Погода: −10 °C
30.01−14...−9пасмурно, без осадков
31.01−9...−6пасмурно, без осадков
  • Коммунисты раскачивают лодку куда менее активно, чем либералы. Поэтому, если закручивание идеологически гаек и начнется, то именно с либеральной идеологии.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Коммунисты раскачивают лодку куда менее активно, чем либералы. Поэтому, если закручивание идеологически гаек и начнется, то именно с либеральной идеологии.
    Вся жизнь впереди - надейся и жди... Основной противник сегодняшней власти и идеологии именно коммунисты, а насчёт либералов, так существующая власть достаточно либеральна, т.е. настолько либеральна, насколько сегодня это безопасно. Что же она себе самой гайки-то будет закручивать? Просто есть люди, и Вы в их числе, которые очень хотят скомпрометировать либеральный путь развития привязывая его к болтунам, которые либералами и не являются. Только мне непонятно по какой причине они это делают - по глупости, или по злобе.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Надеюсь, что Вы не будете спорить, что технически победа и выигрыш в социальном и политическом аспекте означают, что везде на ключевых управляющих системой постах находятся свои организованные компетентные люди, принимающие стратегические и тактические решения и имеющие возможности их претворять в жизнь.

    Вот из этого и надо исходить при формулировании целей борьбы.

    То есть, критерием эффективности борьбы является - насколько предлагаемые действия приближают или отдаляют вышеописанную ситуацию.

    Поэтому без подготовки кадров - профессионально, политически и психологически - не обойтись.

    Как Вы понимаете, такие мои постоянные заявления вызывают бурю смеха и негодования "среди борцов с режимом". Типа - какую ерунду несёт этот человек. Уж не провокатор ли он, не продался ли мировому сионизму? Ведь нашенска задача - сидеть в подвалах 2 часа в неделю и ругать разные коварные меньшинства! Ну, в лучшем случае - с плакатом помаршировать.

    Что Вы подразумеваете под реальными делами?

    Я знаю людей, которые 20 и больше лет реально базарят об одном и том же. Что-то вроде - счастья народа. А народ их в целом посылает подальше.

    Все реальные организации создаются сверху вниз. Ядро - компетентные функционеры - свои люди на местах.
    При этом важны базовые установки.

    Ну вот современное политическое положение.
    Имеется в наличии многомиллионная политизированная оппозиционная среда, переходящая в активную фазу функционирования.
    А получается пока мало что.
    Потому как отсутствуют лидеры и функционеры.
    Поэтому бюрократия с лёгкостью переигрывает только потому, что действует дисциплинированно и с осознанием своих интересов.

  • В ответ на: А народ их в целом посылает подальше.
    А они народ называют населением! :ха-ха!:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Основной противник сегодняшней власти и идеологии именно коммунисты
    Коммунисты - это Немцов, Каспаров, Навальный, Яшин, Чирикова и прочая верхушка "болотной" тусовки?:улыб:

    Caveant consules!

  • В ответ на: А они народ называют населением! :ха-ха!:
    или электоратом:)

    <п.9>

    Исправлено пользователем Клара_Цапкин (06.03.12 07:55)

  • В ответ на: Ваще-то они - бюджетники. Если работаешь на государство и получаешь мзду из ЕГО кармана... почему бы и НЕ сходить, ежели просют. Не нравится - дуй в частный сектор и ходи куды хочешь...
    я ничего не понял. объясните ещё раз что вы хотели сказать.
    слово "мзда" обычно имеет смысл платы за криминальные услуги. это раз.
    карман государства - это двас. в смысле, второй раз смешно. особенно мне смешно, когда путин приезжает в регион, выслушивает какую-нибудь жалестную просьбу, и широким барским жестом распоряжается: "я распоряжаюсь помочь", как будто это он из своего кармана распорядился, а не из "кармана государства"
    наконец, трис: вы что хотели сказать, что если получаешь зарплату из бюджета, то обязан в нагрузку голосовать за царя?
    В ответ на: Так что, ежели за бугром переживают по поводу нового/старого президента - значит выбор сделан верно.
    мысль, конечно, не нова. неважно что в своём хозяйстве творится, главное, чтоб у соседа корова сдохла. а ничего посвежее нету?
    В ответ на: Ежели из ситуации 2008 года страна вылезла с минимальными потерями - значит нормально.
    а как вы определили, минимальные были потери или максимальные? вот человек... с чем сравнивать-то? есть такая логика, она распространённая, но ущербная. дескать, посмотрите как было плохо в 1993-м году, а как сегодня хорошо. значит голосуем за путина (тем более, ельцин помер, и голосовать за него проблематично). не вникая в причинно-следственные связи, а также в личностно-финансовые, и коррупционно-криминальные.
    В ответ на: Ну и напоследок, а кого надо было выбирать?
    это проблема. её создал сам путин. во-первых, последовательно изводил оппозиционную деятельность 10 лет кряду. во-вторых, убрал пункт "против всех".

    как вылезти из этого политического кризиса - это большой вопрос.

    ё

  • В ответ на: Против Прохорова, я очень хорошо помню девяностые, это один из тех, кто в 90-х, с упоением дербанил великую страну, прикарманивая народное добро
    Из отметившихся в данном топике треть проголосовала за коммуниста, а треть - за олигарха. такой разброс.

  • В ответ на: Например, в моей семье я и мама в декабре голосовали за КПРФ, а сейчас - за ВВП
    В нашей семье аналогично. :agree:

  • В ответ на: ему просто не следовало идти на эти выборы - забив на конституцию
    в чем же он "забил" на конституцию?

  • В ответ на: А вы из тех, кто своих бросает?
    я из тех, кто в беде своих не бросает. а во всех остальных ситуациях свои живут своей жизнью. мне не кажется нормальным, что чиновник пристроил своих друзей и родственников к государственным кормушкам, на которых некоторые друзья наварились вплоть до попадания в рейтинги форбс.

    ё

  • В ответ на: Из ностадамусов будете?
    с горла - буду, из нострадамусов не рискну.
    В ответ на: Вот когда начнут "гайки крутить динамометрическим ключом" и вам чего-нибудь прикрутят, тогда и будете причитать.
    да мне гайки пока никто не раскручивал. у меня как было прикручено, так и не откручивает никто. это военным путин чего-то там отщемил. а на проект, который меня касается, денег опять не нашлось. говорят, инвестор загранишный нужен. а заграничные не торопятся вкладываться, пока нет от государства обязательств. такой вот замкнутый на гаечный ключ путина круг.

    ё

  • В ответ на: А ошибиться не боитесь?
    нет, не боюсь. а надо?

    ё

  • В ответ на: нет, не боюсь. а надо?
    Ну, коль такой смелый, так скажите какие гайки начнут закручивать.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • во-первых, отыграют взад все "либеральные" поправки, которые были озвучены после 4.12, никаких реальных выборов губернаторов, никаких снижений процентных барьеров, никаких послаблений для регистрации партий. во-вторых, посадят для острастки наиболее резвых удальцовых. возможно, прикроют пару оппозиционных сми. будут разоблачения госдепа, который разжигал оранжевую плесень, напряжены отношения с западом. прикроют финансирование для всего разумного, типа науки и прочего производства. короче, уверенные шаги в сторону тоталитарного замкнутого режима, окружённого внешними врагами. бэк ту юэсэсар...

    ё

  • ну вот, не смотря на пессимистические выкрики отдельных пасквилянтов, 160 человек посетили топик, отметились в голосовалке. по 30% за зюганова и прохорова, 20% за путина. сразу чувствуется, что пользователей нгс не подвозили автобусами к участкам (:

    ё

  • Для тех, кто "в танке":

    Свобода - есть осознанная необходимость выбора и его совершение... как следствие, принятие результатов/последствий. Заметьте, что при этом отказ от выбора не означает его НЕсовершения.

    Каждый свободный человек в трезвом уме и здравой памяти таковой выбор совершает, принимая решение устроиться на работу (или НЕ устроиться):
    1. Частный капитал - работаешь на дядю, подчиняешься ТК РФ, подзаконным актам И(!) внутрифирменным документам И(!) распоряжениям. Естесственно, в рамках непротиворечия вышестоящим законам и т.д.

    2. Частный капитал - его организация и управление. Аналогично, вид "сбоку"... кое что можешь издавать самостоятельно. Опять есть "непротивореча"... подчиняешься правилам деловой этики, ведения бизнеса и т.д.

    3. Государственная служба - соответсвенно в части подчинения, в том числе и распоряжениям вышестоящего начальства. Президент - самое "вышестоящее" начальство... вроде как. Работа на бюджетных предприятиях сюда входит по определению последних.

    Так что, ежели начальство (да хоть сам президент!) распорядилось "поддержать" - то надо. Иначе нефиг работать на этого "дядю". Найди себе другого. Ежели это не так - то по сути, такой работник совершает мелкий акт элементарного предательства и/или мошенничества. Последствия такового - молчаливое разрешение обманывать себя со стороны начальства. Этакая индульгенция. Но! Тогда нефиг орать что "всё плохо".

    Я, конечно понимаю, что в современности понятия чести и достоинства сильно искажены... но увы, они от этого не меняются.

    В ответ на: мысль, конечно, не нова. неважно что в своём хозяйстве творится, главное, чтоб у соседа корова сдохла. а ничего посвежее нету?
    Вас больше коровы в чужом огороде беспокоят? Чего Вы тогда здесь делаете? Мне больше нравится когда мои здоровы.

    В ответ на: а как вы определили, минимальные были потери или максимальные? вот человек... с чем сравнивать-то?
    а зачем сравнивать, кроме как прицепиться к слову "минимальные"? Напомню, что в 2008-2009 годах был период когда бабки просто взяли из резерва и дали "кому попало"... только чтобы "взять" их надо было туда предварительно сложить. А вот не было бы этого стабфонда Путина (и заметьте, что это именно его заслуга!)...
    К хорошему чел привыкает быстро... и забывает... а потом и забивает...

    В ответ на: не вникая в причинно-следственные связи, а также в личностно-финансовые, и коррупционно-криминальные.
    Вот до тех пор, пока желание считать бабло в чужом кармане будет превалировать на контролем своего собственного, в последнем не будет нифига.

    В ответ на: это проблема. её создал сам путин. во-первых, последовательно изводил оппозиционную деятельность 10 лет кряду. во-вторых, убрал пункт "против всех".
    Лукавите, ой лукавите... и ведь даже знаете об этом. Во-первых, с каких это пор выбор надо делать между текущей властью и оппозицией? Я бы вот и на его замов посмотрел... только нету там ТАКОГО уровня лидера. Во-вторых, как пункт "против всех" мне может помочь выбрать альтернативу? Ну давайте упростим задачу: есть ровно ОДИН кандидат и пункт "против всех"... Ежели победит "против всех" - ну вот как он будет править?

    Ну и напоследок. Слово "мзда" - в словаре Даля определено как "ж. награда или возмездие, плата, вознагражденье, воздаянье; барыш, прибыток, корысть, добыча". Как часть значения - награда, прибыток. Зарплата госслужащего или работника бюджетной сферы сюда не относится? Не, я понимаю, что с великим и могучим не у всех хорошо... но не до такой же степени!

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Просто те, кто за Путина делом заняты, а не в головалках участвуют. Сразу видно, кому "делать нечего".

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: во-первых, отыграют взад все "либеральные" поправки, которые были озвучены после 4.12, никаких реальных выборов губернаторов, никаких снижений процентных барьеров, никаких послаблений для регистрации партий. во-вторых, посадят для острастки наиболее резвых удальцовых. возможно, прикроют пару оппозиционных сми. будут разоблачения госдепа, который разжигал оранжевую плесень, напряжены отношения с западом. прикроют финансирование для всего разумного, типа науки и прочего производства. короче, уверенные шаги в сторону тоталитарного замкнутого режима, окружённого внешними врагами. бэк ту юэсэсар...
    Забавно, забавно... то есть закручивание ЭТИХ гаек - Вам жизнь испортит окончательно, так? Неужели это и есть цель Вашей жизни? Ни верю!

    Мне вот по-барабану будут выбирать губернаторов или опять назначут, какие там проценты... или это про ипотечные?!?... чего там какие сми чепятают... я и телевизир-то ни сматрю прахтически... так, тумбочка. Вот с последним у попрошаек различных мастей оно правда - должно быть страшно... "бабла ДАДУТ меньше"... а заработать - религия не позволяет?

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: 3. Государственная служба - соответсвенно в части подчинения, в том числе и распоряжениям вышестоящего начальства. Президент - самое "вышестоящее" начальство... вроде как. Работа на бюджетных предприятиях сюда входит по определению последних.

    Так что, ежели начальство (да хоть сам президент!) распорядилось "поддержать" - то надо. Иначе нефиг работать на этого "дядю". Найди себе другого. Ежели это не так - то по сути, такой работник совершает мелкий акт элементарного предательства и/или мошенничества. Последствия такового - молчаливое разрешение обманывать себя со стороны начальства. Этакая индульгенция. Но! Тогда нефиг орать что "всё плохо".
    Я, конечно понимаю, что в современности понятия чести и достоинства сильно искажены... но увы, они от этого не меняются.
    Вы совершаете подмену... И наверняка сознательно,ведь исходя из вашей логики,те ,кто ныне, СЕГОДНЯ , при власти всегда правы,не могут ошибаться,раз их следует поддерживать безоговорочно находясь на государевом коште.

    А завтра пришёл другой,и за него тоже без размышлений, УРа кричать ? Докричитесь..

  • В ответ на: ну вот, не смотря на пессимистические выкрики отдельных пасквилянтов, 160 человек посетили топик,
    комплиментарно, ога :biggrin:
    но помнится, ваша цель была провести исследование на тему:
    В ответ на: изменилось ли мнение о путине и ко у местного контингента с момента думских выборов. если да (а я этого ожидаю), то попытаться понять что является причиной феномена
    давайте уж отчет по теме исследования.

    тебе нельзя стариться, пока не поумнеешь (С)

  • Да нашему ученому пора бы уже дать разумные объяснения, как коррелируют полученные в его топике цифры с общероссийскими.
    Или уж завязывать с этими "научными исследованиями". :ухмылка:

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • Ой ли? А может наоборот?

    "кто ныне сегодня ПРИ власти всегда правы". Да это так, потому что:

    1. При власти монарх, получивший еённую в наследство. Это ЕГО государство (собственность если хотите)... как он может быть НЕ прав?

    2. Легитимно избранное ответлицо. Его избрало большинство, стало быть оно ему ДОВЕРИЛО управление страной... прав, аднака. Потому как право принятия решения - ДЕЛЕГИРОВАНО. Один ли, другой... да,но ПОЛОЖЕНО ура кричать... иначе выбирать не надо! Это кстати, хорошо прослеживается в истории отношений власть - армия. Иначе, как Вы думаете почему бывшее белое офицерьё со временем не только поддержало коммунистов, но и кровь проливало? Потому что для государева служащего есть только одна правда - служить Отечеству. От самого низу до самого верху. И не надо пи..деть или "подрабатывать" на государство.

    Заметьте, что те кто не был согласен в свое время - уезжали из страны, создавали "правительство в изгнании" и т.д. НО(!) не подрабатывали, понося и поскуливая при этом.

    Большинство считает, что ответлицо "рулит" не туда? Опять же есть легитимные методы... нету? Да ну? Просто большинство - так НЕ считает. Иначе бы мы жили савсем по-другому... впрочем, уже жили.

    ... а вот Вы молчаливо предполагаете легитимность мошенничества: раз у Власти - значит вор.

    что-то не так?:улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: ... а вот Вы молчаливо предполагаете легитимность мошенничества: раз у Власти - значит вор.
    Я предполагаю,что вышеизложенный минитекст является ахинеей.И более ничиво.

  • все что не по твоему ахинея? ты новую философию создал? :rofl:

Записей на странице:

Перейти в форум