Погода: 8 °C
24.097...11пасмурно, без осадков
25.093...7переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Давайте не нарушая избирательное законодательство....

  • В ответ на: Дык этот рейтинг с учетом тех, кто на выборы вообще не пойдет.
    Но 37 > 1,5 * (8+5+4+4).
    Т.е.по этим данным для победы ВВП в 1-м туре - полуторократный запас прочности.
    Поэтому вбрасывание бумаги в урны-занятие бессмысленное.

  • >>>Кому он принадлежит, не знаю, но вижу, что домен не на ру, а на уа : )

    На заборе тоже знаете пишут.:улыб:
    Но я сильно сомневаюсь, что рбк.уа - всего лишь франшиза РБК, принадлежащего вроде бы Михаил Борисычу.
    А насчет информации - у меня ведь тоже выборка персональная. Которая как раз не говорит, что стало плохо. Она говорит - "хуже, чем у вас", но это совсем другая песня.

  • Я, откровенно говоря, вообще не в теме относительно принадлежности, и даже вопросом этим не задавалась.
    Но говорили-то мы о другом: там, где социальный фон стабилен и спокоен, народ о своей готовности взять в руки оружие и принять участи в уличных драках не заявляет.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Сагра, Кондопога, прошлогодние (или уже позапрошлогодние?) фанаты в Москве. У нас стабильный и спокойный социальный фон? Или это все происки старины Зигмунда? :улыб:Или это лишь редкие отщепенцы?
    Я к тому, что сложно на самом деле оценивать социальный фон, пока оно не взорвалось. Постфактум - гораздо легче. И соц. опросы тут не помогут.

  • В ответ на: ребята из ФАПСИ ..дали инфу в эфир, что реальный рейтинг путина среди населения 38 процентов..на декабрь 2011 г.
    Свежий опрос Левады.

    Пришли бы вы на выборы президента России, и если да – за кого бы вы проголосовали, если бы в списке кандидатов были следующие политики?
    (закрытый вопрос, со списком, актуальным на момент запуска исследования; от числа тех, кто «скорее придет на выборы» или «совершенно точно придет на выборы»)

    Владимир Путин 62

    Геннадий Зюганов 15

    Владимир Жириновский 9

    Михаил Прохоров 6

    Сергей Миронов 5

    Григорий Явлинский 2

    Дмитрий Мезенцев

  • Вероятно, вы имели в виду Збигнева? :biggrin: Потому что Зигмунда я в этой теме просто не знаю, куда приложить даже чисто умозрительно :biggrin:
    Согласна, что идеал в отношении социальной стабильности вообще вряд ли достижим в современных условиях, в любой стране причем. Но то обстоятельство, что Украина в период агрессивного противостояния России ощутимо "опустилась" не столько даже в качестве жизни, сколько в "ощущении жизни" : ), для живущих там очевидно. Воинствующие русофобы, доконают когда-нибудь Украину, помяните мои слова : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Не хуже никак европейского фона. Погромы во Франции,в Греции, Англии, 100 детей за раз в европе расстреляли. Про США помолчим печально, там придурки в маркетах да в школах регулярно пострелушки устраивают. Грядет мировая революция?

  • >>>Вероятно, вы имели в виду Збигнева? Потому что Зигмунда я в этой теме просто не знаю

    Знаете, просто забыли. Ундина про небезызвестного Зигмунда Ну уж простите, что вспомнил, не мог удержаться пошутить чисто по-дружески. :улыб:

    >>>Воинствующие русофобы, доконают когда-нибудь Украину, помяните мои слова.

    На пару с воинствующими русофилами. Еще раз - проблема Украины в том, что левая ее часть спит и видит себя в ЕС, а правая пока еще думает на тему России. Ну и значительная доля тех, кто полагает себя русскими. Хотя... Уже и в Донецке, который уж русский по самые не балуйся, начинают подумывать о ЕС. Речь не о Януковиче - о простых дончанах. Правда, сейчас ситуация с греками их остудила.

    Исправлено пользователем kosta (26.01.12 13:37)

  • Вот и я про тоже. В Хохляндии сейчас не хуже среднероссийского фона, вот только зарплаты пониже. Нефти у них нет на высокие зарплаты.

  • В ответ на: Я к тому, что сложно на самом деле оценивать социальный фон, пока оно не взорвалось.
    Ждём-с-с-с 4-е февраля, сего года. Надеюсь, что "Февральской революции" не будет.

  • Только Россия одна все долги республик СССР выплачивала, и всю промку им оставила, безвозмездно. Зачем им нефть, нефть добывать это работать надо, им проще на транзите газа перебиваться.

  • Пиписьками можно долго меряться. Я таких разговоров много проходил. "А мы долги выплатили-а вы у нас всю пшеницу собрали-а мы Вам промку оставили-а вы у нас весь марганец выкопали-мы вам донецк подарили - лучше бы Вы его вместе с Януковичем забрали". :улыб:И т.д. И каждый будет по своему прав. Причем это разговоры еще с вменяемыми украми-националистами. С невменяемыми еще хуже.

    Объединиться с Украиной - это было бы здорово. Это реально бы создало тот центр силы, который был в СССР. Все Белоруссии, Казахстаны и прочие вместе взятые не стоят реально одной Украины, с ее промпотенциалом, который еще не совсем просрали, и ее населением под 50 млн. Другое дело, что трезво глядя на вещи, я сейчас вижу лишь один вариант объединения - с Востоком. Но это гражданская война. Запад на объединение сейчас категорически не готов и Киев не готов. Их вполне устраивает текущая ситуация с вялыми газовыми войнами и прочими таможенными прелестями.

    И ЕС кстати тоже не горит прям сейчас включать Украину. Потому что 50 млн населения и промпотенциал и с\х и т.д. Это не Латвия. ЕС вполне устраивает ситуация трудовой миграции и торговли, которую сейчас легко выключить визами и таможнями.

  • Обалдеешь с вами :улыб: однако, Коста, не посягайте на вотчину Доцента: помнить всё и иметь на это всё ссылки - это его сфера :biggrin:
    Что касается мотивации братьев наших славян в отношении России, то более всего раздражает вот эта их потребительская и приспособленческая позиция (если не сказать проституирующая): с одной стороны и Россию ненавидят, испытывая, видимо, определенный комплекс с незапамятных времен, с другой - к ней же и притыкаются, когда это выгодно на конкретном историческом отрезке времени. Вытолкнуть их в ЕС к чертовой матери и пусть кувыркаются : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Объединиться с Украиной - это было бы здорово. Это реально бы создало тот центр силы, который был в СССР.
    ______________________

    Да ну их к лешему вместе с их промпотенциалом, уж не говоря о населении. Пятую колонну у себя на груди греть.
    Хватит уже, проходили.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • >>>Да ну их к лешему вместе с их промпотенциалом, уж не говоря о населении. Пятую колонну у себя на груди греть.

    "Без Украины Россия перестает быть евразийской империей... Однако если Москва вернет себе контроль над Украиной с ее 52-миллионным населением и крупными ресурсами, а также выходом к Черному морю, то Россия автоматически вновь получит средства превратиться в мощное имперское государство, раскинувшееся в Европе и в Азии" - автора подсказать или так понятен?:улыб:

  • В ответ на: Объединиться с Украиной - это было бы здорово. Это реально бы создало тот центр силы, который был в СССР.
    Это был бы пипец. 45 миллионов нахлебников Россия не вынесет. Нафиг нафиг. Уже постил, как в Советские времена в Украине было лучше, чем у нас. Хватит уже. Проходили.

  • После думских выборов, пойдут все голосовать за Путина. Потому что большая часть просто пойдет либо портить биллютени, либо непойдет. А те кто придут 60-70% и отдадут путину. Некак выразить протест на этих выборах. Прохоров сразу сказал что он за путина. Остальные туда записаны по превычке.

  • Прошу не для того запускали, чтобы он "сгорел в плотных слоях атмосферы". Он ведомый со студенческой скамьи, а намерения "ведущих" довольно прозрачны.

  • В ответ на: Однако если Москва вернет себе контроль над Украиной ...
    В том-то и дело, что эта махновщина традиционно не поддаётся какому-либо контролю.
    Об этом говорит вся их история, вплоть до наиновейшей.

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • Да, чисто теоретически он прав. Но практически объединение с Украиной никоим образом не означает контроль Москвы над Киевом. А без этого контроля воссоединение с Украиной обернется для России не усилением геополитических позиций, а ухудшением в социально-экономической сфере и в вопросе межнациональных отношений... Короче говоря, разбалансировка по всем фронтам и сосание из России финансовых вливаний.
    Так что нечего, пусть сидят на транзите, подкатываются к ЕС (где они никому не нужны) и сами-сами-сами : )

    П.С. Б., безусловно, писал и говорил дельные вещи, но слепо следовать его видению все же не стоит : ) будем извлекать опыт из собственной практики и истории : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • >>>Уже постил, как в Советские времена в Украине было лучше, чем у нас. Хватит уже. Проходили.

    Я там тоже был и в Советское время и в постсоветские 90-е и год назад. У Вас свои впечатления - у меня свои. Сухая статистика СССР говорит, что украина это:

    18 % населения
    18 % производимой электроэнергии
    33 % стали
    35 % металлопроката
    18 % от общей суммы товаров народного потребления
    22 % от общей суммы сельхоз продукции.

    Уж кого-кого, а Украину СССР никогда особенно не дотировал, в отличие от Таджикистана или Киргизии.

    Хайду - все реально. Будет несколько сложно с западенцами - там ребята на Степане уже реально помешались. Но и это решается. У нас есть свои внутрироссийские примеры, когда идеология отступает перед экономикой. Просто делать надо медленно и аккуратно, а не ломом по башке или тортом по морде. Сейчас просто у меня ощущение такое, что российская правящая элита, если и хочет чего-то, то только целиком и без условий. А хохлы не хотят так.

  • "...Заинтересовались действиями-ну что ж...в сущности всего лишь безобидная шутка...Но будем знать что наблюдение не дремлет." - эта шутка на адм. ответственность тянет (минимум) и срыв работы избирательного участка …

  • Статистика, оно конечно да. НО, вот когда у нас уже была талонная система у ених полки ломились от товаров (юг Украины), а вот когда стали самостийными, даже в Одессе в "нулевых" было ощутимо хуже, чем в НСКе, не говоря уже об Ильичевске, Николаеве, Херсоне (это мой обычный маршрут).

  • >>>НО, вот когда у нас уже была талонная система у ених полки ломились от товаров

    Дык - такая же фигня была, если сравнивать Новосибирск и Новокузнецк. Здесь было пусто года с 1982, а в Кузне - благодать. Особенно по продовольственным товарам. Мы каждый раз от дедов курятину возили, потому что там ее можно было купить спокойно, а в Сибе - по хрен штук в руки и только по большой очереди. С кисломолочкой кстати похожая ситуация была, абсолютно мне непонятная. Молоко было в магазинах почти всегда и в Сибе и в Кузне, а вот сметана, творог, сыры - в Н-ске пропали или стали объектом очереди, а в Кузне остались свободно. Почему - мне до сих пор непонятно.

    Короче - я к тому, что разница в полках, она еще не говорит о том, кто кого кормил.

  • В ответ на: Здесь было пусто года с 1982, а в Кузне - благодать. Особенно по продовольственным товарам.
    "Благодать" Кузни того времени совершенно не сравнима с тем, что было в небольших, обыкновенных украинских городках типа Джанкой или обе Каховки, в которых экология в тысячу раз лучше, чем в Кузне, да и климат тоже, да и цены на фрукты овощи и мясо много ниже, а зарплаты - сравнимы (за исключением работников "горячих цехов", конечно. Т.е. в СССР люди там жили ощутимо лучше, чем в РСФСР, а после самостийности, точно так же хуже. Вопрос: " куда всё подевалось?". Второй вопрос: " Если и случится такое чудо, что Украина захочет создать союзное гос-во с РФ, то на каких условиях?". Третий вопрос: " как думаете, почему существует поговорка : " где прошел хохол, еврею делать нечего" ?"

  • В ответ на: Сейчас просто у меня ощущение такое, что российская правящая элита, если и хочет чего-то, то только целиком и без условий. А хохлы не хотят так.
    Думаю, что Назарбаев, идя на различные союзы с Россией, суверенитетом Казахстана не поступается. Если Янукович не хочет союза на таких условях - это проблемы, скорее, Януковича (и его подданных).

    Caveant consules!

  • >>>Думаю, что Назарбаев, идя на различные союзы с Россией, суверенитетом Казахстана не поступается

    О реальных союзах с Казахстаном пока говорить рано. Пока вопросы союзов практически не касаются священной коровы - казахского ТЭК. Самое интересное начнется когда речь пойдет за казахский ТЭК. И тут уже не только с Назарбаевым договариваться придется, а с тем игроком, кто сейчас активно в этот ТЭК входит. Как впрочем и по всей Средней Азии.

    Ну и потом Казахстан это не Украина. Хохлы, хотим мы этого или нет, вторая экономика СНГ, гораздо более диверсифицированная, чем казахская. И технологический потенциал у нее существенно выше.
    Проблема на самом деле общая и их и наша - я уже цитату из Бжезинского приводил, он может быть и сволочь, но отнюдь не дурак.

  • Есть мнение, что России надо сначала дождаться, когда Украина под действием внутренних проблем расколется на 2, а то и на 3 части, а уж потом заключать союз с Востоком.

    Caveant consules!

  • Считаю, что даже после раскола Украины (что неизбежно, если им не мешать) России ни в коем случае не следует вступать в коалицию и образовывать какие-либо союзы с ее восточными осколками.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Здесь было пусто года с 1982, а в Кузне - благодать. Особенно по продовольственным товарам.
    . Так и есть! К России всегда было чисто потребительское отношение от "братьев" и "братушек". За их "братство" надо было выполнять их условия и требования, за счет россиян.

  • Посмотрим. Семь лет назад горячие головы Здесь уже полагали, что русский язык в Украине станет "завтра" государственным. И даже некоторые доценты в дискуссии участвовали.
    Так и мнение, озвученное Вами сейчас, тоже стоит внимания. И присоединение Востока тоже неплохой вариант. Вопрос лишь в том, когда это произойдет или может произойти.

  • В ответ на: Хайду - все реально.
    Сдаётся мне, что Вы плохо знаете историю.
    Понимаете, многие тут оперируют недавней историей. Поэтому большинству кажется, что это вроде как незначительное недоразумение, которое легко преодолевается. Но если копнуть вглубь веков, то возникает масса вопросов, которые вызывают подозрение в существовании некоей системы т.н. "вольности" и "незалежности". Почитайте хотя бы Карамзина.
    Кстати, в подходе к истории разных историков явно сквозит некий "политзаказ" (я говорю не только о "партийном подходе").
    Возьмите, к примеру, Костомарова, который при всём его авторитете считался проповедником украинского "уклона" в истории Отечества.
    Частично некоторые противоречия объясняются исторически объективными обстоятельствами - Украина всегда была на острие борьбы западной и восточной цивилизациями (в первую очередь борьбы между церквами).
    Не буду углубляться в дебри веков и пытаться читать исторические лекции, расскажу лишь без учебников то, что известно от старшего поколения - всякого рода бандеровцев военные и чекисты отлавливали по лесам и городам до конца 50-х.
    Позже военные успокоились, а чекисты не спали вплоть до распада СССР.

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • Вам привести примеры регионов РФ, в которых существовали не меньшие проблемы с "незалежностью", как в ближней, так и в дальней ретроспективе? Так вот и с Западной Украиной вопрос решаемый и даже Героя России Бандере давать не придется. Если хотите - можем посравнивать вопросы украинской и кавказской "незалэжности".
    А в плане геополитики Украина нам окажется куда полезнее, чем Кавказ. Я естественно не к тому, что Кавказ отдать - Украину надо под свое крыло прибирать.:улыб:

  • В ответ на: Если хотите - можем посравнивать вопросы украинской и кавказской "незалэжности".
    Как ни парадоксально, но при пристальном изучении вопросы кавказской (строго говоря, северокавказской) "незалэжности" окажутся менее проблемными по сравнению с украинской.
    Даже Ср. Азию и Казахстан "умиротворяли" в тридцатые годы (для школяра или недалёкого форумчанина покажется удивительным, как же так, гражданская же окончилась в 20-х). Тем не менее с тех пор проблем там не было (отдельные проявления во время ВОв, которые ограничились ТВД и локальными мероприятиями на территории самих республик не в счет).
    Именно поэтому для Москвы полной неожиданностью стали националистические проявления в Казахстане в 1986 году. Ведь ждали от кого угодно (от Прибалтики, Закавказья, Украины, Узбекистана в конце концов), только не от Казахстана.

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

Записей на странице:

Перейти в форум