Погода: 8 °C
24.097...10переменная облачность, небольшие дожди
25.095...7пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Технология «цветных революций»

  • <п.7>
    В ответ на: Я жил среди этих шахтёров и знаю хорошо(в отличие от малолетних фантазёров) что и как они расхватывали
    Шахтёры разные были, причём весьма продвинутые. Если вам не повезло. то это не значит, что у всех так.

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (10.06.12 18:47)

  • Я знаю что премьер министром. О до этого (сами спрсили) - министром финансов.
    Правильно, достаточно информации. Вот его и прогнали. Теперь, кстати, видный оппозиционер, борец с "кровавым режимом".

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • ДарьяЬ : "Но уход Путина не изменит ситуацию в стране!"

    скорее всего изменит.
    Не зря американцы на него зуб точат.

    практика показывает, что ситуация внешне меняется очень сильно. Государство разваливается, страна переходит в режим затяжной внутренней войны, при этом на территории постоянно присутствует контингент миротворцев.

    С другой стороны, согласно принципу "что ни делается - всё к лучшему" может оно и действительно к лучшему. Не обязательно же знать, к чему именно. Просто верить и действовать.

  • VideoGraf : "Действительно, мне доводилось беседовать с самыми разными людьми. С офицерами ГРУ и ФСБ, с депутатами.."

    слушайте, и что они говорят? Откуда весь беспорядок?

  • Жуть какая. И как это мы тысячу лет без Путина жили?

    Завтра - всего лишь другое название для сегодня.

  • В ответ на: слушайте, и что они говорят? Откуда весь беспорядок?
    Как ни странно, говорят о том же, что и простой народ. О беспределе верхних эшелонов власти, о бандитах, дорвавшихся до власти.
    Ну а это уже их (коррумпированных властей) "ученики":
    http://www.postsovet.ru/blog/video/295093.html

    Завтра - всего лишь другое название для сегодня.

  • "Жуть какая. И как это мы тысячу лет без Путина жили? "

    я вас не понял

  • В ответ на: практика показывает, что ситуация внешне меняется очень сильно. Государство разваливается, страна переходит в режим затяжной внутренней войны, при этом на территории постоянно присутствует контингент миротворцев.
    Вы так убеждены, что с уходом Путина мы сразу рассыпемся на области, перестанем работать и начнем друг с другом воевать.
    Вот я и говорю: жуть какая, как же мы тыщу лет без Путина жили.

    Завтра - всего лишь другое название для сегодня.

  • Вы так убеждены, что с уходом Путина мы сразу рассыпемся на области, перестанем работать и начнем друг с другом воевать.
    --------------------
    А в 91 вы были убеждены, что с уходом Горбачёва мы не рассыпемся на области, перестанем работать и начнем друг с другом воевать?

  • В ответ на: Кто такой Сахаров - конечно знали. Вся страна смотрела прямые передачи со Съезда. Только вот его взгляды разделяли немногие.
    Помню, в институте, где я тогда работал, распространяли письмо Сахарова, переданного по тогда немного экзотической электронной почте.

    Там было полно перлов.
    Типа - до посевной осталось два месяца, надо срочно распустить колхозы, чтобы крестьяне успели организовать фермерские хозяйства и поделить фонды колхозов.
    (Натурально, я ничего не придумываю)

    Стало ясно, что Сахаров большой чудак.

  • А это случилось с уходом Горбачева - или всё-таки с приходом авантюристов Ельцина, Гайдара и тому подобных личностей?

    Я-то как раз призываю не Касьянова с Немцовым провести во власть. А как минимум людей мыслящих, патриотически настроенных и, главное, компетентных. Болдырева, Ивашова, успешных руководителей областей и т.д. Нужно запустить механизм обновления, механизм конкуренции во власти.

    Завтра - всего лишь другое название для сегодня.

  • Известна также история создания т.н. "сахаровской конституции".
    Сахаров был учеником великого советского физика, лауреата Нобелевской премии И.Е. Тамма, который был свято убежден, что "юриспруденция - не наука!" и это убеждение передал и Сахарову.
    Поэтому при написании Конституции Сахаров - до сих помню цитату из прямой речи Боннер в фильме, в котором я и слышал эту историю - "дважды звонил своему знакомому американскому адвокату и консультировался с ним по поводу конституции".

  • А это случилось с уходом Горбачева - или всё-таки с приходом авантюристов Ельцина, Гайдара и тому подобных личностей?
    ---------------
    вы меня смеете, честное слово :biggrin:

  • VideoGraf : "И что именно Вам не понятно? Что нужно набрать в поисковике фамилию Сугробов и прочесть озвученные им цифры разворованных денег в госбюджете? "

    послушайте, то что вы говорите "разворованы деньги в бюджете" - для меня звучит пустым набором слов.
    Нужно как-то по рабоче-крестьянски. Чтобы я мог "пощупать" это своими руками.

    А пока что мне очевиден только один факт: вся страна занимается фигнёй. Потому что в основной массе люди на рабочих местах делают непонятно что непонятно зачем.
    И да, это мне не нравится, потому что я не люблю делать работу, от которой нет никакого проку.

    Но чтобы здесь исправить ситуацию, я считаю не нужно протестовать. Нужно просто делать нечто стоящее и не заниматься сомнительной деятельностью. Да или хотя бы просто не делать ненужного. Вот если 20 млн. человек просто встанут с рабочих мест и объявят ультиматум, что они не продолжат до тех пор, пока им доходчиво не объяснят, в чём смысл и польза их работы, - вот это будет дело.

    У вас есть ещё предложения?

  • В ответ на: . А как минимум людей мыслящих, патриотически настроенных и, главное, компетентных.
    В том то и проблема, что где таких взять. Чтобы все их таковыми считали.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: вы меня смеете, честное слово :biggrin:
    Смех продлевает жизнь.

    Что делает Чубайс во власти все двадцать лет? Разве не по американским инструкциям работает? Если бы его политика находилась в противоречии с политикой Путина, его бы давно сожрали и сказали, что "усё так и було". Тем временем Чубайс жив, здоров и у руля. Путин, в свою очередь, ставленник Семьи. И до поры до времени всех всё устраивало, включая американцев.
    Так чего же суетятся американцы? Неужто Путин изменился, загорелся строительством новой русской империи, нагоняя ужас на "весь цивилизованный мир"?
    Ага, как же! Чего ж он тогда докладывает Америке о наших секретных разработках в сфере ПРО. И до того до сотрудничались, что уже втихушку проталкиваем ФЗ №99.

    Завтра - всего лишь другое название для сегодня.

  • VideoGraf: "Вы так убеждены, что с уходом Путина мы сразу рассыпемся на области, перестанем работать и начнем друг с другом воевать."

    ну не просто "с уходом путина", а в условиях волны "революций" происходящих в мире по одному сценарию отнюдь не за тысячу, а за последние 10 лет и распространённого мнения о стремлении США к мировому господству. Естественно предположить, что волнения в нашей стране инициированы теми же силами.

    Уловить общий "тренд" не составляет труда, а отрицать - сложно. Вы пытаетесь отрицать.

  • В ответ на: Но чтобы здесь исправить ситуацию, я считаю не нужно протестовать. Нужно просто делать нечто стоящее и не заниматься сомнительной деятельностью. Да или хотя бы просто не делать ненужного.
    Хорошо давайте на пальцах. Покупательная способность населения низкая. Это значит, что трое рабочих холодильник собирают, а пятеро офисных работников этот холодильник продают. Один рекламу рисует, второй и третий - продавцы, четвертый бухгалтер, пятый над всеми начальник.

    Вроде бы неправильная пропорция. Но сам по себе холодильник не продастся. Так вот, чтобы изменить пропорцию, недостаточно взять и всем перестать работать. Нужно увеличить объемы продаж. Тогда всё те же пятеро офисных работников будут продавать не 2 холодильника в день, а пятьдесят. Мы станем производить холодильники не штучно, а массово. У нас появятся деньги на проектирование новых холодильников, на расширение производств - дальше будем производить печи, стиральные машины и т.д.

    Но всё упирается в то, что объемы продаж низкие. По причине низкой платежеспособности населения. Потому что денежки наши УХОДЯТ ЗА БУГОР. И вот там, за бугром, появляются деньги на разработку новых моделей, на совершенствование дизайна, на круглосуточную рекламу по TV, на инвестиции производств в Китае и т.д. А мы сидим на ресурсах и ничего с них не имеем.

    Завтра - всего лишь другое название для сегодня.

  • хмм : " слушайте, и что они говорят? Откуда весь беспорядок? "
    VideoGraf: " Как ни странно, говорят о том же, что и простой народ. О беспределе верхних эшелонов власти, о бандитах, дорвавшихся до власти. "

    похоже нужно очень хорошо разбираться в политике, чтобы это понимать.. А что нам делать, простым людям? Которые "всё о желудке", а со всем этим безобразием не сталкиваются?

    м?

  • В ответ на: Шахтёры разные были, причём весьма продвинутые. Если вам не повезло. то это не значит, что у всех так.
    Расценил как попытку соскочить..
    Еще раз - утверждать,что колхозники и шахтёры 80х были в БОЛЬШИНСТВЕ СВОЁМ СТОРОННИКАМИ ИДЕЙ САХАРОВА И АФАНАСЬЕВА - ЗНАЧИТ ЛГАТЬ.

    «Чтобы сделать мелкий водоем глубоким, надо его как следует замутить». Ф.Ницше.

  • В ответ на: Уловить общий "тренд" не составляет труда, а отрицать - сложно. Вы пытаетесь отрицать.
    Всё же предлагаю отойти от идеологических штампов. Что получает Америка от мирового господства? несомненно, что-то получает. Но что именно?

    Скажем, в Ливии. Может, американцы ливийцев на мыло пустили? Или их волосами подушки набивают?
    Или поработили и заставляют работать на плантациях?

    Нет, нет и нет. Америке всё это не нужно. Гораздо дешевле заказать в Китае - и они сделают прекрасные подушки и мыло. А чтобы народ работал на плантациях, его даже не нужно бить кнутом - достаточно показать ему доллар, и он с радостью работает сам.

    Западу (как Америке, так и Европе) не требуются рабы. Не требуются беды и несчастья, разваленные страны и т.д. Ему нужен:
    1. Рынок сбыта товаров и технологий.
    2. Рынок сбыта финансовых услуг.

    И вот когда некая страна создает опасность обрушения рынков сбыта (например, Каддафи с его золотым динаром) - именно тогда в стране происходят удивительные вещи. Но в непредсказуемых последствиях Запад тоже не заинтересован. Не зря американцы признались, что русские развалили себя сами, а Вашингтон отнесся к этому очень даже неоднозначно.

    В нынешней ситуации американцы также не заинтересованы в развале России. Они могут потерять рынок финансовых услуг, а взамен приобретут множество конкурентов на рынке товаров и технологий. Все старания Чубайса - впустую.

    Путин не нравится им лишь тем, что сосредоточение финансов в руках элиты не способствует развитию рынков сбыта. Именно поэтому западные политтехнологи, правозащитники и юристы борются (не на жизнь а на смерть) с суперкоррупцией в нашей стране.

    Завтра - всего лишь другое название для сегодня.

  • В ответ на: хмм : " А пока что мне очевиден только один факт: вся страна занимается фигнёй. ... Но чтобы здесь исправить ситуацию, я считаю не нужно протестовать. "
    VideoGraf : " Хорошо давайте на пальцах. ... трое рабочих холодильник собирают, а пятеро офисных работников этот холодильник продают. ... Вроде бы неправильная пропорция."
    Давайте!

    а откуда такая пропорция вообще взялась?
    Ну реально: почему холодильник продать - трудно? Ведь если холодильники людям нужны, такой проблемы не может быть! Продавали бы прямо со станка, народ сам подъезжает и вывозит.

    Откуда проблема взялась??

    VideoGraf : " Но всё упирается в то, что объемы продаж низкие. По причине низкой платежеспособности населения. Потому что денежки наши УХОДЯТ ЗА БУГОР. "

    подождите.
    что-то я в вашем примере в толк взять не могу.
    Ну пусть будет не 5 работников а 1. Ведь от количества офисного персонала покупательная способность населения не изменится. Значит, будут покупать ровно столько же (в среднем).

    Во-вторых, платёжеспособность внутри страны покрывается простой эмиссией денег (так ведь?). То что вы говорите "денежки утекают за бугор" (вы же не про нефть говорите) - означает лишь, что сейчас в обороте недостаточно денежных единиц, верно? И тут выход очевидный.

  • В ответ на: Во-вторых, платёжеспособность внутри страны покрывается простой эмиссией денег (так ведь?).
    Нет, не так. Увеличение денежной эмиссии - это рост инфляции. И только.

    Страна получает доход с торговли газом. Олигархи считают, что газ принадлежит им. Делятся с бюджетом минимальными налогами, еще немного уходит акционерам, среди которых государство, остальное уходит за рубеж, в оффшоры.

    С той суммы, которую получает государство, половина уходит на содержание бюджета, остальное опять разворовывается (уходит опять-таки на западные счета). Наконец, бюджетники, которые получают деньги, идут покупать импортные товары, потому что своего у нас почти ничего нет.

    Замкнутый круг. Все заняты какой-то деятельностью (как Вы верно подметили), но прибыли ни у кого нет. Нет средств на развитие, на инновации, на расширение. А так же на науку, образование и культуру.

    Как вставали на ноги японцы? Они не только внедряли передовые промышленные технологии. Но и учились оптимизировать экономику. И в том числе защищать ее от внешних агрессивных факторов, таких как ценовой демпинг, к примеру.

    Завтра - всего лишь другое название для сегодня.

  • VideoGraf : " Что получает Америка от мирового господства? ... Нет, нет и нет. Америке всё это не нужно. "

    Вы не можете это утверждать - равно как и я не могу утверждать обратное.
    Я лишь заметил общую закономерность, и наша страна находится по многим (наблюдаемым) признакам в одной линейке. Это позволяет прогнозировать у нас аналогичный сценарий, как и для остальных стран.

    По-моему, очевидно; и это утверждать легко, т.к. закономерность явная.
    Вы же утверждаете обратное, и это трудно обосновать. Пока что вы просто отрицаете.

    VideoGraf : " Западу (как Америке, так и Европе) не требуются рабы. Не требуются беды и несчастья, разваленные страны и т.д. Ему нужен:
    1. Рынок сбыта товаров и технологий.
    2. Рынок сбыта финансовых услуг. "

    это также только гипотеза. К тому же лишь один аспект - экономический. Вы не можете отрицать, что существуют и другие аспекты (например, мировоззренческий)

    тем более, что когда страна обретает также и идеологическую независимость, она может начать отстаивать свои интересы и в экономическом плане (как вы привели пример с Каддафи), и естественно, идеологическая (политическая) независимость государства представляет для США потенциальную угрозу также и с этой точки зрения.

    VideoGraf : " Путин не нравится им лишь тем, что сосредоточение финансов в руках элиты не способствует развитию рынков сбыта. "

    Путин, кроме того, явный самодержец и государственник и имеет народную поддержку. Это означает в перспективе построение сильного государства и его независимость, т.е. то что я сказал выше.

  • В ответ на: Ну реально: почему холодильник продать - трудно? Ведь если холодильники людям нужны, такой проблемы не может быть!
    Страшный секрет маркетинговой науки: на самом деле потребитель ни в чем не нуждается. То есть абсолютно. И до тех пор, пока продавец до него не достучится, он ничего не будет покупать. Но поскольку продавец капает нам на мозг непрерывно, нам начинает казаться, что наши действия самостоятельны.

    В частности, основным мотивом замены холодильника является не то, что старый уже почти сломался (его и починить можно). А то, что у соседа появился новый. И в рекламе красивые люди пользуются красивым холодильником в красивом доме.

    Завтра - всего лишь другое название для сегодня.

  • В ответ на: тем более, что когда страна обретает также и идеологическую независимость
    Путин, кроме того, явный самодержец и государственник и имеет народную поддержку.
    Такие интересные вещи говорите...
    1. Страна еще никогда не была в такой идеологической зависимости от Запада, как сейчас.
    2. Самодержец, ёмаё... Путин - назначенец Дерипаски, и когда он ему надоест, его спишут в два счета. Просто пока не подобрали подходящую кандидатуру, но тема уже обсуждалась в высших бизнес-кругах.
    3. Путин имеет народную поддержку? Как вас сильно зомбируют на заседаниях ЕР.
    Скажем так, народ пока что терпит Путина. До очередного выкидона. Вроде платного школьного образования.

    Завтра - всего лишь другое название для сегодня.

  • VideoGraf: " Нет, не так. Увеличение денежной эмиссии - это рост инфляции. И только. "

    почему же?
    инфляция возникает, когда денежная масса не обеспечена товаром. Так ведь? - потому что люди могут в целом купить больше, чем есть всего товара, и продавцы поднимают цену, т.к. покупать всё равно будут.

    противоположная ситуация возникает, когда денежной массы недостаточно (т.н. кризис перепроизводства), (но почему при этом производитель не снижает цены, для меня до сих пор остаётся загадкой)

    Но в нашем случае проблема, как я полагаю, не в недостаточности денежных единиц, поэтому давайте не будем говорить про деньги: проблема сейчас не связана с пороками денежной (банковской?) системы.



    Смысл ваших следующих двух абзацев сводится к тому, что у нас есть недра, мы их продаём, но получаем с этого меньше чем могли бы.
    Я полагаю, что это так. Но сам по себе факт не играет принципиальной роли, потому что он лишь понижает общую планку доходов населения, но никак не может являться причиной "замкнутого круга".

    Давайте поэтому дальше исходить из факта, который мы оба с вами признаём: вся страна делает непонятно что непонятно зачем. Теперь, имея общую точку, мы можем развивать мысль вместе.

    -------
    Из методов я предлагал - встать из-за станка и не браться за работу до тех пор, пока начальник не объяснит, что я делаю, кому это нужно, как всё происходит, и т.д.

    Я также говорил, что активный протест сейчас не нужен, потому что требовать от Кремля навести сразу везде порядок - невыполнимое требование.

    Кроме того, "нужность" работы начинается непосредственно с рабочего места, и ставить вопрос нужно на самом низком уровне - перед своим прорабом, мастером, завлабом ит.д. Потому что я много раз задавал этот вопрос (и на форуме тоже) - и ответа обычно нет, либо "я должен на что-то жить"

    Мне интересно обсуждать методы. Но и не только

  • VideoGraf : "Страшный секрет маркетинговой науки: на самом деле потребитель ни в чем не нуждается."

    ну это же не так.
    Я хочу есть. Мне нужно зимой где-то греться. Одежда. Комп. Тоже нужен. Иначе мне нечего делать. И потребность в работе - тоже реальная.
    Есть и другие.

    Вы неправы. Но если маркетинг занимается тем, чтобы распространять ненужный товар - ну так он значит просто ВРЕДЕН. Зачем такая работа вообще нужна??

    Мне кажется вам следует переформулировать вашу мысль с учётом моего примера, иначе я не уверен что правильно пойму всё остальное что вы пишите, т.к. неувязка очевидна и вы явно продразумевали что-то иное.

  • VideoGraf : " Такие интересные вещи говорите...
    1. Страна еще никогда не была в такой идеологической зависимости от Запада, как сейчас.
    ... Путин - назначенец Дерипаски, и когда он ему надоест, его спишут в два счета. "

    хорошо, здесь ваша точка зрения и моя имеют равное право существовать, а доказательство требует большей компетенции чем есть у меня чтобы признать вашу правоту или опровергнуть, поэтому предлагаю дальше ----- не обсуждать роль и влияние США и других стран на ситуацию внутри нашей ------

    Договорились?

  • Я понимаю Вашу логику: если мы будем осмысленно стремиться к чему-то, то и воровать, наверное, станем меньше - появится цель. Но вот вопрос, появится ли цель, если можно безнаказанно воровать и пользоваться всеми благами УЖЕ СЕЙЧАС, практически без труда.

    Завтра - всего лишь другое название для сегодня.

  • VideoGraf : "Но вот вопрос, появится ли цель, если можно безнаказанно воровать и пользоваться всеми благами УЖЕ СЕЙЧАС, практически без труда. "

    Подождите,
    давайте не касаться темы воровства.

    Потому что,
    во-первых, не пойманный - не вор,
    во-вторых, воровство в высших кругах - дело компетенции людей, кто к ним причастен (и никак не рядового гражданина, чьё мнение в данном случае будет исключительно дилетантским по причине того что он не владеет информацией),
    а в третьих, я уже предлагал, сосредоточиться на том, в чём мы с вами нашли общее понимание.

    Вы же понимаете, что доказать факт воровства (как и его отсуствие) мы здесь друг другу не сможем (хотя я и допускаю), но это уже и не нужно, т.к. отправная точка есть. Кроме того, так же по причине нашей (моей) некомпетентности, такой разговор не будет иметь смысла.

  • Ну, это несерьезно. Финансовые потоки в теневой экономике столь велики, что сбрасывать их со счетов никак нельзя. Или мы раасматриваем экономическую картину в целом - или вообще ничего не рассматриваем. Иначе смысла нет. Рисовать воздушные замки.

    Завтра - всего лишь другое название для сегодня.

  • В ответ на: хмм : " слушайте, и что они говорят? Откуда весь беспорядок? "
    VideoGraf: " Как ни странно, говорят о том же, что и простой народ. О беспределе верхних эшелонов власти, о бандитах, дорвавшихся до власти. "
    похоже нужно очень хорошо разбираться в политике, чтобы это понимать..
    Иронию оценил. Ну какбэ... я же не могу здесь, на форуме, выложить, кто когда какой самолет с наличностью арестовывал и куда потом эти деньги ушли.
    А вообще, на интернет-канале НЕЙРОМИР-ТВ очень много интересного обнародуется.

    Завтра - всего лишь другое название для сегодня.

  • В ответ на: что колхозники и шахтёры 80х были в БОЛЬШИНСТВЕ СВОЁМ СТОРОННИКАМИ ИДЕЙ САХАРОВА И АФАНАСЬЕВА - ЗНАЧИТ ЛГАТЬ.
    Ну так и не лгите, кто вас заставляет? Про большинство, я ровным счётом, ничего не постил, <п.7>

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (11.06.12 03:00)

  • В ответ на: Про большинство, я ровным счётом, ничего не постил, <п.7>
    А пусть нас рассудят другие форумчане,я приведу твою цитату,из неё(по моему) видно что ты вёл речь именно о большинстве. Ниже.Красным.

    " Советский народ был оченно образован, ДАЖЕ шахтёр с колхозником смотрели по ТВ выступления лидеров тех времён и проникались их "идеями"."
    Совершенно очевидно,что употребляя слово "ДАЖЕ" ты и всех остальных(помимо шахтёров и колхозников) относишь к сторонникам Сахарова и Афанасьева. Это ли не большинство :eek: ?

    «Чтобы сделать мелкий водоем глубоким, надо его как следует замутить». Ф.Ницше.

  • Оставьте вы свои домыслы и попытки меня в чем-то уличить, пустое это занятие. Разговора про "большинство" не было, чего уж тут.Если вы не понимаете различий между словом "даже" и большинством, то и обсуждать особенно нечего. Ваши попытки использовать выделение и прописные буквы, несостоятельны, так как смыслового содержания в ваших постах нет, одни эмоции (правда вот никак не пойму причину вашего эмоционирования). Смотреть по ТВ выступления (т.е. быть знакомыми с их содержанием) это не тождественно - быть сторонником. Всё ещё непонятно?

  • В ответ на: Оставьте вы свои домыслы и попытки меня в чем-то уличить, пустое это занятие. Разговора про "большинство" не было, чего уж тут.
    Всего лишь пытаюсь уточнить твою позицию.

    харизматичные лидеры "перестройки" А. Собчака, Г. Афанасьева, Г. Попова, Д. Сахарова и др., обладали мощнейшей теоретической и методологической базой, направленной на разрушение СССР... Ну и куда "гиганты" завели наше общество? К нравственной , технологической и идеологической деградации. (цитата из юзера Градуса)

    Ты же сам пишешь,имея ввиду "НАШЕ ОБЩЕСТВО" т.е всё общество. Это хорошо видно из контекста.
    "Завели" все=большинство,разве не так?
    Но в тоже время,никто из них не был - президентом,премьером,и министром СУЩЕСТВЕННОГО МИНИСТЕРСТВА.
    Я тебя и спрашиваю, как это возможно,завести страну в никуда не имея ни дня реальных рычагов.Как?
    Афанасьев завел в никуда шахтёров,написав пару книжек,о которых они(хоть палкой бей не вспомнят) или Сахаров речами с нечёткой дикцией с трибуны Думы?

    А может "завели" первые секретари ЦК обкомов и горкомов поголовно сохранившие свои посты в провинции?
    Может ты ,не на тех грешишь ? А почему?

    «Чтобы сделать мелкий водоем глубоким, надо его как следует замутить». Ф.Ницше.

  • В ответ на: Всего лишь пытаюсь уточнить твою позицию.
    А зачем это вам? Готовите списки?
    Дальнейшие ваши вопросы комментировать затруднительно , вследствие их крайней сумбурности. Впечатление такое, что начало фразы в предложении писал один человек, а заканчивал другой. Что ж Ильфа и Петрова из вас не получилось.
    В ответ на: Я тебя и спрашиваю, как это возможно,завести страну в никуда не имея ни дня реальных рычагов.Как?
    Всего лишь назначив своего самодура рулить страной. У них, у каждого, свои счёты с СССР. Если Чубайс по честному написал, что с детства ненавидел СССР и пытался поджечь школу в которой учился, то остальные не так искренни. Но ведь по делам судят, не так ли? Они и "подожгли" уже не школу, а страну, запустив дуболомные "реформы" и назначив на высокие посты (через ЕБНа, конечно) своих людей. Что до того, что как бы и не были они премьерами? Кем был "чёрт из табакерки" Березовский, ась? Но ведь влияние его на процессы, происходившие в РФ не оспоримы, о чём он и сам упоминает и другие подтверждают. Да и посты Гарила - грек- Попов и Тля -поляк -Собчак, занимали весьма значимые ("рулили" двумя столицами). Так шта-а-а-а ваша "карта" бита. По всем пунктам и положениям. Да и весьма глупое ваше утверждение, что "первые секретари" из задрищенсков рулили Москвой, страной не стОит даже комментария. Москва забрала все деньги себе и "рулила" от души, оставляя непокорных без финансирования. Какие уж тут "первые секретали обкомов".

  • В ответ на: Скажем, в Ливии. Может, американцы ливийцев на мыло пустили? Или их волосами подушки набивают?
    Или поработили и заставляют работать на плантациях? Нет, нет и нет. Америке всё это не нужно.
    Да, нужна нефть и подчинение.

    В ответ на: Западу (как Америке, так и Европе) не требуются рабы. Не требуются беды и несчастья, разваленные страны и т.д.
    Нужны подконтрольные страны. А будут беды и несчастья - вопрос десятый.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: 1)Они и "подожгли" уже не школу, а страну, запустив дуболомные "реформы" и назначив на высокие посты (через ЕБНа, конечно) своих людей. Что до того, что как бы и не были они премьерами? Кем был "чёрт из табакерки" Березовский, ась?

    2)ваше утверждение, что "первые секретари" из задрищенсков рулили Москвой, страной не стОит даже комментария. Москва забрала все деньги себе и "рулила" от души, оставляя непокорных без финансирования. Какие уж тут "первые секретали обкомов".
    1) Как покойный к тому времени Сахаров и историк АФАНАСЬЕВ,и выскочивший как шампаньская пробка из мэров Попов ,назначали через Ельцина на главные посты своих людей? Кого? Факты.
    По Берёзе. Ты изначально пИсал о "лидерах нации".При чём здесь Берёза и когда он был таковым ?

    2) Ты лжесвидетельствуешь,я не писал что "первые секретари" рулили Масквой,не надо лгать.
    Резюме.
    Изначально приняв за основу ложный тезис, о виновности лидеров интеллигенции (Сахарова,Афанасьева.Попова,Собчака ) крупных городов в развале СССР и всех последующих развалах, ты в дальнейшем нагромождаешь ложь и подтасовки на базово неустойчивую платформу. Она несомненно рухнет и "придавит" автора.

    «Чтобы сделать мелкий водоем глубоким, надо его как следует замутить». Ф.Ницше.

  • В ответ на: Да, нужна нефть и подчинение.
    Сколько нефти американцы выкачали, к примеру, в Ираке?

    Завтра - всего лишь другое название для сегодня.

  • А что мы уже не про Ливию? :улыб:

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • С Ливией пока еще ничего не понятно. Американцы обещали платить ливийцам за каждый выкачанный баррель. Поживем-увидим.

    На территории самих Штатов полно законсервированных месторождений нефти, и американцы не торопятся их расконсервировать. Так что какой-то особой нехватки нефти они не испытывают. А вот увеличение добычи нефти может подорвать рынок.

    Завтра - всего лишь другое название для сегодня.

  • В ответ на: На территории самих Штатов полно законсервированных месторождений нефти, и американцы не торопятся их расконсервировать. Так что какой-то особой нехватки нефти они не испытывают. А вот увеличение добычи нефти может подорвать рынок.
    Это их стратегические запасы. И пока они могут позволить себе сильно их не тревожить, добывая нефть за пределами своей страны. Молодцы так-то.
    А вообще одна из причин нападений США на арабов - наличие среди них такого гос-ва как Израиль. Если бы не США его уже давно бы не было. И Американцам приходится время от времени оттягивать на себя агрессию радикального ислама.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • С вами скучно, вы не понимаете, что вам пишут и "толчёте воду в ступе" до бесконечности. И ещё , зря кликушествуете.:улыб:
    За сим откланиваюсь, можете записать мне "слив". :хехе:

  • В ответ на: ...не помнят ярких, харизматичных лидеров "перестройки" А. Собчака, Г. Афанасьева, Г. Попова, Д. Сахарова и др., которые обладали мощнейшей теоретической и методологической базой , направленной на разрушение СССР. Ну и куда "гиганты" завели наше общество? К нравственной , технологической и идеологической деградации.
    "Сливом" было вышеизложенное.
    Т.е не Горбачев,не ПолитБюро,не цены на нефть и убогость коммунистической идеологии,не,в конце-то концов,гонка вооружений! НЕТ!
    Брошюрки Афанасьева и бубнёж Сахарова! 25 лет прошло и чё мы видим ? Да тот же самый уровень анализа.
    Навальный,Удальцов :bad: Пономарёв,Собчак - основная опасность!

    Коррупция,кумовство,служебное несоответствие(это я мягчу:смущ:) - семки.. Главное Навалу 15 суток дать,и тем страну спасём.

    «Чтобы сделать мелкий водоем глубоким, надо его как следует замутить». Ф.Ницше.

  • А кто подпитывает финансами радикальных исламистов и их террористические организации?:миг:
    То-то и оно. Дело не в Израиле. Не будет евреев и мусульман - найдется другой повод.
    Для Америки главная проблема - что Северная Африка и Ближний Восток активно развиваются экономически и уже начинают интегрироваться с экономикой Европы. А роль Америки при этом ослабевает.

    Так вот, вернемся к нашей стране. Методы работы спецслужб везде одинаковые. И в нашей стране мы видим то же самое, что происходит в мировой политике. Принцип прост: "Разделяй и властвуй". Когда власть поняла, что народ за 20 лет нисколько не изменился и продолжает (даже молодежь!) голосовать за коммунистов, она оказалась на распутье: либо действительно поместить на трон коммуниста (только липового, картонного, марионеточного) - но это могло привести к непредсказуемым последствиям. Либо искусственно создать противостояние в обществе. Лишь бы народ не сумел объединиться.

    И вот мы уже видим у микрофона на митинге Немцова, Касьянова и даже... Кудрина! Некоторые наблюдатели иронизировали: когда же выйдет Медведев собственной персоной с обличительной речью против Путина?

    На наших глазах разворачивается спектакль...

    Завтра - всего лишь другое название для сегодня.

  • хмм : "давайте не касаться темы воровства."
    VideoGraf : "Ну, это несерьезно. Финансовые потоки в теневой экономике столь велики, что сбрасывать их со счетов никак нельзя."

    м..
    Вы всё-таки хотите говорить в контексте экономики..

    признаться, не понимаю зачем это делать, если мы решили взять за основу постулат что "вся страна делает непонятно что непонятно зачем". Мне кажется, мы уже ушли из плоскости экономики и должны смотреть на ситуацию под этим углом.

    Короче, как я понимаю, вы хотите говорить про экономику. Если так, то разговор наверное лучше закончить. Мне интереснее мой подход, либо общая точка. К сожалению, она у нас пока только нарисовалась одна.
    Но если вы хотите, мы можем попробовать найти другие.

  • Последние сообщения говорят что уровень добычи нефти в США вышел на максимум. Скоро вслед за сланцевым газом начнется добыча сланцевой нефти. И США возможно вслед за газом резко сократит ввоз нефти.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Когда Йелстоунский кратер вздыбится еще на пару метров, американцы начнут добывать всё что ни попадя. И спешно вывозить... в ту же Африку, например :спок:
    А вообще, их заинтересованность в повышенной добыче нефти может свидетельствовать о подготовке к большой войне...

    Завтра - всего лишь другое название для сегодня.

Записей на странице:

Перейти в форум