Погода: 8 °C
24.097...11пасмурно, без осадков
25.093...7переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Отрицательная динамика развития

  • В ответ на: Дак их две.
    Одна простая - naglisсher babken pizdnung.
    Вторая фантастическая - back to Empire.
    ааа.. и только-то. так я вас разочарую. наиболее распространена вообще одна-единственная гипотеза: "непринуждённый pizdnung по пути обратно в empire".
    я от вас ожидал чего-то более серьёзного. вроде вируса, передающегося через купюры достоинством в один миллиард рублей и выше, и поражающего мозг обладателя. или, скажем, рождение микроскопических чёрных дыр на известном коллайдере, куда засасывает весь профицит российского бюджета. увы, на большее моя фантазия не способна. надеялся как раз от вас узнать новые теории.

    ё

  • >>>Всемирное господство
    Зачем? Обладание всеми ресурсами? Зачем?
    Зачем сейчас необходимо всемирное господство. Если речь поидет опять о наглишер бабкен пизднунг - это гипотеза 1. Зачем, кроме этого, всемирное господство?

  • В ответ на: Зачем?... Зачем ?... Зачем?....
    " Империя по своему понятию всегда есть империя всемирная. Она как бы лишь временно пребывает в отмеченных границах. Для империи есть своё и временно чужое. То, что охвачено, и то, что ещё предстоит охватить. Теократический проект не может быть не всемирным. Поэтому в имперской политике парадоксальным образом сочетаются изоляционизм и агрессия. Постоянное расширение границ теократической империи, в отличие от империи колониальной, диктуется не экономическими и даже не военно-стратегическими интересами в первую очередь.

    С ЭТИХ ПОЗИЦИЙ ДЕЙСТВИЯ ИМПЕРИИ МОГУТ ВЫГЛЯДЕТЬ НЕОПТИМАЛЬНЫМИ И ДАЖЕ ГИБЕЛЬНЫМИ

    Империя живёт по логике простейшего одноклеточного существа, которое, бездумно поедая всё вокруг, стремится к бесконечному расширению пограничного периметра пока не погибает от «несварения желудка». Империя не может стоять на месте. Оправдание теократического проекта требует перманентного наступления, которое рано или поздно сменяется перманентным отступлением. Империя и по образу своему похожа на амёбу. Твёрдое ядро – столичный центр и относительно жёсткие границы. В середине - полужидкая сильно хаотизованная среда. Хаос убывает по мере приближения к городам, выполняющим зачастую узкие административно-экономические функции и не являющиеся городами в полном смысле этого слова. Теократическая империя – это всегда страна одного города: вертикаль связующая космологические полюса верха и низа посредством властной иерархии не может опускаться сразу в несколько точек. А за пределами столицы начинается расползающаяся во все стороны света провинция" (с)

    ПятиNOгий волк=Пятирукий волк
    Дай,о серый,мне,одну руку в долг!
    Я б тогда ловил(не давИл бы лЫб!)
    Кистепёрых рыб,и наелся ты б!

    Ну а если,волк,ногу одолжИшь
    Сохраню секрет,отчего п****шь!

  • В ответ на: Зачем сейчас необходимо всемирное господство.
    так оно и раньше непонятно зачем было.
    я так себе понимаю эту болезненную тягу. у каждого свои интересы, по сути все они коллекционерские. кто-то коллекционирует марки, кто-то деньги, кто-то власть. и торчит от каждого нового приобретения, или от перспективы приобрести. и тратит все силы и умения, чтоб раздобыть новый экспонат. понятно, что вероятность того, что у власти встанет коллекционер бабочек, треков ипсилон-мезонов, покорённых восьмитысячников - намного меньше, чем для случая с коллекционером власти. а когда такой чувак прорывается к рулю, он её (власть) будет нагребать бесконечно. и это есть самоцель. также вероятно появление коллекционера бабла, потому как власть - один из самых простых инструментов добычи этого продукта. вот вы, в ваших гипотезах и выбираете между двумя коллекционерами. только баблофилия вам понятна, а кратофилия нет. что, в общем, не удивительно, поскольку с недостатком бабла сталкивается любой человек на бытовом уровне, а с недостатком власти редко.

    что, кстати, в моих нехитрых рассуждениях принципиально, так это то что двигателем является страсть индивида, одного отдельного. а не общества, нации или человечества в целом. кадры решают всё

    ё

  • Даже если закавычил, всё равно автора этого текста в твоём посте нужно указывать. Так все приличные люди делают.

  • В ответ на: ... моих нехитрых рассуждениях принципиально, так это то что двигателем является страсть индивида, одного отдельного. а не общества, нации или человечества в целом. кадры решают всё
    Учитывая вечное противопоставление "МЫ" и "ОНИ" в русской культурной традиции,такое поведение индивида во власти можно попробовать объяснить освобождением от личностных нравственных норм, в результате "выпадения" из мира МЫ в мир ОНИ.
    Раз эти миры НРАВСТВЕННО различны,то и покидание одного(нижнего) автоматом освобождает от его нравственных пут.

    ПятиNOгий волк=Пятирукий волк
    Дай,о серый,мне,одну руку в долг!
    Я б тогда ловил(не давИл бы лЫб!)
    Кистепёрых рыб,и наелся ты б!

    Ну а если,волк,ногу одолжИшь
    Сохраню секрет,отчего п****шь!

  • В ответ на: Так все приличные люди делают.
    1)Я не хочу быть в твоих глазах приличным.
    2) Не хочу так же давать возможность (подобным тебе) автоматически плюнуть(не читая,не зная сути) в автора текста.
    Потрудись,поищи - тогда и плюнуть смачнее можно будет.

    ПятиNOгий волк=Пятирукий волк
    Дай,о серый,мне,одну руку в долг!
    Я б тогда ловил(не давИл бы лЫб!)
    Кистепёрых рыб,и наелся ты б!

    Ну а если,волк,ногу одолжИшь
    Сохраню секрет,отчего п****шь!

  • Долго писать лень, но смысл простой - империя ради всемирного господства возможна, но дальше что?
    И главное зачем?
    Ведь реально только одна империя более-менее достигла всемирного доминирования - британская, может быть еще монгольская. И после этого благополучно сдохла. Все остальные сдохли еще на стадии достижения мирового господства. Сейчас тем более - скорости совсем не те, что в 18-19 веке. Всемирное господство имеет смысл лишь с точки зрения концентрации ресурсов для чего-то, что требует именно всемирного господства.

    То шорцы Лень мне было расписывать первый вариант - но все возможные филии занесите туда. Крато-, бабло-, шиловжопо- и т.д. Такие варианты империи я представляю. С моей точки зрения - тоже бессмысленно. Мы уже как-то разговаривали об общем и частном. Действующее начало страсть индивида живет лишь до смерти индивида.

    Исправлено пользователем kosta (12.01.12 11:41)

  • НПП
    Предлагаю переместится в отдельную тему. , дабы здесь не оффтопить.

  • В ответ на: Я не хочу быть в твоих глазах приличным.
    Я не один считаю, что если цитируешь, то надо давать автора, а не только "кавычить". Так что неприлично такое действо.

  • Warum ist das Warum? :not_i: "А почему собаки лают?" (из моей молодости:смущ:)

    Как я понимаю,могу объяснить. Это что то вроде зова предков, давление культурных пластов,ими наработанных,на наши ,сегодняшние представления как нам быть-поживать.
    Русские =- однозначно имперский народ,в этом наши горести и ВЕЛИКИЕ СВЕРШЕНИЯ. Вот и имитирует(тратит бабло) наша власть движение в сторону новой Империи,потому как отзвук в народном,русском,коллективном бессознательном находит.

    ПятиNOгий волк=Пятирукий волк
    Дай,о серый,мне,одну руку в долг!
    Я б тогда ловил(не давИл бы лЫб!)
    Кистепёрых рыб,и наелся ты б!

    Ну а если,волк,ногу одолжИшь
    Сохраню секрет,отчего п****шь!

  • В ответ на: Мы уже как-то разговаривали об общем и частном. Действующее начало страсть индивида живет лишь до смерти индивида.
    даже в научном подходе бывают разные варианты. вариант 1 - поставить себе цель и искать метод её достичь. тыркаться во все щели, крутить все ручки, методом наискорейшего спуска двигаться к минимизации функции цели. это хороший вариант, он подразумевает занудную планомерную работу и понятный результат. а есть другой вариант: заглядывать за рамки известного тупо наугад. как камерлинг-онесс, который измерял сопротивление при низких температурах. нахрена - непонятно, и уже неважно. понятия он не имел о куперовских парах, но бац - новое знание. и это не просто улучшение каких-то параметров, а революция сознания.
    эээ.. о чём это я... а, да, о жажде власти. мне так кажется, что построение империи это не тот случай, когда цель (не "захватить весь мир", а какая-то там дальнейшая суперцель) не обозначена. просто попытка превзойти предшественников, прыгнуть с шестом выше бубки, измерить сопротивление там, где ещё не измеряли, получить кварк-глюонную плазму (ну нахрен?). короче, это круто.

    есть только одна маааааленькая проблемка. нам с вами, простым россиянцам, от этой крутизны ничего не перепадает. и хуже того, удовлетворение путинских амбиций наносит прямой вред экономике и обществу.

    ё

  • В ответ на: есть только одна маааааленькая проблемка. нам с вами, простым россиянцам, от этой крутизны ничего не перепадает. и хуже того, удовлетворение путинских амбиций наносит прямой вред экономике и обществу.
    эх,Вы...Физики-либералы:хммм::хммм::хммм::хммм:
    как это так.ничо не будет? Очень даже будет!!

    В случае возрождения Империи возникнут:

    а) Чувство психологического комфорта масс. Правильной(ДО БОЛИ ЗНАКОМОЙ) дорогой идём ,товарищи!

    б) Появиться утраченная возможность партиципации, (личностное прилепление к господствующему смыслу как спасительному.)

    в)Власть получит народную легитимность для применения силы, страх перед которой способен сдерживать хаос и анархию на всех уровнях. Поскольку Русский социум характеризуется высоким уровнем хаоса, высокий(Имперский) уровень репрессий(насилия) будет более эффективен в противостоянии хаосу.(эту мысль украл,Градус прости) ).

    Традиционное сознание живет в убеждении, что только репрессия и страх перед властью, всегда готовой ее осуществить, защищает русский мир от страшного лика хаоса. Стоит снизить уровень репрессии, и хаос поглотит все.
    Для людей с таким сознанием(а их большинство) - Империя настоящее спасение и ответы на все вопросы.

    Я бы и сам не против,но Беда в том,что ресурсы кончились:хммм: Бабы не рожают, работать разучились,руководить не научились...

    ПятиNOгий волк=Пятирукий волк
    Дай,о серый,мне,одну руку в долг!
    Я б тогда ловил(не давИл бы лЫб!)
    Кистепёрых рыб,и наелся ты б!

    Ну а если,волк,ногу одолжИшь
    Сохраню секрет,отчего п****шь!

  • НПП
    Господа, давайте в другой топ с империей и прочим. Не засирайте офтопом все подряд. Давайте порядок хотя бы на форуме наведем.

  • 1) Вот если так рассуждать, то нельзя прийти к нормальной жизни.
    2) Государство и должно вмешиваться.
    3) Образование не деградирует, оно как всегда строится на отношении человека к собственной образованности. Другое дело, что работа мозгом сейчас менее популярна, чем раньше.
    4) В последнее время в Новосибирске проблема стала решаться, очереди стали меньше.

Записей на странице:

Перейти в форум