Погода: 8 °C
24.097...10переменная облачность, небольшие дожди
25.095...7пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Технология «цветных революций»

  • А не понятно что ли ? Скоро выборы президентские в США и чем дешевле нефть, тем дешевле бензин на заправках для обычных американцев. Будто у нас не то же самое было , правда немного другими методами.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: и чем дешевле нефть, тем дешевле бензин на заправках для обычных американцев.
    Вряд ли США сильно зависит от мировых цен на нефть.

  • Это страна-то с населением в 5% от мирового и потреблением четверти добываемой в мире нефти - нефтенезависима :eek: :eek: Новость года!

    «Чтобы сделать мелкий водоем глубоким, надо его как следует замутить». Ф.Ницше.

  • <п.9>

    о, не могу пройти мимо! Это же тот замечательный деятель, который устроил митинг на лекции в МГУ, использовав многократно такие замечательные литературные слова как "дураки" и "придурки", "у нас нет государства, то, что есть - это не государство". а в конце выдал: "я презираю (российских) спортсменов, которые будут участвовать в олимпиаде 2014, я буду болеть, чтобы они проиграли".

    вот так.
    А сегодня прочитала, что один из задержанных по итогам 6 мая - студент МГУ.
    Интересно, как себя чувствует господин профессор?


    вот аудиозапись:

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (12.06.12 05:20)

  • А че фото его трусов не выложили, а вдруг дырявые, во радости то было, да?
    Это профессор МГУ, а студенты этого учебного заведения вполне дееспособные люди и умеют отвечать за свои действия, вам, нашистским трололо до них как до луны пешком, "мы стали более лучше одеваться, гы"

  • В ответ на: Еще раз - утверждать,что колхозники и шахтёры 80х были в БОЛЬШИНСТВЕ СВОЁМ СТОРОННИКАМИ ИДЕЙ САХАРОВА И АФАНАСЬЕВА - ЗНАЧИТ ЛГАТЬ.
    извиняюсь что влез в середину:улыб:я общался в те времена с разными социальными прослойками и могу засвидетельствовать.
    поддерживаю. про Сахарова и Афанасьева рабоче-крестьянский люд в подавляющем своем большинстве и не слыхал, а если и слыхал - то не больше фамилии.
    общественные дискуссии вела лишь часть интеллигенции - специалисты выше среднего звена (только в области науки, медицины и т.п.), ну может еще творческая интеллигенция (с этими не пресекался, но думаю никто не оспорит)

    Все что меня не убивает дает мне рагу

  • В ответ на: А сегодня прочитала, что один из задержанных по итогам 6 мая - студент МГУ.
    Если хватать массово из большой толпы даже в Н-ске, то есть вероятность, что и среди них будет студент МГУ.
    Так чего вас так напрягло-то?
    Полицаям за это заплачено, смысл действия до сих пор неясен.

  • при чем здесь студент.
    Меня напряг не студент, а профессор, который зачем-то говорил то, что говорил, и, возможно, делал это неоднократно на своих лекциях. Я Вам объясню. Цель преподавателя в университете - научить человека думать, работать с первоисточниками, делать самостоятельные выводы. Ни один преподаватель не навязывал нам, студентам, свое видение политических процессов вот так, безапелляционно. Он же не просто преподаватель, он юрист, причем действующий юрист, а не только академический работник. Он должен был продемонстрировать те материалы, на которых он основывает свои выводы и предложить студентам сделать свои. Вместо этого он опустился до оскорблений, сослался на интернет, использовал манипулятивные фразы "все знают".

    Я привыкла с уважением относиться к преподавателям, воспринимать их как безоговорочный авторитет, у нас даже был преподаватель с "историей": поговаривали, что он сидел в 60-х за стишки про Конституцию, но никто так и не решился спросить.
    И все преподаватели прекрасно знают, что значит их мнение для студентов. Поэтому и сказала про студента, который сейчас задержан.

  • В ответ на: чем дешевле нефть, тем дешевле бензин на заправках ....Будто у нас не то же самое было
    неа:улыб:у нас цена на бензин растет с ЛЮБЫМ изменением цен на нефть. хоть вверх хоть вниз.
    а, некоторая заморозка перед выборами - с мировыми ценами не связана никак.

    еще для bakar:
    дело в том, что США свою нефть почти не добывают просто потому что незачем - есть другие источники. но она у них есть. кроме того, нефть покупается за американские доллары. Ну, вы понимаете:улыб:

    Все что меня не убивает дает мне рагу

    Исправлено пользователем RNU-2 (11.06.12 22:05)

  • В ответ на: еще для bakar:
    дело в том, что США свою нефть почти не добывают просто потому что незачем - есть другие источники.
    Добыча нефти в мире

    1 Россия 9 932 000 Оценка 2009 года.
    2 Саудовская Аравия 9 764 000 Оценка 2009 года.
    3 Соединенные Штаты 9 056 000 Оценка 2009 года.
    4 Иран 4 172 000 Оценка 2009 года.
    5 Китай 3 991 000 Оценка 2009 года.

    http://iformatsiya.ru/tabl/28-dobycha-nefti-v-mire.html

  • да-да и мексиканского залива не было, это сурковскаяпропаганда. Вообще маразм крепчает, даже те, не многие кто писал хоть либеральные, но мысли, стали нести чушь.

  • не понял

  • ваши цифры нерукопожатны и те кто живут неполжи в них не поверят, хотя еще некоторое время назад у них бывал здравый смысл.
    Так лучше?

  • В ответ на: Так что вожди будут. Дайте срок.
    Не беспокойтесь - потенциальным вождям срок дадут! :ха-ха!:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: ...а если и предлагает...
    Предлагать мало - нужно экономически обосновывать предлагаемое.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Работать надо, Путин спросил "протестантов" чего они хотят, а им и сказать нечего кроме Путина в отставку им предложить нечего, кто за таких пойдет. Нет, ребята это не аппозиция, а смех.

    п.3

  • В ответ на: т...ак, так, а как у нас на предмет "земля - крестьянам, фабрики - рабочим"??
    А управление всем этим - чиновникам!

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: А пока что мне очевиден только один факт: вся страна занимается фигнёй. Потому что в основной массе люди на рабочих местах делают непонятно что непонятно зачем.
    Это говорит только о понимании вами ситуации.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Работать надо, Путин спросил "протестантов" чего они хотят, а им и сказать нечего
    А Вы уверены что правильно расслышали ответ?

  • В ответ на: А Вы уверены что правильно расслышали ответ?
    А вы слышали какие-либо предложения по развитию экономики? Смена власти ради смены власти - это пустышка. В90-е были конкретные предложения построения рыночной экономики и политической системы европейского образца. Что сегодня предлагает тот же Немцов, бывший в своё время успешным губернатором Нижегородской области? Ведь человек далеко не глупый. Я до сих пор не могу понять как он оказался в этой компании. Или он борется за власть ради власти? Тогда на х... он нужен?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: А вы слышали какие-либо предложения по развитию экономики?
    А Вы нет? Ок! Давайте зайдем с другой стороны. на Ваш взгляд, какие у отечественной экономики на данный момент существуют - основные проблемы?

  • Я бы сказал, не очень глупый, но гов**стый. :спок:

  • Предложение по развитию экономики номер один: запрет на вывод денег в оффшоры.

    Предложение по развитию экономики номер два: жесткий контроль за доходами чиновников.

    Предложение по развитию экономики номер три: на обнаруженные таким образом финансы развивать систему образования, поддерживать внедрение собственных технологических разработок, которые до сих пор уплывали на Запад. Укрепить оборону страны, не ограничиваясь оснащением внутренних войск, как сейчас. Тем самым поднять престиж страны, вырастить поколение патриотов, которые будут стремиться учиться в своей стране, работать на свою страну, растить детей - граждан своей страны.

    Экономическая схема простая: не сливать всю прибыль в зарубежные банки, а вкладывать ее в развитие. Разве это не очевидный шаг к развитию экономики?

    Насчет того, что "это невозможно", "так не бывает", "где мы возьмем других людей, которые не воруют"...
    А как работает обычное коммерческое предприятие? Ведь там нет неисчерпаемого источника бабла - нефти и газа. Всем приходится трудиться. Разве там какие-то другие люди работают? Инопланетяне? Нет, видимо, всё дело в руководстве.

    Завтра - всего лишь другое название для сегодня.

  • В ответ на: Предложение по развитию экономики номер один: запрет на вывод денег в оффшоры.
    а как это сделать? "вывод денег в оффшоры" - это же не некая финансовая операция, которая называется "вывод денег в оффшоры". чтобы это реализовать, нужен запрет на сделки с участием контрагентов, зарегистрированных в оффшорных зонах. Но ведь там не только "отмывальщики" зарегистированы. А если это реальные контрагенты (там же не только российские граждане компании создают), которые хотят с тобой работать, а у тебя законодательный запрет?

    раскройте, пожалуйста, механизм реализации Вашего предложения.

  • В ответ на: какие у отечественной экономики на данный момент существуют - основные проблемы?
    Медленное развитие? Так может быть это и не так уж и плохо - широко шагая штаны можно порвать.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: ...но гов**стый. :спок:
    И в чём это проявляется?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Предложение по развитию экономики номер один: запрет на вывод денег в оффшоры.
    Предложение по развитию экономики номер два: жесткий контроль за доходами чиновников.
    Предложение по развитию экономики номер три: на обнаруженные таким образом финансы развивать систему образования...
    Экономическая схема простая: не сливать всю прибыль в зарубежные банки, а вкладывать ее в развитие.
    Как это проделать, тем более, что прибыль зачастую принадлежит частным лицам? Это только декларации.
    В ответ на: Предложение по развитию экономики номер один: запрет на вывод денег в оффшоры.
    Для этого нужен железный занавес. Нужно не запрещать, а создавать условия выгодности вложения в Российскую экономику.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • "А зачем нам кузнец? Нам кузнец не нужен!"
    Когда в 90-е годы говорилось о привлечении иностранных инвестиций, речь шла исключительно о тех предприятиях, которые были убыточными. Если у иностранцев получится поставить на ноги такие предприятия и развить их - пожалуйста. Не получится - досвидос.

    А зачем нам иностранные компании, которые прибирают к рукам и без того прибыльные предприятия? Это ж глупость несусветная. А за каждой такой глупостью стоит криминал, незаконно совершенная сделка.

    Какие контрагенты, что они поставляют? Консультационные услуги? :хехе:
    Всем всё известно, и кто владелец, и через сколько рук уходят деньги. Как в случае с Ходорковским - как только понадобилось найти за ним криминал - сразу нашли, даже больше, чем было на самом деле )))

    Завтра - всего лишь другое название для сегодня.

  • Вы мне не ответили. Каков конкретный механизм запрета? Какие изменения внести в законодательство Вы предлагаете?

  • В ответ на: Нужно не запрещать, а создавать условия выгодности вложения в Российскую экономику.
    Вы экономику по Гайдару изучали? :безум:
    Так ведь он ее и не писал даже - пользовался кривыми переводами с английского.

    На те деньги, которые у нас уворовываются из бюджета (только из госказны) мы можем содержать весь госбюджет Турции!

    Какие нам нужны инвестиции? И главное - зачем? Чего нам не хватает? Разве мы папуасы, которые только вчера с веток слезли?

    Завтра - всего лишь другое название для сегодня.

  • В ответ на: Вы экономику по Гайдару изучали? :безум:
    А Вы, похоже её совсем не изучали...
    В ответ на: На те деньги, которые у нас уворовываются из бюджета (только из госказны) мы можем содержать весь госбюджет Турции!
    Каков механизм пресечения воровства? А так это всего лишь декларации. Где гарантии того, что эти болтуны не хотят одних воров сменить на других? :ухмылка:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Да для начала хотя бы действующее законодательство выполняли. "Приватизация была приведена незаконно? - ничего менять не будем". "За президентом числится целый список уголовных дел? - не нужно об этом вспоминать". "Прокурор построил замок в Европе? - ограничимся критическими статьями в прессе".

    Кто мешает довести до конца все уголовные дела? А мешают как раз те люди, которые и являются главными коррупционерами. К которым все нити коррупции и тянутся.

    Ищите в поиске "Нейромир-ТВ". Там ответы на все Ваши вопросы.

    Завтра - всего лишь другое название для сегодня.

  • В ответ на: Каков механизм пресечения воровства? А так это всего лишь декларации. Где гарантии того, что эти болтуны не хотят одних воров сменить на других?
    Ну давайте сразу ляжем в гроб и сложим ручки. У нас же "всё равно ничего не получится"...

    На рынке главное - что? - правильно: конкуренция. Вот и в политике должна быть она же. А царьками и божками мы уже наелись досыта.

    Завтра - всего лишь другое название для сегодня.

  • В ответ на: Медленное развитие?
    У медленного развития ведь тоже свои причины есть? Основные это коррупция, излишнее присутствие государства в экономике, чиновничий беспредел и милицейский беспредел. Разве оппозиция не предлагает с этим бороться? Разве не предлагется снизить налоговый пресс? Ну до смешного, разве это не оппозиция предлагает ввести прогрессивную шкалу НДФЛ, налога на роскошь, и разве не власть опрокидывает эти законы?

  • В ответ на: А Вы, похоже её совсем не изучали...
    Ну вот если бы Вы изучали экономику, то знали бы, что инвестируют НЕ ДЕНЬГИ (вопреки устойчивому заблуждению), а технологии. Тенологии маркетинговые, технологии финансовые, технологии политические и т.д.
    Ни одна уважающая себя копорация не будет вкладывать деньги в регион, который не является подконтрольным (при помощи маркетиновых, финансовых или политических инструментов). Деньги приходят во вторую очередь. А в первую очередь создаются условия контроля и захвата рынка.

    А теперь задумайтесь - зачем такое "счастье" стране, которая вполне способна всем себя обеспечить, да еще и излишки на Запад продавать.

    Завтра - всего лишь другое название для сегодня.

  • В ответ на: "Приватизация была приведена незаконно? - ничего менять не будем".
    Во-первых сроки давности прошли, во-вторых уже неоднократно поменялись собственники, и, наконец, в-третьих как пересматривать результаты приватизации? Опять провоцировать гражданскую войну?
    В ответ на: "За президентом числится целый список уголовных дел? - не нужно об этом вспоминать"
    Номер дела и название можно?
    В ответ на: "Прокурор построил замок в Европе?"
    Документы есть? Я помню сколько грязи лили на Ельцина и его семью, как только ушёл в отставку - сразу тишина...
    В общем всё слова, слова, слова...

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: У медленного развития ведь тоже свои причины есть? Основные это коррупция, излишнее присутствие государства в экономике, чиновничий беспредел и милицейский беспредел.
    Да что Вы говорите? При Сталине наблюдался бурный рост экономики - хотите такие же методы?
    В ответ на: Разве оппозиция не предлагает с этим бороться?
    Как? Это всё слова.
    В ответ на: Разве не предлагется снизить налоговый пресс? Ну до смешного, разве это не оппозиция предлагает ввести прогрессивную шкалу НДФЛ
    Так снизить налоговый пресс или повысить НДФЛ, переложив налоговое бремя на граждан?
    В ответ на: ...и разве не власть опрокидывает эти законы?
    Оппозиция предлагает, пока она оппозиция, а придя к власти делать будет?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Ну вот если бы Вы изучали экономику, то знали бы, что инвестируют НЕ ДЕНЬГИ (вопреки устойчивому заблуждению), а технологии.
    Точно не изучали.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: На рынке главное - что? - правильно: конкуренция. Вот и в политике должна быть она же.
    Ну, так что же никто не составил конкуренцию Путину на президентских выборах? Один Явлинский пытался, да и то неизвестно - может быть специально подписи были собраны так, чтобы не принимать участия в выборах. :ухмылка:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Позвольте, а кто придумал эти "сроки давности"?
    И разве Путин пришел к власти не в 2000-м году, когда уголовная приватизация еще полным ходом продолжалась? Когда это вдруг успел "истечь" срок давности преступлений?

    Номер уголовного дела: 144128.

    Помимо имени Ельцина, имена Юмашев, Дерипаска Вам о чем-нибудь говорят?
    Вы бы иногда выходили за границы ngs-а, что ли...

    Завтра - всего лишь другое название для сегодня.

  • сходила по Вашей рекомендации, ответа на вопрос не нашла.

    Вы мне всё-таки ответите: каков конкретный законодательный механизм реализации Вашего предложения по запрету вывода денег в оффшоры?

  • В ответ на: Номер уголовного дела: 144128.
    Так дело закрыто.
    В ответ на: Помимо имени Ельцина, имена Юмашев, Дерипаска Вам о чем-нибудь говорят?
    И что они говорят? Там, где крутятся большие деньги всегда найдётся куча нарушений. Я скажу больше, даже в заштатном бюджетном учебном заведении есть за что отдать под суд директора, хоть одна контрафактная программа на компах да найдётся, а это срок для директора.
    В ответ на: Вы бы иногда выходили за границы ngs-а, что ли...
    Думаете другие сплетни лучше? Если где, что и есть - Вы точно до той информации не доберётесь. И что изменится если сегодняшние "оппозиционеры" приведут к власти других воров? :ухмылка:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Позвольте, а кто придумал эти "сроки давности"?
    Это общепринятая юридическая норма. Может быть Вы будете удивлены, но даже в СССР это было.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Мне интереснее другое - механизм реализации "предложения № 3" автора - "Предложение по развитию экономики номер три: на обнаруженные таким образом финансы развивать..."
    Изымать "обнаруженные таким образом финансы"? :ухмылка:

  • В ответ на: Так дело закрыто.
    Во-первых, не закрыто. Во-вторых, если дело закрыто - значит, ничего не найдено? Ахаха.

    Юмашев и Дерипаска - это и есть Семья. О которой Вы спросили.

    Завтра - всего лишь другое название для сегодня.

  • Здесь нужно не просто с оффшорами бороться. А с криминалом, в чьих руках эти предприятия. Законных методов снижения налога на прибыль - дофига. Получил прибыль - вкладывай в развитие. Но криминалу не требуется развитие. Снял сливки - вывел за границу. Что-то сломалось - за помощью к государству. Государство на бюджетные деньги чинит, восстанавливает, часть денег чиновники попилили... Слава богу, всё снова работает. И опять сливки снимаем, за рубеж отправляем.

    Завтра - всего лишь другое название для сегодня.

  • Вы думаете, работа по УД может продолжаться бесконечно?
    Так я вас разочарую. У любого дела есть сроки. И уж они никак не измеряются годами.

  • я правильно Вас понимаю, что речь идет не про запрет вывода денег в оффшоры, а о критериях определения законности методов налоговой оптимизации?
    у меня вопрос: как именно Вы предлагаете расширить критерии недобросовестности налогоплательщика, по сравнению с критериями, установленными Постановлением №53: http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=63894
    сейчас суды им руководствуются при рассмотрении исков налоговых органов.

  • Если говорить об исторической необходимости - по большому счету требуется политическая воля запретить вывод денег в оффшоры. А также остановить процесс продажи российских предприятий иностранным компаниям и тщательно проверить законность каждой подобной сделки, совершенной за последние N лет. Речь идет не о мелких "свечных заводиках", а именно о стратегических предприятиях, предприятиях регионального и федерального значения.

    Если же говорить о налоговом и уголовном законодательстве, то, как известно по делу Ходорковского и по истории с Магнитским, закон у нас "что дышло". Суды руководствуются звонком сверху. Поэтому можно сколько угодно обсуждать "правильность или неправильность" пункта 10 Постановления 53, практика с теорией сильно расходится.

    Завтра - всего лишь другое название для сегодня.

  • В ответ на: При Сталине наблюдался бурный рост экономики - хотите такие же методы?
    А к чему Вы привели этот пример с упырем? Поприличнее не нашлось?
    В ответ на: Как? Это всё слова.
    А у действующей власти что, дела чтоли? Тоже слова. Но обратите внимание, у власти то есть все необходимое чтобы дела делать, и ведь не делают. Вот поэтому лично я выбираю слова оппозиции, и пока им не предоставится возможность их реализовать, кричать что они говрят впустую - как минимум нечестно!
    В ответ на: Так снизить налоговый пресс или повысить НДФЛ, переложив налоговое бремя на граждан?
    Я вам скажу по секрету, мир не черно белый :secret: Снижение налогового бремени с предпринимателей, и увеличение налогообложения "сверхдоходов", на практике проверенные методы положительного воздействия на экономику.
    В ответ на: Оппозиция предлагает, пока она оппозиция, а придя к власти делать будет?
    Выше по этому поводу я уже высказался:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум