Погода: 8 °C
24.097...11пасмурно, без осадков
25.093...7переменная облачность, небольшие дожди
  • [пп.4,8]

    Исправлено пользователем principium (23.12.11 18:32)

  • Вообще яснее ясного - как можно заставить народ проголосовать за ВВП?
    Легко - нужно найти внешнего врага. Кто будет внешним врагом? Конечно США! Все голосуем за Путина, он им покажет кузькину мать!

    А вообще ВВП по зомбоящику начал такую ересь нести! Пиар тошнотворный , другого слова не подберешь.

    Вопросы были по поводу антисоциальной политики. "Антисоциальная" мягкое слово обозначающее вредительство. Просто по памяти:

    1. ЕГЭ - начало конца образования
    2. Ювенальная юстиция
    3. Лесной кодекс, из-за введения которого сгорел миллион гектаров леса
    4. Закон об «абсолютной трезвости» для водителей (Квас? Нет, )
    5. Ставленники - губернаторы. Узурпация власти, препоны оппозиции повсеместно.
    6. Реформа здравоохранения.
    7. Реформа образования. продолжение конца образования.
    8. Рост социальных отчислений с 26% до 34%
    9. Монетизация льгот.
    10. Пенсионная реформа.
    11. Осаго. Прочее повсеместное обязательное страхование.
    12. Пошлины на японские автомобили
    13. Запрет на ввоз риса. Ну и некоторых других продуктов. Плов нормальный не сваришь и цены задраны.
    14. Вступление в ВТО.
    15. Политическая поддержка "оранжевых" революций, бомбления Ливии - СТЫДОБА, !
    16. Продолжите сами.

    Но самое главное, что всегда когда принимается вредительский закон, идут митинги, народ явно против - ВВП по ящику нам рассказывает насколько хорошо они придумали, что скоро все заживем лучше всех, какие толковые у них инновации и модернизации. Лицемерное вредительство. По мне ЛЮБОЙ кандидат лучше.

    Но ВВП выиграет:
    Помимо премьера документы в ЦИК также подали лидер партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов, глава КПРФ Геннадий Зюганов, лидер ЛДПР Владимир Жириновский, основатель партии «Яблоко» Григорий Явлинский.

    Также в ЦИК подали документы пять групп избирателей: бизнесмена Михаила Прохорова, иркутского губернатора Дмитрия Мезенцева, бывшего мэра Владивостока Виктора Черепкова, Рината Хамиева из Оренбурга и лидера незарегистрированной партии «Воля» Светланы Пеуновой.

    Обратите внимание на вторую группу. Все без исключения для распыления голосов против ВВП.
    Теперь обратите внимание на первую группу. Чей портрет Вы готовы повесить у себя в кабинете?

    Исправлено пользователем АНОНИМ (26.12.11 20:14)

  • В ответ на: Легко - нужно найти внешнего врага. Кто будет внешним врагом? Конечно США!...


    "Антисоциальная" мягкое слово обозначающее вредительство. Просто по памяти:
    Политическая поддержка "оранжевых" революций, бомбления Ливии - СТЫДОБА, !
    У Вас когнитивный диссонанс...

    Обычно те, кто осуждает оранжевые революции и вооруженное вмешательство Запада в дела Ливии, ни на секунду не сомневаются, что США - настоящий внешний враг России.

    И, напротив, те, кто иронизируют над поисками внешнего врага за океаном, считают оранжевые революции и события в Ливии борьбой за торжество демократии.

    Так что Вы уж определитесь...

    Caveant consules!

    Исправлено пользователем АНОНИМ (26.12.11 20:15)

  • В ответ на: те, кто иронизируют над поисками внешнего врага за океаном, считают оранжевые революции и события в Ливии борьбой за торжество демократии.
    это что за новое правило такое? почему мне не доложили?

    ё

  • В ответ на: те, кто иронизируют над поисками внешнего врага за океаном, считают оранжевые революции и события в Ливии борьбой за торжество демократии.
    Скорее всего, те кто осуждает оранжевые революции,считают, что так считают те кто иронизируют над поисками внешнего врага.
    Есть у этих "счИтАводов" такой талант,знаете ли.Знать наперед,кто как считает.

    Sooner or later we all gotta die

    Исправлено пользователем france (23.12.11 16:52)

  • В ответ на: Обратите внимание на вторую группу. Все без исключения для распыления голосов против ВВП.
    А вот и нет! Как раз наоборот - кто за Зюганова, те не поведутся на Миронова, и т.д. Большинство из второй группы оттянут голоса у ВВП. Так я ещё подумаю за кого голосовать, а если только два кандидата: Путин против Зюганова - я однозначно против Зюганова. ИМХО, так рассуждаю не я один.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Имхо, но алгоритм действий на будущих выборах для меня один только один - на первом голосуешь за любого кроме ВВП, а втором, куда выходит Путин и Зюганов, портишь бюллетень.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • В ответ на: ...кроме ВВП, а втором, куда выходит Путин и Зюганов, портишь бюллетень.
    А смысл какой? Во втором туре хоть три бюллетеня действительными признают - победитель тот, у кого два голоса! Да и Путин, в качестве президента, далеко не худший вариант - Зюганов, имхо, хуже.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В чем смысл? Если не пойду, то есть вариант, правда очень маленький в Нск, что тогда за меня проголосуют. А так бюллетень пойдет в графе испорченных, ни за Путина, ни за Зюганова.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • В ответ на: А так бюллетень пойдет в графе испорченных, ни за Путина, ни за Зюганова.
    И что это изменит? Я же писал, что если во всей стране только три бюллетеня признают действительными, то выборы будут признаны состоявшимися, емнип, кворум во втором туре не нужен.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Смысл в том - кто бы не выиграл во втором туре, я голосовал против.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • В ответ на: Смысл в том - кто бы не выиграл во втором туре, я голосовал против.
    в чём разница между "голосовал против" и "не голосовал вовсе"? если в обоих случаях ваш голос выброшен и не влияет на процентное соотношение кандидатов.

    ё

  • Разница в том, что если я просто не приду, то моя позиция останется не ясной - то ли мне все равно что происходит, то ли я против. И чисто теоретически остается возможность, что за меня проголосуют. Если я испорчу бюллетень, то этим я показываю, что мне не нравятся оба кандидата. В этом случае мой голос не будет выброшен, а будет учтен, пусть и графе - испорченный.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • В ответ на: Разница в том, что если я просто не приду, то моя позиция останется не ясной
    а вы думаете кто-то считает испорченные бюллетени? кому вы хотите донести информацию о своей позиции? председателю участковой комиссии?
    В ответ на: пусть и графе - испорченный.
    чем вам не нравится графа "не голосовавший"?

    вы не подумайте, я вас не пытаюсь уличить в чём-то. с прагматической точки зрения, при существующих правилах голосования, нет совершенно никакого смысла идти на выборы и портить бюллетень. ну то есть совсем никакого. даже если во втором туре придут на участки 100 млн и порвут бюллетни, то посчитают голоса путина и медведева, которые поставят крестик где надо, и выборы состоятся.

    ё

  • В ответ на: а вы думаете кто-то считает испорченные бюллетени?
    еще как считают

  • Вы наверно не обратили внимание, что оглашая результаты выборов прошедших 4 декабря везде подчеркивалось сколько было бюллетеней недействительных (испорчено) . Их количество составило 1,57 %, то есть больше чем проголосовавших за Патриотов России или Правое дело. Думаю что эта цифра заставила кого то задуматься.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • В ответ на: Вы наверно не обратили внимание,
    и не я один..
    В ответ на: Думаю что эта цифра заставила кого то задуматься.
    едва ли.
    в отличие от процента, проголосовавших на кпрф или ср, эта вот ваша "цифра" не имеет практического интереса. если, конечно, не превышает 100% ((:

    ё

  • В ответ на: еще как считают
    понятно, что считают, но дальше-то.. дальше-то куда сунуть это число? вот путинские или зюгановские проценты - ясно куда совать. даже яблочные проценты имеют какое-то вялое значение. а порченные бюллетени..

    ё

  • Если таких как я будет много, то тогда Путин конечно и выиграет но у него уже не 65% и у Зюганова 35, а например 50% , 35% у Зюганова и 15 % недействительных.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • В ответ на: понятно, что считают, но дальше-то.. дальше-то куда сунуть это число?
    Считаешь власть дураками, не способных по таким выборкам оценивать результаты своей деятельности?
    Или считаешь их упырями, коим пофиг на оценку их деятельности?

  • В ответ на: Если таких как я будет много, то тогда Путин конечно и выиграет но у него уже не 65% и у Зюганова 35, а например 50% , 35% у Зюганова и 15 % недействительных.
    не понял арифметики. при определении победителя на выборах сравнивается тупо число голосов (в штуках) за одного и за второго кандидата. точка. число рваных бюллетней не входит в задачу. и проценты тоже

    ё

  • В том то и дело, что оглашается количество от проголосовавших - кандидата 1, за кандидата 2 и недействительные.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • В ответ на: упырями, коим пофиг на оценку их деятельности?
    ну, судя по действиям этих друзей последние 10 лет именно к этому выводу я и прихожу. в этом смысле, я был сильно удивлён последними выборами и тем, что происходило вокруг них.

    ё

  • В ответ на: ну, судя по действиям этих друзей последние 10 лет именно к этому выводу я и прихожу. в этом смысле, я был сильно удивлён последними выборами и тем, что происходило вокруг них.
    Ууу скоро походу твой мир вообще распадется на куски.
    Так всегда бывает, с теми кто загоняет себя в плен своих шаблонов.

  • В ответ на: В том то и дело, что оглашается количество от проголосовавших - кандидата 1, за кандидата 2 и недействительные.
    да ёлки зелёные.. ОГЛАШАЕТСЯ, и что? оглашать что угодно можно. что путин и его партия жулики и воры оглашалось стопицот раз. пратические результаты имеют только два числа: голоса за путина и за зюганова (во втором туре выборов-2012)

    ё

  • В ответ на: твой мир вообще распадется на куски.
    сразу как только путин проиграет выборы-2012. пока мой мир крепок как кевларовый канат.

    ё

  • И что мешает понять, что 55% за Путина например и 35% за Зюганова - это уже не 100% от проголосовавших . Или думаете что с арифметикой у всех так плохо?

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • В ответ на: И что мешает понять, что 55% за Путина например и 35% за Зюганова - это уже не 100% от проголосовавших . Или думаете что с арифметикой у всех так плохо?
    Даже 50%+1 голос уже победа, то, что Вы предлагаете называется просто: чистоплюйство.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Победа конечно, но если не пойти и испортить бюллетень, то победа будет 65% . И все такие 51% или 65% - это большая разница.
    А вы сомневаетесь в победе Путина?

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • В ответ на: И все такие 51% или 65% - это большая разница. А вы сомневаетесь в победе Путина?
    Не занимайтесь самообманом.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: И что мешает понять, что 55% за Путина например и 35% за Зюганова
    Вам это действительно интересно? Мне вот с некоторых пор , не интересно. Есть гораздо более насущные и жизненные проблемы РФ, чем то кто и за кого проголосует. Тем более что вы рискуете очень сильно не угадать с "раскладом". :улыб:

  • Тут как то янутр писал, что он "...не за революцию. Я просто хочу, что бы демократия(раз уж мы к ней стремимся), хотя бы дала ростки и стала развиваться. Честные выборы, гласность, ответственность" :ха-ха!:

    А у Ne budu ni kem очень интересный ник.:улыб:
    Видимо я ошибся, когда создавал тему. Вместо знака "?" нужно было "!" знак поставить :)))))

    ЗЫ
    А никто в действии наших правителей (ВВП, ДАМ) мошейничество (трудно доказуемое :biggrin: ) не усматривает?:миг:

    "...Я Родину люблю..."

  • И, как я уже говорил, свои 20% ВВП возмет:улыб:

    Вот и выборы состоялись........ :хехе:

    "...Я Родину люблю..."

  • щас по зомбоящику покажут (уже кажут) как красиво борется ВВП с коррупцией...
    и народ дружно проголосует за него (правда став гарантом Конституции ВВП бороться так и не начнет)

    не за Зю же голосовать? ((((
    я так надеялся что комьюнистпати выберут в лидеры не единогласно, но другого, более молодого и не лысого...
    дядьку-коммуниста

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • В ответ на: я так надеялся что комьюнистпати выберут в лидеры не единогласно, но другого, более молодого и не лысого...
    дядьку-коммуниста
    Интересно, что Вы ожидаете от этого "молодого"?

    Что он покончит с зюгановским "оппортунизмом" и вместо нынешнего девиза КПРФ "Россия, труд, народовластие, социализм" провозгласит: "Сталин, Берия, ГУЛАГ"? :ухмылка:

    Caveant consules!

  • В ответ на: "Россия, труд, народовластие, социализм" провозгласит: "Сталин, Берия, ГУЛАГ"? :ухмылка:
    РазЪясните мне,убогому, как на практике сочетаются НАРОДОВЛАСТИЕ и СОЦИАЛИЗМ ?

    ПятиNOгий волк=Пятирукий волк
    Дай,о серый,мне,одну руку в долг!
    Я б тогда ловил(не давИл бы лЫб!)
    Кистепёрых рыб,и наелся ты б!

    Ну а если,волк,ногу одолжИшь
    Сохраню секрет,отчего п****шь!

  • В ответ на: РазЪясните мне,убогому, как на практике сочетаются НАРОДОВЛАСТИЕ и СОЦИАЛИЗМ ?
    Наверное так же как ст.7 п.1 Конституции
    к сегодняшней действительности

  • В ответ на: РазЪясните мне,убогому, как на практике сочетаются НАРОДОВЛАСТИЕ и СОЦИАЛИЗМ ?
    Очень просто. Большинство учреждает советы, советы избирают председателя. Председатель постановляет: средства производства частнику не продавать, за незаконное владение сажать, прибыль от народного производства делить по справедливости между трудящимися. В частности пускать ее на инфраструктуру, здравоохранение, безопасность, образование. То есть отбирать у трудящихся часть средств и вкладывать их в трудящихся. Совет планирует производство с учетом все возрастающего уровня жизни населения. Избиратель смотрит как получается на практике и, если усматривает нарушения справедливости голосует на следующих выборах против этого председателя и членов этого совета. Выдвигаются другие, он голосует за них. Доверяет то бишь. Затем на практике проверяет как они выполняют программу изложенную выше.

    Вот и все.

    Не путайте коммунистическую (религиозную то бишь) власть и советскую (светскую то бишь).

  • В ответ на: Очень просто. Большинство учреждает советы, советы избирают председателя. Председатель постановляет: средства производства частнику не продавать, за незаконное владение сажать.
    А ежели он постановит: средства частнику подарить, а недовольных посадить? :ха-ха!:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Не путайте коммунистическую (религиозную то бишь) власть и советскую (светскую то бишь).
    Так советская власть могла быть такой, как Вы пишете только под руководством власти коммунистической. Ведь сегодняшняя Государственная Дума - тот же совет избранный большинством.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • не за Зю же голосовать? ((((
    я так надеялся что комьюнистпати выберут в лидеры не единогласно, но другого, более молодого и не лысого...
    дядьку-коммуниста
    _____________________________________
    Надо выбирать опытного политика сейчас очень сложная международная остановка .

  • В ответ на: Интересно, что Вы ожидаете от этого "молодого"?

    Что он покончит с зюгановским "оппортунизмом" и вместо нынешнего девиза КПРФ "Россия, труд, народовластие, социализм" провозгласит: "Сталин, Берия, ГУЛАГ"? :ухмылка:
    странно. раньше для национальных идей из всех коммунистических лозунгов умудрялись выбирать разумные: "мир, труд, май", "каждому по потребностям, от каждого по возможностям", "кто не работает, тот не ест" и даже "лучше меньше, да лучше".

    а теперь, что? коммунисты поизмельчали? ничего кроме сталина в голове не держится? "не верю!" (впрочем, этот слоган уже не из вашей обоймы)

    ё

  • В ответ на: надо выбирать опытного политика сейчас очень сложная международная остановка .
    предлагаю выбрать клинтона. опыт у него есть, и экономика при нём на подъёме была ("отечественная").
    я бы предложил рузвельта, но, боюсь, никто не оценит.

    ё

  • редлагаю выбрать клинтона. опыт у него есть, и экономика при нём на подъёме была ("отечественная").
    я бы предложил рузвельта, но, боюсь, никто не оценит.
    ________________________________________________________
    Да -да и ксюша собчак будет моникой левински .Они все поднимут .
    Токо зарплату и пенсию от них не дождешься , все в америку вывезут .

  • Вы, знаете, мне не интересно, что будет в случае выбора президентом Зюганова...
    _______________________________________________
    А мне нет . Зюганов допустил расстрел Белого Дома в сговоре с Ельциным , это с его согласия .
    У него тогда была еще молодая боевая партия наследница КПСС и вот расстрел Парламента на его совести .
    Далее работа 20 лет в думе .Его фракция , так называемая не левая и не правя , а политическая прокладка на госбюджете .Да еще и торгуют мандатами .За последние 4 года , когда принимали антинародные законы его фракция повякивала едру . Ну и как нравится все это .О нем многое еще можно рассказать .

  • В ответ на: Предлагаю глянуть сюда и посмотреть сколько стран живут при монархии. И им не приходится каждые пять лет выбирать строй:улыб:
    Путина в цари уже поздно. Упустил он свой шанс стать самодержцем.

    Однако есть список стран которые каждые четыре года, а то и чаще выбирают от судей до президентов и сменой строя им это не грозит.

    Парадокс?

  • Я не фанат ВВП но считаю, что альтернативы нет. Демократия зап. образца России не подходит. Ее территория и нац состав подразумевает максимально жесткую вертикаль. Демократия дважды разносила страну в клочья-в 1917 и 1991. Причем даже без социальной составляющей.
    Вспомним, как в конце 90х команда всенародно избранного губера воевала с командой всенародно избранного мэра. Только клочья летели))) Куда уж там проблемы города и края.
    И как лицо, всем нам знакомое из криминала ушло в большую политику.
    А нынешние московские бурления ...... устроили скорее всего Чубайс с Волошиным и другие олигархи допутинского разлива. И вот почему- наметились сближения ВВП с Китаем, китайцы собираются дать ОЧЕНЬ много денег на индустриализацию РФ , не из за филантропии конечно, а по причине того что Америка окончательно берега потеряла и в воздухе попахивает новой войной. Отдельно Китай или Россия против США не тянут, а вот в блоке-вполне.
    Кстати до весны-лета ВВП хотел идти на выборы с ДАМ и впоследствии строить классическую двухпартийную систему. Но вмешалось международное положение- думается так.
    Если следующей весной США ломанутся в Иран, то похоже это правда.

  • Спасибо за пост , Вы меня очень насторожили . Боюсь как бы Медведев
    Пуимна в отставку не отправил под давлением .

  • а в апреле ДАМ работать юристом в ЖКХ будет работать? )))))

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • А как вы отнесетесь к переносу политического центра России в Новосибирск :хехе:?

Записей на странице:

Перейти в форум