Погода: 9 °C
24.097...10переменная облачность, небольшие дожди
25.095...7пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Зачистка медийного пространства будет продолжана после 4го марта.?

  • В ответ на: С какого момента термин "хомечье" , стал термином пролетариата?
    Хомячками сейчас работодатели кличут наемных сотрудников, а наипаче - менеджеров низшего звена - манагеров.

    "Бывали хуже времена, но не было подлей". (C) Н. Некрасов

  • В ответ на: Зажмут рот СМИ - можно делать выводы.
    и какие же выводы?
    с учетом того, что большинство сми в россии - демшизные (ну как-то так "исторически сложилось") :спок:

    тебе нельзя стариться, пока не поумнеешь (С)

  • Вывод один: чем дальше - тем больше несвободы. Особенно это наблюдаешь в региональных СМИ. Ни слова против власть предержащих...

    У человека нет другого выбора – он должен быть человеком. Е. Лец.

  • В региональных СМИ - это в газетах? Тут даже не в навязанной "несвободе" дело, как мне кажется. Специально никто газетам рот не зажимает - ибо ни к чему. Хозрасчетные издания, рассчитанные на читателя, просто фактически загнулись за невостребованностью и нерентабельностью - "Молодость Сибири", "Новая Сибирь", "Вечерний Новосибирск". Остались только вкладки к московским изданиям, изначально дирижируемые властными структурами. А они же сами против себя выступать точно не станут. Пока еще "Совсибирь" дышит, но судя по тому, что в ней в последнее время читать стало абсолютно нечего - вряд ли ее ждет долгое будущее в бумажном формате.

    "Бывали хуже времена, но не было подлей". (C) Н. Некрасов

  • И в газетах, и по телевидению... Вот по утрам смотрю "Евроньюс", дабы устранить дисгармонию))

    У человека нет другого выбора – он должен быть человеком. Е. Лец.

  • В ответ на: изначально дирижируемые властными структурами.
    а кто девушку кормит, тот ее и танцует. Я очень сомневаюсь, что издания подконтрольные допустим мердоку, могут издавать материалы идущие вразрез с его мнением\интересом.

  • о как, вы имеете наглость рассуждать о сми не зная, что евроньюс тоже проект РФ и соответственно подконтролен "политике партии"? забавно, вы еще RT посмотрите.

  • нпп
    ну как бы вот

    В.В.Путин: Да, но давайте тогда сделаем следующий шаг, давайте запретим работать в общенациональных средствах массовой информации людям с иностранным паспортом или двойным гражданством или с грин-картой. Если я вас правильно понял, если мы будем действовать так последовательно и логично, то это следующий шаг. Давайте мы посоветуемся с обществом и примем такое решение, я не возражаю. А то у нас в некоторых средствах массовой информации работают исключительно иностранные граждане, это точно я могу сказать, точно, 100%. Есть средства массовой информации, носящие общенациональный характер, там работают практически только иностранцы. Вот такого средства массовой информации с подавляющим количеством сотрудников, имеющих российское гражданство, в Штатах, скажем, нет и даже представить себе невозможно, просто невозможно себе представить. Вы понимаете? Это невозможно. Их убьют на месте просто, административно, финансово.

    тебе нельзя стариться, пока не поумнеешь (С)

  • В ответ на: В.В.Путин: Да, но давайте тогда сделаем следующий шаг, давайте запретим работать в общенациональных средствах массовой информации людям с иностранным паспортом или двойным гражданством или с грин-картой.
    Непоследователен Владимир Владимирович... отчего это известным НАЦИОНАЛЬНЫМ нефтетрейдерам можно двойное гражданство,а журналюгам нельзя?

    1)Блажен муж, иже на пути грешных не ста и на седалищи губителей не седе...
    2)ДОСТАВКА КОНЬЯКА круглосуточно. В приличный руки-дешевле!

  • Ren-TV - обязательно смотрю итоговую программу Максимовской.

    У человека нет другого выбора – он должен быть человеком. Е. Лец.

  • при чем здесь рен тв?

  • имеете наглость рассуждать о сми не зная, что евроньюс тоже проект РФ

    Крупнейшие пакеты акций в Euronews SA принадлежат:
    * Французской государственной телевизионной корпорации France Televisions (25,37 %)
    * Итальянской государственной телевизионной корпорации RAI (22,84 %)
    * Всероссийской государственной телерадиовещательной компании — ВГТРК (в 2003 году доля акций увеличилась с 1,8 % до 16,94 %)
    * Турецкой государственной телевизионной корпорации TRT (в 2009 году ТРТ получила возможность приобрести 15,70 % акций Евроньюс)
    * Швейцарской общественной телевизионной корпорации SSR (9,20 %).

    В интервью «Коммерсанту» президент телекомпании Филипп Кейла констатирует:
    — Как крупный акционер ВГТРК, конечно, активно участвует в работе Euronews. Российская компания входит в совет директоров, и все важные управленческие решения принимаются, в том числе и с её согласия. Это касается бизнес-плана, бюджета и каких-то организационных функций компании. Что касается журналистской работы Euronews, редакционной политики телеканала, то, конечно, она остаётся независимой от интересов всех акционеров. Ни ВГТРК, ни любая другая компания-акционер не влияет на освещение событий в эфире Euronews.
    См:
    http://ru.wikipedia.org/wiki/EuroNews

    У человека нет другого выбора – он должен быть человеком. Е. Лец.

  • Как пример иного взгляда на события...

    У человека нет другого выбора – он должен быть человеком. Е. Лец.

  • И опять зачистки

    В ответ на: В ряде банков в ближайшее время планируются спецоперации в связи с подозрениями в незаконном обналичивании и выводе денег за границу. Есть претензии к руководителям конкретных банков, заявил в эксклюзивном интервью Business FM начальник Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД Денис Сугробов:

    «Мы запланировали проведение серьезных мероприятий. Нам известны конкретные финансово-кредитные учреждения, которые в основном только и занимаются созданием этих схем, участвуют в регистрации и открытии счетов фирм-однодневок в качестве клиентов своих банков, и в дальнейшем используют их при обналичивании денежных средств, и вывода их на счета зарубежных компаний. Сейчас каждая такая схема отрабатывается. Я думаю, в ближайшее время вы узнаете о первых таких серьезных реализациях, где к уголовной ответственности будут привлечены не просто рядовые исполнители, а конкретные руководители банков».

  • Александр, помнится вы спрашивали чем я недоволен в Путинском управлении. Вот еще один камень:
    попытками построить США 2.0, под чутким управлением проектировщиков первой версии

  • А вот и внутренний движитель.
    После такого, думаю точно будут чистить.

  • В ответ на: А вот и внутренний движитель.
    После такого, думаю точно будут чистить.
    Все ресурсы и связи Натальи Тимаковой и ее супруга Александра Будберга были направлены на то, чтобы сохранить свои позиции, а значит сделать все, чтобы возвращение Путина в кресло президента было принципиально невозможным. Решающая битва состоялась в феврале. Через блоги, социальные сети и подконтрольные медиа стал раскручиваться «оранжевый» сценарий смены власти – а вернее, консервации Дмитрия Медведева в качестве и.о. президента на длительный срок.
    Весьма странная цель.. Да и как в шахматах... с одни королем играть против ферзя как то неудобно.
    Я конечно понимаю что часто женщины манипулируют весьма сильными мужчинами.. но не до такой же степени.))) и не через масс медиа, а как то приземление что ли.)
    Если она такая умная и дальновидная то какой результат в И.О и бардаке.?? единственное что бардак это мутная вода... типа спасайся кто может.. бери что лежит.?

  • В ответ на: В правление ИНСОР входят Евгений Гонтмахер, Руслан Гринберг, Владимир Мау и супруг Тимаковой - Александр Будберг.
    столько хороших русских фамилий.

  • Однако чистка продолжается

  • ну-ну, подполковник и бывший резидент КГБ в Лондоне :biggrin:

Записей на странице:

Перейти в форум