Погода: 12 °C
23.0911...17переменная облачность, небольшие дожди
24.097...10переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

за счет кого растёт рождаемость ?

  • В ответ на: С Курбан_Байрамом вас товарисчи! Скоро будем праздновать его всей Россией :secret:
    Таки объявить государственным праздником и отменить непонятно кому нужные праздники в начале года.
    Для сохранения числа праздников (ну нельзя же лишать электорат поводов для выпивки) предлагаю добавить к числу государственных праздников (таки выходных) праздники ЛЮБЫХ религий, выпадающие на лето.
    УВЕРЕН, что население страны меня поддержит:улыб:

    Вр.и.о.

  • надо все праздники отменить
    не фиг отлынивать от барщины

  • В ответ на: надо все праздники отменить
    "Вроде не бездельники
    И могли бы жить" (С)

    Вр.и.о.

  • А что вы имеете против этого праздника?
    Может, вы ещё и против хануки будете протестовать?

  • у многих знакомых уже по двое детей!
    Так что...

    Лето создано, чтобы смотреть сериалы

  • В ответ на: у многих знакомых уже по двое детей!
    Так что...
    ДЛЯ простого воспроизводства населения необходимо, чтобы на каждую женщину репродуктивного возраста в среднем приходилось 2,15 рождения. Всё, что меньше этой цифры, — в той или иной степени депопуляция
    http://gazeta.aif.ru/_/online/longliver/90/20_01.

    Вр.и.о.

  • В ответ на: у многих знакомых уже по двое детей!
    И ещё:

    Сейчас в стране на 1 000 женщин приходится 1 469 детей. Наиболее высокие показатели рождаемости у ингушей, чеченцев, даргинцев, якутов и бурятов. Аутсайдеры - русские: на 1000 женщин 1405 детей. Кстати, русские - единственная национальность, где показатель рождаемости ниже общероссийского.
    http://www.perepis-2010.ru/news/detail.php?ID=7324

    Вр.и.о.

  • А какое вообще значение имеет вопрос рождаемости? За Державу обидно? Да,обидно. Вымираем. Почему? Мало рожаем.А откуда взяться рождаемости, если молодым семьям негде жить, нет возможности достойно заработать,чтобы вырастить трёх-четырёх детей. Обеспечим молодёжи материальную базу - и попрет рождаемость! К деньгам ещё бы добавить вопросы нравственного воспитания.
    Резюме:Про изменение политической и экономической обстановки в стране нужно думать.А вопрос рождаемости,как и многие другие проблемы, снимется сам по себе.

  • В ответ на: Обеспечим молодёжи материальную базу - и попрет рождаемость!
    А в Германии, Англии, Франции почему не прёт? А если прёт, то за счёт кого?

  • В ответ на: Мало рожаем.А откуда взяться рождаемости, если молодым семьям негде жить, нет возможности достойно заработать,чтобы вырастить трёх-четырёх детей. Обеспечим молодёжи материальную базу - и попрет рождаемость!
    А у народов, рожающих больше - эти вопросы решены лучше?

    Вр.и.о.

  • В ответ на: <п.9>
    А в Германии, Англии, Франции почему не прёт? А если прёт, то за счёт кого?
    А им надо чтобы "пёрла"? Значит не надо. Морально-нравственные аспекты их общества играют не маловажную роль. В России же я знаю массу примеров, когда люди не рожают второго ребёнка из-за материальной не обустроенности. И основная проблема - жилплощадь.
    И вообще я не вижу проблем в том растёт население или уменьшается. Проблема в отсутствии материальной возможности иметь столько детей,сколько хочется.

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (03.11.12 20:54)

  • А Вы сравните стоимость жилья в Сибири и в тёплых краях. Мои сваты живут в столице южно-американского государства в районе средней удалённости от центра.Дом площадью 400кв.м. они построили на зарплату учителей. Сейчас живут на пенсии по $300 на каждого. Этого им хватает и на питание,и на одежду,и на содержание дома, и даже к нам в гости прилетали.

  • В ответ на: Проблема в отсутствии материальной возможности иметь столько детей,сколько хочется.
    Ели бы.
    Бабло,НЕглавный фактор..
    Швейцария не даст соврать.
    Не бабки тормозят "белого человека".
    Нигерия -пример.

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: А им надо чтобы "пёрла"? Значит не надо.
    Возможно. Однако, за весь русский народ вы единолично решили, что надо.

    Я лишь хотел показать всю абсурдность "логики" ваших безапелляционных "умозаключений".

  • В ответ на: Проблема в отсутствии материальной возможности иметь столько детей,сколько хочется.
    А наличие "материальной возможности иметь столько детей,сколько хочется" - это сколько в рублях/долларах/евро?

    Вр.и.о.

  • В ответ на: Однако, за весь русский народ вы единолично решили, что надо.

    Я лишь хотел показать всю абсурдность "логики" ваших безапелляционных "умозаключений".
    Я вообще-то ни чего подобного не "решал" и моя абсурдная логика и безапелляционные умозаключения говорят о том,что каждая семья должна иметь возможность нарожать столько детей,сколько хочется. И плохо,если этому мешают материальные проблемы. А если люди,имея возможность, не хотят иметь детей - это их личное дело.

  • В ответ на: А наличие "материальной возможности иметь столько детей,сколько хочется" - это сколько в рублях/долларах/евро?
    Главный вопрос - жильё. Знаю две молодые семьи,которые хотят иметь второго ребёнка,но жизнь в однокомнатной квартире к этому как-то не располагает. В СССР был жилищный кодекс,в котором был прописан минимум - 9,5 кв.м. на человека + 5 с верху на всех. Это действительно минимум для боле-менее нормального самоощущения. Знаю ещё две семьи с тремя детьми . Они считают для себя достаточным месячный доход не менее 70 тыс. рублей(соответствует уровню бедности по европейским стандартам). Знаю сколько нужно иметь ежемесячно денег для того,чтобы жить с комфортом,но без излишеств - 40 тыс. рублей в месяц на человека (нижний уровень среднего класса). Это если ипотеку не платить.

  • вы думаете за бугром все повально имеют в собственность жилье с молодых ногтей?
    у родителей друг в Манчестере так он вот только-только за дом рассчитался к 70-ти годам
    вполне себе успешный инженер

  • В ответ на: В России же я знаю массу примеров, когда люди не рожают второго ребёнка из-за материальной не обустроенности. И основная проблема - жилплощадь.
    Стало быть, по вашей логике в Нигере, Уганде и Мали таких проблем нет? web-страница

  • Проблема проста как три рубля.

    Рожают те народы, где не пьют гормональные препараты. И те народы, где аборт считается грехом.

    Не рожают те народы, где медики вбивают в головы, что гормональные противозачаточные препараты безвредны и даже полезны. А аборты считаются естественным правом женщины.

    Мать-Природа, создавая детородный механизм, не догадывалась, что человек научится его контролировать.

    Человек, научившийся контролировать процесс зачатия, всегда найдет сто тыщ миллионов причин, чтобы ограничиться одним-единственным ребенком. То квартира маленькая, то работа непостоянная, то хочется пожить в своё удовольствие, то еще что-нибудь.

    Еще один побочный эффект гормональных препаратов - рост опухолевых заболеваний у женщин. Если периодически ложишься под нож - становится уже не до зачатия ребенка, весь остаток жизни лечишься, лечишься и лечишься. Аборты, в свою очередь, приводят к бесплодию.

    Завтра - всего лишь другое название для сегодня.

  • В ответ на: Мать-Природа, создавая детородный механизм, не догадывалась, что человек научится его контролировать.
    ну мать природа много чего не предполагала в своем шустром изобретении
    и если сейчас прекратить контроль за рождаемостью, то самой природы то надолго хватит?
    или тогда вернуться в пещеры и жить лет до 30?
    или всем контролировать кроме нас?

  • В ответ на: А если люди,имея возможность, не хотят иметь детей - это их личное дело.
    безусловно, если они при этом не стонут по поводу "понаехавших" - ведь те понаехали на места, свободные вследствие низкой рождаемости "коренного" населения.

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Изменения рождаемости в России за период с 1985 по 2012 дают некоторые основания полагать, что существует некоторая зависимость этого параметра от материальных показателей. 1993-1994 - это самый минимум рождаемости, в ответ на изменения условий жизни в 90-х. С начала нынешнего века прослеживается некоторые рост рождаемости - синхронно с улучшением материального положения населения.

  • В ответ на: Изменения рождаемости в России за период с 1985 по 2012 дают некоторые основания полагать, что существует некоторая зависимость этого параметра от материальных показателей. 1993-1994 - это самый минимум рождаемости, в ответ на изменения условий жизни в 90-х. С начала нынешнего века прослеживается некоторые рост рождаемости - синхронно с улучшением материального положения населения.
    скорее, от изменения показателей - для каждого конкретного места изменение показателя может коррелировать с изменением рождаемости.

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Тогда вывод очевиден - изменение материального положения семей в лучшую сторону приведет к росту рождаемости.

  • В ответ на: Тогда вывод очевиден - изменение материального положения семей в лучшую сторону приведет к росту рождаемости.
    Вопрос с галёрки:
    -Простите профессор, а как быть со Швейцарией, ну и остальными европеоидами ? :ухмылка:

    Sooner or later we all gotta die

  • Считаете, что человек настолько тупое существо, что без презервативов и гормональных средств сразу вернется в пещеры и залезет на ветки деревьев? Не думаю.
    У мормонов семьи по 8 детей. Что-то не встречал одичавших.

    Завтра - всего лишь другое название для сегодня.

  • В ответ на: Изменения рождаемости в России за период с 1985 по 2012 дают некоторые основания полагать, что существует некоторая зависимость этого параметра от материальных показателей.
    В 80е годы в нашу страну пришла сексуальная революция. Традиционное общество начало рушиться. Большинство моих одноклассниц, окончивших школу в конце 80-х, родили детей не в браке.
    В 1987м в молодежном (!) журнале была размещена сцена изнасилования несовершеннолетней, правда, это сцена из кинофильма (тоже для подростков!). И это журнал разошелся тиражом на всю страну.
    Что же удивляться пику по числу абортов в 90е, когда занятие проституцией считалось чуть ли не элитной профессией.

    Именно в традиционном обществе, в котором распутство осуждается, люди заводят семьи и рожают детей.
    В настоящее время в наше общество, которое уже порядком наелось "сексуальным разнообразием", возвращается мода на детей.

    Завтра - всего лишь другое название для сегодня.

  • В ответ на: Что же удивляться пику по числу абортов в 90е, когда занятие проституцией считалось чуть ли не элитной профессией.
    Как ни смешно,но "пик абортов" в нашей стране это совсем не 90-е.А счастливые времена застоя(60-70 года).

    Sooner or later we all gotta die

  • Удивлен, что Вы мне "присвоили" вдруг "профессора".
    А что, в Швейцарии были резкие колебания уровня жизни за последние десятилетия?

  • Если вы глянете на статистику "молодежных" абортов, то картина будет прямопротивоположная.

  • В ответ на: Считаете, что человек настолько тупое существо, что без презервативов и гормональных средств сразу вернется в пещеры и залезет на ветки деревьев? Не думаю.
    У мормонов семьи по 8 детей. Что-то не встречал одичавших.
    передергиваете
    речь про то, что если все по 8-10
    то куда народ то девать и что есть будете?
    есть идеи чем занять людей?
    может болота Васюганские осушим и будем жить
    или нас арабская весна ничему не учит?

    тем более что сегодня тренд
    мы родили троих - мы герои
    общество содержи нас с детьми до пенсии
    каким образом?

  • В ответ на: Тогда вывод очевиден - изменение материального положения семей в лучшую сторону приведет к росту рождаемости.
    да, наверное, но напомню что речь шла о корреляции между двумя величинами в каждом конкретном месте.
    а уж каким будет коэффициент корреляции - вопрос сложный:улыб:

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: Удивлен, что Вы мне "присвоили" вдруг "профессора".
    Это не в коем случае не стёб.Просто насколько я понял Вы близки к академической тусовке.
    Ошибся-приношу извинения.
    В ответ на: А что, в Швейцарии были резкие колебания уровня жизни за последние десятилетия?
    А что,кто то говорил про "резкие" изменения?
    Речь как я понял о том,что ежели дать среднестатистической семье в два раз больше "колбасы",чем в предыдущий месяц,то они ляльками завалят близлежащие роддома.
    Вот я привел Швейцарию в пример.Материальных благ всё больше,а потребителей подгузников всё меньше.
    Не там копаете.

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Если вы глянете на статистику "молодежных" абортов...
    Приводите.Посмотрю.

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Вопрос с галёрки:
    -Простите профессор, а как быть со Швейцарией, ну и остальными европеоидами ? :ухмылка:
    студент с галёрки прослушал, что речь шла о конкретных местах: для каждого конкретного места изменение показателя может коррелировать с изменением рождаемости, а профессор запросто мог не изучать (в студенчестве и апосля оного) статистику и не знать, что такое корреляция.

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: студент с галёрки прослушал, что речь шла о конкретных местах: для каждого конкретного места изменение показателя может коррелировать с изменением рождаемости
    Студент(реформа Фурсенко,то-сё)понимает лишь прямые аналогии.Наподобие тех,что практикуются в американских фильмах.Когда главный герой объясняет какому нибудь чёрному парню(который гарантированно помрёт в конце фильма) устройство,например Шаттла с помощью двух макаронин. :ухмылка:
    Мне нужно точно так же.Всё нужно разжУвать.Например: какие конкретные места имеются ввиду?

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Мне нужно точно так же.Всё нужно разжУвать.Например: какие конкретные места имеются ввиду?
    1. Москва
    2. Маслянино
    3. любой иной пункт на карте России
    4. любой населенный пункт на карте мира
    и напомню, что было написано "может коррелировать"...
    я не буду оправдываться тем, что коэффициент корреляции бывает отрицательным - имелась в виду именно положительная зависимость:улыб:

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: Стало быть, по вашей логике в Нигере, Уганде и Мали таких проблем нет?
    Моя логика на Нигер,Уганду и Мали не распространяется. Дай Бог со своими проблемами разобраться. Но вот проблемы с жильём у них точно нет.

  • В ответ на: Но вот проблемы с жильём у них точно нет.
    вряд ли они там живут на пальмах...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: вы думаете за бугром все повально имеют в собственность жилье с молодых ногтей?
    у родителей друг в Манчестере так он вот только-только за дом рассчитался к 70-ти годам
    вполне себе успешный инженер
    Какая разница в собственности жильё или нет.Проблема в его наличии и возможности оплаты,будь то аренда или ипотека.

  • В ответ на: Какая разница в собственности жильё или нет.Проблема в его наличии
    таки в ссср было гораздо хуже:

    Увеличился показатель не только средней, но и медианной обеспеченности общей площадью жилья. Последняя составляла немногим более 15 кв. м в 1989 году и около 20 кв. м в 2009 году, то есть возросла примерно на 30%
    http://www.kommersant.ru/doc/1619253

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: Какая разница в собственности жильё или нет.Проблема в его наличии и возможности оплаты,будь то аренда или ипотека.
    таки что у нас уже ипотека с арендой не доступна?
    мы в разных странах живем?

  • В ответ на: http://www.kommersant.ru/doc/1619253
    Чушь. В 1986 году я получил квартиру площадью 78 кв.м. на 5 человек по существовавшим тогда нормам в порядке очереди не заплатив ни копейки. Естественно,что старую квартиру у меня забрали. Была тогда и система покупки квартир. Но это была ничтожно малая часть от общего колличества строившегося жилья. Такая же квартира ,как получил я,стоила 12000 рублей.Выплачивать за неё надо было не помню сколько лет по 70 рублей в месяц.При моей тогдашней зарплате 300-350 рублей в месяц - вполне по силам.

  • В ответ на: таки что у нас уже ипотека с арендой не доступна?
    мы в разных странах живем?
    во всех странах есть те, кому недоступны "ипотека с арендой" ...
    часть из них не виновата в этом ...
    например, инвалиды, малые дети, оставшиеся без попечения родителей, старики, ...
    и о них ДОЛЖНО заботиться государство, собирающее с нас налоги ...
    но большинству просто стоило бы больше работать ...
    и, может быть, меньше пить ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: Чушь.
    что именно?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: например, инвалиды, малые дети, оставшиеся без попечения родителей, старики, ...
    и о них ДОЛЖНО заботиться государство, собирающее с нас налоги ...
    ну в редкой стране бы построили бы новые коттеджи и выплатили миллионные компенсации людям после пожара-наводнения за счет налогоплательщиков, а не за счет страховых компаний

  • В ответ на: ну в редкой стране бы построили бы новые коттеджи и выплатили миллионные компенсации людям после пожара-наводнения за счет налогоплательщиков, а не за счет страховых компаний
    да уж ...
    Ромни постоянно слышит от журналистов не слишком приятный в нынешних обстоятельствах вопрос: собирается ли он, став президентом, прекратить или уменьшить финансирование федерального агентства по чрезвычайным ситуациям (FEMA).
    В 2011 году Ромни заявил, что не видит необходимости в этой службе: по мнению кандидата от республиканской партии, правительства штатов — а еще лучше частные организции — способны помогать людям в чрезвычайных ситуациях лучше, чем федеральная структура. Сейчас, когда FEMA оказывает важную помощь самым пострадавшим от урагана штатам, журналисты припомнили Ромни эти слова.
    http://news.israelinfo.ru/world/43235

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • странно, что израильтяне топят Ромни
    вроде как именно Обама считается "кошмаром для Израиля" (Мэрдок в твиттере)

  • В ответ на: тем более что сегодня тренд
    мы родили троих - мы герои
    общество содержи нас с детьми до пенсии
    каким образом?
    Слушайте, да откуда вы всё это берете? ))
    Уже не первый человек на форуме утверждает, что государство содержит многодетные семьи.
    Ради бога, расскажите многодетным семьям, куда нужно обратиться, и что следует получить от государства )))

    Ситуация-то как раз с точностью до наоборот. Общество стареет, стариков нужно содержать. Пенсионные отчисления прошлых десятилетий давно проели чиновники и инфляция. Пенсии начисляются из общего бюджетного котла. Который, в свою очередь, пополняется налогами, взимаемыми с работающих граждан.

    Кто будет работать и платить налоги через 20 лет? Да вот как раз дети из нынешних многодетных семей и станут работающими гражданами, на чьих плечах будет держаться основная часть бюджета страны. Один ребенок в семье однозначно не прокормит двух родителей своих, да еще двух чужих пенсионеров, да еще двух старичков "чайлд фри".

    Завтра - всего лишь другое название для сегодня.

    Исправлено пользователем VideoGraf (04.11.12 21:04)

Записей на странице:

Перейти в форум