Погода: 8 °C
24.097...11пасмурно, без осадков
25.093...7переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Две шпильки в бок российского либерализма.

  • В ответ на: В чём причина российского правового нигилизма ?
    Носитель правового нигилизма не знает в чем причина российского правового нигилизма. Ну, в общем-то все правильно.

    Откуда ему знать в чем причина его незнания законов и применения, если он не законов, не применения никогда и не пытался изучать.

    В общем надеюсь теперь понятно почему вор должен сидеть в тюрьме независимо от ущерба, которого может и не быть в результате кражи.

  • В ответ на: Перечислять все составные части либерализма(всеобщее избирательное право и т.д и т.п) нет нужды, т.к я хочу остановиться на двух фундаментальнейших, неразрывных на мой взгляд, составляющих:
    1) Конкуренция на всех уровнях и во всех сферах.
    2) Абсолютное равенство стартовых возможностей.
    На кой надо было заводить новую тему? 2 шпильки вполне укладываются в тему 3 пуль.
    И вообще, все эти уколы - мимо цели, пока не поймете главного в сущности либерализма: примат права частной собственности над остальными правами и свободами человека. Со всеми вытекающими - сначала экономические свободы меньшинства, у которого деньги идут к деньгам, а потом не противоречащие этим свободам социальные и политические права большинства, у которого долги идут к долгам.
    Вот так, коротко и ясно об этой антисоциальной идеологии, прикрывающейся рюшечками и бляканьем про свободы.

    спробитоюносветлойголовою

    Исправлено пользователем sshu (13.02.12 09:22)

  • а вы у либерала спросите, чтобы он вам основной тезис своей идеологии сформулировал. Фигу. Не дождётесь. Они умеют походу только пыль в глаза пускать.

  • В ответ на: ...пока не поймете главного в сущности либерализма: примат права частной собственности над остальными правами и свободами человека. Со всеми вытекающими - сначала экономические свободы меньшинства, у которого деньги идут к деньгам...
    Три пули откровенно теоретически слабоваты.. Никакие пули.. Из г***а.

    Я Вами согласен, что для настоящего либерала частная собственность священна. Но с её помощью общество решает одну проблемку:хехе: Сегрегирует шустрых. Бизнес - это вроде резервации. И шустрые там "сражаются" меж собой, мерило победы - деньги.
    Кто знает ,чем закончиться, если шустрые перестанут зарабатывать , и начнут управлять, властвовать, судить, учить...
    Я думаю, ничем приятным не закончится... А людей этой породы в общей массе 5-7%.
    Это можно вот с чем сравнить. Если бы с завтрашнего дня все бойцовские виды спорта запретить. Бокс,борьбу карате... Человеческую природу трудно запретить.. Пробуйте.

    - Я на вашу реплику хотел бы дать пояснение..
    - Нет,нет,на мою не надо. Моя не реплика уже, а приговор. Реплики,это у вас, а все, что я говорю, в граните отливается!

    Исправлено пользователем Клара_Цапкин (14.02.12 19:27)

Записей на странице:

Перейти в форум