • В ответ на: Определенный инстинкт самосохранения у нынешней власти имеется. И если на выборах в Думу за КПРФ + СР проголосует около половины избирателей, то, независимо от того, каков будет официальный итог выборов, инстинкт самосохранения подскажет власти определенные шаги по удовлетворению бюджетников.
    Слушайте, поймал себя на мысли, а вы ведь классический пример из произведений Кордонского.
    Все ваши суждения находятся в "Реальности" , не имеют никакого отношения, к тому, что есть на самом деле.. :biggrin:
    Избиратели, Дума... Кокое отношение к имеют действительности ? На что они могут повлиять ?
    Сытый бюджетник - опара режима? Да, в какой- то степени. Пассивная опора. Вы ни разу на моей памяти не ставили вопрос КАК НАПОЛНЯТЬ БЮДЖЕТ. Неужели вы , при всех своих достоинствах, думаете только о бюджетном= своем брюхе ? :хммм:

    60 градусов - не мороз, 40лет - не возраст!

  • Как наполнять бюджет?

    Развивать отечественную промышленность.:улыб:

    Но надо понимать, что в целом конкурентоспособной она никогда не была. СССР обеспечивал ее развитие монополией внешней торговли, но обыватели стремились купить продукцию легкой промышленности хотя бы из Восточной Европы (по остальным группам товаров выбора практически не было).

    Сам я готов потреблять отечественное (и сейчас покупаю в основном синаровскую одежду, езжу на отечественных НефАЗах (а если бы задумал купить машину - то только "Оку" как самый дешевый и экономичный вариант)).

    Но готовы ли к такой схеме широкие слои населения ("средний класс")? Заменят ли они иномарки (в т.ч. нашей сборки) на "Калины"? Японские часы на наши? Греческие шубы на синаровские пальто? Отдых в Трции на отдых в Сочи?

    Вопросы риторические.

    А посему бюджет может наполняться именно так, как он наполняется сейчас (если не пойти на возобновление монополии внешней торговли со всеми вытекающими...)

    Caveant consules!

  • Не понял,зачем вы употребили термин"развивать"?
    Если после развития(сами пишете) японское,греческое и турецкое будет всё равно лучше..
    Это не развитие,а дерьмо.
    Второе если. Если бюджет будет наполняться как сейчас.через 10-15 вам придется торговать просроченными консервами на рынке.Возможно и я буду рядом стоять или покупать.

    Третье если. Если средний класс(нормальный,как я:смущ:,не мажористый,а работающий) не готов так жить,то на кого обопретесь ? Опять на "ликующую гопоту" ?

    В общем вы в своём репертуаре... Путин-форева,пусть всё идет как шло последние 500лет,вырулим,главное оранжевых прижучить! :not_i:

    60 градусов - не мороз, 40лет - не возраст!

  • Латынина в очередной раз повеселила читателей:

    "...сейчас Рим извиняется за сожженного Коперника..."

    http://novayagazeta.livejournal.com/784581.html

    Caveant consules!

  • Интересно, сама-то старушка после этого надумает извиниться за сожжение? :ухмылка:
    Или скажет, написала под давлением кровавой гэбни? :ухмылка:

  • :agree:эт точно, фильтр надо включать

  • В ответ на: Интересно, сама-то старушка после этого надумает извиниться за сожжение? :ухмылка:
    Или скажет, написала под давлением кровавой гэбни? :ухмылка:
    Латынина на пару с Грызловым будет извиняться?
    Спрашивать под чьим давлением Грызлов сжег Коперника наверно не стоит? Ведь бывший министра МВД. :ухмылка:

  • Дык Грызлов - всего лишь простой мент, не претендующий на звание идеолога "креативного класса".

    Вот если бы он плохо отстрелялся в тире из ПМ - это было бы для него позорно, а для Латыниной низкий результат в стрельбе вполне допустим.

    Caveant consules!

  • кто более предан стране БАГИРОВ или ЛАТЫНИН? Вот тут нада подумать. да никто оба продажны.

  • В ответ на: Дык Грызлов - всего лишь простой мент
    Ой-ли?
    Борис Вячеславович Грызлов (15 декабря 1950, Владивосток) — российский государственный и политический деятель. Министр внутренних дел России (2001—2003). Председатель Государственной думы Российской Федерации четвёртого и пятого созывов (2003—2011). Председатель Высшего совета партии «Единая Россия» По его инициативе были созданы «Институт ускоренного обучения руководящих работников» и «Центральный институт работников городского хозяйства».
    Человек почти 10 лет занимал 4-й пост в стране :злорадство:
    Председатель Высшего совета партии, чьи люди возглавляют МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И КУЛЬТУРЫ РФ :ха-ха!:
    НЕт ну может быть они хорошо стреляют из ПМ :dnknow:
    Но Вы-то, поднимая старый топик шпилькой в Латынину, как человек претендующий на "взвешенное мнение" по крайней мере на этом форуме. Просто обязаны были по воду Коперника "сделать реверанс" и в сторону Грызлова. имхо

Записей на странице:

Перейти в форум