Погода: 12 °C
23.0911...17переменная облачность, небольшие дожди
24.097...10переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

за счет кого растёт рождаемость ?

  • В ответ на: Уже не первый человек на форуме утверждает, что государство содержит многодетные семьи.
    Кто будет работать и платить налоги через 20 лет? Да вот как раз дети из нынешних многодетных семей и станут работающими гражданами, на чьих плечах будет держаться основная часть бюджета страны.
    Государство ДОЛЖНО помогать многодетным семьям. стимулировать рождаемость, хотя бы из самосохранения.
    Но не помогает.

    Вр.и.о.

  • В ответ на: странно, что израильтяне топят Ромни
    вроде как именно Обама считается "кошмаром для Израиля" (Мэрдок в твиттере)
    что бы ни делали демократы, либеральные евреи все равно будут за них голосовать, — согласился Мейсон, один из самых известных американских евреев. — Поклонение Демократической партии стало их религией. Если бы я сказал, что буду голосовать за республиканцев, то они обвинили бы меня в том, что я голосую за нацистов.
    http://www.sem40.ru/index.php?newsid=232933

    Вр.и.о.

  • В ответ на: что бы ни делали демократы, либеральные евреи все равно будут за них голосовать
    Есть и иная точка зрения:
    Согласно результатам опроса, проведенного Израильским институтом демократии и Тель-Авивским университетом, среди израильских евреев Ромни втрое популярнее нынешнего президента США Барака Обамы.
    http://www.sem40.ru/index.php?newsid=232814

    Вр.и.о.

  • В ответ на: Государство ДОЛЖНО помогать многодетным семьям.
    А теперь представим гипотетическую ситуацию, что в стране почти все семьи - многодетные.
    Кто кому будет помогать? Получается, сами себе будем помогать. Многодетные родители платят налоги, чтобы с этих же налогов получить дотации. Понятно, что смысла в этом нет.

    На мой взгляд, государство не должно помогать многодетным семьям непосредственно денежными дотациями. Оно должно создавать УСЛОВИЯ для самостоятельного развития многодетных семей. Да и любой другой семьи. Выделять землю под строительство коттеджей, давать беспроцентные целевые кредиты на стоительство этих коттеджей, строить инфраструктуру в коттеджных поселках многодетных семей - чтобы дети имели возможность пойти в школу недалеко от дома и т.д. Всё это организовано в Арабских Эмиратах и ряде других стран.

    А у нас до сих пор не могут решить проблему автостоянок во дворах на месте прежних детских площадок. Дышим выхлопными газами, дети болеют, не имеют возможности физически развиваться. Какие из них будут ученики и какие впоследствии работники...

    Завтра - всего лишь другое название для сегодня.

  • В ответ на: А теперь представим гипотетическую ситуацию, что в стране почти все семьи - многодетные.
    Обсуждение "сферического коня в вакууме" - дело занятное, но его место, скорее, в образовательном учреждении. Сегодняшняя реальность - низкая рождаемость и для своего собственного выживания государство должно стимулировать рост рождаемости. Или не стимулировать, приняв тем самым решение о естественной замене одной титульной нации на другую/другие.

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: Государство ДОЛЖНО помогать многодетным семьям. стимулировать рождаемость, хотя бы из самосохранения.
    Но не помогает.
    у нас один из самых крупных МК
    один из самых длительных оплачиваемых отпусков по уходу
    понятно, что всегда мало,
    но наращивание плюшек приводит к привычке жить за счет общества, а такие граждане никому не нужны,
    такие особи будут самосохранять ИМЕННО ТО государство, которое позволит им сидеть у телека и пить пиво

  • Какая в 1986 году была система покупки жилья? Кооперативы скажете? Но чтобы туда попасть нужно было лет десять, а то и больше в очереди простоять (в нск конечно).

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на:
    В ответ на: Государство ДОЛЖНО помогать многодетным семьям. стимулировать рождаемость, хотя бы из самосохранения.
    Но не помогает.
    у нас один из самых крупных МК
    один из самых длительных оплачиваемых отпусков по уходу
    а цифирки сравнительные можно ?
    В ответ на: но наращивание плюшек приводит к привычке жить за счет общества, а такие граждане никому не нужны,
    такие особи будут самосохранять ИМЕННО ТО государство, которое позволит им сидеть у телека и пить пиво
    есть еще более жёсткая точка и достаточно широко распространённая зрения:
    В мировой практике не было ни одного примера успешной государственной политики, которая привела бы к длительному увеличению рождаемости.
    http://truemoral.ru/demogr.php

    однако, на сегодня русская нация вымирает и, если ничего не делать, то завтра только историки будут помнить о народе, некогда игравшем на планете заметную роль.
    вспомните древний египет, древнюю грецию, древний рим - какую роль сегодня играют эти великие некогда цивилизации?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • цифирьки конечно можно - гуглояндекс знает все
    а касаемо рождаемости, то одними пособиями ситуацию можно только искривить ибо на на них купятся манкуртомаргиналы и народы имеющие облегченный вход в гражданство РФ

    ну это как ввести левостороннее движение на паре улиц города, а в во всем сотальном оставить как прежде

    поэтому либо исправляем государство в целом, чтобы всем жилось хорошо сытно и защищенно, а не только потенциальным мамочкам на пособие
    либо вымираем и замещаемся ханьцами, тюрками....

    но никто от воли государства рожать не будет
    ну может пара фанатиков
    рожают будут только от любимого мужчины

  • В ответ на: но никто от воли государства рожать не будет
    ну может пара фанатиков
    рожают будут только от любимого мужчины
    Бывает беременнеют от любимого мужчины, но когда последний узнаёт о беремености исчезает из поля зрения. Стараюсь помогать беременным попавшим в такую ситуацию материально(чтоб не делали аборт) на сколько я себе могу это позволить.

    Чем дальше Родина, тем больше любишь ее. По себе знаю.

  • В ответ на: Сегодняшняя реальность - низкая рождаемость и для своего собственного выживания государство должно стимулировать рост рождаемости.
    Согласен. Но только перво-наперво нужно понять причины снижения рождаемости. Чтобы не бить мимо цели.

    Например, если люди не рожают из-за привычки жить в своё удовольствие, то хоть как их деньгами заманивай, им это не интересно. Будут делать карьеру и ездить на отдых за границу. Без детского плача и мокрых пеленок.

    А другие рожают несмотря на низкий уровень жизни - им доставляет удовольствие наблюдать появление новой жизни. Даже если это сопряжено с жизненными трудностями и материальными лишениями.

    Ну и кого тогда стимулировать? - а некого.

    Кстати, поддержу Алладина: граждане с сознанием иждивенца ("мне все должны") обществу не нужны. Лучше уж как-нибудь без них.

    Завтра - всего лишь другое название для сегодня.

  • В Африке женщины рожают каждый год, но каждый второй ребёнок умирает от не достатка медицины, но мальчики в 12 лет уже ходят с Калашниками и стреляют в меня, я вынужден убивать их.

    Чем дальше Родина, тем больше любишь ее. По себе знаю.

  • В ответ на: Согласен. Но только перво-наперво нужно понять причины снижения рождаемости. Чтобы не бить мимо цели.
    Как уже было сказано: "В мировой практике не было ни одного примера успешной государственной политики, которая привела бы к длительному увеличению рождаемости."
    Но ситуация аховая, рождаемость в стране падает давно - уже сейчас невозможно обойтись без иммигрантов, отличающихся, кстати, более высокой рождаемостью.
    Если ситуацию с рождаемостью коренных жителей (русских, татар...) не исправить, то через 30-40 лет решения в стране будут принимать (и по праву) другие этносы.

    Вр.и.о.

  • Что в очередной раз указывает на антагонизм Государства и Рода.
    Род живет на основе общности, единства интересов, почтения к предкам, соблюдения традиций.

    Государство же периодически пытается "переделать" наРод. То разделить на группы и властвовать над разрозненной массой. То в очередной раз переписать историю. То внести массу запретов. То, наоборот, разрешить самое непотребное.

    У нас сейчас НЕТ РОДА. Род русский отсутствует как таковой. Потому что наших предков попросту вычеркнули из истории. В своё время старательно вычеркивали царское время, теперь вычеркнули весь XX век. Откуда же появится уважение наших детей к нам самим, если мы не будем уважать своих предков? А Род строится в первую очередь на уважении к предкам, на исторических корнях.

    Завтра - всего лишь другое название для сегодня.

  • в 1982 году начали платить детские пособия впервые в СССР
    итог: многие семьи завели позднего 2го или 3го ребенка в семье...

    я знаю кучу примеров беби бума 1983-1984 гг.

    знаю новых русских, которые на радостях (наворовали и их не посадили) завели по 5 детей (было 1-2 ребенка)

    вывод: улучшение финансового благополучия приводит к увеличению рождаемости.
    у нас же: пообещали материнский капитал, тут же строительные компании повысили стоимость жилья... на баннерах прямо висят расценки СКОЛЬКО будет стоит для вас жилье с учетом вашего капитала и налоговых вычетов по НДФЛ ))))

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • В ответ на: Если ситуацию с рождаемостью коренных жителей (русских, татар...) не исправить, то через 30-40 лет решения в стране будут принимать (и по праву) другие этносы.
    Я б сказал через 15-20 лет будут такие проблемы как во Франции.

    Чем дальше Родина, тем больше любишь ее. По себе знаю.

  • Во Франции напринимали арабов, циган а сейчас не знают как избавиться от них, они очень расплодились.

    Чем дальше Родина, тем больше любишь ее. По себе знаю.

  • В ответ на: Во Франции напринимали арабов, циган а сейчас не знают как избавиться от них, они очень расплодились.
    Ещё Муамар Каддафи угрожал Евросоюзу тем, что поток мигрантов "быстро превратит Европу в Африку".
    http://www.vesti.ru/doc.html?id=442918

    Вр.и.о.

  • В ответ на: пообещали материнский капитал, тут же строительные компании повысили стоимость жилья... на баннерах прямо висят расценки СКОЛЬКО будет стоит для вас жилье с учетом вашего капитала и налоговых вычетов по НДФЛ ))))
    и не только МК
    тут

  • В ответ на: А откуда взяться рождаемости, если молодым семьям негде жить, нет возможности достойно заработать,чтобы вырастить трёх-четырёх детей. Обеспечим молодёжи материальную базу - и попрет рождаемость!
    Отнюдь. Спешу вас огорчить. Данные по России:
    На 1000 населения приходилось родившихся в среднем за 1861 - 1913гг. - 48,9 чел. источник. Причем следует учесть, что на 1 января 1914 численность городского населения в процентах к общей численности населения составляла 15.27. Т.е. большинство населения проживало и размножалось в деревнях. С уровнем жизни и достатком, отдельными благоустроенными квартирами там дела обстояли не очень хорошо.
    В относительно благополучные 70-е прошлого века рождаемость колебалась от 14.6 до 15.8 родившихся на 1000 человек населения источник
    Жить стали получше, а рождаться меньше.

    Возьмите Китай: К 1969 уровень рождаемости по-прежнему превышал 34 чел на 1000. Только очень жесткими административно-командными мерами на гос.уровне удалось снизить рождаемость к 2007 г. до 13,45 на 1000 человек. Китай прошлого века думаю описывать не нужно. Он и нынешний не очень шибко сильно богатый.

    Если рассматривать "благополучные страны" по списку ООН, то в САСШ рождаемость 14 родившихся на 1000, в Швейцарии -9,2 родившихся на 1000.

    А вот Конго и Гвинея-Биссау бьют все рекорды с показателем 49.6. Это "богатые" страны?

    Так что материальное благополучие никак не сказывается на росте рождаемости. Наоборот.:бебе:

    Исправлено пользователем baendor (06.11.12 10:47)

  • Выше уже обсудили.
    Есть мнение, что для увеличения/уменьшения рождаемости важен не абсолютный уровень "благополучия" той или иной страны, а резкие позитивные/негативные изменения этого уровня.

  • В ответ на: я не буду оправдываться тем, что коэффициент корреляции бывает отрицательным - имелась в виду именно положительная зависимость:улыб:
    Тут главное не закоррелироваться вконец.
    А то были уже попытки.Обратная корреляция между уровнем рождаемости и числом собственных автомобилей. Россия, 1970-2000 годы :улыб:

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Есть мнение, что для увеличения/уменьшения рождаемости важен не абсолютный уровень "благополучия" той или иной страны, а резкие позитивные/негативные изменения этого уровня.
    На мой взгляд просто нужны "позитивные/негативные" изменения,а уж как они затем повлияют на демографию предугадать сложно.
    А вообще,всё давно изучено.Ещё в 60-х годах в СССР.
    Вывод как приговор:Обследование показало, а точнее подтвердило обратную связь между условиями жизни и рождаемостью.

    Sooner or later we all gotta die

  • Спасибо за ссылку.
    Отмечу лишь, что исследованием установлено - живя в общежитии, рожать явно не хотели.

  • В ответ на: А вообще,всё давно изучено.Ещё в 60-х годах в СССР.
    Вывод как приговор:Обследование показало, а точнее подтвердило обратную связь между условиями жизни и рождаемостью.
    Рождаемость меньше в тех группах, где выше уровень дохода
    как это опровергает заявление:
    "государство должно стимулировать рост рождаемости."

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: знаю новых русских, которые на радостях (наворовали и их не посадили) завели по 5 детей (было 1-2 ребенка)
    Новые русские сначала объездили весь мир, купили самые дорогие тачки, построили многоэтажные коттеджи. А уж затем, когда все материальные мечты кончились, взялись делать детей. Это очередное развлечение, так сказать. Хотя ничего плохого в этом не вижу.

    Насчет 1982 года - опять же, дело не в пособиях. В начале 80-х было покончено с коммуналками. Еще оставались (и остаются) малосемейные общежития, но уже не коммуналки. Жильё - это очень серьезный фактор для роста семьи. Но не главный. Главный - он в головах. Поэтому настоящего "бэби бума" так и не случилось.

    Завтра - всего лишь другое название для сегодня.

  • В ответ на: Рождаемость меньше в тех группах, где выше уровень дохода
    как это опровергает заявление:
    "государство должно стимулировать рост рождаемости."
    Не имею представления.Я не утверждал,что государство не должно стимулировать рождаемость.

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Насчет 1982 года - опять же, дело не в пособиях. В начале 80-х было покончено с коммуналками. Еще оставались (и остаются) малосемейные общежития, но уже не коммуналки. Жильё - это очень серьезный фактор для роста семьи. Но не главный. Главный - он в головах. Поэтому настоящего "бэби бума" так и не случилось.
    запишем: голова - главный детородный орган.

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Вот, товарищи граждане: слушайте, что говорит товарищ appraiser.
    Он, судя по аватарке, в головах-то разбирается!

    Завтра - всего лишь другое название для сегодня.

  • В ответ на: Спасибо за ссылку.
    Отмечу лишь, что исследованием установлено - живя в общежитии, рожать явно не хотели.
    А Вы не заметили очень интересный пункт в таблице -"часть комнаты"?Это скорее всего т.н. квартира на "подселении".Не общежитие конечно,но и полноценным домом,я бы это извращение не назвал.Две/три семьи в одной квартире.Сам жил в такой.Однакож "плодились и размножались" там вполне нормально.

    А общаги,ну что общаги?Наверно граждане живущие там, оттягивали момент рождения,потому как мало кто думал,что это надолго.Кто тогда знал,что старость встретит в этих "временных сооружениях".Времена дружных коммуналок прошли(если они вообще были). К 80-му коммунизм обещали.
    Наврали,конечно....

    Sooner or later we all gotta die

  • Ох, блин, отпустят скоро в Китае это дело на самотёк (стареет нация, а пенсионная система у них все знают, какая)...
    Ох, оторвётся Китай в этом направлении! :безум:

  • В ответ на: Ох, оторвётся Китай в этом направлении! :безум:
    Этим многие озабочены, в том числе и в самом Китае:)
    06.11.2012
    Китайские семьи, проживающие в городе Шэньчжэнь, должны будут платить штраф за второго ребенка, рождённого вне территории материкового Китая. Размер штрафа эквивалентен 35-ти тысячам долларов.
    http://www.radiomayak.ru/news/show/id/36107

    Вр.и.о.

  • В ответ на: Однакож "плодились и размножались" там вполне нормально.
    Помимо материального достатка, самый важный фактор роста семьи - стабильность и уверенность в завтрашнем дне. Это было в СССР при всех его минусах и этого нет в теперешней России, при тех же минусах...

    Недаром на Востоке проклятье звучит так: "И жить тебе в эпоху перемен!"

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Ох, блин, отпустят скоро в Китае это дело на самотёк
    да уже отпустили к 2015 официально разрешат двоих, но пока максимально мальчиков экспортируют в такие страны как наша причем обратно не принимают))))

  • Не, ну если подробно смотреть графики, то чисто линейной зависимости таки не получается.
    Для городских женщин в браке отчетливо видно возрастание КСР для жилой площади 7-7,9 м. кв. на одного человека. Для сельских женщин опять-таки заметно, что площадь 4-4,9 м. кв. на человека с точки зрения влияния на КСР практически не хуже, чем площадь до 2-х м.кв. и даже немного лучше, чем площадь 3-3,9 кв. м.
    Для городских женщин (без учета гражданского состояния) максимум КСР приходится таки на двухкомнатную жилую площадь общей квартиры.

    В русле Ваших предположений прослеживается все-таки зависимость рождаемости от, скажем, ожиданий народонаселения. Если, к примеру, тем, кто живет с родителями пообещать отдельную квартиру через 2 года, получим "отложенное рождение".

  • ну раздавать в собственность совершенно не обязательно
    есть социальный найм
    аренда (цивилизованная)

    уже сто раз хотят к этой теме приступить но боятся завершить приватизацию, чтобы первые же хаты соцнайма не пошли под нее же.

  • В ответ на: Помимо материального достатка, самый важный фактор роста семьи - стабильность и уверенность в завтрашнем дне.
    Вот как раз уверенности в завтрашнем дне и нет у нас.Всё остальное (материнский капитал,рост зарплат) вторично.Как небольшое улучшение "Русского креста",да.Но как перелом -нет.

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Если, к примеру, тем, кто живет с родителями пообещать отдельную квартиру через 2 года, получим "отложенное рождение".
    Не совсем так,но рациональное зерно в этом есть.Не находите?Примеры у меня есть перед глазами.
    Хотя здесь в противовес можно вспомнить,что в СССР родив ребенка семья получала шанс ускорить очередь на жилье.

    Но это всё уже к теме топа очень уж по касательной.
    Основная то мысль в том,что демография деньгами не решается.

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Не совсем так,но рациональное зерно в этом есть.Не находите?Примеры у меня есть перед глазами.
    Хотя здесь в противовес можно вспомнить,что в СССР родив ребенка семья получала шанс ускорить очередь на жилье.
    Получала шанс.
    Стандартом же было, когда семья с двумя детьми получала двухкомнатную квартиру (площадью 40-42 кв. м.) к 40-50 годам, когда дети уже выросли. Кстати, выросшие и вступившие в брак дети, не имея, как правило, возможности отделиться от родителей, проживали вместе с ними на тех самых 40- кв. м.

    Вр.и.о.

Записей на странице:

Перейти в форум