Погода: 8 °C
24.097...10переменная облачность, небольшие дожди
25.095...7пасмурно, небольшие дожди
  • Это бесполезно. В том огороде "морковка слаще"... тут одни ироды в царях, да дураки под ними...

    И уж если реформы Петра (в частности строительство верфей и заводов) считать по потерям людей, то думаю надо сравнивать с аналогичным периодом у англосаксов при становлении мануфактурного производства... сдается там потери побольше были... в разы так, особенно ежели относительные брать.

    Потерь нашел что-то около 150тыс при 15миллионном населении России... Насколько помнится, только Кромвель при покорении Ирландии вырезал половину... около 700 тысяч.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: "Ваапчето" это не мешает им быть западными славянами.
    Будете спорить? :ухмылка:
    как мона спорить если это есть апсолютная истина
    другое дело как православный и католик будут брататься я не знаю
    есть у них чё нить обчее или нет?
    я так понимаю мультикультурность это теперь зло?

  • Я говорил не про братание, а отвечал на тезис местного мыслителя - "попробуй Чехов славянами обозвать... могут и морду набить".
    Это ж как ему надо было извернуться, чтобы ему чехи за это морду набили? :улыб:

  • В ответ на: Великие свершения требуют крови
    максвелл как-то обошёлся. обычными чернилами одноимённые уравнения нарисовал, без кровопусканий.
    великие свершения требуют мозгов. причём вышибать их из головы не требуется.

    ё

  • В ответ на: Я говорил не про братание, а отвечал на тезис
    :agree: теперь понял, пасиб

  • В ответ на: Про геноцид Русского народа, что устроил Петруха-I мало сведений...
    Потому что геноцида не было. Просто кое-кто готов в дерьмо втоптать историю России до прихода большевиков, а т.к. дерьма не хватает, то эти кое-кто своё подбрасывают.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

Записей на странице:

Перейти в форум