Погода: 21 °C
17.0624...26переменная облачность, небольшие дожди
18.0618...21переменная облачность, небольшие дожди
  • Смешно, но Кудрина президент попрекает еще и в развале партии "Правое дело":улыб:Мол мы ему рекомендовали её возглавить, а он отказался.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Вроде там прозвучало несколько иначе. Кудрину предлагали возглавить "Правое дело", но он отказался, поскольку ему обещали в новом правительстве пост премьер министра. Ну а когда он понял, что его кинули по всем позициям, нервы и сдали. Поехал жаловаться к тем, кто его единственно понимает. :улыб:

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • К Путину?
    Кстати, это кажется впервые Путин сдал своего. Того, кто после поражения Собчака в Питере, помог Путину устроиться в Москве.
    А риторика Медведева перелд военными на полигоне хорошо показывает к чему могут привести его "экономические" взгляды. Сколько сейчас военный бюджет в процентах от бюджета страны?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

    Исправлено пользователем Ech_Aleks (28.09.11 10:29)

  • Уход Кудрина - это катастрофа для страны....Он был один из немногих ,кто мог сказать(в тратах) Путину нет...

    Все тучные годы Кудрин копил...А щас кто это будет делать ?
    Его уход означает,что окончательно победила точка зрения - ТРАТИТЬ и УВЕЛИЧИВАТЬ ВНЕШНИЙ ДОЛГ,,,
    А это чревато,не сч ем будет пересидеть падение цен на сырьё...Всё очень плохо:хммм:

  • Что то я не припомню такого у Кудрина, когда он там давал отпор Путину?

  • В ответ на: Смешно, но Кудрина президент попрекает еще и в развале партии "Правое дело":улыб:Мол мы ему рекомендовали её возглавить, а он отказался.
    ИМХО, грамотный ход, а Кудрин либо не догнал, либо амбиции взяли верх.
    Его фамилия могла консолидировать правый электорат. Вообще-то еще не поздно. Полезная для правого дела вышла бы рокировочка.
    Парадоксально, что антигосударственники сами не сорганизуются без помощи ненавистной власти.

    спробитоюносветлойголовою

  • Сейчас уже поздно, так как те, кто остались в партии "Правое дело" после всего что произошло, уже никого не представляют. А новую партию если и организовывать то уже к следующему избирательному циклу.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Какая к черту партия, на горизонте нет ее участников, ни одного вменяемого, политического не импотента. Из кого партию то делать?

  • В ответ на: Кстати, это кажется впервые Путин сдал своего.
    Да о чем Вы? Это "грамотное" устранение ключевой фигуры (имхо, с её согласия) перед всеобщим "белым пушистым северным зверьком". Вы посмотрите на фотку "приемника", он же еще год назад понял - ЧТО ПОПАЛ! Киндер-сюрприз 2 - в миниатюре. А Кудря, еще всплывет, по любому потому как это СТОЛП отечественных финансов на данном этапе исторического развития государства. А вот всплывет ли после мая 2012 Димасик, это вопрос?

  • Незаменимых "ключевых фигур" не бывает, так же как и свято место пусто не бывает! Кудрин найдет куда пристроится (или помогут покровители), но вот если на его место попадет настоящий "киндер-сюрприз" А.Дворкович, то скряга Кудрин покажется самым щедрым министром))). Дворковича не зря натаскивали в университете Дьюка как "грамотно" пополнять резервный фонд США. Не стоит думать, что смена старых агентов влияния на молодое и перспективное поколение пойдет России на пользу. Таких надо в шею гнать, дабы беды не случилось.

    Исправлено пользователем АНОНИМ (06.10.11 12:21)

  • В ответ на: А Кудря, еще всплывет
    Ой не зря он так ехидно Димасику в лицо улыбался :yes.gif:

  • Кудрин:
    - Я посоветуюсь с премьером.
    Медведев:
    - Покa я президент, тaкие решения я принимaю сaм. Я сaм посоветуюсь с премьером.

  • В условиях отсутствия контроля общества над произволом власти может другой более ужасный урод , заменить менее ужасного и все будут стонать и охать. Ну такие вот мы, других у нас нет.

  • Обратите внимание что пишет Вики про Кудрина http://ru.wikipedia.org/wiki/Кудрин,_Алексей_Леонидович Тоесть все, что произошло хорошего в финансах России - ставят в заслугу Кудрина. И либералы довольно таки уважительны к Кудрину. Типа он правильно сделал, что отказался работтать на режим. В тоже время все, что произошло положительного в жизни страны в период правления Медвепута - не ставят в заслугу - а пишут, что это все произошло вопреки. Пишут так в блогах всяких.

  • Все, что произошло положительного в жизни страны в период правления Медвепута - объясняется только одним - высокими ценами на нефть и газ на мировом рынке.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Медвепута стал одним из лучших археологов-сходу нашёл древнюю амфору.Ловкий и сноровистый.Он может много еще что найти.
    Медвепут неплохо бы смотрелся на тв на каком-нибудь "кулинарном поединке". Он смог бы наверняка приготовить самую вкусную баланду.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

    Исправлено пользователем Гром (12.10.11 06:10)

  • Ха блин, либералы даже удачей похвастаться не могут. Неудачники.

  • В ответ на: Все, что произошло положительного в жизни страны в период правления Медвепута - объясняется только одним - высокими ценами на нефть и газ на мировом рынке.
    Благодаря высоким ценам на сырье у россии самый низкий внешний долг в мире. И накоплен один из самых больших резервных фондов. Тоесть цены на нефть тут особо не при чем. Все сверхдоходы откладывались в кубышку. Возьмите любую развитую и не очень страну - и посмотрите какой у неё внешний долг

    http://ru.wikipedia.org/wiki/Список_стран_по_внешнему_долгу Россия сейчас живет по средствам. Нефть сыграла свою роль - но не такую значительную.

    Обратите внимание не список стран по уровню добычи нефти на душу населения.

    http://z-i-v.ru/timeline/000077.htm

    Россия занимает первое место по добыче нефти в мире - но на душу населения нефти у нас добывавется не так уж и много.

  • В ответ на: Все, что произошло положительного в жизни страны в период правления Медвепута - объясняется только одним - высокими ценами на нефть и газ на мировом рынке.
    Т.е. лишь благодаря высоким ценам на углевдороды ликвидирован бандитский режим Масхадова - Басаева, дан достойный ответ грузинской агрессии, прекращена русофобская деятельность СМИ Гусинского, или, если вэять экономику, индекс производства продукции сельского хозяйства России вырос с 1999 по 2008 год на 55 %., в т.ч. пр-во мяса - примерно в 2.5 раза?

    Caveant consules!

  • Кудрин в Коммерсанте еще раз высказал свою точку зрение "Кроме того, у нас за окном исторический максимум цен на нефть, что, казалось бы, должно только радовать. Однако умерить оптимизм заставляет, во-первых, известная цикличность динамики этих цен: только за последние десять лет среднегодовая цена на нефть составила всего 60 долларов — без малого половину от нынешней. А во-вторых, текущие нефтегазовые "сверхдоходы" тратятся без остатка, не создавая никакой "подушки безопасности" на случай резкого изменения конъюнктуры. Если в 2008 году бюджет оказывался сбалансированным при цене в $57,5 за баррель, то бюджет 2011 года — при $109, а бюджет-2012 балансируется только при $117,2. " web-страница

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: только за последние десять лет среднегодовая цена на нефть составила всего 60 долларов
    И? будет дефицит бюджета 5,5 % ввп в отличии от немецких 80, и что?

  • Немцам дадут если что взаймы и при 80%, а вот России или под большие проценты или под резкое сокращение гос. бюджета. Или этого уже не было? Забыли?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: ликвидирован бандитский режим Масхадова - Басаева
    в Чечне поставлена администрация Кадырова с бывшим боевиком во главе, который в свое время, хвастался, что "убил первого русского в 16 лет". Опять же, по центральным каналам проходит информация о регулярных "антитеррористических акциях". Тем временем, исламский терроризм разползся на друге северокавсказские республики: Дагестан, Ингушетию.
    В ответ на: дан достойный ответ грузинской агрессии
    Благодаря российской агрессии фактически оккупирована территория Грузии с установлением марионеточных России режимов
    В ответ на: прекращена русофобская деятельность СМИ Гусинского,
    Ликвидированы независимые СМИ
    В ответ на: , индекс производства продукции сельского хозяйства России вырос с 1999 по 2008 год на 55 %., в т.ч. пр-во мяса - примерно в 2.5 раза?
    В прошлом году спикер парламента Чечни Дукваха Абдурахманов, "если "Единой России“ надо будет получить 115-120%, мы и этот результат можем достичь".
    Цыфры - это такая вещь, ненадежная.
    Хотя из первых рук информация, что зерно вывозят на помойку что слабо монтируется с возрождением сельского хозяйства.

    здровствуйте как маринават огурци

  • А обязательно взаймы дает мвф? Оставьте уже уши осла в покое.

  • Не обязательно, но тогда смотрите пункт первый.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • да с чего не дадут-то? не, я понимаю, что часть западных банков обяжут не давать, но я думаю на 100 миллиардов очередь стоять будет, дать взаймы. Если не так, то расскажите почему?

  • Один момент не понятен, кто просветит.
    А почему деньги надо именно за бугром брать?

  • потому что для алекса это единственный вариант, вообще 5% ввп можно и внутри зянять.

  • 5%? А почему нельзя их напечатать? Внутри страны же в рублях все? Бюджет же тоже в рублях?

  • теоретически можно, но т.к. наша страна довольно серьезный импортер, то это создаст дисбаланс. Собственно поэтому деньги в стабфонд и вкладывают, ищут альянсов с западными компаниями и покупают мистрали(т.е. пытаются потратить доллары) в обратной ситуации их придется занимать(почему? нефть 60 енотов, спрос на доллары огромен).

  • В ответ на: теоретически можно, но т.к. наша страна довольно серьезный импортер
    ,
    ну так изменение баланса в сторону удешевления рубля это инструмент из импортера становится экспортером.

    В ответ на: Собственно поэтому деньги в стабфонд и вкладывают, ищут альянсов с западными компаниями и покупают мистрали(т.е. пытаются потратить доллары)
    А я думал потому что деньги есть, а тратить не на что, разве это не так?

    В ответ на: в обратной ситуации их придется занимать.
    Мне все таки непонятно, почему? Доллары нужны только для закупки того чего нет в стране, и нельзя это развить. Что это за товары такие?

  • В ответ на: это инструмент
    да, но экспорт РФ больше импорта, что не отменяет факта зависимости от импрота.
    В ответ на: разве это не так
    так, а я что написал?
    В ответ на: Что это за товары такие?
    да развить можно все, но дешевле купить, а товаров вагон и еще тележка.

  • В ответ на: да, но экспорт РФ больше импорта, что не отменяет факта зависимости от импрота.
    А так ли высока зависимость от импорта. Чего больше?, - потеряем от отсутствия импортных фруктов и электроники или приобретем от дешёвых рублевых кредитов?

    В ответ на: так, а я что написал?
    я из пред идущего этого не понял. Но как вижу противоречий нет.

    В ответ на: да развить можно все, но дешевле купить, а товаров вагон и еще тележка.
    А в чем профит?

  • В ответ на: Благодаря высоким ценам на сырье у россии самый низкий внешний долг в мире.
    Рядовые американцы ну просто щас лопнут от зависти к россиянам.

    В ответ на: И накоплен один из самых больших резервных фондов.
    Который нам рано или поздно великодушно спишут задолжавшие америкосы и европейцы

    В ответ на: Все сверхдоходы откладывались в кубышку.
    Если зайти на территорию какой нибудь районной горбольницы с трудом верится что в нашей стране у государства имеются еще какие то сверх доходы.

  • В ответ на: А так ли высока зависимость от импорта.
    высока.
    В ответ на: потеряем от отсутствия импортных фруктов и электроники или приобретем от дешёвых рублевых кредитов?
    \
    ну без фруктов возможно и проживем, а без одежды, лекарств, редкоземельных металлов, всевозможной химии, запчастей на машины?
    Что бы заставить народ перестать потреблять, нужны какие-то пограничные условия, иначе не поддержит и выйдет на улицы.
    В ответ на: А в чем профит?
    в том что РФ хоть и большая страна но объять все не может как по производству, так и по потреблению, для того и создают ТС.

  • В ответ на: Если зайти на территорию какой нибудь районной горбольницы
    сам то давно заходил?

  • В ответ на: А Кудря, еще всплывет, по любому потому как это СТОЛП отечественных финансов на данном этапе исторического развития государства.
    Бывший вице-премьер, экс-министр финансов Алексей Кудрин может стать куратором экономического блока в Кремле.
    http://top.rbc.ru/politics/22/04/2013/854972.shtml

    "причудливо тасуется колода" (С) ...
    старая, засаленная колода, рубашки карт давно известны игрокам ...

    "островок стабильности" (С) ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • эт .. точно .. карту из колоды не выкинешь... Игра не сложится :biggrin:

    Капитан Очевидность

  • Других экономистов для вас нет.

    C вымем по жизни!

  • В ответ на: эт .. точно .. карту из колоды не выкинешь... Игра не сложится :biggrin:
    говорят, что помогает замена колоды ...
    собственно, для этого и проводятся выборы в цивилизованных странах ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: Других экономистов для вас нет.
    да ну не прибедняйся
    есть Делягин, есть Глазьев
    лучшие на сейчас в России экономисты

    трезвость - норма жизни

  • В ответ на: есть Делягин, есть Глазьев
    лучшие на сейчас в России экономисты
    лучшие по каким критериям ?
    или забег (иное соревнование) выиграли ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • формулировка понравилась:

    Путин назначил старого соратника на неформальную должность дамоклова меча над головой Медведева...
    http://www.utro.ru/articles/2013/04/26/1116028.shtml

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Глазьев действительно экономист, а Делягин больше политик и общественный деятель.

  • Скорее наоборот... Глазьев всё время при ком-то трётся..Рогозин к примеру,а Делягин самостоятельная, не сильно ангажированная фигура.

    "...А без дарственного воздаяния не может Москва делать никаких дел."
    Игумен Троицкого Телетова монастыря Ефрем. 1699 год.

  • В ответ на: Скорее наоборот... Глазьев всё время при ком-то трётся..Рогозин к примеру,а Делягин самостоятельная, не сильно ангажированная фигура.
    При чём тут ЭТО, ась? Я же запостил, что Глазьев сильный экономист, а Делягин сильный политик и общественный деятель. Какая разница кто около кого "трётся" по вашим измышлениям?

  • Прямая связь,Лёха,наипрямейшая. Глазьев потому и трётся всю жизнь при ком-то,(Скоков вроде раньше был в 90-х,забыл ужо) что сам из себя ничего ценного,оригинального,научного не представляет. Пустышка.

    "...А без дарственного воздаяния не может Москва делать никаких дел."
    Игумен Троицкого Телетова монастыря Ефрем. 1699 год.

  • В ответ на: что сам из себя ничего ценного,оригинального,научного не представляет. Пустышка.
    Ну да - ну да, "твои "аценке" академику , как приговор звучат. :ха-ха!: А всё почему? Да потому, что вы боитесь человека конкретных дел (Таможенный Союз в подтверждение), а хотите пустобрёхов и неумех, на которых бы "нажились и наварились". Так вот Санёк.

  • Таможенный союз это один из гвоздей в крышку гроба куда в скорости уляжется Россия. Стопудово.web-страница Потому я и называю Глазьева мягко,,пустышкой.

    "...уровень жизни в таких новых странах, как Киргизия или Таджикистан, упал за последние 20 лет в 6—8 раз, а практически все новые государства приняли авторитарные (часто даже наследственные) формы правления, поменять которые, как показывает практика, можно только через гражданские войны или кровавые внутренние конфликты.

    Именно поэтому о потере зависимых территорий не стоит сожалеть. Они не могут построить свою идентичность ни на чем ином, кроме как на подчеркивании отличий от бывшей метрополии, на национализме и «особости». Но все эти моменты в современном мире не «капитализируемы»; они отодвигают тех, кто ими увлекается, на обочину прогресса — и не более того.
    Выводы просты.
    Во-первых, пытаться препятствовать продолжающейся архаизации среднеазиатских государств бессмысленно.
    Во-вторых, искать с ними надежного долговременного союза для России — по меньшей мере непродуктивно.
    Наконец, для бывшей метрополии создавать интеграционные объединения со странами, продолжающими политику «деколонизации», то есть выдавливания русскоязычных граждан, унизительно, порочно и аморально.

    Идея нового Евразийского союза не более убедительна, чем идеи о воссоздании квазигосударственных форм ассоциации Британии с Зимбабве или Франции с Сенегалом. Отчаянные попытки России воссоединиться с прежде зависимыми территориями, причем исключительно на выгодных для их нынешних хозяев условиях, не знают равных по своей иррациональности. О Евразийском союзе, дамы и господа,и многоуважаемый Алексей, нам нужно просто забыть.
    (с)

    "...А без дарственного воздаяния не может Москва делать никаких дел."
    Игумен Троицкого Телетова монастыря Ефрем. 1699 год.

  • Тёрки Делягина

    май 1994—1996 — главный аналитик, аналитический центр при президенте РФ (руководители — Е. Ясин, М. Урнов, В. Печенев)
    октябрь 1996—1997 — референт помощника президента РФ по экономическим вопросам С. М. Игнатьева
    март 1997 — советник заместителя председателя Правительства РФ — министра внутренних дел РФ А. С. Куликова
    июнь 1997 — 14 августа 1998 — советник первого заместителя председателя Правительства РФ Б. Е. Немцова
    октябрь 1998 — май 1999 — советник первого заместителя председателя Правительства РФ Ю. Д. Маслюкова
    май — июль 1999 — заместитель руководителя секретариата первого заместителя председателя Правительства РФ Н. Е. Аксёненко
    август 1999—2002 — советник руководителя движения «Отечество — Вся Россия» Е. М. Примакова.
    март 2002 — август 2003 — советник председателя Правительства РФ М. М. Касьянова

Записей на странице:

Перейти в форум