Погода: 8 °C
24.097...10переменная облачность, небольшие дожди
25.095...7пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Оппозиция обязана ответить на один вопрос.

  • В ответ на: Из истории России за массированным шельмованием власти,сделайте усилие,вспомните Годунова и убиенного им царевича,всегда следовал ХАОС.
    а вы вспомните хрущёва, который "шельмовал" сталина (правда, покойничка), и ничего. вспомните, также, брежнева, который тоже отнюдь не хаос олицетворял, хотя и пришёл сразу после волшебного пенделя хрущёву. примеры разные надёргать можно, если быть объективным. но вы же не хотите объектива, вы хотите проталкивать партийную линию "не раскачивайте лодку". добрый путь...

    ё

  • Извините но черно-белую картину я вижу у вас. А на счет истории перемен, то она показывает что даже если власть их не хочет, всячески пытается избежать, то они все равно наступают, и действительно в виде Хаоса, насилия и падения уровня жизни. Как раз названные вами оппозиционеры и хотят только одного - соблюдение законности и честных выборов.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • >>>утро надо начинать с позитивной политинформации о том как загнивают вражеские режимы!

    Да запросто. У меня с утра фоном Евроньюс идут. Там все замерзли, Голландия вспомнила что по каналам можно кататься на коньках - ура товарищи, коровы там точно сдохнут. А в Новороссийске коров нет, поэтому они не сдохнут. Ура, ура, ура.

  • В ответ на: ...а есть другой путь, который опробован в сотнях крупных городов. медленный и печальный: построение системы контроля и наказаний за нарушение пдд. диктатура закона. вроде - диктатура, а вот жеж - триумф демократии.
    Правильно. Есть другой путь и не один. Но мы то в хаос уже свалились,старая власть ушла=саботирует,новая портфели делит!
    Понимаете.в чём дело,когда многочисленные "законники" предлагают этот замшелый рецепт-диктатура закона.

    Они постоянно упускают одну составляющую процесса. Чтобы закон работал - должны быть люди(группы людей) лично заинтересованные в его работе,сословие ,класс,прослойка(как угодно можно их обозвать. )

    Где и кто эти люди ? Если развить вашу ананогию с дорогой.
    Щас то почему бардак? Взятки,езда на красный свет,ямы и ухабы ? Да просто всё... Заинтересованных нет.
    А оппозиция ,после прихода к власти,где их возьмёт,заинтересованных в диктатуре закона ?
    Вот и неизбежно встанет вопрос о насилии. Огласите заранее, КАК действовать будете.

    - Я на вашу реплику хотел бы дать пояснение..
    - Нет,нет,на мою не надо. Моя не реплика уже, а приговор. Реплики,это у вас, а все, что я говорю, в граните отливается!

  • В ответ на: ...оппозиция должна вынести мозг власти, чтобы у той возникла потребность сформировать новые обязательства.
    Весело. :cray-1: Т.е жене нужно вынести мозг мужу,чтоб у его возникла потребность в новых обязательствах перед женой ? А если он ей в дыню с правой :eek:

    Оппозиция обязана отвечать на главные для общества вопросы . А она не отвечает..Налицо эгоизм,эскапизм и чивототамещё.:хехе:

    Нынешнея власть не приемлет конкуренции ни под какким соусом,не внутри себя ,не извне - никогда она не пойдёт на "требования" и призывы оппозиции. Для неё это самоубийственно.

    - Я на вашу реплику хотел бы дать пояснение..
    - Нет,нет,на мою не надо. Моя не реплика уже, а приговор. Реплики,это у вас, а все, что я говорю, в граните отливается!

  • В ответ на: ... если быть объективным. но вы же не хотите объектива, вы хотите проталкивать партийную линию "не раскачивайте лодку". добрый путь...
    Как я стал партейным..:улыб:Мне думается, это вы усилия не желаете сделать,и понять о чём спрашиваю.
    И про лодку.. Лодка перевернётся,при сохранении статус-кво,через 10-15 лет.
    Но отчего оказаться в воде намного раньше - не хочется.

    - Я на вашу реплику хотел бы дать пояснение..
    - Нет,нет,на мою не надо. Моя не реплика уже, а приговор. Реплики,это у вас, а все, что я говорю, в граните отливается!

  • В ответ на: Как раз названные вами оппозиционеры и хотят только одного - соблюдение законности и честных выборов.
    Т.е они хотят соблюдения формальной стороны процесса,последующей 100%ной победы Путина,и дальнейшего и всеобщего правового нигилизма ?

    - Я на вашу реплику хотел бы дать пояснение..
    - Нет,нет,на мою не надо. Моя не реплика уже, а приговор. Реплики,это у вас, а все, что я говорю, в граните отливается!

  • Как ни странно для вас - главное требование перечисленной вами оппозиции - формальное соблюдение процесса выборов. А кто победит, это уже решит народ.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Тогда привет вам и оппозии от М.Е.Салтыкова-Щедрина.:бебе:
    web-страница

    - Я на вашу реплику хотел бы дать пояснение..
    - Нет,нет,на мою не надо. Моя не реплика уже, а приговор. Реплики,это у вас, а все, что я говорю, в граните отливается!

  • Ну тогда вам от туда же web-страница

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Как я стал партейным..
    не партейным, а идейным. нет такого закона, чтоб проталкивать линию партии, только получив партбилет. примеров море.
    В ответ на: Мне думается, это вы усилия не желаете сделать,и понять о чём спрашиваю.
    ого.. что ж это у вас за вопрос такой, что надо усилия прилагать, чтоб его только понять? я человек простой, никакие подсмыслы и междустрочья не понимаю. а то что в строках написано - пока всё понятно было. ах, ах, не раскачивайте лодку, не дай бог царь наш батюшка нас покинет, все мы умрём (от хаоса). потому что все вы дураки, не знаете как хаос забороть. только один вова, своей жёсткой диктаторской рукой наведёт нам порядок. "он молвил, мне вас жалко, вы сгинете вконец, но у меня есть палка, и я вам всем отец"
    В ответ на: Лодка перевернётся,при сохранении статус-кво,через 10-15 лет.
    любопытно, как вы сделали этот прогноз? я, увы, не могу похвастаться предвиденьем на столь протяжённые сроки. максимум - год.

    ё

  • В ответ на: ..человек простой, никакие подсмыслы и междустрочья не понимаю.
    Воистину простой..А как же..Редкий пост без упоминания интеграла... :umnik:

    Хоть убейте,не возьму в толк,почему вас так возбудило безобиднейшее пожелание простого обывателя - "Огласить,пожалуйста,весь список!" - т.е принципы и подходы оппозиции,которыми они станут руководствоваться в случае чиго... Повторюсь.подходы В.В.П - ясны, оппозиционеров - нет.

    За честные выборы в России=как за чистый воздух. Дальше,дальше излагаем,не журимся...
    Ну вот победили оппозиционеры, наметился легкий такой бардильеро.. Ваши(их) действия ? Возьмёмся за руки друзя,чтоб не пропасть по одиночке ? И запели песню:
    - Не бандерлоги мы, и не га****ы,
    - Спасенье всех - работали б законы!

    Качают пусть лодку,хоть до рвоты пассажиров и икоты раскачивающих... По барабану. Плот где ? Законы ? Люди,ГДЕ+КТО в чьих интересах исполнение существующих законов поддерживать?

    И не опрощайтесь искусственно,ради меня.
    P.S. 10-15 лет.
    Время введения новых технологий производства энергии.
    Время одряхления советских воспитанников.:хехе:
    Время доедания :бебе: промышленного и инфраструктурного наследия СССР.

    - Я на вашу реплику хотел бы дать пояснение..
    - Нет,нет,на мою не надо. Моя не реплика уже, а приговор. Реплики,это у вас, а все, что я говорю, в граните отливается!

  • В ответ на: Вот когда народ поймет апосля как его опять поимели...
    Как его поимели и куда? Это не риторический вопрос и могу ответить сам: народ сам себя поимел, а насильников ищет на стороне.

    Ваш вариант.

  • >>>Т.е жене нужно вынести мозг мужу,чтоб у его возникла потребность в новых обязательствах перед женой ? А если он ей в дыню с правой

    Ну если муж не в состоянии удовлетворить потребности жены, то можно или в дыню с правой или смириться с тем, что их будет удовлетворять другой. :улыб:

    Оппозиция должна... Смотря что под этим словом понимать. Кому-то и Зюганов оппозиция - вот Доцент радуется, что правительство выполняет наказы. Вариантов то собственно один - либо власть услышит, либо не услышит.- в вашей парадигме власти, не приемлющей конкуренции. На самом деле движуха определенная идет, но только когда власти прямо в уши начинают кричать "Х..о".

    10-15 лет это еще хорошо. Все может накрыться и раньше. Дело ведь не столько в "хомячках", как их тут любят именовать. Дело в том числе и в том, что академгородки протестно проголосовали за КПРФ, хотя на прошлых выборах еще за Едро голосовали. А этот контингент куда более мобилен, чем рабочие Уралвагонзавода. И обучается он дольше, увы. Проблема то не в "хомячках", проблема в том, что власть получает оппозицию в лице хорошо образованных и высокомобильных (в силу образования) людей.

  • Ежу понятно что если Зюганова выберут голосуя против Путина, вряд ли возобновиться строительство коммунизма, но нынешние жулики и воры, коррупционеры и распильщики заплачут горючими слезами видя как в сотни и тысячи раз больше выбрасывается в бездонную науку или оборону.

    За шесть лет Зю опустошит все имеющиеся запасы и нам придется начинать с начала.

  • >>>видя как в сотни и тысячи раз больше выбрасывается в бездонную науку или оборону.

    Over 9000 детектед? Медведев-Путин 20 трлн планируют кинуть в оборонку. 20 000 трлн вряд ли найдет даже Зюганов. :улыб:

  • Планировать можно и высадку десанта на Марс. Зюганов планировать ничего не будет. Попросту начнет раздавать бабосы не им заработанные и все.

    То есть вместо новых и ремонта старых дорог, вместо новых детсадов и школ, вы получите сведения о живности на дне подледного озера в Антарктиде. Или там поворот рек в засушливые районы крайнего юга. Это не считая того, что богоизбранных коммунистов с ядерной кнопкой немедленно испугаются во всем мире. Естественно ныне сокращаемая армия вновь начнет распухать до бесконечности и требовать все больше и больше, овер9000 ракет.

    Исправлено пользователем kostyanet (09.02.12 10:47)

  • В ответ на: 1)Оппозиция должна... Смотря что под этим словом понимать. Кому-то и Зюганов оппозиция - вот Доцент радуется@..

    2)Проблема то не в "хомячках", проблема в том, что власть получает оппозицию в лице хорошо образованных и высокомобильных (в силу образования) людей.
    1)Подождите,если оппозиция - не должна,если она по примеру ,шельмуемой ею власти,занимается тем же самым,бесконечным повторением своей мантры, то какого ***, как говориться?
    О-я,Должна и обязана действовать по другому. Иначе теми,кто поумнее - будет послана,а те,кто попросше, не заметив разницы,скажут - "А зачем платить больше ?" (как в рекламе)

    2)Подробнее о протесте прозревших=образованных можно ? Программа,лидеры ?
    Или все же - увеличьте нам сословную ренту,сиречь делитесь с...нехорошие люди,а не то мы...

    P.S. А простых,человеческих радостей люDей лишать не хорошо@. :secret:

    - Я на вашу реплику хотел бы дать пояснение..
    - Нет,нет,на мою не надо. Моя не реплика уже, а приговор. Реплики,это у вас, а все, что я говорю, в граните отливается!

  • В ответ на: можно или в дыню с правой или смириться с тем, что их будет удовлетворять другой.
    А можно и другую жену с соответствующими реалиям запросами.:улыб: Пушкинская Классика про старика и старуху, лишь свидетельствует о том, что надо жить в реалиях.:улыб:

  • В ответ на: Как ни странно для вас - главное требование перечисленной вами оппозиции - формальное соблюдение процесса выборов. А кто победит, это уже решит народ.
    Простите,какой народ? Прочтите ниже высказывание известного оппозиционера.

    Р.ДОБРОХОТОВ: Две трети населения России являются ксенофобами и латентными преступниками. Если мы сейчас им дадим свободу, исправлять потом, уже через несколько лет, будет поздно. http://community.livejournal.com/ru_pravdelo/7500.html

    Как сумеречно в сознании оппозиции:хммм:,требовать право выбора для народа,который - НЕПРАВИЛЬНЫЙ ?
    Когнитивный диссонанс,однако... :безум:

    По своим политическим взглядам Доброхотов является либералом и сторонником конституционных прав и свобод.(с)
    Тоже человек-законник.

    - Я на вашу реплику хотел бы дать пояснение..
    - Нет,нет,на мою не надо. Моя не реплика уже, а приговор. Реплики,это у вас, а все, что я говорю, в граните отливается!

  • В ответ на: Воистину простой..А как же..Редкий пост без упоминания интеграла...
    обратите внимание, что мои "интегралы" модераторы вычистили. хотя это был предельно чёткий ответ на ваш вопрос.

    В ответ на: принципы и подходы оппозиции,которыми они станут руководствоваться в случае чиго...
    обождите. в случае - чего?

    В ответ на: Повторюсь.подходы В.В.П - ясны, оппозиционеров - нет.
    мне неясны подходы ввп. я так и не понял что такое "план путина" и до сих пор затрудняюсь ответить что-либо внятное на вопрос "хуизмистерпутин". мне неясны подходы ввп. всё что я вижу - стабильное тотальное ничегонеделание на протяжении 12 лет. если это вы называете подходом - тогда да, но на мой взгляд ничегонеделание плохо характеризует подходы, плохо - в смысле не раскрывает.

    В ответ на: За честные выборы в России=как за чистый воздух. Дальше,дальше излагаем,не журимся...
    задайте вопрос, и вы получите на него ответ. дальше - можно в любую сторону двигаться. о чём излагать?

    В ответ на: Ну вот победили оппозиционеры, наметился легкий такой бардильеро.. Ваши(их) действия ?
    тэк-с.. я уже говорил кажется? я - человек простой. мне неинтересно фантазировать ситуацию, которая никогда не случится, потому что запрещена законами природы. оппозиционеры в ближайшие 5 лет никого не победят.

    В ответ на: Плот где ?
    "но мой пло-о-от.. multiple, multiple plo-o-ot..."

    В ответ на: Люди,ГДЕ+КТО в чьих интересах исполнение существующих законов поддерживать?
    это около 95-98% наших с вами соотечественников. они - везде. оглянитесь? видите у вас за спиной человека? в его интересах исполнение закона

    В ответ на: И не опрощайтесь искусственно,ради меня.
    да что вы. я по природе не наделён выдающимся умом, куда уж опрощаться..

    В ответ на: P.S. 10-15 лет.
    Время введения новых технологий производства энергии.
    Время одряхления советских воспитанников.:хехе:
    Время доедания :бебе: промышленного и инфраструктурного наследия СССР.
    с 1991-го уже 20 лет один раз прошло. новые технологии производства энергии, кстати, чё-то не особо..

    ё

  • " Повторюсь.подходы В.В.П - ясны, " - вот с этого момента поподробнее о ясных подходах Путина , если конечно можете

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Вы соглашаетесь с мнением Доброхотова?
    Я нет.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • ..обратите внимание, что мои "интегралы" модераторы вычистили. хотя это был предельно чёткий ответ на ваш вопрос
    В ответ на: Если это намёк на "любовь" ко мне модераторов- я пад столом :eek: Повторите плиз. Не прочёл
    .

    обождите. в случае - чего?
    В ответ на: а)в случае выхода ситуации из под контроля нынешней власти,т.е бардака по простому
    б)В случае собственного прихода во власть,и последующего хаоса -Ваши(ихние) действия
    мне неясны подходы ввп. я так и не понял что такое "план путина" ..мне неясны подходы ввп. всё что я вижу - стабильное тотальное ничегонеделание на протяжении 12 лет. если это вы называете подходом
    В ответ на: ДА. Именно это.Один из краеугольных камней подхода Путина. Ничего не менять.
    задайте вопрос, и вы получите на него ответ. дальше - можно в любую сторону двигаться. о чём излагать?
    В ответ на: Чёрт с ним,вы задали его коряво за меня.Отвечайте,в какую-такую строну я должен двигаться с троицким и Пономарёвым? В какую сторону двигаться?
    тэк-с.. я уже говорил кажется? я - человек простой. мне неинтересно фантазировать ситуацию..
    В ответ на: Простой-значит простой(когда повторяют столько раз).остаётся поверить...Для меня подобная простота - хуже воровства.Давай те щас замутим,а завтра хоть "трава" :безум: не расти
    "но мой пло-о-от.. multiple, multiple plo-o-ot..."
    В ответ на: Понял,понял...старинная либерастская пестня - в море рынка ,выплывают расписные или острогрудые(с№4) ...
    ..это около 95-98% наших с вами соотечественников. они - везде. оглянитесь? видите у вас за спиной человека? в его интересах исполнение закона
    В ответ на: Вот не знал..А что есть и такие(многие числом) ,что и личные усилия к этому прикладывают? Ну,помимо грома и молний, в тырнете ? Ау...Где вы??? Рассеяне??
    я по природе не наделён выдающимся умом, куда уж опрощаться..
    В ответ на: Зря вы так:хммм: И ум у Вас на лице..И литературный талант... Эдак,как вспомню,Ваше микроэссе про мчащийся УАЗик..Ляпота!!!
    .с 1991-го уже 20 лет один раз прошло. новые технологии производства энергии, кстати, чё-то не особо..
    В ответ на: Поправиться нужно мне,скорее новые-старые способы получения . Солнце,воздух и вода.Вы гляньте какие "батареи" солнечных батарей в САХАРЕ монтируют..Так они по нашей нефтянке огонь и откроют.

    - Я на вашу реплику хотел бы дать пояснение..
    - Нет,нет,на мою не надо. Моя не реплика уже, а приговор. Реплики,это у вас, а все, что я говорю, в граните отливается!

    Исправлено пользователем Клара_Цапкин (09.02.12 20:38)

  • В ответ на: а)в случае выхода ситуации из под контроля нынешней власти,т.е бардака по простому
    а что может сделать оппозиция, если путин нарисует себе на выборах 75%, и народ, которого достало, что его считают недоумками, выйдет бить витрины? у оппозиции, в отличие от путина, в руках нет окончания той самой вертикали власти
    В ответ на: б)В случае собственного прихода во власть,и последующего хаоса -Ваши(ихние) действия
    снова здорово... оппозиция НЕ МОЖЕТ победить. не может, потому что это невозможно. на думских выборах она уже проиграла. на президентских, при любых самых фантастических раскладах никто путина не заборет, даже если путин случайно ошибётся и приписки припишет своим оппонентам. реальный рейтинг путина вдвое выше зюгановского. и выше суммы всех оппозиционных голосов.
    поэтому я не хочу даже начинать фантазии на тему "что будет, если зюганов стал президентом". не стал. вы, под дудку владимирвладимирыча поёте песню "оппозиция" = "хаос". ну пойте, пойте. логики в этом никакой, но на песни у нас свобода слова.
    В ответ на: ДА. Именно это.Один из краеугольных камней подхода Путина. Ничего не менять.
    так-так.. но вы понимаете, что это не есть путь к стабилизации? корова того гляди сдохнет, а вы ничего не меняете, 2 ведра удоя - вынь да положь. весь мир меняется, а путин говорит - ничё не менять. "поступью железной, дружно как стена, мы шагаем вслед за, мы шагаем вслед за, не взирая на!"
    В ответ на: Отвечайте,в какую-такую строну я должен двигаться с троицким и Пономарёвым? В какую сторону двигаться?
    понятия не имею. я знаю куда надо двигаться, с троицким ли, с пономарёвым или с вами ли, или без вас. надо двигаться к правовому государству. "шельмовать" за нарушение закона, говоря вашими словами. ни в какую игру не получится играть, если не договориться о правилах.
    В ответ на: Понял,понял...старинная либерастская пестня - в море рынка ,выплывают расписные или острогрудые(с№4) ...
    ??? неадекватная реакция на шутку (шутка, впрочем, действительно не на широкую аудиторию. извиняюсь)
    В ответ на: Вот не знал..
    ну вот теперь знайте.
    В ответ на: А что есть и такие(многие числом) ,что и личные усилия к этому прикладывают? Ну,помимо грома и молний, в тырнете ? Ау...Где вы??? Рассеяне??
    одномоментно и масштабно сегодня на взаимоотношения с законом может повлиять один человек. это владимир владимирович путин. он единолично ухватился обеими руками за самовыстроенную вертикаль, и только он один может указывать красть или не красть, кого посадить, кого миловать. но он как раз по известным причинам не заинтересован в том, чтобы государство стало правовым. а у всех остальных роль воды, точащей камень. вы можете дать какую-то мелкую взятку за то чтобы вас положили в отдельную палату, когда будут камни вырезать из мочек, или можете не давать. можете купить техосмотр, или пройти все круги ада. и так далее. если энергии через край - можете замутить сайт аля викиликс, или сообщество в соцсети для борьбы с вымогательством. ну вот на таком уровне. вот, есть пример чуть покрупнее - навальный.
    а вы каких усилий ожидаете?
    В ответ на: как вспомню,Ваше микроэссе про мчащийся УАЗик..Ляпота!!!
    нда.. это была удача (сказал он, скромно потупясь)
    В ответ на: Поправиться нужно мне,скорее новые-старые способы получения . Солнце,воздух и вода.Вы гляньте какие "батареи" солнечных батарей в САХАРЕ монтируют..
    куда глядеть?
    мы уже тут с костой раза два дискутировали на эту тему. я был полон скептицизма, а он обещал замостить сахару солнечными элементами и сетовал на отсутствие высокотемпературных сверхпроводников для передачи электроэнергии.
    так куда смотреть на успехи альтернативной энергетики?

    ё

  • В ответ на: и народ, которого достало, что его считают недоумками, выйдет бить витрины?
    "Народу" как и в 1991 г. - поровну, особого ажиотажа в обществе по поводу президентских выборов не наблюдается. Та сотня тысяч, что в Москве митингует, конечно внушает...это много больше того, что я лично видел 19-20 августа 1991 г. в Москве, но ведь они не большинство, не так ли? Хотя в 1991 г. Союз развалило как раз меньшинство, а это - неправильно.

  • 1)..а что может сделать оппозиция, если путин нарисует себе на выборах 75%, и народ, которого достало, что его считают недоумками, выйдет бить витрины? у оппозиции, в отличие от путина, в руках нет окончания той самой вертикали власти
    В ответ на: 1)Оппозиция может не уподоблятся и начать давать ответы,на многие существенные вопросы - ЗАРАНЕЕ.Иначе не красиво В.В.П за это же(замалчание проблем по существу) претензии выкатывать.Люди видят,не поймут.
    2) вы, под дудку владимирвладимирыча поёте песню "оппозиция" = "хаос". ну пойте, пойте. логики в этом никакой, но на песни у нас свобода слова.
    В ответ на: 2)Ну у вас логики вагон и маленькая тележка.. Упорно не отвечать на вопрос,посредством зачисления меня в хор имени В.В.П - суперлогично..Еще раз. Власть от массированных нападок слабеет, делигитимизируется, ДЕсакрализируется не в глазах прожжённых оппозиционеров типа Немцова,а в глазах населения.Конструкция власти слабнет.Ну чтоб совсем понятно вам..Полковники на местах,видят как власть чехвостят,а она не отвечает,и полковники же начинают свою игру..Прокурорские начинают..И потёр ХАОС.. Равновесие нарушено.Да это равновесие на ЗАНОСЕ работало часто..И чё ? А не будет и такого :зло: Как оппозиция этому процессу готова противодействовать ? Если победа ? И не важно что др победы,какдо Луны р...м,мне ,людям понимание важно,кто во власть лезет заметно нынешних. Нет ответа ? начит на дурня,лезем,ребятишки...На дурня...
    3) ..корова того гляди сдохнет, а вы ничего не меняете, 2 ведра удоя - вынь да положь. весь мир меняется, а путин говорит - ничё не менять.
    В ответ на: 3)Что для вас при таком раскладе является откровением ?
    .Корова - поживёт..Менять - ничё не будут.ЭТО СТРАТЕГИЯ. У оппозиции какая стратегия?
    4)..надо двигаться к правовому государству. "шельмовать" за нарушение закона, говоря вашими словами. ни в какую игру не получится играть, если не договориться о правилах.
    В ответ на: 4)Опишите правовое РОССИЙСКОЕ государство.Очень обяжете,право..Укажите движущие силы..
    5)..а вы каких усилий ожидаете?
    В ответ на: 5)ОТ интеллигенции ? У-С-Т-В-Е-Н-Н-Ы-Х!!!
    6)нда.. это была удача (сказал он, скромно потупясь)
    В ответ на: 6)Не снижайте обороты :миг:Камаз,Газик,Зил,Волга.. Ждут-с.
    7)мы уже тут с костой раза два дискутировали на эту тему. я был полон скептицизма, а он обещал замостить сахару солнечными элементами ...
    В ответ на: 7)Уже мостят,полным ходом.

    - Я на вашу реплику хотел бы дать пояснение..
    - Нет,нет,на мою не надо. Моя не реплика уже, а приговор. Реплики,это у вас, а все, что я говорю, в граните отливается!

    Исправлено пользователем Клара_Цапкин (09.02.12 20:39)

  • В ответ на: принципы и подходы оппозиции,которыми они станут руководствоваться в случае чиго
    Оппозиция она крайне разная... Вы про какую интересуетесь?
    И это. Чтобы требовать публикования программ, надо, как минимум, предоставить мягкие правила регистрации политических партий и СМИ сделать независимыми. Ну или хотя-бы зависимыми от нескольких 2-3-4 групп, если нам полная независимость не по силам. 2 мнения всеж лучше чем одно. Какой-никакой выбор...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • У вас - ни про какую..

    - Я на вашу реплику хотел бы дать пояснение..
    - Нет,нет,на мою не надо. Моя не реплика уже, а приговор. Реплики,это у вас, а все, что я говорю, в граните отливается!

  • В ответ на: Как сумеречно в сознании оппозиции
    Не в сознании, а в заднице, и не сумеречно, а детство играет. Инфантилизм.

  • В ответ на: Хотя в 1991 г. Союз развалило как раз меньшинство, а это - неправильно.
    В тихом омуте...
    Не даром же Путин заговорил про Сирийский сценарий, т.е. такую возможность они там не отрицают. Мне лично такие выкрутасы не нужны и я каждый день, если удается встретится с "несогласными", стараюсь "успокоить" их пыл.

  • В ответ на: Хотя в 1991 г. Союз развалило как раз меньшинство, а это - неправильно
    В Ливии кашу заварило тоже меньшинство. А расхлебывать всем пришлось.

  • а вы сходите к ним на какой - нибудь очередной митинг и услышите ответ, но только словесный, потому что дальше слов у них дело не идет. Пустомели - вот их второе имя. :зло:

  • В ответ на: Проблема то не в "хомячках", проблема в том, что власть получает оппозицию в лице хорошо образованных и высокомобильных (в силу образования) людей.
    это вы сейчас про кого говорите хорошо образованных? не спорю, есть в лицах оппозиции образованные и уважаемые люди, но их не так много как хотелось бы. возьмем к примеру Справедливую России - половина наверно отсидевшие за те или иные дела, фамилию сейчас одного справроса не припомню, но то что он умышленно обонкротил птицефабрику и поубивал живых цыплят, проехавшись по ним, это вы называете образованным человеком? да возможно, образование ему какое то родители дали, но души - ни грамма.

  • Мда...бездельником Путина мог окрестить только бездельник! Вы хоть себе представляете, что эта за работа и какое это колоссальное напряжение, да еще и в таком возрасте!

  • Ну что вы так плохо о евреях, они не заслужили того, чтобы в их ряды зачисляли таких нехороших людей!

  • В ответ на: Пустомели - вот их второе имя.
    Да не страшно,у путена это первое,наипервейшее имя. :biggrin:

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • К сожалению, хомячки имеют свойство активно размножаться!Вот как всегда: чем меньше интеллекта, тем быстрей плодятся, заразы!

  • В ответ на: какое это колоссальное напряжение, да еще и в таком возрасте!
    Возраст у ВВП даже и не пенсионный.:улыб:

    Caveant consules!

  • пенсия??? о чем вы? в политике нет такого понятие. политик и политика - это как дерево и смола: спили дерево и смолы не станет, оно погибнет. а если удобрить дерево, то смолы станет больше и тогда дерево дольше останется зеленым...

  • В ответ на: Да не страшно,у путена это первое,наипервейшее имя
    Да, не вывел Путин ООО Россия в число передовых предприятий. Сдуру решил что народ сам о себе позаботиться.

  • В ответ на: 1)Оппозиция может не уподоблятся и начать давать ответы,на многие существенные вопросы - ЗАРАНЕЕ
    глупо давать заранее ответы на вопросы о событиях, которые не могут никогда случиться. жизнь коротка, а вопросов можно сочинить бесчисленное множество, особенно идиотских. поэтому надо вовремя включать мозг и отвечать только на те вопросы. которые имеют смысл.
    В ответ на: иначе не красиво В.В.П за это же(замалчание проблем по существу) претензии выкатывать.
    претензии к путину вовсе не за замалчивание, а за ничегонеделание, при предельной концентрации власти в руках. в смысле, ничегонеделание по своему профилю. и, наоборот, излишнее рвение в вопросах обеспечения своего окружения государственным финансированием.
    В ответ на: у вас логики вагон и маленькая тележка.. Упорно не отвечать на вопрос,посредством зачисления меня в хор имени В.В.П - суперлогично..
    какой вопрос-то? "что делать оппозиции, когда она придёт к власти и настанет хаос?" я ж говорю, много идиотских вопросов можно сочинить. "что делать, если путин отменит гравитацию?", "что делать, если не выполняются законы сохранения энергии-импульса?", "что делать, если в щель хлещет теплород?", "что делать, если заряд электрона поменял знак?". продолжать?
    В ответ на: Еще раз. Власть от массированных нападок слабеет, делигитимизируется, ДЕсакрализируется не в глазах прожжённых оппозиционеров типа Немцова,а в глазах населения.Конструкция власти слабнет.
    не будем пока обсуждать хорошо это или плохо. отметим просто, что главный ответственный, отвечающий за силу или слабость власти - это сама власть. а вовсе не оппозиция. если власть - говно, ни на что неспособная тряпка, то ничто не сделает её сильной. хоть в три слоя "тополями" обложись. сила власти - в её действиях, в работе. а если, как вы говорите, стратегия власти - ничегонеделание, то прогноз неутешительный.
    В ответ на: Ну чтоб совсем понятно вам..Полковники на местах,видят как власть чехвостят,а она не отвечает,и полковники же начинают свою игру..Прокурорские начинают..И потёр ХАОС.. Равновесие нарушено.Да это равновесие на ЗАНОСЕ работало часто..И чё ? А не будет и такого
    бред собачий. равновесие чего с чем? путин захапал (причём не сам, а из рук ельцина, на блюдечке с каёмочкой) себе 100% власти и... ничего с ней не делает. народ ждёт год, ждёт два, ждёт 10 лет. это может кому-то недалёкому кажется, что ничегонеделание = сохранение равновесия. ни фига! терпение не безгранично, нервишки пошаливают. "и попёр хаос"
    В ответ на: Как оппозиция этому процессу готова противодействовать ? Если победа ? И не важно что др победы,какдо Луны р...м
    важно. я сто первый раз повторяю: масштаб, абсолютная величина какого-то явления, не менее важна, чем само существование явления. есть ли прилив от юпитера? да, есть, гравитацию никто не отменял. но его нет смысла рассчитывать, нет смысла думать об этом ничтожном приливе, когда есть прилив от луны, от солнца, да ещё шторма поднимают 20-метровые волны. вы НИКОГДА не зарегистрируете этот прилив от юпитера. зачем его считать? зачем думать о том, что никогда не даст о себе знать?

    смысл действий оппозиции сегодня - это НЕ захват власти. а попытка стимулировать существующую власть начать шевелить своим дряблым задом, на котором за 12 лет сидения на троне пролежни образовались.
    В ответ на: Менять - ничё не будут.ЭТО СТРАТЕГИЯ.
    если это и есть стратегия, то почему бы об этом хотя бы не сказать явно. пусть путин в программе напишет вместо всякой чухни про утроение ввп один пункт: "я буду ничего не делать." дата, подпись.
    В ответ на: У оппозиции какая стратегия?
    заставить путина выполнять свои непосредственные обязанности. или уйти в отставку.
    В ответ на: 4)Опишите правовое РОССИЙСКОЕ государство.
    а чего его описывать? "выпил, украл - в тюрьму. романтика". российское государство ничем не отличается от чешского, португальского или германского.
    В ответ на: Укажите движущие силы..
    желание знать что правила выполняются, и правила едины для всех. это желание есть у меня, и, как мне кажется, у подавляющего числа россиян.
    В ответ на: 5)ОТ интеллигенции ? У-С-Т-В-Е-Н-Н-Ы-Х!!!
    так, ёлки палки, пишите посты короче. а то отвлекаете меня от умственных усилий (: я уже и пирожки все съел, а пост ваш всё не кончается
    В ответ на: 7)Уже мостят,полным ходом.
    ну где, где.. дайте ссылку.

    ё

  • Оппозиция ни на какие вопросы отвечать не будет. Если бы ее представителя принудить это делать, скажем в суде, то через полчаса станет ясно что кроме кухонных фантазий об идеальном государстве и доброй фее в его пустой голове ничего не брякает.

    Если считать их пустоголовых используют, то можете оценить степень пустоты в сравнении невыполнимых в рамках закона требований которые оппозиция выдвигает власти и лозунгами типа "мы за правовое государство".

    Как может быть человек за право, если он заведомо попирает право?

    Я уж не говорю об их вождях-лохопедах.

    Исправлено пользователем kostyanet (10.02.12 07:30)

  • В ответ на: Как может быть человек за право, если он заведомо попирает право?
    примеры будут?

    ё

  • В ответ на: примеры будут?
    Вы за новостями вообще не следите?

  • Если не следите, то вот не пример, а просто доказательство.

    http://forum.ngs.ru/board/vybory/flat/1900493717/

    Это не считая тупизны Явлинского, который вопит о политической подолплеке, а сам между тем снабдил ЦИК ксерокопиями и даже оригиналов за отпущенный ему законом срок не представил.

    Суд указывает на соблюдение ЦИКом всех правил и на несоблюдение их со стороны Я. В ответ он ноет о правовом государстве.

    Следовательно в его понимании правовое государство это где на права и правила кладут.

  • В ответ на: Оппозиция ни на какие вопросы отвечать не будет
    Все зависит от вопроса и вопрошающего.
    Если человек неспособный осмыслить более трех строк, но рожающий крикливые посты-плевки, задает общие вопросы. Если вопрос подразумевает многочасовой ответ, похожий на отчет о проделанной работе за полгода, а ожидается ответ в трех строчках. То конечно ответов не будет.
    В ответ на: станет ясно что кроме кухонных фантазий об идеальном государстве и доброй фее в его пустой голове ничего не брякает.
    Видимо читая только заголовки и рекламу, Вы считаете что Вам "стало все ясно"
    А по существу, Какой именно законопроект, из предложенных Навальным Вы считаете "пустоголовым", вредным?
    В какой части? Почему?
    Вы вообще их читали хотя бы?
    Предложенные поправки к законам о регистрации юр лиц, от парнаса, оцените какой пункт вреден или непродуман?
    Можно продолжать долго. Вы все равно не удосужились почитать, прежде чем постить о пустоголовости.
    В ответ на: Как может быть человек за право, если он заведомо попирает право?
    Хорошая реплика. И кто же это право попирает? Оппозиция на САНКЦИОНИРОВАННЫХ митингах или коррумпированные чиновники?

    Многие думают, что они думают.

  • Кстати, а почему эти санкционированные митинги проводят в центре городов? Единомышленники могут собраться и в химкинском лесу например.

    Вы по ссылке специально не ходили чтобы не травмировать свои убеждения?

  • В ответ на: или коррумпированные чиновники?
    Так устраивайте митинги под их окнами. Например митингуйте у офиса Ростехнадзора. При чем тут Кремль?

  • В ответ на: Если не следите, то вот не пример, а просто доказательство.
    http://forum.ngs.ru/board/vybory/flat/1900493717/
    не вижу. объясните что доказывает топик на форуме нгс?
    В ответ на: Это не считая тупизны Явлинского, который вопит о политической подолплеке, а сам между тем снабдил ЦИК ксерокопиями и даже оригиналов за отпущенный ему законом срок не представил.
    в чём нарушение закона? где попрано право? всё, вроде, по закону. принесли подписные листы, просмотрели, забраковали. или вы знаете закон, по которому запрещено ксерокопии в цик приносить?
    В ответ на: Следовательно в его понимании правовое государство это где на права и правила кладут.
    это клевета. ничего такого не следует ни "в его понимании", ни в ваших постах. поздравляю вас соврамши.

    ё

Записей на странице:

Перейти в форум