Погода: 8 °C
24.097...10переменная облачность, небольшие дожди
25.095...7пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Холманский = полпред. Это конец...

  • В ответ на: потянет максимум на КоАПовское "самоуправство".
    Это по всем статьям тzнет на 209 УК РФ - Бандитизм:
    1. Создание устойчивой вооруженной группы (банды) в целях нападения на граждан или организации, а равно руководство такой группой (бандой) - наказываются лишением свободы на срок от десяти до пятнадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.........
    3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, - наказываются лишением свободы на срок от двенадцати до двадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.

    Вы же не будет отрицать, что все признаки на лицо? Или танк это уже не оружие? Или Холманских заверял путина, что один придет и попросит всех разойтись.

  • В ответ на: Даже сам разгон, если проводить его аккуратно, без мордобоя, потянет максимум на КоАПовское "самоуправство". А уж под призывы к нему статью вообще подверстать крайне сложно.
    Ааа.. Ну тогда вы и не сильно расстроитесь, если противоположный лагерь(при удобном случАе) аккуратно,без мордобоя вас погоняет...\
    Но раз подобный призыв безопасен и неподсуден,(при таком раскладе) то я пожалуй(при случае) призову вашего брата погонять. А чё.. Долой двойные стандарты!

    "Если вы наивно считаете, что факты в истории главное, то откройте глаза: на них уже давно никто не обращает внимания. Главное – их трактовка, угол зрения и массовая пропаганда".В.Мединский

  • В ответ на: Это по всем статьям тzнет на 209 УК РФ - Бандитизм:
    В самом деле?

    Вот адрес Интернет-приемной Генпрокурора: http://genproc.gov.ru/ipriem/address/
    можете изложить эти соображения в соответствующем заявлении.

    Я, кстати, этим адресом пользовался, по поводу "Пусси риот", и мне пришел ответ, что мое заявление направлено в прокуратуру Москвы, а оттуда - что заявление направлено в прокуратуру ЦАО.

    Итак, заявления на сайте читают, так что - пишите!

    Caveant consules!

  • В ответ на: если в РФ начнут считать ввп как это делают в сша, то если не 3-й то 4-й экономикой станет точно.
    Доля правды есть.Но вряд ли методика расчета ВВП США позволяет надуть ее на 30%. Примерно на столько РФ отстает от бундесов,ближайших конкурентов.
    В ответ на: причем как не крути, а РФ как и сша страна самодостаточная.
    Эт точно.Достатки только разные.
    Ну там,мелкий жемчуг и крупные тараканы. :миг:

    Sooner or later we all gotta die

  • ну это смотря на чьи данные ориентироваться, по данным всемирного банка менее 10% на 2010 год, добавьте к нашему ввп стоимость аренды всего существующего жилья, услуги умножайте на 2, а покупки на индекс удовольствия мы не только германию, мы и индию обгоним.

  • В ответ на: ну это смотря на чьи данные ориентироваться, по данным всемирного банка менее 10% на 2010 год, добавьте к нашему ввп стоимость аренды всего существующего жилья, услуги умножайте на 2, а покупки на индекс удовольствия мы не только германию, мы и индию обгоним.
    В свое время писал курсовую на тему вэвэпы сша.По всем источникам выходило,что "пузырь" не более 10-15% от декларируемого ВВП( по ППС). И то с максимальными допусками.
    Хотя с тех пор появились авантюристы и алексворды.Спорить с ними у меня желания нет.

    Sooner or later we all gotta die

  • дак когда это было? собственно с допуском 10% мы обгоним германию по ввп, по версии всемирного банка.

  • "В США при подсчёте ВВП применяются такие механизмы расчёта (для услуг), которые в большинстве других странах в таком виде, как в США, не применяются. Например: если Джим оказал юридическую услугу Джону на 100 долларов, то в ВВП засчитываются 200 долларов – и юридические услуги оказанные Джимом на 100 долларов, и финансовые услуги Джиму со стороны Джона (он же оплатил Джиму 100 долларов, значит, оказал ему финансовых услуг на эту сумму). В результате таких нехитрых манипуляций ВВП США дополнительно «увеличивается» (на бумаге) примерно на 3 трлн. долларов. В ВВП США включается арендная плата, которую владельцы собственных домов могли бы платить самим себе в случае, если бы они их сами у себя «снимали». Кроме того, в расчет американского ВВП входит так называемый «гедонистический индекс» — некоторые услуги умножаются на «коэффициент удовольствия», полученный от них потребителями, которые распространили на все товары длительного пользования, произведенные в США, эти индексы дают прибавку ВВП процентов на 12%. Далее, банки в США дали кредит под залог актива, а актив обесценился, как это и было в кризис, у вас в балансе дыра. Это – «несправедливо» для ВВП США, поэтому банки имеют право учитывать в балансе активы не по их рыночной стоимости, а по собственной «справедливой» оценке."

    если это не так опровергните, ведь вам не составит труда вспомнить курсовую.

    хочется еще вспомнить, что у меня друг в 2002 писал курсовую по демографии РФ, из всех источников выходило, что к 2030 году население сократится на 40 млн, надо ли говорить что это мягко говоря не так?

  • В ответ на: "В США при подсчёте ВВП применяются такие механизмы расчёта (для услуг), которые в большинстве других странах в таком виде, как в США, не применяются.
    Ок.
    Заводите новую тему."Американская экономика глазами местечковых экспертов."
    В пятницу приеду и можно будет поболтать.Сейчас у меня нет времени на такую серьезную тему.Но предупреждаю,экономика точная наука.Берем валюту баланса и дробим по пунктам.Структура,система учета,анализ состава,формы расчета и тд...И только так.

    Все остальное шаманство с выдергиванием отдельных цифр из хренпоймикаких источников,практикующееся на псевдопатриотических сайтах меня мало интересует.Туда же идет лесом и перевод современной экономической модели в плоскость торговли булочками и яблочками.
    А,да.Дайте пожалуйста ссылку с сайта http://www.bea.gov, доказывающую вот это вот: Например: если Джим оказал юридическую услугу Джону на 100 долларов, то в ВВП засчитываются 200 долларов – и юридические услуги оказанные Джимом на 100 долларов, и финансовые услуги Джиму со стороны Джона (он же оплатил Джиму 100 долларов, значит, оказал ему финансовых услуг на эту сумму). В результате таких нехитрых манипуляций ВВП США дополнительно «увеличивается» (на бумаге) примерно на 3 трлн. долларов.

    Я конечно все понимаю,патриотизм и все такое.Но это же вообще бред,полный.
    20% ВВП США,делается простым удвоением произведенных услуг.А почему кстати только 3,0 млрд долл?Сфера услуг, как никак 80% ВВП? Должно быть 6,0 млрд долл. :ха-ха!:
    В ответ на: хочется еще вспомнить, что у меня друг в 2002 писал курсовую по демографии РФ, из всех источников выходило, что к 2030 году население сократится на 40 млн, надо ли говорить что это мягко говоря не так?
    Дак это...
    Я говорил о процентном соотношении надутых цифр к валюте бюджета.
    Или по Вашему,у этих американцев каждые два года процент вранья должен удваиваться?

    P.S. В следующий раз давайте источник откуда дернули цитатку.Не приписывайте себе чужую дурость.:хехе:

    Sooner or later we all gotta die

  • Извиняюсь за ошибку.
    Читать не млрд,а трлн долл,конечно.

    Sooner or later we all gotta die

  • источник можно найти вставив цитату в поисковик,там просто несколько другая тема была, про 100+100 насколько я помню стариков сказал. И еще раз повторяю, даже прибавив ваши 10-15% вранья(а это в масштабах сша колоссальная сумма) к нашему ввп мы обгоняем германию.
    ЗЫ поспорить можно, расширение кругозора не лишнее, но про друга я писал к тому, что тогда и раньше, источники были в основном предоставленные структурами, не замеченными в симпатиях к РФ.

  • В ответ на: про 100+100 насколько я помню стариков сказал.
    Стариков говорил по моему про ценные бумаги.По его мнению переходя из рук в руки они удвоЯют пресловутый штатовский ВВП.Дык это вообще не бред,а простите мой французский - пиZZдец.
    В ответ на: И еще раз повторяю, даже прибавив ваши 10-15% вранья(а это в масштабах сша колоссальная сумма) к нашему ввп мы обгоняем германию.
    Стоп.Я не сказал вранья.Я говорил про "дутые"(относительно нашего ВВП) цифры связанные с методикой расчетов.
    Сами по себе эти данные (ВВП) мало что значат.На мой взгляд глупо подозревать тот же самый BEA.gov, в том что они придумали этот способ,чтобы каждый раз показывать миру у кого писька больше.В конце концов, что дает цифровое значение ВВП написанное на бумаге в плане стратегического преимущества?
    В ответ на: ЗЫ поспорить можно, расширение кругозора не лишнее, но про друга я писал к тому, что тогда и раньше, источники были в основном предоставленные структурами, не замеченными в симпатиях к РФ.
    Бросьте Прагматик.Какие блин "структуры не замеченные в симпатиях к РФ"? Это Бюро экономического анализа США?
    Да е-моё ,что ж со страной то стало.Статистику уже делят на симпатичную и не отражающую интересы США/России.

    Sooner or later we all gotta die

  • Дутые-вранье, и как мало что значат? для чего их тогда считают, пересчитывают, надувают? Давайте предположим, что завтра у сша появилась совесть и они пересчитали ввп, гос долг взлетит(по отношению к ввп) привлекательность тут же упадет, держатели ценных бумаг начнут их скидывать и пошло поехало, про европу в раз забудут. Не забывайте, что эти хитрые расчеты позволяют показывать рост экономики, что вообще краеугольный камень. В общем то и безработицу считают некорректно.
    В ответ на: Какие блин "структуры не замеченные в симпатиях к РФ"?
    да никакие, блин, не замечены, ни мвф, ни цру, ни госдеп, ни оон, ни прочии структуры составляющие рейтинги, я знаю что вы не верите в заговоры, их возможно и нет, но вся мировая экономика подконтрольна сша и они всего лишь отстаивают свои интересы.

  • В ответ на: да никакие, блин, не замечены, ни мвф, ни цру, ни госдеп, ни оон, ни прочии структуры составляющие рейтинги, я знаю что вы не верите в заговоры, их возможно и нет, но вся мировая экономика подконтрольна сша и они всего лишь отстаивают свои интересы.
    Это не тема данного топика.
    Я предложил обсуждать все теории о современной экономики в отдельной ветке.Хоть анализируя,хоть аналогизируя.Здесь это оффтоп.

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: И еще раз повторяю, даже прибавив ваши 10-15% вранья(а это в масштабах сша колоссальная сумма) к нашему ввп мы обгоняем германию.
    Простите, а если и германия "прибавит" - как долго и много нам придется привирать чтоб и тогда её обогнать?

  • В ответ на: Простите, а если и германия "прибавит" - как долго и много нам придется привирать чтоб и тогда её обогнать?
    Точно подмечено. :agree:

    Sooner or later we all gotta die

  • не знаю, возможно бардак, но что то подсказывает мне что, страны ес считают ввп подобно сша.

  • В ответ на: Простите, а если и германия "прибавит" - как долго и много нам придется привирать чтоб и тогда её обогнать?
    Для настоящего патриота решение этой задачи - как пыль для индейца !

    "Если вы наивно считаете, что факты в истории главное, то откройте глаза: на них уже давно никто не обращает внимания. Главное – их трактовка, угол зрения и массовая пропаганда".В.Мединский

  • В ответ на: Давайте предположим, что завтра у сша появилась совесть и они пересчитали ввп, гос долг взлетит(по отношению к ввп) привлекательность тут же упадет, держатели ценных бумаг начнут их скидывать и пошло поехало..
    Хорошо подмечено.. Для того,чтобы России полегчало,у кого-то должна проснутся "совесть"...
    При этом совесть тех людей, которое примерно 20ть лет говорят (например) о развитии малого бизнеса ,тебя мало тревожит ? Отчего так-то ?

    "Если вы наивно считаете, что факты в истории главное, то откройте глаза: на них уже давно никто не обращает внимания. Главное – их трактовка, угол зрения и массовая пропаганда".В.Мединский

  • как обычно, читаем невнимательно, а потом пишем или свои домыслы или просто глупости, где я писал что от появления у сша совести РФ полегчает?
    <п.7>

    Исправлено пользователем Клара_Цапкин (29.05.12 17:27)

  • В ответ на: При этом совесть тех людей, которое примерно 20ть лет говорят (например) о развитии малого бизнеса ,тебя мало тревожит ? Отчего так-то ?
    Я по долгу службы в свое время очень много общался розничными точками( магазинами). И вот такая закономерность: Те кто постоянно ждет какую-то поддержку, ноет что нет покупателей, сети все захватили, может сидеть на одном месте 5-10 лет без всякого развития. Довольствуется стабильным (хоть и небольшим) заработком, у него всегда сонные продавцы, и т.д.
    А есть активные люди, которые и не знают ни о какой поддержке бизнеса, при этом смотришь - точку открыл, через год-полтора - вторую, площадь увеличил, ассортимент, с девятки на прадик пересел, и и.д. При этом он не ждет что щас ему партия начнет клиентов приводить, а сам их ищет.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: совесть тех людей, которое примерно 20ть лет говорят (например) о развитии малого бизнеса ,тебя мало тревожит ?
    Это кто у нас на протяжении 20 лет был и остается публичной фигурой при реальных рычагах власти?

    Право, кроме Чубайса никого и вспомнить не могу...

    Но совесть Чубайса меня не тревожит по понятной причине.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Это кто у нас на протяжении 20 лет был и остается публичной фигурой при реальных рычагах власти?
    <п.7>
    Я имел ввиду многоголовую и многоголосую гидру власти! :злорадство:

    "Если вы наивно считаете, что факты в истории главное, то откройте глаза: на них уже давно никто не обращает внимания. Главное – их трактовка, угол зрения и массовая пропаганда".В.Мединский

    Исправлено пользователем Клара_Цапкин (29.05.12 17:28)

  • В ответ на: Право, кроме Чубайса никого и вспомнить не могу...
    Последнее время он истерить начал и впадать в воспоминания (может рычаги отбирают?:улыб:)

  • В ответ на: ..есть активные люди, которые и не знают ни о какой поддержке бизнеса, при этом смотришь - точку открыл, через год-полтора - вторую, площадь увеличил, ассортимент, с девятки на прадик пересел, и и.д. При этом он не ждет что щас ему партия начнет клиентов приводить, а сам их ищет.
    Это верно, но лишь с точки зрения мелкого обывателя, кем судя по полету мысли, вы и являетесь. Государственный человек обремененный властью не имеет права так думать. Конечно, клиентов за ручку приводить не нужно, но вменяемое законодательство и поддержка через налоговую политику самозанятости необходимо, капиталу и без того все дороги открыты. Тока вот не видно реального движения в этом направлении, одни декларации, это и не удивительно, власти выгодно иметь людей кормящихся с руки, они никогда не спросят "куда ушли мои налоги?"

  • В ответ на: Это верно, но лишь с точки зрения мелкого обывателя, кем судя по полету мысли, вы и являетесь. Государственный человек обремененный властью не имеет права так думать.
    ..
    Бизнес, в том числе и мелкий - это война. Кто умнее, хитрее, быстрее- тот победил. Те кто таковым не является, ждет пока с неба все само упадет. Но, почему-то не падает.

    Кстати, вы государственный человек? Или мелкий/средний/крупный обыватель?

    В ответ на: Тока вот не видно реального движения в этом направлении, одни декларации, это и не удивительно, власти выгодно иметь людей кормящихся с руки, они никогда не спросят "куда ушли мои налоги?"
    Так они кормят или одни декларации?

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: Бизнес, в том числе и мелкий - это война. Кто умнее, хитрее, быстрее- тот победил.
    Здрасьте, мелкий бизнес или предпринимательство, это прежде всего созидание, цель - создать. Обхитрить, победить - это из другой оперы

    В ответ на: Те кто таковым не является, ждет пока с неба все само упадет. Но, почему-то не падает.
    Уже давно никто ничего не ждет, лишь бы не мешали, зачем стока дармоедов проверяльщиков если никто ни за что не отвечает. И вообще, я сторонник того чтоб налоги с тех, кто обеспечивает себя сам, вообще не взимали, ведь говорите же что это капля в море, не хватит даже на приличные диван для важной жопы районного масштаба.

    В ответ на: Так они кормят или одни декларации?
    как Тузика, чтоб выполнял команды, вы читать умеете?

    <п.9>

    Исправлено пользователем Клара_Цапкин (30.05.12 13:45)

  • В ответ на: Здрасьте, мелкий бизнес или предпринимательство, это прежде всего созидание, цель - создать. Обхитрить, победить - это из другой оперы
    Цель - заработать денег и обеспечить семью. Очевидно, для этого бизнес и создается. Если цель что-то создать, то это не бизнес, а хобби.

    В ответ на: Уже давно никто ничего не ждет, лишь бы не мешали, зачем стока дармоедов проверяльщиков если никто ни за что не отвечает. И вообще, я сторонник того чтоб налоги с тех, кто обеспечивает себя сам, вообще не взимали
    Вы имели дело с предпринимательством?


    В ответ на: как Тузика, чтоб выполнял команды, вы читать умеете?
    Дело в том, что в вашем прошлом сообщении был не Тузик, а "люди". Вы писать умеете? :death:

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

Записей на странице:

Перейти в форум