Погода: 8 °C
24.097...11пасмурно, без осадков
25.093...7переменная облачность, небольшие дожди
  • В ответ на: Не заявив об этом в полицию Вы стали соучастником
    Самому не смешно?

  • Ну а как же ваша супердешевая "Петровская", каким хлебом вы её закусываете?:улыб:

  • В ответ на: Кто пьет водку по 98 рублей .......... обычно пьёт водку от 200 и выше.
    А чем ГОСТовская водка за 98 р. отличается от ГОСТовской водки за 980 р ? :ха-ха!:

    Только не надо нести ерунду про качество спирта, фильтрацию и дизайн бутылки, это довод совсем для дебилов.

  • В ответ на: Ну а как же ваша супердешевая "Петровская", каким хлебом вы её закусываете?
    Дык "Петрович" и стоит 98 руб. (четушка - 49 руб.). Закусываю хлебом по 20 руб.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Закусываю хлебом по 20 руб.
    Откройте тайну, где продается КИЛОГРАММОВАЯ булка хлеба стоимостью 20 р?

  • В ответ на: А чем ГОСТовская водка за 98 р. отличается от ГОСТовской водки за 980 р ? :ха-ха!:
    Осмотрел бутылку "Парламента" - ГОСТа не нашёл...

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Самому не смешно?
    Нет. Я бываю в Быстрономе и в Ашане - ниразу не видел раздачи сигарет детям.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: ниразу не видел раздачи сигарет детям.
    Я вам указал куда и когда съездить чтобы посмотреть своими глазами, если вы мне не верите.

  • В ответ на: А чем ГОСТовская водка за 98 р. отличается от ГОСТовской водки за 980 р ?
    Практически ничем.

    Но...

    Стою я как-то в "Марии-Ра" недалеко от винно-водочного прилавка. Подходят ко мне две тетки вида весьма простецкого и интересуются, местный ли я. Узнав, что да, спрашивают, какую водку я посоветую купить. Я, естественно, предлагаю "Петровича" за 98 рублей :спок: . Тетки возмутились: "98 рублей! Это же наверняка отрава!" Ну, я порекомендовал им пойти в соседний магазин и купить там "Абсолют" или "Белугу" (в "Марии" водок от 500 и выше не припомню). Тетки иронию не уловили и начали на глаз выбирать водку в районе 200 р.

    Так что люди платят на только за градусы, но и за понты.:улыб:

    Caveant consules!

  • В ответ на: Так что люди платят на только за градусы, но и за понты.
    Согласен.

  • В ответ на: 12 лет такого режима не протянем!
    Что ж не протянем-то. Вот 20 лет уже пролетели как сон. Да и САМ уже у власти 12 лет и ничего. Богатые становятся богаче, бедные беднее. Кто может сваливают за границу, кто не может на кладбище. Отчего же не протянуть так ещё лет 12, а то и больше (дай бог здоровья Владим Владимычу). Власть он просто так не отдаст.
    Как там у них: "Россию не отдадим!"
    Обидно только, что опять десятилетия погружения в трясину, выход из которой через кровь и разруху.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • В ответ на: Откройте тайну, где продается КИЛОГРАММОВАЯ булка хлеба стоимостью 20 р?
    В этом плане с Docent-том даже не соревнуйтесь. Я всегда удивлялся его способности экономить на всём и находить наиболее дешевые выходы (не в плане позорные) из ситуаций собственного обеспечения. Тут он - безусловный лидер с "Пелевиным" на пару. Наверное, они не врут, так и есть, что они тратят на еду в разы менньше, чем все остальные.

  • В ответ на: так и есть, что они тратят на еду в разы менньше, чем все остальные.
    Да еду понятно - всякой фигни можно набрать и сразу ничего не будет, но кто ещё пережил водку за 98р? :eek:
    И голова на утро не болела? Это чей такой "Петрович"?

  • Какой-то спиртзавод в Алтайском крае ("Мария" - барнаульская сет).

    Caveant consules!

  • В ответ на: Это чей такой "Петрович"?
    Спросите у Доцента, я такую водку ни разу не пил, да и не хочу теперь.

  • В ответ на: Какой-то спиртзавод в Алтайском крае
    Иткульский? Ну, хороший спирт был.
    Но к семье директора (его сыночку) есть личная неприязнь.
    Его даже не посадили, деньги заменяют правосудие.

  • Приятно общаться с воспитанным и вежливым человеком.

    Когда я говорил о росте производства, то я не имел ввиду весь перечень, а лишь отдельные отрасли и прежде всего нефте-газовые и сырьевые, металлургию. Всё остальное хотелось бы лучшего.

    В 2010 году рост промышленного производства в России составил 8,2% после падения на 9,3% в 2009 году.
    Рост промышленного производства в России в августе 2011 года ускорился до 6,2% в годовом исчислении после увеличения на 5,2% в июле, 5,7% в июне, 4,1% в мае, 4,5% в апреле, 5,3% в марте, 5,8% в феврале и 6,7% в январе, сообщила Федеральная служба государственной статистики (Росстат).
    Рост обрабатывающих производств в августе 2011 года ускорился до 7,1% в годовом выражении после роста на 5,5% в июле.

    Ускорился и рост в сфере добычи полезных ископаемых — в августе он составил 3,3% к тому же месяцу 2010 года после увеличения на 1,8% в июле.
    Рост производства и распределения электроэнергии, газа и воды в июле также ускорился — до 2,3% с 1,9% в июле.

    Добыча нефти и газового конденсата за январь-август составила 338 млн тонн, что на 0,8% больше, чем в январе-августе 2010 года (в августе рост составил 1,7%), добыча газа — 442 млрд кубометров — рост на 5,1% (в августе рост на 5,6%), угля — 211 млн тонн, рост на 1,8% (в августе — рост на 4,7%), железорудного концентрата — 68,4 млн тонн, рост на 7,9% (в августе — рост на 7,4%).

    Производство электроэнергии в России в январе-августе 2011 года составило 683 млрд кВт.ч, что на 1,5% больше, чем в январе-августе прошлого года (в августе рост на 1,3%), теплоэнергии — 837 млн Гкал, снижение на 1,6% (в августе рост на 3,2%).
    Выработку нарастили тепловые и атомные станции. Производство на ТЭС выросло на 3% к прошлому году — до 459 млрд кВт.ч, на АЭС — на 1%, до 111 млрд кВт.ч. Гидроэлектростанции сократили выработку на 3,5% — до 112 млрд кВт.ч.

    Производство теплоэнергии в январе-августе текущего года составило 837 млн Гкал, что на 1,6% меньше, чем годом ранее. В августе выработка тепла выросла на 3,2% к августе предыдущего года.

    Производство легковых автомобилей в России в январе-августе 2011 года выросло по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 61,4%, до 1,1 млн штук.
    Выпуск грузовых автомобилей (включая шасси, кроме автосамосвалов) за 8 месяцев увеличился на 47%, до 128 тыс., автобусов — на 2%, до 23,5 тыс.
    По сравнению с июлем 2011 года в августе 2011 года собрано на 4,3% легковых автомобилей больше, по отношению к августу 2010 года рост зафиксирован на уровне 46,4%

    Россия в январе-августе 2011 года увеличила производство большинства продуктов питания, кроме молока, хлебобулочных изделий, соков.
    http://www.interfax.ru/business/txt.asp?id=208021

    А вот и ответ на вопросы которые мы обсуждаем: Всё относительно, но правда одна. Всё производство у нас вокруг природных запасов.

    По данным гендиректора медиахолдинга "Эксперт" Валерий Фадеева добавленная стоимость в промышленности на одного человека в год составляет для РФ 1,4 тыс. долларов США против 6-10 тыс. в развитых странах Запада[59]. За последние 20 лет страна не уделяла необходимого внимания промышленности, закупая дешевую продукцию за рубежом[59

    Источник ваш.

  • В ответ на: Иткульский? Ну, хороший спирт был.
    Точно, иткульская. :улыб:

    Caveant consules!

  • В ответ на: Власть он просто так не отдаст.
    Сами того не желая, Штаты оказывают серьёзнейшую поддержку ВВП. Они видимо охренели от своих успехов в Африке, где завалили несколько режимов.
    И в Россию решили прислать "терминатора"
    web-страница
    Но ничто так не объединяет Русских как общая ненависть к внешней агрессии. Прав Задорнов: " Ну тупы-ы-ы-е-е-е" :улыб:

  • В ответ на: Но ничто так не объединяет Русских как общая ненависть к внешней агрессии.
    Так на то и рассчитан слоган в начале статьи "Путин в качестве президента России категорически не устраивает Вашингтон".
    А интересно, почему он их не устраивает?
    До этого 8 лет устраивал, как премьер 4 года устраивал, а теперь что случилось?

    А вот автор статьи - не очень блеснул пропагандистской тонкостью, написав как-то негативно про "письмо "Внешнеполитической инициативы" от 14 декабря - о том, что права человека это не только внутренний вопрос государства". Разве это не так?
    Если права человека не соблюдаются государством, то это перестаёт быть его внутренним делом.
    И тут власти - сами себе злобные буратины.

  • Интересно, как отразится на электорате такое вот постановление?
    В Госдуме подготовлены поправки в закон "Об объектах культурного наследия", которые обяжут собственников квартир в домах, признанных памятниками архитектуры, реставрировать эти дома за свой счет под угрозой выселения.
    Предложит ли кто-либо обитателям Кремля и БД проводить ремонт за счет его обитателей (шутка). :улыб:

  • Гм, в Н-ске в эту категорию попадают, видимо, только стоквартирный дом и, возможно, дом под часами.

    Или я что-то упустил?

    Caveant consules!

  • В ответ на: Или я что-то упустил?
    Было бы желание, а "памятники культуры" найдутся. Это ведь какая экономия, когда жильцов, под угрозой выселения, заставят их ремонтировать.

  • В ответ на: Или я что-то упустил?
    Насчёт частных жителей не знаю, а вот деревянные и кирпичные шедевры (в Н-ске), находящиеся в собственности частных компаний и так должны содержаться за счёт собственников.
    В чём отлчие от старых норм - надо посмотреть, но мне не очень интересно - хрущёвки не памятники архитектуры:улыб: пока.

  • - Признавать дом памятником архитектуры можно будет без согласия жильцов
    - Многоквартирные дома, признанные памятниками архитектуры, будут реставрировать за счет владельцев квартир в этих домах. Если владелец откажется от взносов, ему грозит выселение через суд
    - Граждан обяжут поддерживать дом в эксплуатационном состоянии. При этом перечень работ определит орган культурного наследия без учета пожеланий жильцов
    - Жильцов также обяжут под угрозой штрафа докладывать чиновникам обо всех повреждениях в доме. А если собственники квартиры проигнорируют свою обязанность по охране культурного наследия, их в судебном порядке лишат собственности
    - Дом может быть признан памятником в любой момент. Каждый гражданин может подать заявку в органы охраны культурного наследия по поводу каждого дома, который, как считает заявитель, достоин быть признанным памятником архитектуры

  • "... Событие, конечно, ожидаемое, но приятно, что с самого начала будущий "гарант Конституции" (у кого-то есть сомнения в исходе "выборов"?) явно нарушает даже закон о выборах президента РФ?

    Скажем, по статье 39 указанного закона в числе оснований для отказа в регистрации кандидата в президенты значится

    11) использование кандидатом, его доверенными лицами преимуществ своего должностного или служебного положения.

    Вот кто скажет, что г-н Путин не использовал своего служебного положения, чтобы выдвинуться от партии "Е...ная Россия", даже не будучи ее членом? Выкинув из президентской гонки действующего президента Медведева "по согласию сторон"? Назначив главой ЦИК своего бывшего сослуживца по питерской мэрии? Используя государственные СМИ в качестве премьер-министра для попаганды себя в роли кандадата в президенты?

    Но особенно сильно надругался г-н Путин над статьей 41 этого закона, которая гласит, что

    1.Кандидаты, замещающие государственные или муниципальные должности либо находящиеся на государственной или муниципальной службе, а также кандидаты, являющиеся должностными лицами организаций, осуществляющих выпуск средств массовой информации, при проведении своей избирательной кампании не вправе использовать преимуществ своего должностного или служебного положения.

    Вот будет или не будет Путин использовать преимущества своего служебного положения, а? Есть вопросы?..."
    полный текст статьи.

  • В ответ на: Вот будет или не будет Путин использовать преимущества своего служебного положения, а? Есть вопросы?..."
    Аналогичный вопрос можно задать и про других кандидатов, являющихся депутатами Госдумы: Зюганова, Миронова, Жириновского... :улыб:

    Caveant consules!

  • В ответ на: Аналогичный вопрос можно задать и про других кандидатов, являющихся депутатами Госдумы: Зюганова, Миронова, Жириновского...
    Поименованные не являются гос. и муниципальными служащими. Или я не знаю об этом?

  • В ответ на: Аналогичный вопрос можно задать и про других кандидатов, являющихся депутатами Госдумы: Зюганова, Миронова, Жириновского... :)
    жириновского и зюганова можно спросить, а за путина - уже и ответить можно, вот в чём разница. мы уже экспериментально знаем, что личный друг путина некто тимченко продаёт около 30% российской нефти за бугром, с помощью ни с хрена взявшейся импортной компании.

    ё

  • Среди государственных должностей РФ:
    "Председатель Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации
    Первый заместитель, заместитель Председателя Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации
    Председатель, заместитель председателя комитета (комиссии) Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации
    Председатель подкомитета комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации
    Член комитета (комиссии) Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации"

    Зюганов, Миронов, Жириновский - депутаты Думы, и в какой-либо комитет наверняка запишутся (скажем, в прошлой Думе Зюганов был членом комитета по науке и наукоемким технологиям).

    Caveant consules!

  • В ответ на: что личный друг путина некто тимченко продаёт около 30% российской нефти за бугром, с помощью ни с хрена взявшейся импортной компании.
    Пожалуйтесь в твиттер медведеву.Он вас услышит.:хехе:

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Не, лучше в твиттер Клинтонши, а еще лучше - Маккейна.

    Эти скорее услышат.:хехе:

    Caveant consules!

  • В ответ на: Пожалуйтесь в твиттер медведеву.Он вас услышит.
    и пожалуется своему хозяину? что хозяин оборзел и гонит государственную нефть через контору друга хозяина?

    всё это было бы смешно... когда б не зной, да комары, да мухи

    ё

  • В ответ на: Не, лучше в твиттер Клинтонши, а еще лучше - Маккейна.
    может хватит на маккейна кивать? у вас что ни либерал - всё продажный американский прихвостень. вот я вам персонально вопрос задаю: как вы относитесь к тому, что любимый вами путин продаёт нашу с вами нефть через фирму (зарегистрированную в швейцарии) своего другана-кагэбиста, гражданина финляндии, сколотившего на этом несколько миллиардов? считайте, что я вам в жж пожаловался. что скажете?

    ё

  • В ответ на: а еще лучше - Маккейна.
    В РФ послом приезжает "Терминатор" (ссылку уже давал). Видимо, все страждущие справедливости могут обращаться к нему, за тем он и приехал.:улыб:

  • В ответ на: продаёт нашу с вами нефть
    С чего взяли что нашу с вами?

  • роснефть - на 75% принадлежит роснефтегазу (остальные 25% тоже почти все государственные), который на 100% принадлежит государству (тому самому государству, частью которого я лично себя считаю). тимченковский gunvor продаёт, в частности, нефть роснефти.

    ещё есть вопросы?

    ё

  • В ответ на: ещё есть вопросы?
    Хорошо,конечно, раз ощущаешь. А обязанности как часть государства какие ощущяешь?
    Ну и второй вопрос, а в чем "криминальность" посредника. На рынке также задаешь вопрос, - "почему это картофель не от крестьянина, а от Равшана торговца"?

  • В ответ на: А обязанности как часть государства какие ощущяешь?
    Опять подмена понятий и передёргивание... Лед-9 не находится на довольствии государства и не призван выполнять государственные ОБЯЗАННОСТИ. А недра принадлежат ему в равной степени(с Путиным) одинаково.

    ПятиNOгий волк=Пятирукий волк
    Дай,о серый,мне,одну руку в долг!
    Я б тогда ловил(не давИл бы лЫб!)
    Кистепёрых рыб,и наелся ты б!

    Ну а если,волк,ногу одолжИшь
    Сохраню секрет,отчего п****шь!

  • В ответ на: А обязанности как часть государства какие ощущяешь?
    не ощущяю, а ощущаю. ощущаю, например, обязанность отчислить со своей заработной платы известный процент налогов, подбросить сколько положено в пенсионный фонд. ощущаю обязанность соблюдать ук рф. ощущаю даже обязанность блюсти пдд. я даже ощущаю время от времени обязанность сходить поставить крестик "залюбуюдругуюпартию". ощущаю обязанность потрахаться в уфмс, жэу или сбербанке с неизвестными женщинами, чтоб они мне дали ту или иную бумажку. одним словом, будьте покойнички, обязанностей я ощущаю выше крыши, причём малоприятных.
    В ответ на: Ну и второй вопрос, а в чем "криминальность" посредника.
    я не говорил про криминал. я говорил об использовании путиным служебного положения (причём не я завёл этот разговор). на мой взгляд, в описанном выше примере оно (использование) очевидно.
    В ответ на: На рынке также задаешь вопрос, - "почему это картофель не от крестьянина, а от Равшана торговца"?
    как только на рынке я увижу друзей путина, обязательно спрошу про равшана.
    на рынке я формулирую вопрос совершенно по-другому: "откуда картоха?". и внимательно гляжу в лицо отвечающему. если он врёт, иду к другим торговцам.
    к моему большому сожалению, когда врёт путин, перейти к другому президенту не столь просто и безболезненно.

    ё

  • В ответ на: Опять подмена понятий и передёргивание... Лед-9 не находится на довольствии государства
    А согласно конституции этого и не надо, для наличия обязанностей достаточно быть гражданином РФ.

  • В ответ на: А интересно, почему он их не устраивает?
    Может быть такой расклад, что абсолютно он их устраивает, и все эти маккейны, макконы -просто игра для поднятия падающей популярности кандидата в президенты.

  • А за кого еще голосовать? По-моему, Путин – это единственный вариант. Хотите, чтобы у нас произошло то же самое, что в той же Ливии? У них народ выбрал, и чего добился? Вся страна лежит в руинах. И чего им не нравился Каддафи, говорят, все у ливийцев было. По крайней мере, раньше они точно жили лучше, чем сейчас. Не знаю, как вы, но я лично не хочу, чтобы Россию прилетели бомбить натовские самолеты. А чуть дашь слабину, они здесь моментально окажутся. Или вы до сих пор верите в сказки про справедливый и демократический Запад?
    Да, может, некоторые и хотят каких-то свобод и прочего. Лично мне это на фиг не нужно. Я не хочу потерять то, чего добился за это время. Не хочу ни революции, ни гражданской войны, ни коммунистов у власти. Россия уже ни раз переживала потрясения, и ничего хорошего из этого не вышло. Давайте реально смотреть на вещи – не будет сейчас Путина, не будет и самого государства.

  • В ответ на: Давайте реально смотреть на вещи – не будет сейчас Путина, не будет и самого государства.
    А куда ж оно денется? Вот только про Ливию не надо!
    По моему мнению, всем уже хочется жить в другой России.
    Чтобы без вранья.
    Честно платить налоги и до последней копейки знать что куда пошло.

  • В ответ на: не будет сейчас Путина, не будет и самого государства.
    Браво!!!
    Занавес.

    Sooner or later we all gotta die

  • Точно...всё приплыли :улыб:
    Ну насмотрелся чел зомбоящика :ха-ха!:

  • В ответ на: А за кого еще голосовать? По-моему, Путин – это единственный вариант.
    Давайте реально смотреть на вещи – не будет сейчас Путина, не будет и самого государства.
    Ну, съюморил, а в каком месте смеяться - не написал.
    Хоть бы смайлик :ха-ха!: потцтол кинул.

  • [п.9]

    Не судите о людях по себе.

    Исправлено пользователем principium (23.12.11 18:28)

  • В ответ на: Я сторонник сменямости власти и противник того, чтобы один человек занимал высшие посты в России длительное время, тем не менее скажу, что лично мой уровень жизни за время правления Путина вырос на порядок. В 2006 отмечено снижение смертности населения России:
    Сокращение числа умерших наблюдалось по всем основным классам причин смерти:

    - от болезней системы кровообращения на 67,3 тыс. или на 5%,

    - от внешних причин смерти на 33,1 тыс., или на 11%
    Когда совсем вымрем, смертность сократится на 100%
    Рост рождаемости - Последствия бэбибума 82-87 годов.

  • [п.9]
    Надо цену бензина поднять до европейского уровня. Тогда количество обезбашенных дромовцев на дорогах должно уменьшиться. Ну и статистика сильно улучшится. Ведь главное же циферки?

    Исправлено пользователем principium (23.12.11 18:27)

Записей на странице:

Перейти в форум