Погода: 8 °C
24.097...11пасмурно, без осадков
25.093...7переменная облачность, небольшие дожди
  • Ну вот...:улыб:

    А я, как избиратель Зюганова, скажу, что совершенно не приемлю кандидатуры от либералов вроде Явлинского или Прохорова.

    Отсюда простое резюме: именно ВВП является компромиссной фигурой :улыб:

    Caveant consules!

  • В ответ на: Отсюда простое резюме: именно ВВП является компромиссной фигурой :улыб:
    оригинально. между кем и кем он компромиссная фигура? он, вроде как, аккурат крайним стоит. "между путиным и зюгановым компромиссная фигура - путин". занавес.

    ё

  • Он стоит между левыми (Эюганов, Миронов (пусть и с огромными оговорками)) и правыми либералами (Явлинский, Прохоров).

    Т.е. основная масса умернных левых предпочтет ВВП либералам, а основная масса умеренных либералов (особено те, кто работает не в РАН или в вузах, которые при Зюганове явно не лишатся финансирования:миг:) предпочтут ВВП Зюганову или Миронову.

    Caveant consules!

  • В ответ на: А я, как избиратель Зюганова, скажу, что совершенно не приемлю кандидатуры от либералов вроде Явлинского или Прохорова.
    Ну, о Прхорове сказать пока нечего, а чем Вам Явлинский не нравится? Только без эмоций, а аргументировано.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Тем, что он либерал.

    (примерно так же, как Вам категорически не нравится Зюганов только тем, что он коммунист).

    Caveant consules!

  • В ответ на: ...примерно так же, как Вам категорически не нравится Зюганов только тем, что он коммунист...
    Да, но я неоднократно обосновывал и аргументировал свои взгляды. Если Вы "не заметили" могу повторить, что КПРФ меня не устраивает тем, что я связываю их идеологию с тоталитаризмом, который был во времена СССР. Почему связываю? Да потому что коммунисты постоянно носятся с портретами Ленина и Сталина, которые символизируют тот самый тоталитаризм. Ещё потому, что коммунисты нередко говорят о национализации, у меня национализировать нечего, но я прекрасно понимаю, что если они всерьез займутся этим процессом, то жизненный уровень в России может упасть настолько, что 90-е годы покажутся райским периодом. От Вас аргументов против либералов и либерализма так ни разу и не прочитал, создаётся впечатление, что Вы не понимаете, что это такое.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Может, понимать возможные варианты развития событий с Путиным и без него, опираясь хотя б на минимальные историко-политологические знания, прежде, чем выражать пустые протесты? Пустые - потому что, так и быть, поверю, что вы знаете, против чего и кого протестуете. Но, к чему вы хотите прийти, абсолютно непонятно... Красивое "ла-ла-ла"...на тему гр.общества, честных выборов и пр. - жанр утопии, уместный в литературе, абсурдный в политике. Вы ж не говорите (смею надеяться) продавцу, заходя в магазин: "Не продавайте мне хлеб" или "Уберите прочь от меня колбасу!"...

    Такая, видно, судьба у Бабы Яги...вечно быть против...

  • ...а эт вообще круто. Я пищу от нашего менталитета :tease:
    Называется "гражданская позиция по-русски": встретиться компанией где-нить (будь то кухня иль чего еще), отматерить как следует власть (эт признак политической активности, культуры и всесторонне развитого пол. сознания), выпить (неизменный атрибут политической активности), оставить после себя мусор (эт уже часть общей, не политической культуры) и с чувством выполненного (всецело гражданского!) долга уснуть, качественно выплеснув эмоции. Что самое интересное, утром (конечно, только по вине отвратительной, мерзкой власти) почему-то вокруг грязно, люди в учреждениях неприветливые и еще куча других проблем... Виновник очевиден!
    У меня для вас, похоже, революционные новости.
    Властью всегда и везде кто-то недоволен.
    Всегда крайне удобно оправдывать свою лень, незнания, некомпетентность, несостоятельность и прочие проблемы плохим правительством.
    Всегда легче пойти и поорать на митинг (естественно, не напрягая измученную кухонными разговорами голову вопросами: "зачем?", "для чего?", "кому это нужно?", "к чему это приведет?" и пр.) вместо того, чтобы сделать что-то полезное и практическое в своем локальном пространстве.
    Что лично ты сделал хорошего, чтоб в России лучше жилось? Чтоб вопросы решались честнее? Чтоб жизнь была справедливее? Чтоб в твоей стране что-то изменилось к лучшему...
    Легко трепаться и на кухне, и на митинге... Пустоголовым хорошо в толпе, они так чувствуют себя сильнее...
    Тяжело убирать мусор, тяжело быть вежливым с клиентами и пациентами, тяжело отдавать деньги чужим людям, тяжело оставить на своем месте то, что "плохо лежит"....

    Такая, видно, судьба у Бабы Яги...вечно быть против...

  • Чем БЫЛ???
    Здрасьте, приехали.
    Да он вообще первый и единственный, страшно сказать, за сколько лет политический лидер, к которому уважительно международное сообщество стало относится, без сарказма и карикатур, которые являлись неизменными спутниками обсуждения наших "вождей" хоть в Европе, хоть в США.
    Только русским приходит в голову создавать такой пошлый стеб на свое же собственное правительство... Плевать себе же в лицо...
    Меня убивают новогодние грезы граждан на тему "какой президент нужен стране"...
    Ау! Эт не письмо Деду Морозу, это российская действительность!
    "ах, я бы выбрала такого/ах, выбрала сякого..." О ком вообще речь?
    Никакой альтернативы нет. Отделяйте чуть-чуть реальные партии от фона, массовку от главным героев и Бисмарка от насморка...
    Я не собираюсь превозносить нынешнее правительство, но призываю посмотреть на альтернативы.
    Достойных нет.
    За периодом застоя всегда следует хаос, за хаосом - жесточайший порядок. Это универсальный закон развития любого общества.
    Дорогие, мы не в США с кучей отлаженных экономических механизмов, очередной хаос (смена власти, естественно, именно к тому и приведет) может развалить все то немногое, что сегодня хоть как-то фунциклирует... Потом будете кукарекать, что опять власть не та и якобы никто не знал, что будет гораздо хуже... Мозг включайте! Банки перестали лопаться как мыльные пузыри! Зп маленькая, но выплачивается! Пенсии символически, но увеличились! На прилавках есть продукты и их можно купить! Ты имеешь возможность сидеть и словоблудить на тему качества власти, а не ломать голову над тем, чем ребенка накормить!
    Или забыли, когда на прилавках пустота гостевала и жрать было нечего?
    Да, в этом свете, Путин ток за счет речи и выделился...
    Поймите: в России никогда не было хорошо. Сейчас СРАВНИТЕЛЬНО неплохо.
    Я ценю это и понимаю, что не в сказке нахожусь...
    Да, правительство не создает для нас рая земного...
    А вы что, ангелы?
    Сейчас уникальное время, когда можно делать все, на что ты способен, и тебе никто не будет мешать (помощи, конечно, тоже не будет). Это время, увы, недолговечно... Но я сделаю все возможное, чтоб оно продлилось! Я еще хочу пожить в России без революций, войны и голода! Следующая смена власти именно их вам и принесет, еще наедитесь "свободой и гласностью выборов"...
    Власть, заботящаяся о народе, придет только тогда, когда вы сами станете заботиться друг о друге: качественнее работать, бескорыстно помогать, не брать взяток и не воровать, убирать за собой, давать бескорыстно и т. д. Когда это станет твоей реальностью, это станет реальностью страны.
    Исправишь рожу - зеркало ответит взаимностью:миг:

    Такая, видно, судьба у Бабы Яги...вечно быть против...

  • В ответ на: Что лично ты сделал хорошего...
    на личности то зачем переходить?

  • В ответ на: Исправишь рожу ...
    а оскорблять зачем?

  • Не выдержал. Выскажусь.
    Почему Путин не должен быть президентом?
    1. Если первый свой срок он собирал страну( за это ему большое спасибо и низкий поклон), то второй уже ничего не делал или делал вид что делает или делал да не в угоду простому народу.
    2. Что он сделал?. Поднял пенсии на 300 рублей, тогда как все товары поднялись в цене на 25%. Раскинуть по кругу, что останется?
    3. В мире кризис. Что делают в Европе? Сокращают чиновников, сокращают зарплаты им. А у нас сразу - им повышение. Они не могут нами руководить если голодные. Вопрос: Что у чиновника токая маленькая зарплата, может как пенсия или зарплата учителя, что её так необходимо индексировать?
    4. Кто мешает Путину и находясь в кресле премьера, что- то сделать? Ответ прост. Он в экономике не силён. Он просто не понимает, что надо делать, но все смотрят на него и ничего не делают. Молчат. А он не понимает. Вокруг него почти одни бездарности. Даже удивительно. Нет никого более или менее самостоятельного. Весь его потенциал- построить нефтепровод или газопровод и будем торговать тем , что у нас есть. Да и то продать нормально не умеют. А где производство? Где нормальные продукты? Где дороги? А деньги, которые так нужны, уже за границей. Мы им( загранице) должны помочь. Наш народ обойдётся и не помрёт с голоду. И не такое ещё было? Где хоть что-то. Мы должны с к а к а т ь, что бы догнать развитые страны, а мы просто на месте стоим.
    5. Китаю не мешает Ком/ партия развиваться. Значит дело не в идеологии, а в людях. Если хотите - роль личности в истории.
    6. Путин исчерпал себя. Он уже стар. Он хочет царствовать, а не управлять страной. Занимается самолюбованием. Говорит правильные слова. Но эти слова и мы все знаем, а где результат? Где хоть какое-то обновление? Пусть лучше Медведев. Он из того же флакона, но у него хоть есть какие-то амбиции, что бы остаться в истории положительным президентом, а не временщиком. Но Путин ему не даёт. Моё мнение, даже Медведева нельзя на пост президента. Всё очень заросло паразитами и нужно их не просто полоть, а сплошь вырубать. Резать по живому, а это все люди Ельцина-Путина-Медведева. Сам себя не накажешь.
    7. Путин искренне считает, что только он может навести порядок. Не это ли мания величия. Почему он думает, что только он любит страну. Ельцин, как он не любил выпить, но видно совесть не пропил и когда требовалось принять решение в интересах страны, то он передал власть Путину. Путин этого сделать не хочет. Значит он слаб и как личность. Это уже не тот решительный Путин.

    Я не за революцию. Я просто хочу, что бы демократия(раз уж мы к ней стремимся), хотя бы дала ростки и стала развиваться. Честные выборы, гласность, ответственность чиновника и любого другого человека за свою работу, неотвратимость наказания вне зависимость от личности, отсутствие депутатской неприкосновенности( чтоб там не прятались всякие), зарплата на предприятии по шкале( где директор получает в 10-12 раз больше уборщика), никаких бонусов и золотых парашютов в предприятиях с государственным капиталом и в А/о , где акционер государство, минимальные и справедливые налоги и т.п. Вот тогда что –то начнёт меняться, а пока застой и выхода из него нет. И в ответе за это - сегодняшняя власть.

  • В ответ на: Китаю не мешает Ком/ партия развиваться. Значит дело не в идеологии, а в людях. Если хотите - роль личности в истории.
    А если завтра в Китае придёт к власти другая личность, которая сочтёт всё, что было сделано ревизионизмом? Или каким-нибудь другим -измом? Да и что хорошего в том, что Китай постепенно превращается в мирового раба? Что хорошего для Китая?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Всегда легче пойти и поорать на митинг ...
    Что лично ты сделал хорошего, чтоб в России лучше жилось? Чтоб вопросы решались честнее? Чтоб жизнь была справедливее? Чтоб в твоей стране что-то изменилось к лучшему...
    У вас, новоиспечённый троль, тут большое противоречие (логику никто не отменял!).
    Именно сходить на митинг и выразить своё неодобрительное отношение к нарушению закона и к завравшейся власти - это и есть то действие в рамках закона, чтоб в России лучше жилось, чтоб жизнь была справедливее, чтоб что-то изменилось к лучшему.
    Если этого не делать - всё будет только хуже.

  • В ответ на: ...чтоб в России лучше жилось, чтоб жизнь была справедливее, чтоб что-то изменилось к лучшему.
    Для этого нужно не протестовать, особенно на выборах, а делать правильный выбор. Ожидать того, что власть имущие станут лучше работать от того, что в знак протеста проголосовали за КПРФ наивно. Нужно выбирать такую партию, которая сможет заменив партию правящую без потрясений и радикальных преобразований изменить стиль правления и направление развития. Правящая партия всегда сумеет сделать так, чтобы большинству было, что терять от того, что КПРФ, придя к власти, начнет радикальные преобразования. А митингами и протестным голосованием ничего не добиться.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Я еще хочу пожить в России без революций, войны и голода! Следующая смена власти именно их вам и принесет
    Откуда такая уверенность, что если убрать врунов и воров из власти, то будет хуже, более того - война и голод?
    Это очередная страшилка от правящей партии, выполнение инструкций ЕРа по вбросу кошмариков?
    Ну, ей богу - не смешно и неинтересно!

  • Для этого нужно не протестовать, особенно на выборах, а делать правильный выбор.

    Что толку, если ты один втихомолку сделаешь "правильный выбор"? Массовая дезынформаци я пропаганда кругом. Путин - то! Путин сё!

    Засланный казачок что-ли? Молчите и голосуйте?

    Да он заврался! При нем довели до ручки пенсионный фонд, похерили здравохранение и отечественную фармацевтику.
    При Путине ведется АНТИСОЦИАЛЬНАЯ политика государства.
    Клоунада уже достигла невиданного уровня. Эта наглая физиономия что-то втирает про вывод денег энергетики через оффшоры - ах, блин, как плохо! А сам владеет через подставных лиц ГАНВОРом, зарегистрированным (если не ошибаюсь) в Нидерландах.

    Чудовищная ложь и лицемерие.

    Даешь переполох в курятнике!

  • 2 ну что уж врать? пенсии индексируются постоянно и покупательная способность при путине-медведеве пенсионеров неуклонно росла.
    3 чиновников пока сокращают только в греции, а допустим в прибалтике уменьшают пенсии и зп бюджетников, кстати на фоне сокращения соц выплат, греция купила 600 абромсов.
    4 у вас вообще сумбур, пром производство растет, зп тоже, а доля углеводородов в ввп если не ошибаюсь всего 9%.
    5 съездите в китай и посмотрите как живут и работают там люди. 12 часов 7 дней в неделю, за 5000 рублей, без пенсий и медицины, вы готовы?
    6-7 это ваше мнение не подкрепленное фактами, путин может и не торт, но послушайте какую чуш несет зюганов и какой ужас прохоров.

  • В ответ на: Засланный казачок что-ли?
    Аргументировано возразить не можете, поэтому и хамите?
    В ответ на: Молчите и голосуйте?
    Ну сходите на площадь красной тряпкой помахайте.
    В ответ на: При Путине ведется АНТИСОЦИАЛЬНАЯ политика государства.
    Чем это выражено?
    В ответ на: А сам владеет через подставных лиц ГАНВОРом, зарегистрированным (если не ошибаюсь) в Нидерландах.
    А доказать можете, или очередное бла-бла-бла?
    В ответ на: Чудовищная ложь и лицемерие.
    Этого добра в Вашем посте достаточно.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Кроме передергиваний по существу что-нибудь будет или постыдно сливаете?

    Даешь переполох в курятнике!

  • В ответ на: это ваше мнение не подкрепленное фактами,
    Вот именно. Этим вы (сторонники путина) и грешите. Статистику и анализ в студию пожалуйста. Поднадоел уже "поток сознания" сторонников ЕР и ВВП.

  • В ответ на: Кроме передергиваний по существу что-нибудь будет...
    По существу я задал Вам вопрос: «В чём выражена антисоциальная политика государства?» – Ответа не получил. По существу спросил доказательства Вашего заявления по ГАНВОРу – ответа не получил. :death:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Может ЭТО
    и есть выражение антисоциальной политики государства.

    Осторожно.. ненормативная лексика

    Исправлено пользователем папа_карло (20.12.11 08:24)

  • Вы не желаете видеть ответ, который был уже дан.
    Это называется "хоть ссы в глаза, все божья роса". Грубо? Да.
    Претензии только к форме? К содержанию перетензии есть?

    Попробуйте записаться к врачу в местной поликлинике. Попробуйте купить отечественный аналог дорогого импортного лекарства. Или попробуйте его разработать и поставить производство.
    Ага щаззз.... Да сто арбидолов вам в панаму!

    Зачем собираются поднять пенсионный возраст? Куда дели деньги?
    Пособия на детей - давайте посмеемся.

    Вот про ганвор, далеко гуглить не надо
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Gunvor

    Даешь переполох в курятнике!

  • В ответ на: Вот именно. Этим вы (сторонники путина) и грешите.
    Я сторонник сменямости власти и противник того, чтобы один человек занимал высшие посты в России длительное время, тем не менее скажу, что лично мой уровень жизни за время правления Путина вырос на порядок. В 2006 отмечено снижение смертности населения России:
    Сокращение числа умерших наблюдалось по всем основным классам причин смерти:

    - от болезней системы кровообращения на 67,3 тыс. или на 5%,

    - от внешних причин смерти на 33,1 тыс., или на 11%

    из них:

    - от ДТП на 15,2 тыс., или на 38%,

    - от случайных отравлений алкоголем на 7,9 тыс., или на 19%,

    - от убийств на 6,8 тыс., или на 19%,

    - от самоубийств на 3,2 тыс., или на 7%;

    - от болезней органов дыхания на 12,0 тыс., или на 13%,

    - от болезней органов пищеварения на 4,4 тыс., или на 5%,

    - от некоторых инфекционных и паразитарных болезней на 3,3 тыс., или на 8%

    из них:

    - от туберкулеза на 3,7 тыс., или на 12%;

    - от новообразований на 1,7 тыс., или на менее 1%.

    Продолжилось сокращение младенческой смертности (на 7,2%). В 2006 году ее показатель составил 10,2 умерших детей в возрасте до 1 года на 1000 родившихся живыми, против 11,0 в 2005 году. Снизилась материнская смертность - 23,8 умерших на 100 тыс. родившихся живыми против 25,4 в 2005 году (на 6,3%).
    web-страница

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Я не знаю, превращается Китай в раба или нет, но это уже вторая экономика мира. Это факт. Такими «нищими» рабы не бывают. И второе, пусть приходит хоть кто в Китае, это их дело, но в любом случае достижения Китайцев останутся для китайского народа. Пусть они сами у себя в доме наводят порядок.

  • Сам-то хоть понял,что набуровил? Или по фиг,задание выполнил?

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • Возможно у меня и сумбур, но факты вещь упрямая и опровергнуть их можно только фактами.
    Производство у нас растёт. Я согласен, но какое? Мы больше рубим лес( не мы его садили, он сам рос), уголь, нефть, газ, добываем метал – это всё оставлено нам предками и досталось нам исторически. Мы не построили ни одного завода.
    А вот ещё факт. Недавно, около 5 месяцев назад мы( Россия) в последний раз запустили в космос «Союз» по технологии ещё С.П.Королёва. Хочу узнать, какая промышленность в данном случае выросла, насколько, и что мы, страна, делала 50 лет (с 60 годов)? Это всё заслуга предыдущих поколений.
    Хочу заметить, в любой стране, в среднем, народ одинаков. Он любит порядок, умеет работать, и хочет, что бы его дети были здоровы, и жили в той стране, где родились. А вот развитие стран идёт по- разному. Значит от того как едет «машина», не врезается ли, не скачет с кочки на кочку, не трясёт ли её и её пассажиров - это заслуга водителя( Президент, премьер и их команда). Если у нас в стране за 8 лет-Ельцинских, 8 лет- Путинских и 4 года- Медведевских не решены элементарные проблемы, подчёркиваю элементарные( зарплаты, пенсии, дороги, садики, школы и т.п) и это при наличии огромного количества денежных средств( ладно бы их не было), то значит не всё в порядке в нашем королевстве. А это конкретные люди. Пересаживание не умеющих и не желающих работать с кресла на кресло продолжается, а вы «народ ждите». Всё равно ничего не дождётесь.

  • я писал про промпроизводство(мне вообще нравятся люди, которые не понимают что написано и что сами говорят), а не про лес-газ.
    про союзы, поищете топик я приводил ссылки на ведущиеся разработки новых ракет, в том числе с принципиально новыми принципами движения, кстати скоро полетит союз с абсолютно новой "начинкой" или вам не нравится что принцип реактивной тяги не меняется?
    а о вашем уме свидетельствует понимание проблем, перечисленные вами проблемы фундаментальные и для всех они не решены в любой стране, всегда есть не довольные и не далекие.

  • В ответ на: В 2006 отмечено снижение смертности населения России:
    Сокращение числа умерших наблюдалось по всем основным классам причин смерти:

    - от болезней системы кровообращения на 67,3 тыс. или на 5%,
    Все познается в сравнении: по данным ООН смертность от болезней системы кровообращения в России очень высока. 2006 г. не исключение. См. график.

    В ответ на: - от внешних причин смерти на 33,1 тыс., или на 11%
    "В России смертность от внешних причин крайне высока. От 12 до 16% всех ежегодно
    умиравших в период реформ граждан России умирали не от болезней, не естественной
    смертью, а погибали от внешних причин. По количеству погибших за год на 100000 человек
    населения наша страна уверенно опережала все развитые страны и находилась в числе
    мировых лидеров. "более подробно здесь.


    В ответ на: - от туберкулеза на 3,7 тыс., или на 12%;
    И по турберкулезу мы впереди многих. См. график.


    В ответ на: Продолжилось сокращение младенческой смертности (на 7,2%). В 2006 году ее показатель составил 10,2 умерших детей в возрасте до 1 года на 1000 родившихся живыми, против 11,0 в 2005 году.
    "Уровень младенческой
    смертности в России в 3 раза выше, чем в странах Западной Европы. В 2006 г. по этому
    показателю Россия опережала все страны Европы, кроме Румынии и Македонии." см. график

    А вот материнская смертность действительно снижается. Догадайтесь, почему?:хехе:

  • В ответ на: Догадайтесь, почему?:хехе:
    И почему?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Такое ощущение, что Вы закрыли глаза, уши и повторяете, скорее самому себе- производство растёт, растёт, растёт. Вы хотите и верите в это. Это самовнушение, это самообман. Откройте глаза. Вы ездите на машине, может она и сделана в России, но это не мы придумали и сделали, вы сидите за компьютером, который сделан не у нас или технологии не наши, все компьютерные программы не наши, Вы держите в руках ручку- Это Китай. Вы чистите зубы- импортной зубной счеткой, даже зубочиски и то не наши, одежда, обувь, трусы и т.п. Дальше ещё хуже. Дальше я даже не буду ничего говорить, потому что у вас всё фундаментальное. Вы любите глобалить и не видеть очевидных вещей. Мы уже строили самое большое, самое фундаментальное и т.п. Полностью с Вами согласен, что понимание проблем свидетельствует об уме человека. Человек, который видит, что производство растёт, пусть так и считает. Не надо его переубеждать. В конце концов, все люди разные, кто-то смотрит под ноги, кто-то дальще носа не видит, а кто –то видит что проблемы есть. В конце концов, жизнь меняется и меняется в лучшую сторону и этот процесс не остановить.

  • В ответ на: Производство у нас растёт. Я согласен, но какое? Мы больше рубим лес( не мы его садили, он сам рос), уголь, нефть, газ, добываем метал – это всё оставлено нам предками и досталось нам исторически. Мы не построили ни одного завода.
    Весьма сожалею, но структура экономики России такова:

    "В структуре экономики России преобладает сектор услуг (торговля, транспорт, рестораны, гостиницы, связь, финансовая деятельность, операции с недвижимым имуществом, государственное управление, безопасность, образование, здравоохранение, прочие услуги) — более 56,7 % структуры добавленной стоимости в 2007 году (в ВВП — 48,6 %).
    Кроме того, есть ещё обрабатывающая промышленность (пищевая промышленность, текстильное и швейное производство, производство изделий из кожи, производство обуви, обработка древесины, производство из дерева, целлюлозно-бумажное производство, издательская деятельность, полиграфическая деятельность, производство кокса и нефтепродуктов, химическое производство, производство резиновых и пластмассовых изделий, производство прочих неметаллических минеральных продуктов, металлургическое производство, производство машин и оборудования, производство электрооборудования, производство электронного и оптического оборудования, производство транспортных средств и оборудования, прочие производства) — 19,1 % структуры добавленной стоимости (16,4 % ВВП),
    на добычу полезных ископаемых приходится всего 10,4 % структуры добавленной стоимости (9,0 % ВВП).
    Строительство составляет всего 5,9 % структуры добавленной стоимости (5,1 % ВВП);
    сельское, лесное хозяйство и рыболовство составляют в сумме 4,5 % структуры добавленной стоимости (4,5 % ВВП России).
    Наименьшую долю в структуре добавленной стоимости занимает производство и распределение электроэнергии, газа и воды — 3,1 % (2,7 % ВВП). "

    источник

    Что же мы производим? Сырье и продукты? Вступление в ВТО более усугубит эту ситуацию.

  • В ответ на: К содержанию перетензии есть?
    Какие претензии могут быть к содержанию, которого нет.
    В ответ на: Попробуйте записаться к врачу в местной поликлинике.
    Без проблем в июле по телефону записался на нужное мне время.
    В ответ на: Попробуйте купить отечественный аналог дорогого импортного лекарства.
    Дротаверин - аналог но-шпы, Гинкго Билоба "Эвалар" - аналог французского танакана, цена в разы ниже. Валосердин - аналог валокардина. Можно ещё приводить примеры, да смысла не вижу.
    В ответ на: Зачем собираются поднять пенсионный возраст?
    Кто это сказал?
    В ответ на: Пособия на детей - давайте посмеемся.
    Посмейтесь над материнским капиталом.
    В ответ на: Вот про ганвор, далеко гуглить не надо
    http://ru..org/wiki/Gunvor
    wikipedia не документ - там кто, что хочет, тот то и пишет. Про Ельцина в своё время тоже писали, что у него недвижимость за границей, а он спокойно умер в России.
    В ответ на: Это называется "хоть ссы в глаза, все божья роса".
    Читая Ваши посты создаётся впечатление, что Вы не в глаза ссыте, а поносом изо рта дрищете, так что хамить и я умею.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Наверное поэтому.

  • В ответ на: Такими «нищими» рабы не бывают.
    А как у них с пенсионным обеспечением? А какова у них средняя зарплата?
    В ответ на: ...в любом случае достижения Китайцев останутся для китайского народа.
    А у них нет частной собственности на средства производства?
    В ответ на: Пусть они сами у себя в доме наводят порядок.
    А Вы готовы жить по китайскому порядку? С китайской пенсией?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Наверное поэтому.
    Там приведён график коэффициента рождаемости, где на годы правления Путина приходится рост этого самого коэффициента рождаемости (отмечено красной линией)

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • ВВП президент!
    Это утверждение. Ибо он не остановится ни перед чем, чтобы удержать власть в своих руках. Как говорил товарищ Саахов: "Или я веду её в ЗАГС, или она ведёт меня к прокурору". Пример Тимошенко придаст ему решимости в этой борьбе. "За власть, как за частную собственность, Путин будет биться до последнего"
    Противостоять ему некому. Только стихийное неповиновение народа и ответные репрессии (перед которыми, я уверен Путин не остановится) смогут поднять лидеров. Но, скорее всего, не в этот раз.
    В этот раз поприжмут протестноое движение, придавят слегка интернет, нарисуют 51% в первом туре. И всё, вуаля. Дальше нас ждут 12 лет правления "великого и мудрейшего".

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • В ответ на: Дальше нас ждут 12 лет правления "великого и мудрейшего".
    12 лет такого режима не протянем! Антисоциальная полтика - она к бунтам и вооружённым восстаниям.
    Через 6 лет будет 17-ый год... и понеслось, как встарь.
    Рублёвские уже обзавелись запасными домами кто где.
    Мой начальник вон едет покупать недвижимость в Чехию, т.к. ситуация к тому сподвигает.
    6 лет на разграбление и вывод капиталов, далее - новый передел, а ведь можно было тихо-мирно.

  • В ответ на: Антисоциальная полтика - она к бунтам и вооружённым восстаниям.
    А в чём заключается антисоциальная политика? В том, что пенсии индексируют, в том, что материнский капитал выплачивают?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: а оскорблять зачем?
    Закрыть или кастрировать инет пока не удалось, и перед президенскими выборами выпустили громко гудящий рой плохо обученных троллей. Причина понятна. Перед выборами в ГД битва в инете была проиграна, и вот наспех сколоченные полкИ атакуют оппозиционно настроенных юзеров на многих сайтах.:улыб:А почему не хватит ума просто им не отвечать? "Гудеть" в пустоте им будет неинтересно, да и неоплачиваемо это действо. Мне это всё как-то поровну, все эти "битвы", но они "гудят" сильно назойливо. :спок:

  • В ответ на: А в чём заключается антисоциальная политика?
    Раз вы ссылки принципиально не читаете, то буду краток
    "Они воспринимают власть как частную собственность.
    И ничуть не сомневаются, что это народонаселение - для них, а не они – для населения"
    А про те подачки, что вы упоминаете - даже не смешно вспоминать!
    Это еслиб вор украл у вас кошель с кучей бабок и отстегнул вам сотню на проезд от всей своей широкой души, а вы бы ему ещё в ножки кланялись и спасибо говорили.
    Что за раболепие и преклонение?

  • В ответ на: Раз вы ссылки принципиально не читаете, то буду краток
    Я просмотрел этот топик и не нашёл ни одного Вашего поста со ссылками, если просмотрел, так укажите пожалуйста.
    В ответ на: "Они воспринимают власть как частную собственность. И ничуть не сомневаются, что это народонаселение - для них, а не они – для населения"
    Это Ваши домыслы не подкреплённые аргументами.
    В ответ на: Это еслиб вор украл у вас кошель с кучей бабок и отстегнул вам сотню на проезд от всей своей широкой души, а вы бы ему ещё в ножки кланялись и спасибо говорили.
    Кто у Вас украл кошель с кучей бабок? У меня - никто.
    В ответ на: Что за раболепие и преклонение?
    Типичный приём тролля - аргументов нет переходить на оскорбления.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Чем это выражено?
    А так не видно? Образование уничтожили, медицина существует только для обеспеченных, бутылка водки стоит как 2-булки хлеба, сигареты раздают бесплатно детям в любом крупном торговом центре, любую наркоту купить не сложнее чем сигареты, любой спорт стоит очень дорого, как и вообще все в нашей стране. Активно заселяют страну необразованными "джамшутами" многие из которых сюда едут не работать, а грабить, насиловать и убивать.

  • В ответ на: 12 лет такого режима не протянем!
    с фига ли? я планирую ещё лет 40 тянуть.

    ё

  • В ответ на: А так не видно? Образование уничтожили, медицина существует только для обеспеченных...
    На прошлой неделе заходил в НГТУ: студенты учатся, профессора с доцентами работают, поликлиника, ну там летом был - врачи на местах, совсем как в советские времена. Водка - 130 рублей за бутылку, булка хлеба - 21, странная у Вас арифметика получается: 130/21=2... Вы в какое время образование получили?
    В ответ на: ...сигареты раздают бесплатно детям в любом крупном торговом центре...
    Вы, что сновидения свои рассказываете? Или надеетесь, что Вашему вранью поверит кто-нибудь кроме Ваших единомышленников?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: студенты учатся
    Да учатся, только 90% из них после окончания идут работать продавцами трусов и пива, больше ничего не могут.

    В ответ на: поликлиника, ну там летом был - врачи на местах
    Да на местах, сам видел бабки пенсионного возраста давление могут померить или йодом лоб помазать, больше ничего у них нет, особенно мне понравился ежемесячный осмотр грудных детей до года, заключающийся в 2-х часовой очереди и заканчивающийся во взвешивании и записи веса в карточку.


    В ответ на: Водка - 130 рублей за бутылку, булка хлеба - 21
    Водка ~90р за бутылку, хлеб ~45 р булка, цены Ленты.

    В ответ на: Вы, что сновидения свои рассказываете?
    На вскидку, в эту пятницу вторая половина дня, континент ГБШ, 2 промоутера на входе раздают сигареты детям (причем очень навязчиво), наблюдаю эту картину уже не первый год не только в этом магазине и не только в Новосибирске, не верите придите посмотрите.

  • В ответ на: Да учатся, только 90% из них после окончания идут работать продавцами трусов и пива, больше ничего не могут.
    Враньё! Да и кто вы такой, чтобы такое говорить о выпускниках ВУЗов? Вы, что их аттестовали? :ха-ха!:
    В ответ на: Да на местах, сам видел бабки пенсионного возраста давление могут померить или йодом лоб помазать, больше ничего у них нет...
    Враньё! Я помню как мама лежала в 34-й больнице с инфарктом - медикаментов было вполне достаточно, пролежала 4 недели.
    В ответ на: 2 промоутера на входе раздают сигареты детям (причем очень навязчиво), наблюдаю эту картину уже не первый год...
    Не заявив об этом в полицию Вы стали соучастником. :death:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • По видимому мы с вами в разных странах живем.

  • В ответ на: Водка ~90р за бутылку, хлеб ~45 р булка, цены Ленты
    Кто пьет водку по 98 рублей (минимальная разрешенная цена!), тот закусывает хлебом по 20 рублей, а покупающий хлеб по 45 рублей обычно пьёт водку от 200 и выше. Так что соотношение 5:1 сохраняется. :улыб:

    Caveant consules!

Записей на странице:

Перейти в форум